地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月8日(日) 帯 広 第6競走 14:10発走


C1-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイドリーム 西謙一(ばんえい)
全   9- 5- 8- 37
  
  
場   9- 5- 8- 37
距   9- 5- 8- 37
3 11.04.30 1.8 8頭
帯広 直200 6番
3 11.03.21 0.6 10頭
帯広 直200 10番
3 11.03.13 0.6 8頭
帯広 直200 3番
1 11.03.06 0.6 10頭
帯広 直200 9番
5 11.02.27 0.9 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.18生 590 6-4-3-17 C1-2混合 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1・2決勝
オノショウ 西弘美(ばんえい) 1057
(+6)
2人 1051 西謙一 590 3人 1048 西謙一 650 2人 1047 西謙一 650 5人 1040 西謙一 650 4人 1046 西謙一 650
レッドウォーリア 上口詩子 1:59.9   2:15.0   2:07.5   1:58.0   2:04.3  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 10.9 レインボーライデン 7.7 レインボーライデン 9.4 バトルドラゴン 3.7 レインボーライデン 8.8 シマヅエンブレム
2 2 レインボーライデン 藤本匠(ばんえい)
全   11- 3- 9- 38
  
  
場   11- 3- 9- 38
距   11- 3- 9- 38
1 11.04.30 1.8 8頭
帯広 直200 4番
4 11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 2番
1 11.03.21 0.6 10頭
帯広 直200 5番
2 11.03.06 0.6 10頭
帯広 直200 3番
1 11.02.20 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 03.08生 590 6-2-3-11 C1-2混合 釧路馬事振興連合会青年部会賞C C1-1 C1-1 C1-1
アラナミライデン 谷あゆ(ばんえい) 994
(+13)
1人 981 藤本匠 590 2人 986 藤本匠 650 1人 990 藤本匠 650 1人 990 藤本匠 650 1人 990 藤本匠 650
ライデンハルヒメ 干場正吉 1:49.0   2:08.9   2:07.3   2:01.7   1:58.5  
(キンカップオー) 田中猪之助 10.3 タッピイサム 11.5 クシロフクリキ 4.7 アイラブフクヒメ 3.7 シンエイドリーム 3.1 シマヅエンブレム
3 3 クシロフクリキ 鈴木恵(ばんえい)
全   8- 9- 8- 33
  
  
場   8- 9- 8- 33
距   8- 9- 8- 33
2 11.05.01 3.4 9頭
帯広 直200 7番
7 11.04.24 3.6 10頭
帯広 直200 5番
8 11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 8番
1 11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 10番
1 11.03.20 0.7 8頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 04.01生 590 4-1-1-0 C1-1 C1-1・2決勝混合 C1-1混合 釧路馬事振興連合会青年部会賞C C1-2
クシロキンショウ 鈴木邦(ばんえい) 992
(+4)
2人 988 鈴木恵 590 9人 994 船山蔵 590 2人 1000 船山蔵 590 1人 994 鈴木恵 650 1人 998 鈴木恵 650
拓 美 松井勉 1:23.0   1:38.3   2:10.6   1:57.4   2:05.0  
(ミスタータツマキ) 松井紀行 1.0 ヒカルワンダー 5.4 ダイヤミラクル 33.2 ヒカルワンダー 2.5 アイラブフクヒメ 3.5 ヨシノエイスケ
4 4 アイラブフクヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   7- 9- 13- 47
  
  
場   7- 9- 13- 47
距   7- 9- 13- 47
5 11.05.01 3.4 9頭
帯広 直200 1番
8 11.04.24 3.6 10頭
帯広 直200 7番
4 11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 5番
2 11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 4番
2 11.03.21 0.6 10頭
帯広 直200 7番
牝4 鹿毛 04.16生 ☆ 560 0-3-3-8 C1-1 C1-1・2決勝混合 C1-1混合 釧路馬事振興連合会青年部会賞C C1-1
ダイジャー 久田守(ばんえい) 1059
(+3)
5人 1056 ☆赤塚健 560 6人 1045 ☆赤塚健 560 4人 1050 ☆赤塚健 560 3人 1044 ☆赤塚健 620 7人 1050 ☆赤塚健 620
第四桜姫 細野俊秀 1:25.6   1:38.3   1:45.0   1:59.9   2:12.0  
(カネミフロンテイア) 佐藤清子 3.6 ヒカルワンダー 5.4 ダイヤミラクル 7.6 ヒカルワンダー 2.5 クシロフクリキ 4.7 レインボーライデン
5 5 サクラメイゲツ 島津新(ばんえい)
全   10- 9- 3- 30
  
  
場   10- 9- 3- 30
距   10- 9- 3- 30
8 11.05.01 3.4 9頭
帯広 直200 2番
7 11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 6番
8 11.03.21 0.6 8頭
帯広 直200 7番
9 11.03.07 0.5 9頭
帯広 直200 1番
取消 11.02.19 2.1 8頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 04.28生 ☆ 580 0-0-0-0 C1-1 C1-1混合 B4-1 B4-1 B4-1
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 955
(-5)
6人 960 藤野俊 590 9人 950 藤野俊 590 8人 920 藤野俊 665 7人 975 藤野俊 665  - 藤野俊 665
第一山桜 北野功 1:38.6   1:59.3   3:03.1   2:39.8     
(ソラチキリン) 坂東孝一 16.6 ヒカルワンダー 21.9 ヒカルワンダー 65.0 ヒロノヤマト 35.3 カネサエイショー  
6 6 ヒカルワンダー 安部憲(ばんえい)
全   10- 2- 10- 48
  
  
場   10- 2- 10- 48
距   10- 2- 10- 48
1 11.05.01 3.4 9頭
帯広 直200 5番
3 11.04.24 3.6 10頭
帯広 直200 4番
1 11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 1番
6 11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 7番
5 11.03.21 0.6 10頭
帯広 直200 4番
牝4 栗毛 03.29生 570 5-0-4-16 C1-1 C1-1・2決勝混合 C1-1混合 釧路馬事振興連合会青年部会賞C C1-1
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 1049
(0)
3人 1049 安部憲 570 3人 1041 安部憲 570 5人 1045 安部憲 570 8人 1035 安部憲 630 4人 1041 安部憲 630
レオナチャンプ 山崎勇 1:22.0   1:35.0   1:37.4   2:13.8   2:22.9  
(イエヤス) 山崎勇 1.0 クシロフクリキ 2.1 ダイヤミラクル 2.9 キタノサクラヒメ 16.4 クシロフクリキ 15.6 レインボーライデン
7 7 メンコイワタシ 山本正(ばんえい)
全   7- 4- 7- 39
  
  
場   7- 4- 7- 39
距   7- 4- 7- 39
6 11.05.01 3.4 9頭
帯広 直200 9番
6 11.04.17 3.0 9頭
帯広 直200 7番
8 11.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 3番
7 11.03.07 0.5 8頭
帯広 直200 1番
3 11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 9番
牝4 鹿毛 03.20生 570 2-1-2-22 C1-1 C1-1混合 C1・C2 選抜混合 C1-3 C1・C2 決勝混合
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1000
(+6)
7人 994 山本正 570 7人 982 ☆菊池一 560 1人 955 鈴木恵 630 1人 972 工藤篤 630 1人 988 工藤篤 630
サンダーバード 泉義範 1:25.7   1:58.3   2:41.7   2:47.4   2:14.6  
(アイアンサンダー) 久常行雄 3.7 ヒカルワンダー 20.9 ヒカルワンダー 47.4 ウィルトン 37.6 シウン 10.6 シウン
8 8 ダイヤミラクル 入澤和(ばんえい)
全   7- 10- 10- 43
  
  
場   7- 10- 10- 43
距   7- 10- 10- 43
4 11.05.01 3.4 9頭
帯広 直200 3番
1 11.04.24 3.6 10頭
帯広 直200 8番
1 11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 9番
10 11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 6番
3 11.03.20 0.7 8頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.11生 590 2-2-5-15 C1-1 C1-1・2決勝混合 C1-2混合 釧路馬事振興連合会青年部会賞C C1-2
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 938
(+2)
1人 936 入澤和 590 2人 936 入澤和 590 5人 938 入澤和 590 6人 933 入澤和 650 6人 928 入澤和 650
パラゴンクイン 松井浩 1:25.6   1:32.9   1:40.7   2:35.6   2:09.4  
(ハイセンプー) 松本憲治 3.6 ヒカルワンダー 1.3 ホクショウバルト 0.0 マタキタヨ 38.2 クシロフクリキ 4.4 クシロフクリキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。