地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月28日(月) 川 崎 第4競走 13:30発走


特選3歳2イ

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着420,000円 3着252,000円 4着168,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンドスター 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 0- 1
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良1:37.8
2 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 3番
7 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
1 10.10.29 不良 7頭
川崎 左1400 3番

 


 


牡3 鹿毛 03.24生 55.0 1-1-0-1 3歳 葉牡丹特別2歳1 J認 新馬2歳8ロ
プリサイスエンド 田島寿(川崎) 468
(-7)
3人 475 戸崎圭 55.0 7人 465 戸崎圭 54.0 2人 465 戸崎圭 54.0
トーホウトラスト 小尾洸 1:32.0 1-1-1-1 41.2 1:37.8 1-1-1-1 41.1 1:31.6 2-2-2-1 39.4
(ジョリーズヘイロー) 静内フジカワ牧場 0.3 ハイパワーヒーロー 1.1 ハルサンサン 0.1 メンドーサ
2 2 オーゴンタイヨウ 今野忠(川崎)
全   2- 0- 1- 1
左   2- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.24 良 10頭
川崎 左1400 2番
1 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 9番
9 10.12.08 重 12頭
船橋 左1200 7番
3 10.07.23 良 9頭
船橋 左1000 2番

 


牡3 黒鹿毛 03.28生 55.0 2-0-0-0 3歳3イ 3歳8ロ 2歳 J認 2歳ア新馬
パラダイスクリーク 新井清(船橋) 469
(-2)
3人 471 今野忠 55.0 6人 468 今野忠 55.0 4人 463 森泰斗 54.0 1人 456 坂井英 53.0
マルカドリーム 福永實 1:31.5 5-4-4-3 40.8 1:33.0 4-4-4-4 41.2 1:18.0 5-5-5 42.5 1:02.1 4-4 38.7
(クリスタルグリツターズ) 和田牧場 0.1 エリーフラッシュ 0.6 チョウテン 3.2 キョウエイラシアス 1.5 ラブリリック
3 3 ハセノキタオー 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 2- 1
左   1- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.02.07 良 8頭
浦和 左1400 8番
2 11.01.17 良 10頭
船橋 左1600 6番
1 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 12番
4 10.12.08 重 12頭
船橋 左1500 3番
3 10.11.04 良 10頭
船橋 左1000 2番
牡3 鹿毛 03.15生 55.0 1-1-2-1 3歳 3歳 3歳7イ 2歳 J認 2歳イ新馬
アポインテッドデイ 佐藤賢(船橋) 468
(-2)
1人 470 石崎駿 55.0 1人 474 石崎駿 55.0 1人 466 石崎駿 55.0 5人 466 石崎駿 54.0 7人 456 石崎駿 54.0
シュガーレディアン 長谷川文夫 1:31.3 5-3-2-1 40.3 1:45.3 6-6-6-2 40.8 1:32.6 7-7-2-2 40.0 1:37.3 6-7-8-8 40.0 1:02.1 7-7 37.7
(Salt Lake) 天羽禮治 0.1 セユーヒーロー 0.0 リュウノキャンドル 1.1 ディーズスイープ 1.2 ファジュル 0.7 ユメダイコ
4 4 エリーフラッシュ 佐藤博(川崎)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:36.4 良1:38.3
2 11.01.24 良 10頭
川崎 左1400 1番
3 11.01.01 良 14頭
川崎 左1500 9番
5 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1500 6番
8 10.11.15 良 13頭
川崎 左1500 2番
14 10.10.27 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牝3 黒鹿毛 03.12生 53.0 0-0-0-0 3歳3イ 特選3歳3 特選2歳3ロ 特選2歳3ロ ローレル賞2歳オープン
ヤマニンセラフィム 高月賢(川崎) 465
(-5)
2人 470 町田直 53.0 4人 458 坂井英 53.0 5人 461 戸崎圭 53.0 5人 458 戸崎圭 53.0 7人 459 御神訓 53.0
マルダイビジン 谷川正純 1:31.6 1-1-1-1 41.5 1:38.3 1-1-1-2 41.3 1:36.4 1-1-1-1 41.3 1:40.2 6-6-2-5 43.6 1:51.0 1-1-3-14 48.1
(ブライアンズタイム) 渡辺牧場 0.1 オーゴンタイヨウ 0.5 スマートフレア 1.2 ナターレ 3.0 ビービーゼオ 5.3 オリークック
5 5 ロイヤルキッス 真島大(大井)
全   1- 2- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.12.11 稍重 7頭
佐賀 右1750 2番
3 10.11.21 良 10頭
佐賀 右1750 6番
2 10.10.31 良 9頭
佐賀 右1750 4番
3 10.09.19 良 8頭
佐賀 右1400 8番
9 10.08.14 良 10頭
J小倉 芝右1200 4番
牝3 黒鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 カペラ賞2歳ー1組 九州ジュニアチャンピオン2歳オ シリウス賞2歳ー1組 2歳-1組
フェニックス賞2歳オープン
ロイヤルタッチ 田邊陽(川崎) 455
(-17)
2人 472 吉田順 54.0 3人 469 吉田順 54.0 3人 474 山下貴 54.0 4人 460 山下貴 54.0 9人 444 山下貴 54.0
メリーラヴ 林田憲次 1:58.9 5-5-2-6 40.2 1:56.5 6-6-3-3 40.7 1:56.2 2-2-2-2 40.7 1:31.7 3-3-3-3 40.5 1:11.1 7-7 36.5
(コタシャーン) モリナガファーム 1.8 リリー 3.1 ウルトラカイザー 1.9 デロース 2.2 ウルトラカイザー 2.4 シゲルキョクチョウ
6 6 ケベックザン 町田直(川崎)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 3- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 2
1:35.4 良1:38.3
10 11.02.21 重 10頭
船橋 左1600 5番
8 11.02.10 良 10頭
浦和 左1400 4番
3 11.01.25 良 12頭
川崎 左1500 2番
10 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 10番
2 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1500 12番
牡3 鹿毛 04.22生 55.0 0-3-1-7 碧空特別3歳 J交 ツインファイター特別3歳 特選3歳2 初夢特別3歳2 特選2歳3ロ
アドマイヤドン 秋山重(川崎) 464
(-3)
9人 467 町田直 55.0 8人 471 町田直 55.0 3人 470 町田直 55.0 9人 470 町田直 55.0 4人 468 町田直 54.0
サウンドアメニティ 秋山宜範 1:46.6 8-10-10-10 41.8 1:31.5 6-8-8-10 39.4 1:38.3 11-10-9-9 39.5 1:38.8 12-13-13-13 41.1 1:35.4 8-7-4-3 39.6
(キンググローリアス) 飯岡牧場 4.0 リアライズブラボー 1.2 シンワハーツクライ 0.7 シンケンショウブ 1.9 ビービーゼオ 0.2 ナターレ
7 7 ホワイトジル 吉原寛(川崎)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:38.7 良1:40.7
9 11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 11.01.24 良 10頭
川崎 左1400 6番
12 11.01.01 良 14頭
川崎 左1500 8番
9 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1500 7番
1 10.11.16 良 10頭
川崎 左1400 5番
牝3 芦毛 04.28生 53.0 0-0-0-0 J交 ツインマッチ特別3歳選抜 3歳3イ 特選3歳3 特選2歳3ロ 2歳5ロ
スウェプトオーヴァーボード 山崎尋(川崎) 393
(-3)
12人 396 山崎誠 53.0 9人 402 山崎誠 53.0 11人 399 佐藤博 53.0 9人 400 増田充 53.0 8人 400 佐藤博 53.0
ホワイトウォーター 高良憲光 1:33.1 8-7-8-9 41.0 1:33.9 4-6-7-8 42.6 1:40.7 6-6-8-12 43.1 1:38.7 4-4-6-8 42.9 1:33.3 1-1-1-1 41.1
(Forestry) 的場牧場 1.2 セイルアゲン 2.4 オーゴンタイヨウ 2.9 スマートフレア 3.5 ナターレ 0.1 リコーポセイドン
8 ミンドゥルレキル 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:38.7 良1:38.7
6 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 4番
7 11.01.25 良 12頭
川崎 左1500 4番
13 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
1 10.10.29 不良 6頭
川崎 左1400 1番

 


牡3 鹿毛 04.21生 55.0 1-0-0-2 3歳 特選3歳2 葉牡丹特別2歳1 J認 新馬2歳9ハ
コマンダーインチーフ 山崎尋(川崎) 480
(-3)
4人 483 山崎誠 55.0 7人 488 山崎誠 55.0 10人 491 佐藤博 54.0 2人 480 山崎誠 54.0
ミンドゥルレ 牧野好行 1:32.8 2-2-2-2 42.0 1:38.7 7-8-7-7 40.2 1:42.2 12-13-13-13 43.3 1:33.2 1-1-1-1 42.5
(カコイーシーズ) 畠山牧場 1.1 ハイパワーヒーロー 1.1 シンケンショウブ 5.5 ハルサンサン 0.6 ディヴァインローズ
8 9 ブルーダンシング 御神訓(大井)
全   0- 2- 2- 0
左   0- 2- 2- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 2- 0
距   0- 1- 0- 0
1:36.6 良-
2 10.09.28 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
3 10.09.07 良 12頭
川崎 左1400 7番
3 10.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
2 10.07.09 良 9頭
川崎 左900 1番

 


牡3 黒鹿毛 03.24生 55.0 0-1-0-0 小町特別2歳1 特選2歳2イ 特選2歳2 J認 新馬2歳4ハ
イーグルカフェ 足立勝(川崎) 476
(+15)
7人 461 御神訓 53.0 3人 457 藤江渉 53.0 1人 458 藤江渉 53.0 3人 460 戸崎圭 53.0
バイオレットクイル 黛大介 1:36.6 9-9-10-7 39.4 1:34.3 9-8-7-5 42.6 1:33.4 9-6-4-3 41.6 0:55.9 6-5-2 37.9
(ダンスインザダーク) 宝寄山忠則 0.4 ジャクソンライヒ 0.4 ゴールドターフ 0.8 ライバック 0.6 リックオンファイア
10 ビービービアンカ 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 3- 3
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 2- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:36.0 良1:37.9
6 11.01.25 良 12頭
川崎 左1500 11番
5 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 7番
3 10.11.15 良 14頭
川崎 左1500 3番
3 10.09.23 良 8頭
門別ナ 右1700 2番
3 10.09.07 重 5頭
門別 右1700 1番
牝3 鹿毛 02.16生 53.0 0-0-1-2 特選3歳2 特選2歳2イ 特選2歳2イ フローラルカップ2歳牝馬オープ ウィナーズチャレンジ2歳オープ
ゴールドヘイロー 武井榮(川崎) 416
(-14)
5人 430 酒井忍 53.0 2人 418 酒井忍 53.0 4人 432 酒井忍 53.0 4人 434 五十冬 54.0 3人 440 小嶋久 54.0
センターアンジェロ 松崎務 1:38.6 2-2-3-2 41.0 1:36.0 5-4-5-4 41.0 1:37.9 8-8-6-4 41.4 1:51.6 4-4-6-6 40.0 1:49.8 3-3-3-3 38.3
(オペラハウス) 中田英樹 1.0 シンケンショウブ 1.0 タイセイヴィグラス 1.1 ブートニア 1.4 クラーベセクレタ 0.4 トーセンノーブル
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。