地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月3日(日) 金 沢 第11競走 16:20発走


東北地方太平洋沖地震復興支援特別A2

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着54,000円 4着42,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴリーテンダー 江下英(金沢)
6 11.01.05 不良 10頭
金沢 右1900 9番
9 10.12.28 重 11頭
金沢 右1500 3番
7 10.12.05 重 9頭
金沢 右1700 1番
8 10.11.23 不良 9頭
金沢 右1700 5番
6 10.11.07 重 10頭
金沢 右1700 4番
1-2-0-17
1-1-0-1
0-0-0-8
0-0-0-6
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-6 初春霊峰白山特別A2 金沢コロナワールド特別A2 田の神まつり あえのこと特A4 馬産地ひだか競馬応援隊杯A3 九谷焼特別A4
スペシャルウィーク 井樋一(金沢) 453
(-5)
10人 458 江下英 53.0 10人 469 江下英 53.0 7人 456 江下英 53.0 7人 460 江下英 53.0 9人 464 江下英 53.0
トウホーケリー 小柳猛 2:09.2 6-6-6-6 42.2 1:40.2 8-7-9-9 41.5 1:53.6 7-6-7-5 41.1 1:54.0 5-5-7-5 41.4 1:52.8 3-3-5-6 40.9
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 5.2 ナムラアンカー 3.3 ラインブレイク 2.6 ソウルオブジャパン 2.7 ベットボトムダラー 2.2 マンリョウ
2 2 ルミナスヘイロー 沖静男(金沢)
1 11.01.02 重 10頭
金沢 右1500 2番
5 10.12.19 重 9頭
金沢 右1400 5番
2 10.12.05 重 11頭
金沢 右1500 9番
1 10.11.23 不良 10頭
金沢 右1400 7番
2 10.11.07 重 9頭
金沢 右1500 4番
11-7-1-13
0-0-0-1
11-7-1-7
9-7-1-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 B1二 冬の宝達山特別B1一 直也・裕梨ラブラブ記念杯B1三 能登野菜育成七尾鹿島特別B2一 B2二
キングヘイロー 金田一(金沢) 476
(-9)
2人 485 吉原寛 55.0 1人 486 吉原寛 55.0 2人 487 吉田晃 55.0 2人 488 吉原寛 55.0 2人 482 吉田晃 55.0
プリティピアレス 前迫義幸 1:37.9 1-1-1-1 39.6 1:31.1 1-1-1-1 39.5 1:37.6 1-1-2-2 40.6 1:30.5 1-1-1-1 38.7 1:36.9 1-1-2-2 39.3
(Go for Gin) (有)社台コーポレー 0.1 トウショウジオン 0.4 ダンチョウ 2.8 マイネルトラヴェル 0.5 アメリカンアイドル 0.9 マイネルトラヴェル
3 3 クレイアートビュン 吉田晃(金沢)
6 11.03.09 重 14頭
大井 右1400 9番
7 11.02.23 稍重 11頭
船橋 左1800 2番
6 10.12.23 重 12頭
浦和 左1400 4番
6 10.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1800 9番
12 10.11.03 良 13頭
船橋 左1800 1番
9-14-15-23
6-8-12-13
3-6-3-10
0-0-0-0
牡7 栗毛 58.0 0-0-0-0 東京スプリング盃4上オープン重 報知グランプリカップ4上オープ オーバルスプリント3上オープン 勝島王冠3上オープン重賞 JBCクラシックJpnI
トーホウエンペラー 佐藤茂(金沢) 460
(-2)
8人 462 吉原寛 59.0 5人 458 吉原寛 56.0 4人 459 的場文 58.0 9人 455 張田京 58.0 12人 455 左海誠 57.0
ベロニカ 山口敦広 1:25.7 5-5-5 37.8 1:54.6 4-3-5-5 39.8 1:27.1 8-8-7-6 38.2 1:52.5 5-6-8-6 38.3 1:55.6 8-8-11-11 42.9
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 1.4 フジノウェーブ 1.4 キングバンブー 1.6 ナイキマドリード 1.1 スーパーパワー 5.7 スマートファルコン
4 4 マンリョウ 藤田弘(金沢)
2 10.11.23 不良 9頭
金沢 右1700 4番
1 10.11.07 重 10頭
金沢 右1700 10番
6 10.10.10 重 10頭
金沢 右1900 4番
1 10.09.26 良 11頭
金沢 右1700 7番
1 10.09.14 不良 7頭
金沢 右1500 3番
9-5-1-4
0-0-0-0
9-5-1-4
9-5-1-4
牝4 鹿毛 54.0 7-3-1-2 馬産地ひだか競馬応援隊杯A3 九谷焼特別A4 サラブレッド大賞典3歳 能登野菜育成七尾鹿島特別A4 穴水 前波曳山祭特別3歳A1
タヤスツヨシ 黒木豊(金沢) 453
(-4)
1人 457 藤田弘 53.0 1人 457 藤田弘 53.0 2人 458 藤田弘 53.0 1人 458 藤田弘 53.0 3人 453 藤田弘 53.0
シルクオリンピア 中田了也 1:51.4 3-1-1-1 40.7 1:50.6 1-2-1-1 39.3 2:04.7 2-1-1-2 42.3 1:51.0 1-1-1-1 39.7 1:34.6 1-1-1-1 37.8
(アフリート) 宝寄山忠則 0.1 ベットボトムダラー 0.2 ベットボトムダラー 2.9 ナムラアンカー 0.5 サンレイコンサート 1.1 ナムラアンカー
5 5 マイネルクロッシュ 葛山晃(金沢)
8 11.01.03 重 11頭
金沢 右1500 4番
6 10.12.21 重 11頭
金沢 右1500 2番
9 10.12.07 不良 11頭
金沢 右1500 8番
5 10.11.30 重 7頭
金沢 右1900 6番
11 10.11.02 不良 12頭
金沢 右1500 8番
1-4-3-13
0-0-0-0
1-1-0-8
1-1-0-8
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 新春加賀鳶特別A3 金箔雪吊り特別A3 J交 加賀鶴仙渓賞A3以下中央 武家屋敷特別 A2 鼓門特別A2
アグネスデジタル 高橋俊(金沢) 491
(+1)
10人 490 藤田弘 55.0 8人 490 桑野等 55.0 10人 489 吉田晃 56.0 6人 493 吉田晃 55.0 10人 491 吉田晃 55.0
マイネポリーヌ 吉原良仁 1:37.8 6-6-5-6 41.3 1:38.3 6-3-3-3 40.9 1:39.1 7-7-7-6 41.6 2:07.3 4-4-4-5 41.4 1:40.5 2-2-2-8 44.6
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 3.0 マイネルトラヴェル 1.3 オリエンタルスカイ 2.8 クリノサンデーママ 1.8 ファインスター 4.9 サムソンリンリン
6 6 ストロングアクシス 堀場裕(金沢)
11 11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1600 5番
8 11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 8番
11 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 1番
9 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 11番
12 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
3-6-6-34
2-5-5-26
1-1-1-7
0-0-0-0
セン6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 花巡り特別B3二 特選B3二 銀嶺特別B3二 初春特別B3選抜馬 クリスマストゥインクル賞B3二
ワイルドラッシュ 加藤和(金沢) 499
(+2)
9人 497 脇田創 55.0 8人 500 脇田創 55.0 11人 499 脇田創 55.0 8人 504 本橋孝 55.0 11人 507 本橋孝 55.0
ドラマチックローズ 嶋田孝徳 1:45.1 10-10-10-10 39.7 1:44.9 10-9-8-8 38.5 1:38.0 7-7-10-11 42.1 1:37.9 12-12-12-12 38.4 1:41.9 13-14-14-14 39.4
(Theatrical) グランド牧場 3.0 ローズデュルワ 1.2 シュヴァイツァー 2.5 ゼットン 1.2 プルシャンブルー 1.7 キングヘリオス
7 7 クニノユメオー 服部大(金沢)
7 11.01.05 不良 10頭
金沢 右1900 6番
8 10.12.28 重 11頭
金沢 右1500 10番
8 10.12.05 重 9頭
金沢 右1700 7番
9 10.11.23 不良 9頭
金沢 右1700 6番
9 10.11.07 重 10頭
金沢 右1700 2番
13-3-1-32
0-0-0-1
13-3-1-24
13-3-1-24
セン7 栗毛 56.0 3-0-0-11 初春霊峰白山特別A2 金沢コロナワールド特別A2 田の神まつり あえのこと特A4 馬産地ひだか競馬応援隊杯A3 九谷焼特別A4
タバスコキャット 佐藤茂(金沢) 506
(-10)
6人 516 吉田晃 55.0 6人 513 吉田晃 55.0 4人 514 服部大 55.0 2人 524 服部大 55.0 4人 524 服部大 55.0
イシノハピネス 山口敦広 2:09.4 7-7-5-5 42.4 1:39.3 9-9-7-7 40.8 1:54.1 9-9-5-7 41.4 1:54.1 8-8-5-7 41.2 1:53.8 10-10-9-9 40.6
(アフリート) 里深牧場 5.4 ナムラアンカー 2.4 ラインブレイク 3.1 ソウルオブジャパン 2.8 ベットボトムダラー 3.2 マンリョウ
8 クロスグランマ 中川雅(金沢)
7 11.01.03 重 11頭
金沢 右1500 7番
5 10.12.21 重 11頭
金沢 右1500 9番
5 10.12.05 重 9頭
金沢 右1700 5番
3 10.11.23 不良 9頭
金沢 右1700 3番
4 10.11.09 不良 11頭
金沢 右1400 6番
9-6-4-14
0-0-0-2
9-6-4-10
9-6-4-9
牝5 黒鹿毛 54.0 9-6-4-9 新春加賀鳶特別A3 金箔雪吊り特別A3 田の神まつり あえのこと特A4 馬産地ひだか競馬応援隊杯A3 輪島画仙紙特別B1一
ノーリーズン 中川一(金沢) 444
(-17)
7人 461 中川雅 53.0 7人 460 中川雅 53.0 5人 457 中川雅 53.0 8人 460 中川雅 53.0 5人 462 中川雅 53.0
セイカパンジー 吉村浩 1:37.0 5-5-4-3 40.7 1:38.1 3-3-4-7 40.5 1:53.1 2-2-4-4 41.0 1:52.4 2-3-3-3 40.9 1:31.3 3-3-3-3 40.5
(ダンシングブレーヴ) シンユウフアーム 2.2 マイネルトラヴェル 1.1 オリエンタルスカイ 2.1 ソウルオブジャパン 1.1 ベットボトムダラー 0.7 グランドローザ
8 9 マルタカドリーム 吉原寛(金沢)
1 11.03.08 重 10頭
名古屋 右1600 6番
3 11.02.07 良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 11.01.25 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番
4 11.01.05 不良 10頭
金沢 右1900 8番
9 10.12.21 重 11頭
金沢 右1500 6番
11-3-2-44
0-0-0-2
10-3-2-22
6-2-0-6
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 サラA4組 サラA5組 プリムラ特別A3b 初春霊峰白山特別A2 金箔雪吊り特別A3
ドリームウェル 金田一(金沢) 489
(+5)
3人 484 ☆山本茜 55.0 3人 485 畑中信 56.0 7人 483 大畑雅 56.0 2人 486 藤田弘 55.0 2人 493 藤田弘 55.0
ラブファイター 清水徳克 1:43.3 2-2-2-2 38.6 1:29.8 3-3-3-3 38.8 1:45.9 6-8-8-7 39.0 2:07.7 5-5-3-4 42.2 1:39.3 1-1-2-5 42.2
(ジェネラス) 本桐牧場 0.0 パラダイスラビーダ 0.5 ミルリュユッテ 1.7 マイネルトラヴェル 3.7 ナムラアンカー 2.3 オリエンタルスカイ
10 ヤマトタケル 畑中信(金沢)
5 11.01.03 重 11頭
金沢 右1500 9番
2 10.12.21 重 11頭
金沢 右1500 8番
1 10.12.05 重 10頭
金沢 右1400 4番
3 10.11.21 重 11頭
金沢 右1500 10番
6 10.11.14 重 10頭
金沢 右2600 3番
17-9-9-27
8-4-4-8
9-5-5-19
7-2-3-15
牡8 鹿毛 56.0 6-1-2-9 新春加賀鳶特別A3 金箔雪吊り特別A3 加賀象嵌特別B1一 兼六園雪つり特別A4 北國王冠3歳以上
パークリージエント 高橋優(金沢) 496
(-10)
4人 506 堀場裕 55.0 5人 499 堀場裕 55.0 4人 497 葛山晃 55.0 7人 489 鬼束亮 55.0 7人 493 畑中信 56.0
グッドバレンタイン 吉田博俊 1:36.7 10-10-10-9 39.1 1:37.2 7-8-8-8 38.8 1:30.7 5-5-5-4 38.9 1:37.6 5-5-5-4 39.0 2:55.0 9-5-5-6 41.5
(ギヤロツプダイナ) 森政巳 1.9 マイネルトラヴェル 0.2 オリエンタルスカイ 0.0 コアレスビーチ 0.5 マルタカドリーム 5.0 タートルベイ
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。