地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月4日(水) 船 橋 第11競走 16:20発走


皐月(さつき)盃A2以下

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックサーボ 的場文(大井)
全   7- 10- 9- 31
左   6- 10- 8- 20
右   1- 0- 1- 9
場   6- 9- 7- 18
距   2- 2- 2- 8
1:44.8 良1:47.6
3 11.02.23 稍重 10頭
船橋 左1700 10番
3 11.01.20 良 14頭
船橋 左1700 3番
4 10.12.09 重 12頭
船橋 左1600 2番
8 10.11.04 良 10頭
船橋 左1600 10番
10 10.06.10 良 11頭
船橋 左1700 5番
牡8 鹿毛 02.15生 55.0 5-9-3-9 野島崎特別A3以下 千葉テレビ放送盃A2以下 アクアライン特別A2以下 カムイユカラマイルA2以下 短夜特別A2以下
ブラックホーク 新井清(船橋) 488
(-6)
2人 494 的場文 56.0 11人 492 的場文 55.0 11人 487 的場文 55.0 8人 486 佐藤太 55.0 5人 489 的場文 54.0
ラブファイター 伊藤壽孝 1:48.7 3-2-2-2 39.9 1:47.9 8-8-7-7 39.1 1:41.9 10-10-10-9 38.4 1:42.2 7-7-10-9 39.2 1:50.0 9-9-9-10 41.7
(ジェネラス) 本桐牧場 0.9 ステップクローザー 1.2 キングバンブー 1.3 キングバンブー 1.8 コアレスガバナー 2.8 ロングウェーブ
2 2 ウインクゴールド 御神訓(大井)
全   6- 3- 0- 9
左   5- 2- 0- 4
右   1- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 4番
1 11.02.11 重 11頭
浦和 左1900 5番
2 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 5番
4 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 8番
5 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 7番
牡4 黒鹿毛 05.18生 57.0 0-0-0-0 ブラッドストーン特別A2下 建国記念の日特別A3B1選抜馬 睦月特別A3B1 春待月特別A3B1一 ダービーグランプリ3歳
マイネルラヴ 矢野義(船橋) 508
(+11)
4人 497 Cデム 56.0 3人 506 吉原寛 56.0 2人 510 的場文 56.0 1人 501 戸崎圭 56.0 3人 496 的場文 56.0
ナイスメロディ 江幡丈美 1:41.4 5-5-5-3 39.4 2:04.0 2-2-1-1 38.1 2:04.6 2-2-2-3 38.6 1:40.8 2-2-2-3 38.1 2:14.5 7-7-6-5 43.0
(ナイスダンサー) 友田牧場 1.2 ルクレルク 0.1 タカラストーン 0.0 タカラストーン 0.3 ドリームアスパイア 1.7 ロックハンドスター
3 3 ガナール 坂井英(大井)
全   3- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 9番
16 10.09.19 良 17頭
J中山 芝右2200 14番
除外 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 10番
2 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 4番
11 10.04.21 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 黒鹿毛 04.04生 53.0 3-1-1-2 東京記念3上オープン重賞
ラジオ日本賞セントライト記GII
ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞
ザカリヤ 荒山勝(大井) 519
(+27)
5人 492 戸崎圭 54.0 17人 488 戸崎圭 56.0  計不 御神訓 56.0 12人 488 岩田康 56.0 9人 494 石崎駿 56.0
パーシャンフローラ 伊達泰明 2:37.6 8-9-7-9 42.8 2:13.6 17-17-14-17 36.8    2:06.9 9-9-12-12 37.8 1:57.1 14-12-13-13 41.7
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 4.6 セレン 2.7 クォークスター   0.2 マカニビスティー 3.4 シーズザゴールド
4 4 マキノスパーク 本橋孝(船橋)
全   7- 5- 8- 15
左   5- 3- 5- 9
右   2- 2- 3- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 2番
4 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 6番
2 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 13番
3 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
1 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 8番
牡6 鹿毛 04.25生 53.0 0-0-0-1 ブラッドストーン賞A3B1二特 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン NOSAI日高特別一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン
スキャターザゴールド 森下淳(大井) 446
(+3)
4人 443 本橋孝 54.0 2人 450 服部茂 56.0 3人 446 服部茂 57.0 2人 454 服部茂 58.0 9人 446 服部茂 57.0
ネーハイローズ 濱野牧男 1:40.7 14-14-12-12 38.2 2:07.2 14-14-13-12 38.0 1:53.8 13-13-9-7 37.3 1:54.0 8-8-9-7 37.4 2:52.1 10-10-8-7 39.1
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 0.9 マケテタマルカ 0.2 オネストジョン 0.1 カゼノコウテイ 0.7 クラキンコ 1.4 コパノカチドキ
5 5 トーセンルーチェ 今野忠(川崎)
全   3- 2- 2- 15
左   1- 1- 1- 8
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 11.03.26 良 16頭
J阪神 右2000 3番
7 11.01.10 良 14頭
J中山 右2400 12番
1 10.12.18 良 16頭
J中山 右2500 10番
4 10.11.13 良 10頭
J東京 左2100 2番
3 10.10.23 良 12頭
J東京 左2100 7番
牡5 栗毛 02.19生 53.0 0-0-0-0
4歳上
成田特別4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
マリエンバード 川島一(船橋) 558
(-18)
13人 576 ▲横山和 54.0 5人 574 伊藤工 57.0 3人 570 △伊藤工 55.0 3人 574 △伊藤工 55.0 4人 566 △伊藤工 55.0
ファーザ 島川隆哉 2:08.9 16-16-16-16 37.9 2:39.1 14-14-11-11 38.2 2:41.9 16-16-3-3 39.7 2:13.8 10-10-10-10 38.4 2:14.8 12-12-12-12 36.9
(Mr. Prospector) ハシモトフアーム 3.9 ハートビートソング 0.9 グルーオン 0.2 マイネルトレース 0.9 ソルモンターレ 1.0 クラブトゥギャザー
6 6 ドラゴンキラリ 町田直(川崎)
全   1- 7- 0- 8
左   0- 2- 0- 2
右   1- 5- 0- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 2番
12 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 3番
6 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 12番
9 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
2 10.08.17 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
牡4 青毛 03.09生 53.0 0-0-0-0 卯月賞A3B1一特別 紅梅賞B1二B2二特別 鯛ノ浦特別B1二以下 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞
ティンバーカントリー 柿本男(船橋) 483
(-6)
7人 489 野澤憲 55.0 1人 492 戸崎圭 56.0 4人 497 戸崎圭 56.0 2人 473 真島大 57.0 4人 482 真島大 56.0
グレイスマジック 田部井孝夫 1:40.9 11-11-9-9 39.6 1:55.4 10-10-8-9 40.7 1:43.4 8-8-9-8 40.2 2:18.0 7-9-10-12 39.5 1:52.7 9-9-6-5 37.8
(バブルガムフェロー) 漆原一也 0.8 ラインジュエル 2.4 ムーンライトクロス 1.6 リュウノボーイ 1.1 ハーミア 0.0 ツルオカオウジ
7 コアレスガバナー 江川伸(船橋)
全   25- 6- 4- 20
左   10- 3- 2- 13
右   15- 3- 2- 6
場   9- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 3
1:48.3 良1:48.3
12 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 11番
11 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 12番
7 10.12.09 重 12頭
船橋 左1600 9番
9 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 9番
1 10.11.04 良 10頭
船橋 左1600 5番
セン8 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 アメジスト賞A3B1二特別 おおとりオープン3上特別 アクアライン特別A2以下 霜月特別A3B1選抜馬 カムイユカラマイルA2以下
トレジャーアイランド 川村昭(船橋) 496
(+6)
8人 490 本橋孝 56.0 10人 494 本橋孝 53.0 5人 490 本橋孝 55.0 3人 498 本橋孝 56.0 7人 495 本橋孝 55.0
コアレスドール 小林昌志 1:41.2 13-13-14-13 39.4 1:40.3 13-14-14-14 38.3 1:42.5 3-3-3-3 39.8 1:43.0 10-10-11-11 38.0 1:40.4 2-2-2-2 38.5
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 2.7 ケイアイゲンブ 2.4 ロイヤルボス 1.9 キングバンブー 3.6 ノーステイオー 0.4 ザグ
7 8 スマートキャリー 張田京(船橋)
全   7- 7- 4- 18
左   7- 6- 3- 13
右   0- 0- 0- 4
場   3- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.5 良1:49.5
6 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 5番
8 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 12番
12 11.01.20 良 14頭
船橋 左1700 13番
7 10.11.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
1 10.10.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡7 栗毛 04.12生 55.0 1-0-1-4 ブラッドストーン特別A2下 立春特別A3B1一 千葉テレビ放送盃A2以下 霜月特別A2下 金時山特別A2下
Holy Bull 川島一(船橋) 509
(+7)
11人 502 張田京 54.0 6人 502 Cデム 56.0 10人 504 張田京 55.0 1人 501 張田京 54.0 4人 501 張田京 53.0
Dixie Daf 大川徹 1:41.8 7-8-9-10 39.5 1:44.4 4-3-3-3 41.7 1:49.5 4-4-4-4 40.9 1:43.3 2-2-3-6 40.4 1:40.9 4-3-3-3 40.1
(Dixieland Band) StevenSchr 1.6 ルクレルク 1.8 ハードランナー 2.8 キングバンブー 1.1 オークヒルズ 0.1 シャインウェーヴ
9 ウツミランカスター 真島大(大井)
全   10- 12- 10- 28
左   8- 5- 7- 19
右   2- 6- 3- 8
場   3- 4- 2- 13
距   0- 0- 2- 5
1:47.1 良1:47.1
8 11.01.20 良 14頭
船橋 左1700 5番
7 10.12.23 重 12頭
浦和 左1400 8番
11 10.12.08 重 12頭
船橋 左1600 1番
4 10.11.09 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
牡7 鹿毛 04.20生 57.0 1-0-0-2 千葉テレビ放送盃A2以下 オーバルスプリント3上オープン 総の国オープン3上 ’10ムーンライトカップ3上オ 古都オータムハンデA2下
カコイーシーズ 齊藤敏(船橋) 481
(-8)
13人 489 坂井英 57.0 8人 484 真島大 58.0 1人 485 坂井英 56.0 4人 480 真島大 57.0 3人 480 坂井英 57.0
グレートリリー 内海政行 1:48.9 2-2-2-2 40.6 1:27.7 10-10-8-7 38.3 1:43.7 8-5-7-8 40.7 1:40.3 5-3-4-4 38.6 1:41.2 8-8-7-2 38.8
(ダミスター) 大頭忠典 2.2 キングバンブー 2.2 ナイキマドリード 1.3 キングスゾーン 0.7 ロイヤルボス 0.2 シャインウェーヴ
8 10 ヤマイチカチドキ 金子正(川崎)
全   13- 6- 6- 16
左   11- 4- 5- 15
右   2- 2- 1- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.7 良1:48.7
4 11.04.14 良 9頭
川崎 左1600 3番
9 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 2番
3 10.09.09 重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
3 10.08.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
9 10.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
牡6 芦毛 05.29生 57.0 0-0-0-2 箱根町特別A2下 ブラッドストーン特別A2下 長月特別A2下 葉月特別A2下 ’10 スパーキングサマA2下
カコイーシーズ 足立勝(川崎) 480
(+5)
5人 475 金子正 55.0 6人 472 金子正 54.0 1人 479 藤江渉 57.0 3人 476 藤江渉 57.0 5人 470 藤江渉 57.0
イエロージャスミン 坂本肇 1:42.5 4-3-4-4 39.5 1:41.9 8-7-9-7 39.6 1:42.9 1-1-1-2 39.7 1:43.1 1-1-1-1 41.1 1:42.8 4-4-7-6 40.8
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.5 シャインウェーヴ 1.7 ルクレルク 0.7 ウツミランカスター 0.6 ルクレルク 2.4 サプライズゲスト
11 セイウンプレジャー 秋元耕(浦和)
全   4- 4- 3- 23
左   1- 1- 1- 7
右   2- 3- 2- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.6 良-
11 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 11番
15 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 10番
16 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 14番
10 11.02.23 稍重 10頭
船橋 左1700 7番
10 11.02.11 重 11頭
浦和 左1900 10番
牡9 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-4 卯月特別A3B1選抜馬 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 野島崎特別A3以下 建国記念の日特別A3B1選抜馬
Sea of Secrets 冨田藤(浦和) 490
(-5)
11人 495 秋元耕 57.0 16人 498 秋元耕 57.0 15人 500 秋元耕 56.0 10人 506 秋元耕 56.0 10人 507 和田譲 56.0
T. V. Jingles 栗原清子 2:07.7 10-11-11-11 42.7 1:42.4 11-12-11-13 41.1 1:44.2 15-15-15-15 40.9 1:56.6 10-10-9-10 46.6 2:08.5 7-8-10-10 41.5
(Stop the Music) DaleRobert 4.2 グランドバイオ 2.3 ラインジュエル 4.4 マケテタマルカ 8.8 ステップクローザー 4.5 ウインクゴールド
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。