地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月20日(水) 大 井 第4競走 12:30発走


3歳

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガイアデザイアー 的場文(大井)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:50.4 良1:50.4
13 11.02.14 重 13頭
大井 右1600 5番
16 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 5番
8 10.10.06 稍重 11頭
大井ナ 右1400 4番
2 10.09.17 重 7頭
大井 右1400 1番

 


牝3 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳選抜牝馬 特選2歳選抜牝馬 2歳新馬
ホワイトマズル 上杉昌(大井) 512
(+2)
10人 510 森泰斗 53.0 6人 501 戸崎圭 53.0 1人 516 戸崎圭 53.0 1人 511 戸崎圭 53.0
ガイアレインボー Don.リアルエステ 1:51.2 1-1-5-8 48.3 1:50.4 11-11-9-12 46.1 1:32.3 2-2-2 42.7 1:30.6 1-1-1 41.6
(フジキセキ) 白井吉美 7.0 ハイパフォーマンス 5.5 カンタベリーメール 1.6 キョウエイハルタ 0.6 リアリゼーション
2 アポロイーグル 安藤洋(大井)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:47.6 良1:47.6
14 11.03.08 不良 16頭
大井 右1200 14番
14 11.02.18 不良 15頭
大井 右1200 5番
9 11.01.31 良 11頭
大井 右1600 2番
9 10.09.16 不良 11頭
大井ナ 右1400 7番
3 10.08.31 良 10頭
大井 右1200 9番
牡3 芦毛 03.29生 △ 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 ’10ゴールドジュニアー2歳オ 2歳
ブラックホーク 市村誠(大井) 487
(+1)
16人 486 真島大 55.0 10人 490 真島大 55.0 7人 492 真島大 55.0 9人 477 真島大 52.0 6人 478 真島大 53.0
ユメヲコワサナイデ 佐野信幸 1:16.9 8-13 40.8 1:17.6 5-5 41.7 1:47.6 8-8-8-7 42.1 1:31.1 7-9-8 40.4 1:15.5 3-3 38.8
(クリプティックラスカル) モトスファーム 3.0 スマートプラズマ 3.8 モウカリマッカー 1.9 サボテンブラザーズ 3.7 リョウウン 0.5 ブレーヴスキー
2 3 ヤスノミカヅキ 水野貴(浦和)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
4 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 12番
15 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 5番
13 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 13番
10 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1500 8番
16 10.12.01 稍重 16頭
大井 右1200 6番
牝3 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-9 3歳選抜牝馬 3歳 2歳 特選2歳3ロ 2歳選抜牝馬
タイムパラドックス 山藤統(大井) 427
(0)
11人 427 水野貴 53.0 15人 428 水野貴 53.0 13人 423 水野貴 53.0 8人 425 水野貴 53.0 15人 425 水野貴 53.0
コンバットチドリ 新井康之 1:46.4 3-3-3-3 41.7 1:17.3 11-11 40.1 1:17.6 11-12 40.1 1:40.4 10-10-10-11 42.9 1:17.4 8-8 41.1
(ダンスインザダーク) 堀川洋之 1.1 トサミズキ 2.4 キセキノカゼ 3.8 ツィンマーク 5.2 ナターレ 2.8 ホワイトオン
4 ジーエスカウンティ 繁田健(浦和)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:46.2 良1:46.2
12 11.03.08 不良 16頭
大井 右1200 12番
7 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 2番
5 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 13番
1 10.11.02 稍重 10頭
門別 右1000 7番
2 10.10.13 重 12頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-2 3歳 3歳選抜牝馬 3歳選抜牝馬 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ファンタスティックライト 森谷良(大井) 433
(+2)
12人 431 繁田健 53.0 3人 435 繁田健 53.0 7人 442 山口竜 53.0 2人 432 山口竜 54.0 3人 430 山口竜 54.0
ダラス 佐藤由佳 1:15.7 11-12 39.3 1:46.6 5-4-4-5 41.7 1:46.2 2-2-2-2 42.5 1:01.9 3-4 37.3 1:01.8 3-3 37.3
(ハイライズ) 絵笛牧場 1.8 スマートプラズマ 1.3 トサミズキ 1.3 カンタベリーメール 0.0 カンタベリーメール 0.6 エルピス
3 5 バシュラール 御神訓(大井)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.03.09 重 16頭
大井 右1200 7番
6 11.02.14 重 16頭
大井 右1200 8番
2 10.07.30 不良 9頭
大井 右1200 3番

 


 


牡3 青鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-1 3歳 3歳 2歳新馬
ロージズインメイ 栗田裕(大井) 535
(-1)
1人 536 御神訓 55.0 4人 534 △安藤洋 53.0 1人 527 坂井英 53.0
ガーリング 吉田照哉 1:15.1 8-7 38.7 1:15.6 11-12 38.8 1:16.6 5-5 40.0
(Garde Royale) 社台ファーム 0.4 グレイトスピリット 0.8 ピースオブゴールド 0.7 ブルーロイヤル
6 マレンゴボス 張田京(船橋)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:48.2 良1:48.2
13 11.03.09 重 16頭
大井 右1200 8番
12 10.12.02 稍重 14頭
大井 右1400 9番
15 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
6 10.10.18 良 9頭
大井ナ 右1200 7番
8 10.10.06 稍重 11頭
大井 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 3歳 2歳 ハイセイコー記念2歳オープン重 2歳 2歳
アドマイヤボス 遠藤茂(大井) 442
(-2)
15人 444 有年淳 55.0 14人 450 有年淳 54.0 13人 440 有年淳 54.0 9人 436 有年淳 54.0 11人 436 真島大 54.0
シンキョウエリナ グローバルサービス( 1:17.3 13-13 40.5 1:30.8 8-10-12 40.3 1:48.2 14-14-15-15 44.1 1:17.4 9-9 40.7 1:32.1 5-8-9 41.6
(マルゼンスキー) 斉藤正男 2.6 グレイトスピリット 2.8 アンドラダイト 6.8 セルサス 2.9 ドラゴンマックス 1.9 シングンボス
4 7 イクノファイト 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良-
5 11.02.18 不良 16頭
大井 右1600 13番
1 11.02.03 良 12頭
大井 右1400 3番
7 10.11.29 稍重 12頭
大井 右1200 13番

 


 


牡3 芦毛 04.28生 56.0 1-0-0-0 3歳 3歳 2歳新馬
シックスセンス 辻野豊(大井) 462
(-3)
2人 465 森泰斗 55.0 1人 471 戸崎圭 55.0 3人 467 坂井英 54.0
イクノトップクイン 小林篤 1:44.2 4-4-2-2 42.0 1:27.8 1-1-1 38.2 1:15.9 4-3 40.5
(ミシル) 辻野洋 1.2 エコグランプリ 0.9 フラッシュビート 0.7 ライトエメラルド
8 キングホーク 有年淳(大井)
全   0- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 2- 9
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:44.0 良1:45.1
5 11.03.09 重 12頭
大井 右1600 4番
2 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 9番
7 11.02.01 良 14頭
大井 右1600 14番
6 10.12.30 良 13頭
大井 右1400 4番
3 10.11.18 稍重 12頭
門別 右2000 7番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-0-3 3歳 3歳 3歳 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
コマンダーインチーフ 高岩孝(大井) 484
(+13)
1人 471 有年淳 55.0 3人 470 有年淳 55.0 5人 474 有年淳 55.0 6人 474 有年淳 54.0 1人 466 服部茂 55.0
ミラーホーク (有)新冠橋本牧場 1:45.7 6-7-6-6 40.6 1:44.0 7-6-2-2 41.5 1:45.1 7-8-8-8 41.1 1:29.9 10-10-11 40.0 2:12.2 11-11-10-5 39.9
(Silver Hawk) 新冠橋本牧場 1.5 フレアリングナイト 0.9 マサノグランジュテ 1.7 ジョイア 2.2 モアステージ 0.7 ジド
5 9 ネセル 横川怜(大井)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:45.1 良-
7 11.03.08 不良 14頭
大井 右1600 7番
1 11.02.16 不良 10頭
大井 右1600 6番
6 11.02.03 良 12頭
大井 右1400 4番
13 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 5番
9 10.10.09 稍重 10頭
大井ナ 右1200 10番
牡3 芦毛 03.13生 △ 54.0 1-0-0-2 3歳 3歳 3歳 2歳 2歳未受賞
クロフネ 石田貞(大井) 470
(+3)
4人 467 △横川怜 53.0 1人 471 △横川怜 53.0 11人 470 △横川怜 53.0 7人 463 吉田稔 54.0 9人 463 坂井英 54.0
イチリュウヒン (株)萩本企画 1:46.0 10-10-7-6 41.0 1:45.1 5-6-6-5 39.5 1:30.1 3-4-5 40.1 1:18.6 12-12 39.8 1:18.0 9-9 40.5
(パントレセレブル) ホウセイ牧場 2.2 ディエスナタリス 0.3 エアボンレンジャー 2.3 イクノファイト 3.2 マルヨプリウス 2.6 ジーエスミラージュ
10 オーロラオジョウ 山田信(船橋)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良-
11 11.03.09 重 12頭
大井 右1600 1番
13 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 13番
10 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 16番
11 10.12.28 良 11頭
大井 右1500 9番
2 10.10.19 良 9頭
大井 右1200 5番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 0-1-0-5 3歳 3歳選抜牝馬 3歳 2歳 2歳選抜牝馬
マヤノトップガン 村上頼(大井) 396
(-5)
11人 401 ▲千田洋 50.0 9人 398 ▲千田洋 50.0 14人 406 山田信 53.0 8人 403 山田信 53.0 8人 403 山田信 53.0
シルクアウローラ 柴田洋一 1:47.4 12-12-12-12 41.4 1:48.0 14-14-9-11 42.8 1:16.3 16-16 38.6 1:39.3 10-10-11-11 40.5 1:16.9 9-9 38.9
(クロフネ) 千代田牧場 3.2 フレアリングナイト 2.7 トサミズキ 2.7 エニフェアー 2.7 クリノヘイロー 0.2 マルヨシャコー
6 11 フジノフェアリー 上田健(大井)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:45.2 良1:45.5
4 11.03.09 重 12頭
大井 右1600 5番
3 11.02.14 重 13頭
大井 右1600 4番
2 11.02.02 良 15頭
大井 右1600 14番
4 10.12.27 良 11頭
大井 右1400 5番

 


牡3 鹿毛 04.06生 ☆ 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 2歳新馬
コマンダーインチーフ 渡邉和(大井) 505
(+2)
2人 503 和田譲 55.0 2人 504 和田譲 55.0 4人 513 和田譲 55.0 5人 507 和田譲 54.0
エフケーサクラ 遠藤正子 1:45.6 1-1-3-4 41.2 1:45.2 5-5-7-7 42.0 1:45.5 3-3-3-3 40.8 1:31.0 5-7-8 40.2
(キンググローリアス) 加野牧場 1.4 フレアリングナイト 1.0 ハイパフォーマンス 1.1 コアレスクオーク 1.8 ピュアーフォンテン
12 フェザージュニア 町田直(川崎)
全   2- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.2 良-
10 11.03.09 重 12頭
大井 右1600 2番
6 11.02.11 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
11 11.01.13 良 12頭
浦和 左1400 3番
12 11.01.01 良 12頭
川崎 左1500 8番
8 10.12.21 良 10頭
浦和 左1400 3番
牝3 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 特選3歳4 2歳
デビッドジュニア 久保信(大井) 435
(+18)
9人 417 村上忍 53.0 11人 420 繁田健 53.0 11人 421 町田直 53.0 9人 419 戸崎圭 53.0 9人 424 町田直 53.0
レディフェザー (株)アグリ 1:47.2 10-9-10-9 41.8 1:33.3 11-11-11-10 40.6 1:34.7 5-7-12-12 41.3 1:42.2 2-2-6-10 44.9 1:34.1 4-7-8-9 40.8
(トワイニング) ケイアイファーム 3.0 フレアリングナイト 2.0 メンドーサ 2.5 アビイ 3.8 ダブルタイム 1.5 インザウインド
7 13 マイハマドリーム 佐藤博(川崎)
全   0- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 16番
3 10.12.27 良 11頭
大井 右1400 4番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 05.26生 54.0 0-1-0-0 3歳選抜牝馬 2歳新馬
サクラプレジデント 松浦裕(大井) 463
(-12)
2人 475 佐藤博 53.0 3人 465 ムンロ 53.0
ワカシェーバー 渡邉章 1:15.3 7-7 38.2 1:29.9 6-6-6 39.3
(リンドシェーバー) 広富牧場 0.1 ストレリチア 0.7 ピュアーフォンテン
14 オカメプリンセス 和田譲(大井)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:48.6 良-
14 11.03.08 不良 14頭
大井 右1600 13番
14 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 7番
14 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 14番
2 10.09.13 良 10頭
大井 右1000 6番
4 10.08.31 良 10頭
大井 右1000 7番
牝3 栗毛 03.24生 54.0 0-1-1-4 3歳 3歳選抜牝馬 3歳 2歳選抜牝馬 2歳
マジックマイルズ 橋本和(大井) 473
(+4)
12人 469 町田直 53.0 14人 476 和田譲 53.0 16人 477 和田譲 53.0 5人 470 和田譲 53.0 6人 472 和田譲 53.0
アイシンモナリザ 櫻井春男 1:49.4 5-6-9-11 44.4 1:48.6 2-1-1-1 43.9 1:17.2 13-14 40.0 1:02.1 2-2 38.0 1:02.8 1-1 38.9
(マルゼンスキー) 道見牧場 5.6 ディエスナタリス 3.3 トサミズキ 3.6 エニフェアー 0.0 ツルマルメロディー 1.9 サツマスバル
8 15 ジュンチャン 本橋孝(船橋)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:45.8 良1:46.5
7 11.03.09 重 16頭
大井 右1200 6番
7 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 10番
8 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 12番
13 10.11.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 13番
6 10.11.08 良 10頭
大井 右1200 6番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-1 3歳 3歳選抜牝馬 2歳 雷鳥特別2歳選抜 2歳選抜牝馬
ボストンハーバー 堀江仁(大井) 460
(-3)
7人 463 本橋孝 53.0 4人 468 真島大 53.0 7人 471 真島大 53.0 12人 467 真島大 53.0 1人 472 町田直 53.0
ダンツァフィオーレ 長井純一 1:15.5 1-1 40.0 1:46.5 1-1-1-1 42.8 1:15.4 12-11 37.6 1:45.8 15-15-14-14 41.9 1:15.6 1-1 39.5
(ダンスインザダーク) 市川牧場 0.8 グレイトスピリット 1.6 カンタベリーメール 1.6 ツィンマーク 3.8 ラカンパーナ 1.7 プレアデスセヴン
16 ホクトマズル 真島大(大井)
全   0- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 3
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 0- 0
1:44.9 良-
2 11.03.09 重 12頭
大井 右1600 3番
2 11.02.16 不良 13頭
大井 右1600 12番
3 11.02.03 良 12頭
大井 右1400 11番
10 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 3番
取消 10.11.29 稍重 11頭
大井ナ 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-2-1-1 3歳 3歳 3歳 2歳 2歳
ホワイトマズル 栗田泰(大井) 460
(0)
4人 460 真島大 55.0 2人 463 真島大 55.0 8人 460 真島大 55.0 9人 465 真島大 54.0  - 真島大 54.0
タイヨーオペラ 飛田忠次 1:45.1 4-3-5-5 40.4 1:44.9 4-5-3-3 40.6 1:29.5 6-2-2 39.8 1:18.2 5-5 40.9   
(グランドオペラ) 豊田田村牧場 0.9 フレアリングナイト 0.5 クイーンオブシー 1.7 イクノファイト 2.8 マルヨプリウス  
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。