地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2011年5月5日(木) 門 別 第11競走 ダート 1800m(右)20:00発走  天候:晴  馬場:重
サッポロビール杯
第1回 コスモバルク記念(コンデュイット一般オープン
(サラブレッド系 3歳以上 別定)
*電話投票コード:06#
賞金 1着3,000,000円 2着600,000円 3着450,000円 4着300,000円 5着150,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マーベラスサンデー 牡 4
ロックハンドスター
コンティンジェンシー 鹿毛
(Alleged)
千葉浩 服部牧場
瀬戸幸
(岩手)
58.0
菅原勲
(岩手)
9-3-0-2
468
-10
  11-3-1-2
3-1-0-0
7-1-0-2
0-0-0-0
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
1/12 1人 菅原勲 56.0
9番 478 マヨノエンゼル
2118(0.5) 5-4-1-1 39.7
水沢11.22 良 右 2000
ダービーグランプリ3歳
1/12 2人 菅原勲 56.0
12番 477 ナムラアンカー
2128(0.4) 4-4-2-2 42.0
盛岡10.24 良 左 2000
不来方賞3歳
1/12 1人 菅原勲 56.0
2番 470 マイネルリファイン
2088(1.0) 4-4-4-4 37.4
盛岡09.27 良 左 1800
南部杯カウントダウン14A一組
2/7 1人 菅原勲 55.0
7番 460 サクラマジェスティ
1553(0.2) 2-2-2-2 36.6
大井08.17 良 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
5/16 5人 菅原勲 57.0
8番 457 ツルオカオウジ
1535(0.8) 8-8-8-6 38.1
2 2
マイネルラヴ 牝 6
マチカネオイカゼ
プリンセストリステ 鹿毛
(Sadler’s Wells)
白井岳 イズモリファーム
林和弘
(北海道)
54.0
井上俊
(北海道)
0-1-1-2
550
24
  2-5-5-9
0-2-2-0
2-3-3-4
0-2-1-2
門別11.18 稍重 ナ 右 2000
道営記念一般オープン
13/16 16人 井上俊 54.0
9番 526 オネストジョン
2091(2.1) 10-10-10-11 40.7
門別10.19 稍重 ナ 右 1800
瑞穂賞一般オープン
3/14 12人 井上俊 55.0
12番 522 カゼノコウテイ
1541(0.4) 4-4-6-6 38.0
門別09.21 良 ナ 右 1800
ノースクイーンカップ一般牝馬オ
6/13 5人 井上俊 56.0
10番 512 ショウリダバンザイ
1564(2.0) 3-3-3-3 40.2
門別08.26 稍重 ナ 右 1800
アルカセット賞一般オープン
2/11 1人 桑村真 54.0
6番 526 オネストジョン
1547(0.8) 3-3-2-1 38.9
門別07.29 不良 ナ 右 1800
優駿スタリオンステーション一般
2/11 3人 井上俊 54.0
4番 526 サクラシコウテイ
1555(1.2) 8-7-5-5 40.1
3 3
アッミラーレ 牡 5
チュニジアンブルー
エアレジェーロ 黒鹿毛
(アレミロード)
門別敏朗 酒井牧場
田中淳
(北海道)
57.0
岩橋勇
(北海道)
0-0-0-0
500
6
  3-1-0-4
1-0-0-0
2-1-0-2
0-0-0-0
J札幌07.11 重 右 1700
オーロラ特別3歳上
1/11 4人 北村友 54.0
6番 494 トウカイプライム
1440(0.0) 2-2-2-2 36.3
J札幌06.27 良 右 1700
層雲峡特別3歳上
8/13 2人 北村友 53.0
9番 498 フサイチセブン
1459(1.3) 3-3-3-3 37.8
J東京05.17 良 左 1400
芍薬賞3歳
1/16 3人 勝浦正 56.0
14番 494 ユノゾフィー
1244(0.2) 7-7 36.9
J中山04.19 良 右 1800
3歳
2/13 3人 勝浦正 56.0
5番 494 エジソン
1545(0.1) 6-5-6-4 37.9
J中山04.04 良 右 1800
3歳
4/16 2人 大野拓 56.0
1番 494 ブルーセイコー
1551(0.9) 5-5-5-3 39.7
4
ジェイドロバリー 牡 9
ゴッドセンド
トーヨーシービー 黒鹿毛
(ミスターシービー)
寳寄山忠則 オリエント牧場
桑原義
(北海道)
57.0
小林靖
(北海道)
0-0-0-0
500
4
  11-6-5-52
1-2-1-17
10-4-4-34
4-0-2-5
門別09.08 稍重 ナ 右 1800
ヤングジェネレーションカッ一般
1/6 2人 五十冬 58.0
4番 496 カゼノコウテイ
1555(0.2) 1-1-1-1 37.0
門別08.26 稍重 ナ 右 1800
アルカセット賞一般オープン
4/11 2人 坂下秀 58.0
7番 502 オネストジョン
1554(1.5) 7-7-6-6 38.6
門別06.17 稍重 ナ 右 2000
ディープインパクト・プレミ一般
6/10 1人 五十冬 58.0
8番 496 ダイイチアトム
2073(0.7) 5-4-4-4 39.5
門別06.02 良 ナ 右 1800
ジャイアントレッカー賞一般オー
3/11 1人 五十冬 57.0
5番 498 ピースデザイン
1576(0.4) 8-7-6-6 40.4
門別05.05 良 ナ 右 1800
赤レンガ記念一般オープン
1/12 5人 五十冬 57.0
8番 502 スタンドアチャンス
1577(0.5) 7-7-6-5 39.9
4 5
ゴールドヘイロー 牡 6
モエレハナオー
ハナエール 鹿毛
(サクラユタカオー)
山本武司 前田宗将
櫻田浩
(岩手)
56.0
小嶋久
(北海道)
0-0-0-1
480
-13
  9-13-4-28
1-1-1-4
8-10-3-22
0-0-0-1
水沢01.09 不良 右 1600
応援NW「IKONE」カA二組
9/10 1人 小林俊 56.0
9番 493 マルブツワイルド
1476(1.9) 5-6-5-6 41.1
水沢12.30 不良 右 1600
おおのキャンパスレース A二組
2/10 1人 小林俊 56.0
8番 492 ヤマニンエグザルト
1440(0.2) 3-4-3-3 40.1
水沢12.05 不良 右 1600
A二組
2/7 4人 小林俊 56.0
1番 485 ブラストクロノス
1425(0.3) 5-4-5-3 39.2
水沢11.21 良 右 1400
栗駒賞オープン
5/8 5人 山本政 57.0
6番 485 リュウノキングダム
1321(1.9) 7-8-8-6 41.0
水沢11.06 稍重 右 1600
黒埼灯台レース A二組
6/10 1人 小林俊 55.0
2番 490 コンゴウプリンセス
1454(1.6) 3-4-4-4 40.6
6
サウスヴィグラス 牝 3
ガッテンモントレー
シルクロマンス 鹿毛
(Benny the Dip)
大島敏 ヤナガワ牧場
櫻田樹
(岩手)
50.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
466
-6
  2-1-0-5
1-0-0-0
1-1-0-3
0-0-0-0
J中山01.15 良 右 1800
黒竹賞3歳
13/16 16人 柴山雄 54.0
4番 472 ディアフォルティス
1582(2.9) 9-9-13-16 41.4
水沢12.11 重 右 1400
J認 ホープフル2歳
1/10 3人 小林俊 54.0
10番 472 シュクモモコ
1326(0.6) 7-8-5-3 40.3
水沢11.29 稍重 右 1400
プリンセスカップ2歳牝馬
5/9 6人 阿部英 54.0
9番 477 セリトスガッテン
1350(1.5) 3-3-5-6 42.8
水沢11.13 良 右 1400
J認 ホープフル2歳
2/10 8人 山本聡 53.0
7番 480 リュウノマッハ
1333(0.2) 6-5-4-3 42.3
盛岡10.16 重 芝 左 1600
J認 ホープフル2歳
8/9 5人 齋藤雄 53.0
3番 468 グランプリボーイ
1457(2.5) 8-8 41.0
5 7
アグネスタキオン 牡 6
マチカネカミカゼ
ウィンヒストリー 栗毛
(ダンシングブレーヴ)
定蛇邦宏 千代田牧場
田中淳
(北海道)
57.0
服部茂
(北海道)
0-0-0-0
484
-9
  3-7-3-15
0-0-0-2
1-4-1-1
0-0-0-0
名古屋03.22 不良 右 1600
里桜特別A2
2/11 3人 吉田稔 56.0
11番 493 エイシンイッパツ
1412(0.0) 2-2-2-2 37.9
名古屋03.11 良 右 1600
ブラッドストーンオープンA1
8/12 2人 吉田稔 55.0
9番 495 マイネルトラヴェル
1439(3.7) 8-8-6-7 41.2
J東京02.06 良 芝 左 1800
早春S4歳上
13/13 12人 吉田豊 57.0
9番 488 スズジュピター
1484(1.3) 2-2-2 35.4
J東京01.30 良 芝 左 1600
節分S4歳上
12/16 12人 石橋脩 57.0
10番 490 ドリームゼニス
1348(1.0) 10-11 34.3
J阪神12.25 良 芝 右 2000
元町S3歳上
7/14 11人 ウィリ 55.0
8番 478 マルカボルト
2018(0.7) 9-8-10-8 35.1
8
プリサイスエンド 牝 4
ショウリダバンザイ
オレンジスペシャル 鹿毛
(ジェイドロバリー)
林正夫 山口義彦
林和弘
(北海道)
56.0
山口竜
(北海道)
1-0-1-1
466
-11
  6-1-1-5
2-0-0-1
4-1-1-4
3-0-1-2
大井02.02 良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
9/16 6人 御神訓 54.0
8番 477 ラヴェリータ
1538(1.4) 13-13-12-13 36.9
川崎11.17 良 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
1/12 2人 御神訓 54.0
4番 473 ハーミア
2173(0.7) 7-6-5-4 39.3
門別09.21 良 ナ 右 1800
ノースクイーンカップ一般牝馬オ
1/13 1人 服部茂 54.0
6番 460 ライネスゴルト
1544(0.1) 5-5-5-3 38.0
川崎06.16 重 ナ 左 2100
農林水産大臣賞典 関東オJpnII
5/14 2人 真島大 54.0
6番 450 シンメイフジ
2139(0.8) 8-8-5-5 39.1
大井05.20 不良 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
2/16 1人 真島大 54.0
11番 450 トーセンウィッチ
1551(0.0) 14-15-7-3 40.6
6 9
ブライアンズタイム 牡 8
コパノカチドキ
ジェミニスター 鹿毛
(Nijinsky)
小林祥晃 ヤナガワ牧場
角川秀
(北海道)
57.0
五十冬
(北海道)
1-0-0-1
506
0
  8-5-2-27
1-0-0-11
7-4-2-14
5-4-1-2
大井02.16 不良 右 2000
金盃4上オープン重賞
競走中止 12人 山田信 52.0
1番 506 スーパーパワー
13-12 
大井12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上特別
6/14 6人 五十冬 55.0
3番 500 ロイヤルボス
1391(1.2) 8-8-8-8 38.2
門別11.18 稍重 ナ 右 2000
道営記念一般オープン
2/16 5人 山口竜 56.0
5番 512 オネストジョン
2071(0.1) 12-12-8-2 39.0
門別10.19 稍重 ナ 右 1800
瑞穂賞一般オープン
6/14 4人 桑村真 57.0
6番 516 カゼノコウテイ
1543(0.6) 9-9-7-7 38.0
門別09.09 良 ナ 右 2600
ステイヤーズカップ一般オープン
2/11 2人 桑村真 57.0
3番 518 マキノスパーク
2535(1.4) 5-5-5-4 41.7
10
ミシックトライブ 牡 9
エターナルスマイル
エバースマイル 鹿毛
(リアルシヤダイ)
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場
角川秀
(北海道)
57.0
桑村真
(北海道)
0-0-1-2
510
-4
  6-4-10-31
5-0-4-5
1-4-5-17
0-1-2-3
門別11.17 稍重 ナ 右 1800
五稜郭特別一般オープン
3/10 6人 桑村真 57.0
2番 514 フリートアドミラル
1547(1.2) 6-6-3-3 39.4
門別11.04 稍重 ナ 右 1800
日胆農協青年部“絆”特別一般オ
5/10 5人 桑村真 57.0
5番 514 マチカネノワキ
1551(1.2) 8-8-7-6 39.2
門別10.21 稍重 ナ 右 1800
JAしずない太陽の瞳特別一般オ
5/8 6人 桑村真 57.0
6番 518 タグハンター
1561(1.0) 7-7-7-6 40.1
門別06.17 稍重 ナ 右 2000
ディープインパクト・プレミ一般
出走取消 宮崎光 57.0
2番 - 
 
J東京05.08 良 左 2100
丹沢S4歳上
6/16 11人 柴山雄 55.0
5番 498 シーダーラック
2120(0.3) 8-8-9-9 36.4
7 11
デヒア 牡 6
ニックバニヤン
アイロニック 鹿毛
(トニービン)
佐久間拓士 地興牧場
佐久雅
(北海道)
57.0
佐々国
(北海道)
0-0-0-0
484
3
  5-0-2-26
0-0-0-10
5-0-2-16
1-0-0-4
大井02.16 不良 右 2000
金盃4上オープン重賞
12/16 15人 酒井忍 54.0
5番 481 スーパーパワー
2073(4.2) 16-16-15-14 39.9
川崎01.27 良 左 1600
多摩川オープンA1下4歳上
10/12 11人 桑村真 56.0
3番 482 ディアーウィッシュ
1449(2.9) 9-9-10-9 41.9
川崎01.03 良 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
13/13 12人 桑村真 56.0
3番 481 ボランタス
2196(4.2) 8-8-11-12 42.1
門別11.17 稍重 ナ 右 1800
五稜郭特別一般オープン
4/10 3人 五十冬 58.0
6番 488 フリートアドミラル
1557(2.2) 7-6-7-9 40.2
門別10.19 稍重 ナ 右 1800
瑞穂賞一般オープン
9/14 11人 櫻井拓 58.0
9番 488 カゼノコウテイ
1552(1.5) 14-14-13-12 38.2
12
テイエムオペラオー 牡 8
カゼノコウテイ
シンウインド 鹿毛
(ウエスタンウインド)
(有)槇本牧場 槇本牧場
山田和
(北海道)
57.0
坂下秀
(北海道)
2-1-0-1
454
0
  7-5-2-20
0-0-0-0
5-3-0-2
3-1-0-1
門別11.18 稍重 ナ 右 2000
道営記念一般オープン
6/16 3人 坂下秀 56.0
10番 454 オネストジョン
2077(0.7) 8-6-5-8 39.7
門別10.19 稍重 ナ 右 1800
瑞穂賞一般オープン
1/14 1人 坂下秀 57.0
4番 456 マキノスパーク
1537(0.1) 6-6-3-3 37.9
門別09.08 稍重 ナ 右 1800
ヤングジェネレーションカッ一般
2/6 1人 坂下秀 57.0
2番 458 ゴッドセンド
1557(0.2) 2-2-2-1 37.0
門別08.11 重 ナ 右 1800
ノーザンホースパーク特別一般オ
1/7 1人 宮崎光 57.0
7番 448 コパノカチドキ
1534(0.4) 2-2-2-2 非計測
門別07.14 稍重 ナ 右 1800
優駿の里北海道安平町アサヒ一般
1/11 2人 坂下秀 57.0
7番 448 ケイエスバウアー
1536(1.0) 6-3-2-1 38.5
8 13
ダンスインザダーク セン 7
ゴールドマイン
スーア 鹿毛
(Fairy King)
山本武司 社台ファーム
櫻田浩
(岩手)
57.0
宮崎光
(北海道)
0-0-0-0
454
-30
  11-3-6-23
3-1-2-8
8-2-4-11
0-0-0-1
水沢01.10 不良 右 1600
トウケイニセイ記念オープン
2/12 1人 菅原勲 57.0
1番 484 リュウノキングダム
1456(0.3) 4-4-3-1 41.1
水沢12.19 不良 右 1600
白嶺賞オープン
3/11 1人 菅原勲 57.0
3番 480 ダイメイジュエリー
1415(0.6) 5-4-6-5 38.7
水沢11.07 稍重 右 2500
北上川大賞典オープン
3/7 1人 菅原勲 57.0
1番 475 メイホウホップ
2485(1.5) 6-6-3-3 40.4
門別10.19 稍重 ナ 右 1800
瑞穂賞一般オープン
7/14 6人 菅原勲 58.0
14番 478 カゼノコウテイ
1546(0.9) 1-3-3-4 38.8
水沢09.13 不良 右 1600
青藍賞オープン
3/7 1人 菅原勲 57.0
6番 469 マイネベリンダ
1400(0.9) 5-6-5-6 37.8
14
クラキングオー 牝 4
クラキンコ
クラシャトル 栗毛
(ワカオライデン)
倉見利弘 倉見牧場
堂山芳
(北海道)
55.0
小国博
(北海道)
3-1-1-1
510
-11
  8-2-1-4
0-0-0-0
8-2-1-3
7-2-1-1
名古屋12.23 重 右 2500
名古屋グランプリJpnII
8/11 5人 吉田稔 52.0
11番 521 ワンダースピード
2491(2.5) 3-3-3-5 38.8
門別11.18 稍重 ナ 右 2000
道営記念一般オープン
5/16 1人 宮崎光 53.0
3番 518 オネストジョン
2073(0.3) 6-6-5-6 39.3
門別10.06 稍重 ナ 右 1800
NOSAI日高特別一般オープン
1/12 1人 小国博 54.0
1番 506 レイクトゥーン
1533(0.6) 2-2-2-1 38.4
門別08.19 良 ナ 右 2600
王冠賞3歳オープン
1/11 1人 宮崎光 54.0
2番 502 サムライジャパン
2532(0.2) 5-5-2-1 38.9
門別06.24 不良 ナ 右 1200
フロイラインカップ3歳牝馬オー
1/9 1人 小国博 54.0
2番 498 プリマビスティー
1115(0.6) 1-1 36.6
レコード 1:51:8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」