地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月6日(金) 船 橋 第8競走 14:35発走


B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着306,000円 4着204,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツクバプリティ 秋元耕(浦和)
全   1- 5- 5- 35
左   0- 5- 4- 25
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:43.4 良1:43.9
2 11.04.29 良 10頭
浦和 左1600 5番
2 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 8番
4 11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 7番
4 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
3 10.12.08 重 14頭
船橋 左1600 2番
牝6 鹿毛 04.13生 54.0 0-1-0-0 楽天競馬特別B3三 葉牡丹特別C1一 末広特別C1一 フロイデ特別B3三 B3三
タニノギムレット 本間光(浦和) 438
(-5)
5人 443 秋元耕 54.0 4人 427 酒井忍 53.0 8人 433 酒井忍 53.0 5人 425 坂井英 53.0 9人 430 酒井忍 53.0
ウェディングハニー 安藝洋 1:43.9 6-6-5-4 39.0 1:36.6 8-8-7-4 39.0 1:44.8 10-9-6-7 40.6 1:35.7 8-8-9-6 40.2 1:43.4 8-8-9-8 39.6
(トニービン) ヤナガワ牧場 0.2 ナカヨキコト 0.0 イシノビルダー 1.4 ヒシピラルクー 0.6 デルタダート 0.4 カジノスター
2 2 トーセンメロディ 坂井英(大井)
全   5- 12- 4- 16
左   4- 10- 4- 10
右   1- 2- 0- 2
場   0- 4- 1- 6
距   0- 3- 1- 3
1:41.8 良1:42.1
3 11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 2番
3 11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
4 11.01.28 良 12頭
川崎 左1500 8番
3 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡5 鹿毛 05.18生 56.0 3-9-1-7 芝桜特別B3一 花巡り特別B3二 探梅特別C1一 葉牡丹特別C1一 冬菊特別B3一
ジャングルポケット 山中尊(船橋) 458
(-4)
3人 462 左海誠 56.0 2人 461 左海誠 55.0 2人 465 左海誠 55.0 2人 460 坂井英 55.0 4人 460 坂井英 55.0
トーセンフィーネ 島川隆哉 1:43.5 1-1-2-2 40.9 1:43.1 3-3-2-2 39.0 1:35.8 5-5-5-2 40.6 1:36.8 4-2-3-2 39.8 1:36.7 5-3-4-3 39.4
(サンデーサイレンス) 増本良孝 0.4 ミスガイア 1.0 ローズデュルワ 0.1 セトウチサンダー 0.2 イシノビルダー 0.0 プルシャンブルー
3 3 ストロングラムダ 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 6- 18
左   1- 3- 4- 10
右   1- 0- 2- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:40.3 良1:45.0
8 11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1600 10番
4 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
8 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 10番
8 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
9 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 16番
牡8 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-2 花巡り特別B3二 浅春特別B3C1選抜馬 花信風特別B3二 八丈島フリージア賞B2三B3三 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
ブライアンズタイム 波多健(船橋) 500
(+1)
7人 499 森泰斗 55.0 10人 503 森泰斗 56.0 11人 506 山下貴 55.0 14人 498 山田信 54.0 5人 498 真島大 55.0
ビルトシェーン 林作一 1:43.6 2-2-2-2 39.5 1:44.7 11-8-8-6 39.0 1:45.0 11-11-11-11 41.6 1:56.4 12-12-13-14 40.1 1:57.4 16-16-15-15 40.8
(Cure the Blues) 千代田牧場 1.5 ローズデュルワ 1.0 フジスペシャル 2.6 トーセンエッセンス 1.7 アコニットムーン 2.1 フェアウインド
4 メイプルウィリング 山頭信(船橋)
全   3- 6- 4- 18
左   3- 6- 3- 15
右   0- 0- 1- 3
場   2- 1- 1- 10
距   1- 0- 0- 8
1:40.6 良1:42.0
3 11.04.29 良 10頭
浦和 左1600 10番
4 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 4番
2 11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 5番
6 10.08.27 良 9頭
船橋 左1600 4番
3 10.08.02 良 9頭
浦和 左1600 2番
牝5 栗毛 04.05生 ▲ 51.0 0-0-0-0 楽天競馬特別B3三 朧月特別B3三 特選B3二 佐倉牧特別B2二以下 サードニクス特別B3二
カコイーシーズ 林正人(船橋) 487
(-4)
1人 491 左海誠 54.0 5人 492 張田京 53.0 7人 496 張田京 53.0 8人 474 石崎隆 52.0 3人 476 左海誠 53.0
ラブファイター 節英司 1:44.0 3-3-2-1 39.9 1:44.3 5-4-7-7 41.9 1:43.8 2-2-2-2 38.8 1:43.0 6-7-8-8 38.8 1:44.2 5-5-5-5 40.7
(ジェネラス) 本桐牧場 0.3 ナカヨキコト 2.5 インセンティブ 0.1 シュヴァイツァー 1.2 キープウイニング 1.2 ドリームアスパイア
4 5 ブレイクスルー 野澤憲(船橋)
全   5- 6- 3- 9
左   3- 5- 2- 2
右   2- 1- 1- 7
場   3- 4- 2- 1
距   1- 1- 2- 0
1:41.7 良1:41.7
1 11.02.23 稍重 10頭
船橋 左1500 3番
2 11.01.17 良 12頭
船橋 左1500 9番
1 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 13番
2 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 8番
2 10.10.14 良 11頭
浦和 左1600 11番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 1-4-2-2 アオサギ賞C1選抜牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 C1二 C1二 特選C1四
イーグルカフェ 佐々清(船橋) 476
(-7)
1人 483 内田博 53.0 3人 484 服部茂 55.0 1人 479 五十冬 53.0 1人 478 野澤憲 53.0 5人 483 野澤憲 53.0
ベストルンルン 沖田方子 1:37.0 5-5-5-2 38.8 1:35.9 7-7-7-6 39.1 1:42.3 7-7-7-5 39.8 1:42.7 5-5-3-1 40.1 1:43.6 5-5-5-4 37.9
(キャロルハウス) 沖田牧場 0.0 ダイヤモンドビット 0.4 ローズデュルワ 0.3 メガボルケーノ 0.1 トーセンラフィット 0.1 テイエムライダー
6 パワーホークスター 町田直(川崎)
全   9- 2- 3- 6
左   6- 1- 2- 5
右   3- 1- 1- 1
場   3- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
1:42.7 良1:42.7
5 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 7番
3 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 1番
2 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
1 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
6 10.06.11 良 13頭
船橋 左1600 1番
牡6 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 パルス藍住賞B3一選抜特別 野馬追賞B3一選抜特別 アンタレス賞B3三特別 足立ビューティフルウィンC1一 荷風特別C1一
ブラックホーク 佐々功(船橋) 507
(+14)
1人 493 本多賢 55.0 1人 492 本多賢 55.0 1人 494 本多賢 55.0 1人 498 本多賢 55.0 2人 503 本多賢 55.0
ローズレディ 潤間力夫 1:55.0 8-9-8-8 39.8 1:55.8 6-5-5-5 38.2 1:55.6 8-8-7-5 40.8 1:54.0 7-7-5-3 38.2 1:42.7 9-9-3-4 40.3
(フォーティナイナー) 有限会社レキシントン 1.5 ムーンライトクロス 0.1 トップフィーリング 0.7 トップフィーリング 0.2 キョウエイゴールド 0.7 コアレスフラッシュ
5 7 ヴォルテックス 本橋孝(船橋)
全   5- 4- 2- 4
左   5- 4- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 2- 3
距   0- 1- 2- 1
1:42.2 良1:42.2
7 11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 9番
1 11.03.02 不良 11頭
川崎 左1600 9番
2 11.01.26 良 13頭
川崎 左1600 12番
1 11.01.11 良 9頭
浦和 左1600 8番
1 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 芝桜特別B3一 春麗特別C1一 猛虎特別C1二 C1五 六 C1六
タヤスツヨシ 石井勝(船橋) 454
(0)
1人 454 林 幻 56.0 1人 455 林 幻 55.0 2人 458 林 幻 55.0 1人 459 林 幻 55.0 1人 456 林 幻 55.0
グレイスアショカ 濱田伸司 1:43.9 6-6-3-3 40.6 1:41.4 4-4-3-2 38.8 1:44.4 7-10-5-6 40.2 1:43.7 3-5-2-2 39.6 1:29.9 6-4-2-2 39.0
(マヤノトップガン) 落合一巳 0.8 ミスガイア 0.3 シャドウフィクサー 0.1 サマースピード 0.2 ナムラジョイ 0.6 モエレスラッガー
8 スマートアピール 戸崎圭(大井)
全   14- 1- 2- 3
左   14- 1- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   8- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:43.8 良-
2 10.05.10 良 7頭
川崎ナ 左1600 4番
1 10.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
1 10.01.29 良 13頭
川崎 左1600 8番
1 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
1 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
セン7 鹿毛 01.30生 56.0 12-1-1-0 青葉特別B2三B3一 花衣特別B3二 探梅特別C1一 ハッピーエンド特別C1一 C1六
フォーティナイナー 川島正(船橋) 459
(+15)
1人 444 戸崎圭 54.0 1人 446 戸崎圭 55.0 1人 446 戸崎圭 55.0 1人 450 戸崎圭 55.0 1人 446 戸崎圭 55.0
ナニーズアピール 大川徹 1:42.1 3-2-2-2 39.8 1:34.7 1-1-2-2 37.9 1:42.0 4-4-3-3 38.9 1:34.0 4-4-3-3 39.3 1:33.9 1-1-1-1 39.2
(Valid Appeal) 井高牧場 0.2 ベルモントガロップ 0.2 オレサマ 0.0 オーロラフレッシュ 0.5 ディーズフェリシア 0.4 マイネルバイタル
6 9 スマートターゲット 川島正(船橋)
全   5- 3- 2- 4
左   4- 3- 2- 4
右   1- 0- 0- 0
場   2- 2- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:41.3 良1:41.3
1 11.03.03 重 12頭
川崎 左1500 5番
7 11.01.17 良 12頭
船橋 左1500 10番
1 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
3 10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 7番
3 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 8番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 2-2-1-3 ひなまつり特別C1下選定牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 C1二
タヤスツヨシ 川島正(船橋) 475
(+12)
3人 463 戸崎圭 54.0 2人 470 川島正 55.0 2人 464 川島正 55.0 3人 465 戸崎圭 55.0 3人 470 川島正 53.0
ホウヨウターゲット 大川徹 1:34.2 1-1-1-1 38.3 1:37.3 6-5-4-5 40.8 1:14.8 6-7-7 38.3 1:35.6 3-3-3-3 38.2 1:41.3 1-1-1-1 39.4
(ジョリーズヘイロー) 豊洋牧場 1.0 コチャ 1.8 ローズデュルワ 0.2 ビリーブミー 0.3 カザリムスビ 0.2 オルタネートワン
10 スマートジョーカー 脇田創(船橋)
全   4- 1- 3- 3
左   4- 1- 3- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:43.1 良1:43.3
2 11.02.25 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
3 11.02.11 重 12頭
浦和 左1500 5番
5 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 10.12.22 不良 11頭
浦和 左1400 4番
8 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 1-1-1-0 風来特別C1一 仲春特別C1一 福寿草特別C1二 南天特別C1二 成田スカイアクセス開業記念C1
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 468
(-1)
4人 469 脇田創 55.0 3人 460 脇田創 55.0 3人 471 戸崎圭 55.0 4人 469 脇田創 55.0 3人 469 戸崎圭 56.0
チアリーダー 大川徹 1:43.1 3-3-3-3 39.3 1:36.7 5-5-4-3 38.8 1:30.4 9-9-8-10 38.9 1:28.4 6-5-4-2 38.2 1:43.4 2-3-3-2 42.0
(アサティス) グランド牧場 0.2 スパークキャンドル 0.1 アゲシオ 0.3 トーセンディオール 0.0 トーセンディオール 1.1 フミトオー
7 11 レオアヴァロン 石崎駿(船橋)
全   1- 5- 9- 19
左   1- 3- 6- 16
右   0- 2- 3- 3
場   1- 2- 3- 8
距   1- 2- 3- 8
1:40.5 良1:41.3
6 11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
8 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 13番
2 11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 13番
3 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
6 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
牡6 栗毛 04.28生 56.0 1-2-5-6 花巡り特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1 末広特別C1一 ハッピーエンド特別B3二 深秋特別B3二
ティンバーカントリー 岡林光(船橋) 532
(+7)
6人 525 石崎駿 55.0 3人 523 森泰斗 57.0 2人 523 石崎駿 55.0 8人 521 石崎駿 55.0 4人 521 石崎駿 55.0
キヌガサチェリオ (株)レオ 1:43.5 8-8-7-5 38.9 2:22.8 5-6-3-4 39.9 1:43.8 7-7-5-3 39.8 1:41.9 9-9-10-8 39.0 1:44.2 8-4-3-4 38.7
(ハウスバスター) 江谷重雄 1.4 ローズデュルワ 1.2 スズツルギオー 0.4 ヒシピラルクー 0.3 ブルーカフェ 0.8 テイエムライダー
12 サンライトライダー 橋本直(浦和)
全   6- 6- 12- 51
左   2- 4- 2- 34
右   4- 2- 10- 17
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:41.8 良1:45.1
8 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 5番
12 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 2番
12 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
8 11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 11.01.13 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡7 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-3 木蓮特別B3二 朧月特別B3三 駿麗特別B3一 J交 マルチフレンド特B2B3 J交 マルチビクトリーB2B3
デュラブ 小久智(浦和) 487
(-9)
8人 496 御神訓 56.0 11人 489 的場文 55.0 12人 489 橋本直 55.0 8人 499 的場文 54.0 6人 490 的場文 54.0
サンライトウェルズ 星野良二 1:30.3 3-2-2-5 40.8 1:46.6 1-1-2-6 44.4 1:48.6 3-3-5-11 45.9 1:30.4 2-3-6-5 39.7 1:29.6 1-1-4-5 40.1
(スキャン) ハヤシファーム 1.6 サチノプレンティ 4.8 インセンティブ 5.6 エアキャネル 1.2 パルジファル 1.4 エステーラブ
8 13 フミトオー 的場文(大井)
全   4- 7- 6- 22
左   3- 7- 6- 20
右   1- 0- 0- 2
場   1- 6- 5- 12
距   1- 1- 2- 5
1:42.3 良1:42.3
5 11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
12 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 5番
1 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 6番
5 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 11番
1 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 5番
牡5 栗毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 花巡り特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1 松竹梅特別C1三 船橋ファイナル2010C1一 成田スカイアクセス開業記念C1
キッケンクリス 佐藤厚(船橋) 545
(-6)
4人 551 吉原寛 55.0 8人 547 福永祐 57.0 8人 545 山口竜 55.0 4人 547 山口竜 55.0 9人 548 吉原寛 56.0
ミルフォードスルー 橋本富夫 1:43.5 6-7-8-8 38.5 2:23.5 1-1-5-8 40.7 1:43.6 2-2-2-2 40.4 1:43.0 10-10-10-10 39.5 1:42.3 9-9-11-10 39.8
(スルーザドラゴン) 高瀬牧場 1.4 ローズデュルワ 1.9 スズツルギオー 0.1 タイセイシーザー 1.5 ヒシピラルクー 0.5 テイエムライダー
14 スズヨコジーン 本田重(船橋)
全   1- 3- 12- 24
左   1- 2- 9- 14
右   0- 0- 0- 4
場   0- 2- 4- 8
距   0- 1- 4- 7
1:41.7 良1:41.7
4 11.02.25 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
6 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
8 11.01.21 良 12頭
船橋 左1600 9番
3 10.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
3 10.08.26 良 9頭
船橋 左1600 4番
牡6 芦毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 風来特別C1一 浅春特別B3C1選抜馬 初茜特別C1一 豊年特別B3二 九美上特別B3二
スターオブコジーン 矢内博(船橋) 472
(-2)
3人 474 森泰斗 55.0 4人 471 本橋孝 54.0 6人 480 野澤憲 55.0 7人 453 左海誠 55.0 3人 459 左海誠 55.0
サツキエンゼル 鈴木與四郎 1:43.5 4-4-3-4 39.7 1:44.8 10-10-9-8 39.0 1:44.7 10-11-11-11 41.1 1:42.8 9-9-8-7 39.7 1:41.7 7-6-5-5 39.1
(タマモクロス) 丸村村下ファーム 騎手変更 0.6 スパークキャンドル 1.1 フジスペシャル 1.9 クリスチャンパール 0.4 オーロラフレッシュ 0.4 レオフロンティア
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。