地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月21日(木) 大 井 第11競走 16:05発走


岩手競馬支援競走

’11ブリリアントカップ4上オープン準重賞

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着7,200,000円 2着2,160,000円 3着1,440,000円 4着864,000円 5着576,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゲンパチタキオン 張田京(船橋)
2 11.02.23 稍重 10頭
船橋 左1700 8番
13 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 5番
14 10.10.24 良 16頭
J東京 左2100 1番
10 10.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 8番
7 10.08.07 良 15頭
J新潟 左1800 13番
5-3-0-21
2-1-0-5
3-2-0-15
0-0-0-1
牡7 鹿毛 53.0 0-0-0-0 野島崎特別A3以下 アメジスト賞A3B1二特別
ブラジルC3歳上オープン
しらかばS3歳上オープン
関越S3歳上オープン
アグネスタキオン 鷹見浩(大井) 529
(-6)
6人 535 石崎駿 56.0 4人 537 石崎駿 56.0 14人 526 岩部純 52.0 13人 526 柴山雄 53.0 12人 526 田中勝 53.0
ブライアンマリア 平野武志 1:48.6 7-7-7-6 39.1 1:41.5 12-12-6-9 41.2 2:11.9 7-7-10-8 36.7 1:45.8 13-13-13-12 37.3 1:53.2 15-15-13-14 38.1
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.8 ステップクローザー 3.0 ケイアイゲンブ 1.0 インバルコ 1.8 クリールパッション 1.8 シビルウォー
2 ケイアイスイジン 和田譲(大井)
4 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 14番
10 10.10.13 良 11頭
浦和 左1900 2番
12 10.07.18 良 13頭
J函館 右1700 7番
9 10.05.29 良 16頭
J東京 左1400 9番
9 10.05.09 良 16頭
J東京 左1600 8番
5-2-3-15
5-2-1-8
0-0-2-7
0-0-0-0
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-2 ブラッドストーン特別A2下 埼玉栄冠賞3上オープン
マリーンS3歳上オープン
欅S3歳上オープン
オアシスS4歳上オープン
Johannesburg 堀千亜(大井) 484
(+3)
10人 481 和田譲 56.0 8人 475 和田譲 58.0 13人 478 木幡初 56.0 10人 480 北村宏 56.0 9人 476 北村宏 53.0
ポリーズフリート 亀田和弘 1:41.3 6-6-8-8 39.2 2:03.8 7-8-10-11 40.0 1:46.2 11-12-12-13 36.9 1:24.4 12-11 36.1 1:36.5 12-13 35.4
(Afleet) グランド牧場 1.1 ルクレルク 3.0 ドリームトレジャー 1.9 エーシンモアオバー 0.9 ナムラタイタン 1.2 ダイショウジェット
2 3 アンパサンド 佐藤博(川崎)
12 09.06.24 不良 13頭
大井ナ 右2000 11番
8 09.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 09.01.03 良 14頭
川崎 左2100 4番
2 08.11.26 重 11頭
浦和 左2000 3番
3 08.04.09 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
5-5-5-7
1-1-2-3
4-4-3-3
1-3-1-2
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 帝王賞JpnI4上 選定馬重賞 川崎マイラーズA1下 報知オールスターカップ(S3) 彩の国浦和記念JpnII3上 オープ マイルグランプリ(S2)4上
フィガロ 池田孝(川崎) 518
(+25)
7人 493 御神訓 57.0 3人 500 御神訓 59.0 1人 500 御神訓 57.0 8人 500 御神訓 56.0 2人 484 戸崎圭 58.0
アビエント 伊達泰明 2:08.8 12-11-10-11 40.0 1:41.4 10-10-6-6 39.4 2:15.1 4-4-1-1 37.4 2:06.1 7-6-5-3 38.9 1:39.9 8-8-3-4 38.3
(ウォーニング) サンシャイン牧場 5.2 ヴァーミリアン 1.4 ノースダンデー 0.9 ギャンブルオンミー 1.3 スマートファルコン 0.3 デスモゾーム
4 グラストップガン 早田秀(大井)
11 11.03.09 重 14頭
大井 右1400 13番
14 11.02.16 不良 16頭
大井 右2000 12番
5 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 9番
8 10.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1800 10番
10 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 16番
13-7-4-17
0-0-0-0
13-7-4-17
13-7-4-17
牡8 栗毛 53.0 13-6-4-16 東京スプリング盃4上オープン重 金盃4上オープン重賞 アメジスト賞A3B1二特別 勝島王冠3上オープン重賞 東京記念3上オープン重賞
マヤノトップガン 鷹見浩(大井) 508
(+1)
11人 507 早田秀 54.0 11人 502 早田秀 52.0 5人 501 早田秀 56.0 8人 492 早田秀 55.0 4人 515 早田秀 56.0
トップオブザスカイ 半沢(有) 1:27.4 14-13-13 38.1 2:08.1 3-3-6-11 42.9 1:39.7 6-4-7-6 39.2 1:53.1 2-2-2-1 39.4 2:37.0 3-3-3-3 42.7
(Skywalker) 石川牧場 3.1 フジノウェーブ 5.0 スーパーパワー 1.2 ケイアイゲンブ 1.7 スーパーパワー 4.0 セレン
3 5 ナムラハンター 秋元耕(浦和)
2 10.05.09 良 16頭
J東京 左1600 4番
4 10.04.03 稍重 16頭
J阪神 右1400 9番
6 10.03.06 不良 13頭
J阪神 右2000 8番
4 09.12.12 重 12頭
J阪神 右2000 3番
7 09.11.07 良 16頭
J東京 左1600 3番
5-4-2-12
2-1-0-4
3-3-2-7
0-0-0-0
牡6 青鹿毛 57.0 0-0-0-0
オアシスS4歳上オープン
コーラルS4歳上オープン
仁川S4歳上オープン
ベテルギウスS3歳上オープン
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
ワイルドラッシュ 冨田藤(浦和) 515
(+23)
4人 492 安藤勝 55.0 7人 488 藤岡佑 55.0 8人 490 藤岡康 55.0 5人 488 藤岡康 55.0 14人 490 田中勝 56.0
ナムラミステリー 栗原清子 1:35.3 1-1 36.1 1:23.6 12-13 35.9 2:05.2 4-5-6-8 36.8 2:03.6 3-3-4-2 36.2 1:36.1 16-16 36.2
(ジェニュイン) 平野牧場 0.0 ダイショウジェット 0.8 ナムラタイタン 0.4 モンテクリスエス 0.2 フサイチピージェイ 0.6 ワンダーアキュート
6 ツルオカオウジ 町田直(川崎)
4 11.02.16 不良 16頭
大井 右2000 4番
10 10.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1800 12番
2 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
1 10.08.17 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
1 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
5-2-0-7
0-0-0-0
5-2-0-7
5-2-0-7
牡4 青鹿毛 56.0 2-2-0-4 金盃4上オープン重賞 勝島王冠3上オープン重賞 J交 ’10メトロポリA3B1 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京サマーランド賞B3一選抜特
メイセイオペラ 久保与(大井) 538
(-1)
4人 539 町田直 53.0 2人 536 町田直 56.0 1人 531 町田直 56.0 1人 524 町田直 56.0 1人 523 戸崎圭 55.0
ミノンタイトル (有)鶴岡鉄工所 2:03.5 1-2-1-2 38.8 1:53.2 3-3-3-3 39.3 1:52.2 4-3-3-2 38.7 1:52.7 3-3-4-4 38.2 1:53.2 2-2-2-2 39.3
(ダイタクヘリオス) 中原牧場 0.4 スーパーパワー 1.8 スーパーパワー 0.0 ダノンエリモトップ 0.0 ドラゴンキラリ 0.0 ニューオーザ
4 7 ドリームトレジャー 森泰斗(船橋)
7 11.02.16 不良 16頭
大井 右2000 16番
9 11.01.20 良 14頭
船橋 左1700 2番
12 10.12.29 良 14頭
大井 右2000 1番
5 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左2000 10番
1 10.10.13 良 11頭
浦和 左1900 4番
5-0-2-29
1-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-2
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 金盃4上オープン重賞 千葉テレビ放送盃A2以下 東京大賞典JpnI 浦和記念JpnII 埼玉栄冠賞3上オープン
コマンダーインチーフ 佐々功(船橋) 487
(0)
8人 487 戸崎圭 54.0 2人 493 戸崎圭 57.0 11人 482 五十冬 57.0 3人 475 戸崎圭 56.0 6人 473 本多賢 54.0
キミホウセキ 中原哲郎 2:03.9 11-11-10-8 38.1 1:49.2 7-6-5-4 40.5 2:04.4 11-11-8-8 40.5 2:07.4 7-6-6-5 36.6 2:00.8 6-5-4-3 37.6
(サンデーサイレンス) 田端牧場 0.8 スーパーパワー 2.5 キングバンブー 4.0 スマートファルコン 1.6 スマートファルコン 0.1 ブルーラッド
8 エネルマオー 金子正(川崎)
13 11.03.09 重 14頭
大井 右1400 5番
10 11.02.23 稍重 11頭
船橋 左1800 6番
13 11.01.19 良 14頭
船橋 左1000 6番
12 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 9番
10 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 7番
4-9-2-51
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-2
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-6 東京スプリング盃4上オープン重 報知グランプリカップ4上オープ 船橋記念4上オープン 大師オープンA1下4歳上 おおとりオープン3上特別
リンドシェーバー 冨田藤(浦和) 468
(-3)
14人 471 金子正 58.0 11人 471 金子正 56.0 14人 476 金子正 57.0 13人 469 金子正 57.0 13人 475 金子正 57.0
タカノバレリーナ 栗原清子 1:28.0 12-14-14 38.7 1:56.4 11-11-11-11 40.0 1:01.6 13-12 37.3 1:44.6 11-11-12-11 39.5 1:40.2 12-12-13-12 38.4
(オジジアン) 高昭牧場 3.7 フジノウェーブ 3.2 キングバンブー 2.8 ジーエスライカー 2.0 マズルブラスト 2.3 ロイヤルボス
5 9 ヴァイタルシーズ 水野貴(浦和)
3 11.02.23 稍重 11頭
船橋 左1800 4番
8 11.01.27 良 12頭
川崎 左1600 5番
2 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 7番
6 10.12.08 重 12頭
船橋 左1600 2番
11 10.11.09 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
6-4-6-26
5-3-5-21
1-1-1-5
1-1-1-5
牡6 鹿毛 57.0 0-2-4-7 報知グランプリカップ4上オープ 多摩川オープンA1下4歳上 大師オープンA1下4歳上 総の国オープン3上 ’10ムーンライトカップ3上オ
カコイーシーズ 武井榮(川崎) 456
(+1)
6人 455 水野貴 56.0 5人 454 水野貴 57.0 7人 456 水野貴 57.0 3人 460 水野貴 56.0 6人 457 水野貴 57.0
グランジョワ 松崎務 1:53.7 1-1-1-1 39.2 1:44.7 1-1-1-1 43.2 1:42.7 1-1-1-1 39.6 1:43.0 3-3-5-4 40.6 1:41.7 13-13-13-13 38.3
(メジロライアン) 的場牧場 0.5 キングバンブー 2.7 ディアーウィッシュ 0.1 マズルブラスト 0.6 キングスゾーン 2.1 ロイヤルボス
10 ルクレルク 石崎駿(船橋)
1 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 3番
2 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 6番
7 10.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1800 4番
3 10.11.09 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
3 10.10.13 良 11頭
浦和 左1900 11番
12-3-4-5
9-2-3-2
3-1-1-3
3-1-1-3
牡6 鹿毛 57.0 0-0-1-1 ブラッドストーン特別A2下 おおとりオープン3上特別 勝島王冠3上オープン重賞 ’10ムーンライトカップ3上オ 埼玉栄冠賞3上オープン
ワレンダー 川島正(船橋) 496
(-1)
1人 497 戸崎圭 56.0 2人 497 戸崎圭 57.0 6人 493 石崎駿 57.0 2人 490 石崎駿 57.0 4人 492 戸崎圭 56.0
マルサンフラワー 吉田勝己 1:40.2 4-4-4-2 38.3 1:38.1 4-4-3-2 37.9 1:52.5 4-4-4-4 38.5 1:39.7 2-2-1-1 38.2 2:01.3 3-3-2-4 38.3
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.1 シャインウェーヴ 0.2 ロイヤルボス 1.1 スーパーパワー 0.1 ロイヤルボス 0.5 ドリームトレジャー
6 11 タートルベイ 御神訓(大井)
5 11.02.16 不良 16頭
大井 右2000 7番
11 10.12.29 良 14頭
大井 右2000 11番
1 10.12.12 不良 12頭
金沢 右2300 2番
1 10.11.14 重 10頭
金沢 右2600 10番
1 10.10.17 良 8頭
金沢 右1900 3番
8-1-1-30
0-0-0-3
8-1-1-21
0-0-0-2
牡6 芦毛 57.0 0-0-0-1 金盃4上オープン重賞 東京大賞典JpnI 中日杯3歳以上 北國王冠3歳以上 柳田植物公園特別A1
クロフネ 矢野義(船橋) 512
(0)
5人 512 吉原寛 56.0 10人 515 御神訓 57.0 2人 514 堀場裕 56.0 1人 509 堀場裕 56.0 1人 498 堀場裕 56.0
リキマドレード 三宅靖夫 2:03.5 8-6-3-3 38.8 2:04.3 10-10-10-9 40.4 2:29.9 3-3-1-1 39.6 2:50.0 4-3-2-1 39.9 2:03.3 4-4-1-1 38.6
(Miswaki) 有限会社レキシントン 0.4 スーパーパワー 3.9 スマートファルコン 0.3 ジャングルスマイル 1.8 キタイセユニバース 0.4 キタイセユニバース
12 シーズザゴールド 今野忠(川崎)
2 11.02.16 不良 16頭
大井 右2000 11番
12 11.01.03 良 13頭
川崎 左2100 12番
3 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 4番
4 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 2番
1 10.04.21 重 16頭
大井ナ 右1800 7番
5-2-1-3
0-0-0-1
5-2-1-2
4-2-0-1
牡4 鹿毛 59.0 1-1-0-0 金盃4上オープン重賞 報知オールスターカップA1下オ ダービーグランプリ3歳 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞
スキャターザゴールド 荒山勝(大井) 492
(+5)
10人 487 今野忠 58.0 6人 490 森泰斗 55.0 1人 490 関本淳 56.0 2人 485 内田博 56.0 2人 484 内田博 56.0
ユキノアサヒ 大典牧場(有) 2:03.2 9-9-9-7 37.8 2:19.5 7-7-9-13 42.3 2:13.4 12-9-4-3 41.4 2:07.5 5-5-5-5 39.2 1:53.7 9-10-7-4 38.4
(Manila) 秋田育成牧場 0.1 スーパーパワー 4.1 ボランタス 0.6 ロックハンドスター 0.8 マカニビスティー 0.0 マカニビスティー
7 13 マケテタマルカ 繁田健(浦和)
1 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 8番
2 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 6番
4 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 5番
1 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
1 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
9-5-0-21
0-2-0-5
9-3-0-15
8-2-0-12
牡7 栗毛 53.0 0-0-0-0 ブラッドストーン賞A3B1二特 アメジスト賞A3B1二特別 おおとりオープン3上特別 プロキオン賞B1一B2一選抜特 SPAT4×楽天銀行賞INB1
Langfuhr 栗田裕(大井) 508
(-9)
1人 517 和田譲 56.0 2人 516 和田譲 54.0 4人 512 坂井英 53.0 2人 510 坂井英 56.0 3人 516 坂井英 55.0
Golf Girl 岡井元憲 1:39.8 5-5-5-3 38.2 1:39.0 8-7-4-5 38.6 1:38.5 10-10-10-10 37.3 1:40.7 11-11-10-9 38.5 1:53.4 7-8-9-11 37.3
(Kingmambo) DarrellBro 0.3 セイントメモリー 0.5 ケイアイゲンブ 0.6 ロイヤルボス 0.0 ケイアイサンダー 0.4 スーパーパワー
14 バロズハート 真島大(大井)
14 10.12.29 良 14頭
大井 右2000 4番
8 10.12.23 重 12頭
浦和 左1400 9番
14 10.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1800 8番
9 10.09.20 良 13頭
J札幌 右1700 2番
12 10.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 4番
5-3-1-14
0-0-1-3
5-3-0-10
0-0-0-2
牡6 栃栗毛 55.0 0-0-0-0 東京大賞典JpnI オーバルスプリント3上オープン 勝島王冠3上オープン重賞
エルムSGIII
しらかばS3歳上オープン
アフリート 荒山勝(大井) 521
(-2)
14人 523 今野忠 57.0 6人 522 御神訓 58.0 5人 513 今野忠 57.0 12人 512 三浦皇 56.0 9人 520 藤田伸 54.0
ビッグラブ 栗山正 2:07.2 8-8-10-12 43.3 1:28.4 1-2-5-8 40.1 1:55.1 1-1-1-1 41.5 1:45.4 3-3-3-5 38.0 1:47.1 6-6-7-10 39.7
(サンデーサイレンス) 田渕牧場 6.8 スマートファルコン 2.9 ナイキマドリード 3.7 スーパーパワー 1.9 クリールパッション 3.1 クリールパッション
8 15 マグニフィカ 戸崎圭(大井)
11 11.01.03 良 13頭
川崎 左2100 10番
13 10.11.03 良 13頭
船橋 左1800 2番
1 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 11番
3 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 3番
1 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 14番
6-0-2-3
2-0-0-3
4-0-2-0
4-0-2-0
牡4 鹿毛 59.0 5-0-1-2 報知オールスターカップA1下オ JBCクラシックJpnI ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン
ゼンノロブロイ 川島正(船橋) 519
(-9)
2人 528 戸崎圭 56.0 8人 528 今野忠 55.0 6人 514 戸崎圭 56.0 3人 512 石崎駿 56.0 5人 516 石崎駿 55.0
フサイチエレガンス 吉田照哉 2:19.0 1-1-4-5 42.5 1:56.4 6-6-9-11 44.0 2:05.2 1-1-1-1 37.8 2:07.2 1-1-1-1 39.4 1:47.8 2-2-1-1 39.6
(Rahy) 社台ファーム 3.6 ボランタス 6.5 スマートファルコン 0.1 コスモファントム 0.5 マカニビスティー 1.1 ブンブイチドウ
16 ボンネビルレコード 的場文(大井)
8 11.02.16 不良 16頭
大井 右2000 15番
9 10.12.29 良 14頭
大井 右2000 6番
2 10.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1800 15番
5 10.11.03 良 13頭
船橋 左1800 12番
5 10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 6番
9-10-8-30
2-1-3-9
7-9-5-19
7-9-5-12
牡9 鹿毛 57.0 8-10-6-18 金盃4上オープン重賞 東京大賞典JpnI 勝島王冠3上オープン重賞 JBCクラシックJpnI 日本テレビ盃JpnII
アサティス 庄子連(大井) 487
(-1)
2人 488 的場文 56.0 8人 486 的場文 57.0 1人 484 的場文 58.0 9人 481 的場文 57.0 5人 484 的場文 57.0
ダイワスタン 塩田清 2:03.9 14-14-11-10 37.7 2:03.5 9-9-9-10 39.6 1:51.7 9-9-11-10 37.3 1:52.4 13-13-11-10 39.7 1:50.9 8-8-7-7 37.6
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 0.8 スーパーパワー 3.1 スマートファルコン 0.3 スーパーパワー 2.5 スマートファルコン 2.1 フリオーソ
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。