地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月3日(火) 船 橋 第11競走 16:15発走


震災復興支援競走 日刊スポーツ賞

第25回 東京湾カップ3歳オープン

  • ダート 1700m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着15,000,000円 2着5,250,000円 3着3,000,000円 4着1,500,000円 5着750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サマルパン 森泰斗(船橋)
6 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 1番
1 11.02.23 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
2 11.02.11 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
10 10.12.25 重 11頭
大井ナ 右1800 3番
7 10.12.02 稍重 14頭
大井 右1400 13番
1-2-0-3
1-1-0-0
0-1-0-3
1-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0 チューリップ特別3歳選抜 J交 ベストハルター特別3歳選 3歳 白鳥特別2歳選抜 2歳
マーベラスサンデー 荒山勝(大井) 489
(-4)
6人 493 早見多 56.0 2人 493 戸崎圭 55.0 6人 495 早見多 55.0 6人 501 今野忠 54.0 3人 500 御神訓 54.0
ステイトリー 伊達泰明 1:42.6 2-3-2-3 39.9 1:43.9 1-1-1-1 40.8 1:31.9 4-4-4-3 40.8 1:57.4 2-2-2-2 41.2 1:30.2 8-12-13 39.7
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 1.2 ケイアイデメテル 0.3 コスモノーハーム 0.6 メンドーサ 2.7 シングンボス 2.2 アンドラダイト
2 2 シービスティー 左海誠(船橋)
12 11.04.15 良 14頭
川崎 左1600 6番
7 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 7番
4 11.01.12 良 10頭
浦和 左1600 1番
4 10.12.06 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
2 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3-1-1-4
3-1-1-3
0-0-0-1
2-0-1-1
牡3 青鹿毛 56.0 3-1-1-3 クラウンカップ3歳オープン ’11雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン ポートサイドスター特別2歳 鎌倉記念2歳オープン他地区所属
トーセンダンス 岡林光(船橋) 509
(-4)
7人 513 左海誠 55.0 5人 523 左海誠 55.0 3人 522 左海誠 54.0 1人 530 繁田健 56.0 2人 519 左海誠 54.0
カミノウエスト 備前島敏子 1:45.8 12-8-11-10 42.5 1:42.5 5-5-5-5 40.7 1:43.8 1-1-1-2 39.9 1:44.2 2-2-2-2 41.1 1:36.4 7-6-7-5 40.2
(Quiet American) 大柳ファーム 2.0 ナターレ 2.2 ファジュル 0.7 ドラゴンウィスカー 0.8 カジャ 0.3 キスミープリンス
3 3 リバーキンタロー 脇田創(船橋)
5 11.04.15 良 14頭
川崎 左1600 3番
2 11.02.24 稍重 12頭
船橋 左1000 9番
1 11.01.20 良 13頭
船橋 左1000 12番
3 10.12.20 良 10頭
浦和 左1500 10番
3 10.12.07 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
2-1-2-1
1-1-2-1
1-0-0-0
1-1-1-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-1 クラウンカップ3歳オープン 3歳選抜馬 風波スプリント3歳選抜馬 2歳 2歳
トワイニング 山本学(船橋) 463
(-3)
13人 466 脇田創 55.0 1人 466 水野貴 55.0 3人 467 水野貴 55.0 1人 457 水野貴 54.0 4人 461 水野貴 54.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:44.2 6-6-6-6 41.1 1:01.0 1-2 38.1 1:01.0 3-3 37.9 1:38.5 3-3-2-2 40.9 1:16.1 3-3-2 40.6
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 0.4 ナターレ 0.7 ロードガバナンス 0.2 インザウインド 0.7 モエレシリアス 0.1 エムザックハーツ
4 4 ジャクソンライヒ 本橋孝(船橋)
1 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 3番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1400 11番
9 11.02.08 良 12頭
浦和 左1500 8番
12 11.01.24 良 12頭
川崎 左1600 1番
1 10.09.28 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3-0-0-2
3-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 1-0-0-0 芦ノ湖特別3歳1 菜の花特別3歳選抜 若盛特別3歳選抜馬 若竹特別3歳1 小町特別2歳1
トワイニング 鬼沢裕(川崎) 計不
6人 計不 本橋孝 56.0  - 本橋孝 55.0 9人 計不 前住和 55.0 8人 計不 前住和 55.0 10人 計不 前住和 53.0
バービーライヒ 早川稔 1:43.9 1-1-1-1 40.2    1:38.3 2-2-2-4 40.4 1:47.2 1-1-1-3 43.4 1:36.2 1-1-1-1 40.0
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 0.6 ダルタニヤン   1.0 インザウインド 3.0 ハバナマティーニ 0.4 ブルーダンシング
5 5 エスケイドリーム 山田信(船橋)
2 11.01.19 良 11頭
船橋 左1600 8番
1 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
1 10.11.01 不良 11頭
船橋 左1200 10番
3 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
6 10.09.24 不良 10頭
船橋 左1000 1番
2-1-1-1
2-1-0-1
0-0-1-0
2-1-0-1
牡3 鹿毛 55.0 2-1-0-0 J交 ベストブーツ特別3歳選抜 2歳 2歳イ 2歳 J認 2歳イ新馬
サクラローレル 山浦武(船橋) 472
(0)
2人 472 山田信 55.0 3人 465 山田信 54.0 1人 471 山田信 54.0 3人 475 山下貴 54.0 7人 474 山下貴 53.0
ローレンシーバード 伊藤輔則 1:44.0 7-7-4-3 40.1 1:36.8 4-5-3-3 39.2 1:16.4 5-4-2 39.2 1:16.1 6-6 38.7 1:02.2 7-7 38.0
(セキテイリュウオー) 長沼幸一 0.0 リアライズペガサス 0.1 ミラーコロ 0.0 スズヨノーベル 0.5 パワーフォーワード 2.2 クラスターブレイド
6 ハートゴールド 御神訓(大井)
3 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 3番
1 11.02.21 重 8頭
船橋 左1600 2番
4 11.01.25 良 12頭
川崎 左1500 12番
5 11.01.18 良 5頭
船橋 左1600 4番
12 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 6番
2-0-1-3
2-0-0-3
0-0-1-0
2-0-0-1
牝3 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 チューリップ特別3歳選抜 3歳 特選3歳2 ブルーバードカップ3歳 初夢特別3歳2
ゴールドヘイロー 矢野義(船橋) 457
(0)
8人 457 本橋孝 54.0 4人 452 吉原寛 53.0 8人 447 吉原寛 53.0 5人 457 本橋孝 53.0 8人 448 本橋孝 53.0
ビューティクリーク 杉野剛 1:42.0 16-16-15-12 38.4 1:44.7 8-8-8-4 38.8 1:38.4 9-9-11-11 39.6 1:46.1 1-1-1-3 39.5 1:39.6 8-7-11-14 42.7
(パラダイスクリーク) 大西ファーム 0.6 ケイアイデメテル 0.4 マーベラスタイム 0.8 シンケンショウブ 1.0 サティスフェール 2.7 ビービーゼオ
6 7 ホクト 繁田健(浦和)
7 11.04.15 良 14頭
川崎 左1600 12番
1 11.02.28 不良 8頭
川崎 左1600 2番
取消 11.01.11 良 9頭
浦和 左1600 9番
1 10.12.21 良 9頭
浦和 左1400 8番
4 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
3-0-0-9
2-0-0-2
1-0-0-7
0-0-0-1
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-0 クラウンカップ3歳オープン うぐいす特別3歳1 若水特別3歳 2歳 2歳
スズカマンボ 山本学(船橋) 481
(+12)
11人 469 張田京 55.0 6人 469 水野貴 55.0  - 水野貴 55.0 2人 471 水野貴 54.0 8人 471 水野貴 54.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:44.8 10-12-12-11 41.3 1:43.2 5-6-6-6 39.1    1:31.2 1-1-1-1 39.2 1:37.8 6-6-5-6 40.0
(アサティス) グランド牧場 1.0 ナターレ 0.0 シンケンショウブ   0.7 マキノパレード 1.0 エスケイドリーム
8 エースフォンテン 坂井英(大井)
2 11.02.21 重 10頭
船橋 左1600 9番
2 11.02.08 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 11.01.18 良 5頭
船橋 左1600 5番
2 10.12.06 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
1 10.11.04 良 13頭
船橋 左1600 1番
2-4-0-3
2-4-0-2
0-0-0-1
2-3-0-2
牡3 鹿毛 55.0 2-2-0-2 碧空特別3歳 若盛特別3歳選抜馬 ブルーバードカップ3歳 ポートサイドスター特別2歳 龍珠特別2歳
ロイヤルタッチ 波多健(船橋) 計不
1人 計不 ☆中野省 55.0 5人 計不 ☆中野省 55.0 2人 487 坂井英 55.0 6人 480 坂井英 55.0 6人 480 坂井英 54.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:43.1 5-4-3-2 39.4 1:37.4 5-5-3-3 39.1 1:45.1 1-2-2-1 38.4 1:43.6 10-9-7-5 40.0 1:43.9 1-1-1-1 40.8
(グロウ) 城市公 0.5 リアライズブラボー 0.1 インザウインド 0.0 サティスフェール 0.2 カジャ 0.1 グレードアメリカン
7 9 ゴールドスガ 町田直(川崎)
4 11.04.15 良 14頭
川崎 左1600 9番
6 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 12番
3 11.01.12 良 10頭
浦和 左1600 8番
3 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
2-1-2-3
2-1-2-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 55.0 1-1-1-3 クラウンカップ3歳オープン ’11雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 葉牡丹特別2歳1 金木犀特別2歳1
ゴールドアリュール 秋山重(川崎) 454
(-1)
4人 455 町田直 55.0 3人 460 町田直 55.0 7人 460 町田直 54.0 3人 456 金子正 55.0 3人 457 金子正 54.0
スガコ 秋山宜範 1:44.2 11-9-9-8 41.0 1:41.7 13-13-12-10 39.3 1:43.5 9-8-8-6 38.9 1:37.1 8-8-7-6 39.4 1:35.3 6-5-4-3 39.8
(キンググローリアス) 元道牧場 0.4 ナターレ 1.4 ファジュル 0.4 ドラゴンウィスカー 0.4 ハルサンサン 0.1 ダルタニヤン
10 ファジュル 戸崎圭(大井)
7 11.04.18 良 15頭
大井 右1700 8番
1 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 5番
1 11.01.18 良 9頭
船橋 左1600 5番
2 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 11番
1 10.12.08 重 12頭
船橋 左1500 7番
4-3-0-3
2-1-0-0
2-2-0-3
2-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 2-1-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 ’11雲取賞3歳オープン準重賞 3歳 初夢特別3歳2 2歳
フサイチコンコルド 川島正(船橋) 492
(-6)
2人 498 吉田稔 55.0 2人 490 戸崎圭 54.0 1人 489 Cデム 55.0 2人 486 戸崎圭 55.0 1人 482 戸崎圭 54.0
エミスフェール 吉田照哉 1:49.0 10-10-8-9 39.0 1:40.3 2-2-2-2 38.8 1:44.5 3-3-3-2 40.5 1:37.6 4-5-4-4 41.5 1:36.1 5-5-5-4 39.2
(ホワイトマズル) 社台ファーム 2.5 クラーベセクレタ 0.0 リョウウン 0.9 ユメダイコ 0.7 ビービーゼオ 0.0 インザウインド
8 11 リバービバップ 水野貴(浦和)
11 11.04.18 良 15頭
大井 右1700 9番
10 11.01.05 良 13頭
J中山 芝右1600 5番
8 10.12.18 良 16頭
J中山 芝右1200 10番
8 10.07.24 良 10頭
J函館 芝右1200 3番
1 10.07.10 稍重 8頭
J函館 芝右1200 3番
1-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-1 京浜盃3歳オープン重賞
ジュニアC3歳オープン
黒松賞2歳
ラベンダー賞2歳オープン
2歳未勝利
デュランダル 山本学(船橋) 454
(-5)
8人 459 水野貴 55.0 11人 454 吉田豊 56.0 11人 446 江田照 55.0 5人 446 木幡初 54.0 3人 442 木幡初 54.0
トップサンキスト 泉きみ子 1:49.4 7-4-3-7 40.0 1:35.9 11-7-8 35.0 1:09.8 11-9 35.2 1:10.2 2-2 35.6 1:13.1 1-1 36.9
(アサティス) 大川牧場 2.9 クラーベセクレタ 0.9 デルマドゥルガー 0.9 ダンシングロイヤル 0.7 ロビンフット 0.8 シンワハーツクライ
12 リアライズペガサス 張田京(船橋)
12 11.02.20 稍重 13頭
J京都 右1800 9番
12 11.02.06 良 12頭
J京都 芝右1800 1番
1 11.01.19 良 11頭
船橋 左1600 11番
6 10.12.26 良 16頭
J中山 右1800 14番
5 10.11.13 良 15頭
J京都 右1800 9番
1-1-1-6
1-0-1-1
0-1-0-4
1-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-0
3歳
きさらぎ賞GIII
J交 ベストブーツ特別3歳選抜
2歳未勝利
2歳未勝利
Fusaichi Pegasus 岡林光(船橋) 455
(+7)
12人 448 北村友 56.0 11人 444 吉田稔 56.0 1人 453 吉原寛 55.0 5人 456 ウィリ 55.0 3人 450 福永祐 55.0
Sacahuista 入浦智洋 1:56.9 6-5-7-9 39.7 1:52.7 6-11 38.1 1:44.0 3-3-2-1 40.9 1:57.2 7-8-4-4 39.4 1:56.3 5-5-6-5 40.5
(Raja Baba) BarnettEnt 3.0 ナムラダイキチ 5.1 トーセンラー 0.0 エスケイドリーム 1.2 ヴァルディヴィア 1.0 マイネルガネーシャ
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。