地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月19日(土) 帯 広 第8競走 15:20発走


B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.9  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモエダイヤ 松田道(ばんえい)
全   12- 13- 8- 72
  
  
場   12- 13- 8- 72
距   12- 13- 8- 72
1 11.03.13 0.6 9頭
帯広 直200 2番
9 11.03.05 0.6 10頭
帯広 直200 7番
5 11.02.26 0.8 9頭
帯広 直200 6番
9 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 8番
4 11.02.11 1.7 9頭
帯広 直200 8番
牡5 栗毛 06.11生 675 5-1-0-9 B3・B4 選抜混合 B3-3 B3・B4 選抜混合 B3-2 B3・B4 選抜混合別定
マルニエーカン 前原和(ばんえい) 1001
(+8)
8人 993 松本秀 670 4人 995 澁谷益 670 9人 997 ☆貝羽智 660 10人 991 澁谷益 670 9人 982 澁谷益 675
マサタカラ 小島智子 2:19.6   2:34.7   2:10.5   2:11.3   2:17.3  
(マサヒカリ) 酒井兼益 0.5 トリノヒメ 20.5 レッドファング 5.0 リキエイ 17.8 スーパーハヤト 10.7 キンノオウジ
2 2 ミントヒッパルゾー 細川弘(ばんえい)
全   9- 10- 6- 39
  
  
場   9- 10- 6- 39
距   9- 10- 6- 39
9 11.03.06 0.6 10頭
帯広 直200 9番
9 11.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 10番
5 11.02.07 2.0 10頭
帯広 直200 4番
6 11.01.23 1.8 10頭
帯広 直200 10番
8 11.01.16 3.0 10頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 04.30生 675 7-2-4-20 B3-1 B3-1 B3-1 ガリバー賞4歳牡馬オープン混合 B3・B4 選抜混合
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1018
(+2)
9人 1016 入澤和 675 7人 1013 入澤和 675 7人 1008 細川弘 675 7人 1025 細川弘 670 2人 1019 細川弘 665
カネミサクラ 細川貞夫 2:25.6   2:35.3   2:12.2   2:04.2   1:47.4  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 18.8 ミサイルキング 40.9 ユウセンスピード 14.1 タイソンキング 27.4 トレジャーハンター 15.8 キンノオウジ
3 3 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   14- 8- 6- 72
  
  
場   14- 8- 6- 72
距   14- 8- 6- 72
6 11.03.14 1.5 9頭
帯広 直200 2番
1 11.03.05 0.6 10頭
帯広 直200 4番
7 11.02.28 0.6 10頭
帯広 直200 7番
8 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 7番
1 11.02.12 1.3 10頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 03.26生 670 6-3-4-29 B2・B3 決勝混合 B3-3 スピードスターファイナル4歳以 B3-2 とかち銀の河賞B3・B4 決勝
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1035
(+11)
2人 1024 長澤幸 670 1人 1036 長澤幸 670 9人 1034 大河和 490 2人 1040 長澤幸 670 5人 1020 長澤幸 675
勝 光 孫正義 2:09.6   2:14.2   0:57.4   2:07.5   2:03.0  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 8.0 ドオーダッシュ 0.9 コウコサンネンセイ 7.0 フクドリ 14.0 スーパーハヤト 0.1 ニシキオージャ
4 4 アサギリセンショー 安部憲(ばんえい)
全   12- 7- 7- 43
  
  
場   12- 7- 7- 43
距   12- 7- 7- 43
9 11.03.13 0.5 9頭
帯広 直200 3番
10 11.03.06 0.6 10頭
帯広 直200 4番
8 11.02.26 0.8 9頭
帯広 直200 1番
7 11.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 6番
10 11.02.07 2.0 10頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 02.16生 675 1-0-1-4 B2・B3 決勝混合 B3-1 B3・B4 選抜混合 B3-1 B3-1
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1004
(-2)
9人 1006 安部憲 675 10人 1003 安部憲 675 5人 1003 工藤篤 675 10人 1008 工藤篤 675 10人 1019 工藤篤 675
勇 姫 南信良 2:46.9   2:28.1   2:25.0   2:16.5   3:16.4  
(カゲイサム) 川上隆一 44.5 グランドペガサス 21.3 ミサイルキング 19.5 リキエイ 22.1 ユウセンスピード 78.3 タイソンキング
5 5 ビフカミツエ 大口泰(ばんえい)
全   11- 15- 8- 54
  
  
場   11- 15- 8- 54
距   11- 15- 8- 54
1 11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 2番
8 11.03.07 0.4 10頭
帯広 直200 9番
9 11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 7番
3 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 9番
8 11.02.13 0.9 10頭
帯広 直200 5番
牝5 鹿毛 05.18生 655 1-0-2-6 B2・B3 選抜混合 B3-2 B3・B4 決勝混合 B3-2 とかち雪便り賞B3・B4 決勝
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1063
(+6)
9人 1057 大口泰 650 4人 1052 鈴木恵 650 2人 1062 鈴木恵 650 8人 1065 大口泰 650 5人 1054 大口泰 655
富士桜 渡邊勇 2:02.2   2:20.7   2:31.2   2:01.9   2:19.2  
(リシリ) 外崎敬雄 2.7 タイソンキング 16.5 カントリートレイン 38.7 スーパーハヤト 8.4 スーパーハヤト 15.1 ビックダンサー
6 6 ウンカイショウ 村上章(ばんえい)
全   11- 17- 13- 73
  
  
場   11- 17- 13- 73
距   11- 17- 13- 73
3 11.03.15 1.1 9頭
帯広 直200 9番
4 11.03.07 0.4 10頭
帯広 直200 3番
6 11.02.27 0.8 9頭
帯広 直200 5番
1 11.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 2番
6 11.02.11 1.7 9頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 04.30生 670 0-0-1-8 とかち湯の街賞B2・B3 決勝 B3-2 B3・B4 決勝混合 B3-3 B3・B4 選抜混合別定
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 997
(0)
7人 997 ☆貝羽智 660 3人 995 尾瀬馨 670 2人 1006 尾瀬馨 670 5人 996 尾瀬馨 670 4人 987 中山直 675
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 2:05.4   2:10.1   2:21.3   2:07.4   2:30.5  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 騎手変更 4.7 カントリートレイン 5.9 カントリートレイン 13.6 カネミトップ 5.8 ホロキタテイオー 23.9 キンノオウジ
7 7 ユウセイマーチ 藤野俊(ばんえい)
全   35- 33- 28- 137
  
  
場   21- 19- 18- 96
距   21- 19- 18- 96
9 11.03.07 0.4 10頭
帯広 直200 4番
6 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 1番
8 11.02.11 1.6 8頭
帯広 直200 7番
4 11.02.07 2.0 10頭
帯広 直200 8番
5 11.01.30 2.3 10頭
帯広 直200 8番
牡12 青毛 02.28生 685 18-13-10-65 B3-2 B3-2 B3・B4 決勝混合別定 B3-1 とかち雪の華賞B2・B3 決勝
カゲイサム 岩本利(ばんえい) 1052
(+10)
8人 1042 ☆島津新 675 7人 1060 ☆島津新 675 8人 1058 安部憲 690 5人 1058 藤野俊 685 4人 1061 ☆島津新 680
メイズイリキ 田山克廣 2:24.0   2:05.4   2:18.3   2:12.2   1:58.5  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 19.8 カントリートレイン 11.9 スーパーハヤト 22.4 ヨシノユキオ 14.1 タイソンキング 9.0 スギノファントム
8 8 スナイパー 竹ケ茉(ばんえい)
全   13- 12- 16- 99
  
  
場   13- 9- 15- 92
距   13- 9- 15- 92
5 11.03.15 1.1 9頭
帯広 直200 1番
3 11.03.07 0.4 10頭
帯広 直200 5番
6 11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 6番
4 11.02.20 2.0 10頭
帯広 直200 9番
4 11.02.13 0.9 10頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 05.07生 ☆ 670 8-9-14-85 とかち湯の街賞B2・B3 決勝 B3-2 B3・B4 決勝混合 B4-2 とかち雪便り賞B3・B4 決勝
ミサキキング 大橋和(ばんえい) 1064
(+2)
5人 1062 ☆竹ケ茉 670 9人 1064 ☆竹ケ茉 670 6人 1058 ☆竹ケ茉 660 2人 1061 ☆竹ケ茉 660 8人 1066 ☆竹ケ茉 665
光 駒 竹ケ原勇 2:14.0   2:08.9   2:08.3   2:10.8   2:05.3  
(ストロングハイ) 星川豊 13.3 カントリートレイン 4.7 カントリートレイン 15.8 スーパーハヤト 5.9 モコトコマ 1.2 ビックダンサー
9 サカエキング 藤島隆(ばんえい)
全   11- 9- 9- 59
  
  
場   11- 9- 9- 59
距   11- 9- 9- 59
2 11.03.07 0.4 10頭
帯広 直200 10番
7 11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 9番
5 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 3番
6 11.02.13 0.9 10頭
帯広 直200 4番
2 11.02.05 1.8 10頭
帯広 直200 7番
牡5 栗毛 03.01生 670 0-0-0-0 B3-2 B3・B4 決勝混合 B3-2 とかち雪便り賞B3・B4 決勝 B4-2
エビスカチドキ 平田義(ばんえい) 930
(+13)
10人 917 藤野俊 670 6人 935 藤野俊 670 9人 925 藤野俊 670 7人 920 浅田達 665 8人 923 藤野俊 660
第六十一栄朝 渡邉清 2:07.9   2:16.4   2:03.4   2:11.9   2:03.4  
(イゴール) 西村正順 3.7 カントリートレイン 23.9 スーパーハヤト 9.9 スーパーハヤト 7.8 ビックダンサー 2.9 ソウヤミサキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。