地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月24日(木) 船 橋 第9競走 15:10発走


C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴァリートゥルー 和田譲(大井)
5 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 3番
11 11.01.26 良 13頭
川崎 左1600 8番
7 10.12.12 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
9 10.10.24 良 15頭
J東京 左1400 11番
11 10.10.09 不良 15頭
J京都 右1200 5番
1-0-1-16
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C1五 猛虎特別C1二
3歳上
3歳上
3歳上
サクラプレジデント 冨田藤(浦和) 469
(-6)
6人 475 折笠豊 55.0 10人 479 和田譲 55.0 17人 476 西田雄 56.0 12人 470 熊澤重 55.0 13人 462 古川吉 55.0
ウォールナッツ 栗原清子 1:31.0 2-2-2-2 40.3 1:46.0 2-2-2-2 42.4 1:09.3 9-6 35.4 1:28.2 5-5 37.6 1:12.8 8-7 37.8
(Machiavellian) 川上牧場 0.8 シャドウフィクサー 1.7 サマースピード 0.7 シセイハヤテ 1.6 オッキオディガット 1.8 コパノマユチャン
2 2 アイビー 今野忠(川崎)
10 11.01.26 良 13頭
川崎 左1600 7番
6 11.01.06 良 12頭
川崎 左1500 11番
5 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 10.10.28 不良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
6-2-6-20
4-2-5-10
2-0-1-8
0-0-0-0
牝5 鹿毛 53.0 4-1-2-2 猛虎特別C1二 福寿草特別C1二 フロイデ特別B3三 SPAT4×楽天銀行賞 B3二 C1二
サクラバクシンオー 林隆之(川崎) 415
(-1)
8人 416 御神訓 53.0 5人 418 御神訓 53.0 4人 414 戸崎圭 53.0 5人 414 戸崎圭 53.0 1人 415 今野忠 53.0
ロイヤルアンブリー 本間充 1:45.8 1-1-1-1 42.3 1:37.2 10-11-11-8 40.7 1:35.9 5-6-3-3 40.6 1:35.9 7-7-4-4 39.9 1:29.2 5-4-3-2 39.0
(アレミロード) 本間牧場 1.5 サマースピード 1.9 ディープハント 0.8 デルタダート 1.2 イケノナイン 0.5 ロンギングブラスト
3 3 コアレスターボ 高橋利(船橋)
9 11.01.21 良 12頭
船橋 左1600 10番
3 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
5 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 9番
3 10.08.26 良 9頭
船橋 左1200 5番
4 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 3番
9-10-14-33
8-10-12-31
1-0-2-2
8-7-12-28
セン9 芦毛 55.0 0-0-0-0 初茜特別C1一 C1三 四 C1三 四 C1二 三 C1四 五
プレザント 川村昭(船橋) 473
(-7)
9人 480 江川伸 55.0 6人 471 江川伸 55.0 5人 467 江川伸 55.0 5人 464 本橋孝 55.0 4人 463 本橋孝 55.0
イーニースルー 小林昌志 1:45.4 9-7-7-8 42.1 1:15.1 2-2-2 38.2 1:16.3 6-3-3 39.6 1:14.3 8-6-6 38.1 1:14.5 6-6-5 37.8
(ハイブリツジスルー) ビラトリファーム 2.6 クリスチャンパール 0.7 クラマサダイヤ 1.6 ボンファイアー 0.2 メイプルデジーノ 1.2 ハローオンザヒル
4 4 ボンファイアー 森泰斗(船橋)
2 11.02.07 良 11頭
浦和 左1600 11番
8 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 10番
2 10.11.23 重 11頭
浦和 左1400 4番
1 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 2番
4 10.10.14 良 11頭
浦和 左1600 6番
5-6-2-15
4-5-2-9
1-1-0-2
3-2-2-6
牝5 鹿毛 53.0 3-5-2-6 特選C1四 C1二 三 晩秋特別C1二 C1三 四 特選C1四
アグネスワールド 山本学(船橋) 444
(+5)
4人 439 森泰斗 53.0 4人 436 森泰斗 53.0 2人 432 森泰斗 53.0 1人 440 森泰斗 53.0 3人 436 森泰斗 53.0
コージネット 泉きみ子 1:43.6 6-7-4-4 38.8 1:15.3 5-2-3 39.4 1:28.1 5-4-4-2 38.3 1:14.7 1-1-1 38.1 1:43.7 3-3-3-2 38.1
(Affirmed) 大川牧場 0.1 グッドチャンス 1.2 エドノブラウン 0.5 ローズデュルワ 1.0 ツルギダケ 0.2 テイエムライダー
5 5 アマンディーヌ 水野貴(浦和)
4 11.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
1 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 10.12.10 重 13頭
船橋 左1000 8番
6 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 4番
11-7-5-16
1-0-1-2
10-7-4-13
0-0-0-1
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-1 C1七 鴻巣びっくりひな祭り賞C2三 C1六 烈風スプリントC1C2選抜馬 C1八 九
コロナドズクエスト 酒井一(浦和) 471
(-2)
3人 473 水野貴 53.0 4人 480 戸崎圭 53.0 5人 470 戸崎圭 53.0 4人 485 △横川怜 52.0 10人 478 △横川怜 51.0
ミッチースマイル 平野友保 1:31.0 2-2-2-4 41.0 1:29.8 1-1-1-1 39.6 1:30.5 1-1-1-1 40.1 1:01.5 2-3 38.4 1:13.3 1-1 38.4
(マルゼンスキー) 厚賀古川牧場 1.5 スマートループ 0.2 コスモスター 0.6 ヴォルテックス 0.6 ランライクウインド 0.9 エドノブラウン
6 メイショウセキトバ 山崎誠(川崎)
11 11.01.17 良 11頭
船橋 左1000 11番
12 11.01.06 良 12頭
川崎 左1500 4番
14 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 10.09.04 稍重 12頭
J札幌 右1000 10番
4 10.08.28 良 12頭
J札幌 右1000 9番
0-1-2-12
0-0-0-6
0-1-2-4
0-0-0-1
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-2 初鷹スプリントB3C1選抜馬 福寿草特別C1二 風花特別C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 今井輝(川崎) 511
(+5)
10人 506 山崎誠 54.0 10人 508 山崎誠 55.0 5人 501 町田直 55.0 5人 500 武幸四 56.0 2人 502 武幸四 56.0
デヴィルインフライト 松本好雄 1:02.2 5-6 38.8 1:41.2 5-4-10-12 45.2 1:40.7 9-9-13-14 43.8 1:01.3 5-5 37.5 1:01.0 8-7 36.4
(Devil’s Bag) 太陽牧場 1.9 サユリ 5.9 ディープハント 6.0 サチノプレンティ 1.2 ノトーリアス 0.3 ハヤブサイッポン
6 7 クラマサダイヤ 本橋孝(船橋)
10 11.02.08 良 10頭
浦和 左1500 5番
4 11.01.18 良 11頭
船橋 左1200 7番
1 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
5 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
6 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 5番
5-5-4-26
5-5-4-24
0-0-0-2
3-4-3-15
牝5 鹿毛 53.0 5-3-4-20 C1六 C1四 五 C1三 四 落葉特別C1三 C1三 四
イーグルカフェ 矢野義(船橋) 450
(-5)
3人 455 本橋孝 53.0 1人 451 本橋孝 53.0 1人 450 本橋孝 53.0 7人 452 本橋孝 53.0 2人 451 本橋孝 53.0
クラマサシャトル 倉見政敏 1:39.7 1-1-1-2 40.7 1:15.8 1-1-1 40.0 1:14.4 1-1-1 37.8 1:37.4 2-2-2-2 40.3 1:16.5 6-8-6 39.4
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.8 コリオレイナス 0.6 ビリーブミー 0.2 ナムラジョイ 0.4 サンワードナビ 1.8 ボンファイアー
8 ビリーブミー 山田信(船橋)
1 11.01.18 良 11頭
船橋 左1200 9番
2 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
4 10.11.02 重 13頭
船橋 左1000 11番
6 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 2番
9 10.08.26 良 9頭
船橋 左1200 9番
3-1-2-8
2-1-2-7
1-0-0-1
2-1-2-6
牝4 芦毛 53.0 2-1-2-6 C1四 五 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 C1二 C1二 三
シルバーチャーム 山浦武(船橋) 498
(-8)
2人 506 山田信 53.0 8人 495 山田信 55.0 8人 493 山田信 53.0 7人 487 山田信 53.0 6人 492 山田信 53.0
ヴィナカ 沖田方子 1:15.2 2-2-1 39.3 1:15.0 5-3-3 39.0 1:01.4 7-6 37.7 1:42.8 1-1-1-1 40.9 1:16.8 4-5-5 41.0
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.5 ノースインパクト 0.2 スマートターゲット 0.9 サユリ 1.7 オルタネートワン 2.7 メイプルデジーノ
7 9 ファルブジェナ 庄司大(船橋)
11 11.02.11 重 12頭
浦和 左1500 2番
10 11.01.28 良 12頭
川崎 左1500 3番
11 11.01.21 良 12頭
船橋 左1600 5番
12 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 3番
11 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
2-0-0-16
2-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-3
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-5 仲春特別C1一 探梅特別C1一 初茜特別C1一 葉牡丹特別C1一 冬菊特別B3一
ファルブラヴ 新井清(船橋) 462
(-1)
12人 463 山本聡 53.0 11人 462 庄司大 53.0 12人 472 庄司大 53.0 10人 471 庄司大 53.0 8人 466 庄司大 53.0
スリークドレス 伊藤壽孝 1:38.6 1-1-3-7 41.0 1:38.4 2-2-3-7 43.4 1:45.5 2-2-1-3 42.6 1:39.6 2-3-5-7 42.5 1:38.4 1-1-2-5 41.3
(Capote) ノーザンファーム 2.0 アゲシオ 2.7 セトウチサンダー 2.7 クリスチャンパール 3.0 イシノビルダー 1.7 プルシャンブルー
10 キョウエイエルメス 江川伸(船橋)
2 11.01.17 良 11頭
船橋 左1000 3番
6 10.08.09 重 6頭
船橋 左1000 5番
4 10.07.22 良 11頭
船橋 左1000 9番
12 10.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1200 9番
15 10.05.08 良 16頭
J新潟 芝直1000 7番
1-2-0-15
0-1-0-6
0-0-0-5
0-1-0-2
牝5 栗毛 53.0 0-1-0-0 初鷹スプリントB3C1選抜馬 C1選抜馬 C1選抜馬 こと座特別C1三選抜
飛竜特別4歳上
ワイルドラッシュ 波多健(船橋) 458
(-10)
9人 468 江川伸 52.0 4人 454 林 幻 53.0 6人 451 林 幻 53.0 9人 450 林 幻 53.0 10人 428 田中博 55.0
タシロスプリング 田中晴夫 1:00.9 1-1 38.3 1:02.9 1-1 39.4 1:00.7 1-1 38.0 1:15.6 2-2 40.3 0:57.2  35.1
(マルゼンスキー) スイートフアーム 0.6 サユリ 3.8 バトルファイター 1.6 ブリリン 2.6 ナリショーキング 2.1 キングオブザベスト
8 11 キタサンキングオー 戸崎圭(大井)
1 11.01.21 良 14頭
船橋 左1000 10番
6 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
4 10.11.01 不良 12頭
船橋 左1200 8番
8 10.10.11 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8-5-5-40
8-5-3-35
0-0-2-5
2-0-0-3
牡8 鹿毛 55.0 1-0-0-0 C2選抜馬 C1六 C1三 四 C1五 六 特選C1六 七
キンググローリアス 佐藤賢(船橋) 501
(-1)
4人 502 戸崎圭 55.0 6人 500 川島正 55.0 12人 495 川島正 55.0 5人 503 川島正 55.0 10人 508 川島正 55.0
ヤマノドリーム (有)大野商事 1:00.4 3-3 37.3 1:31.2 4-5-4-6 39.9 1:45.8 5-5-6-6 43.2 1:15.2 2-3-3 39.9 1:31.1 6-6-7-8 39.7
(マルゼンスキー) 広中稔 0.5 スマートボーロ 1.3 ヴォルテックス 3.3 ツクバチャーム 1.6 ローズデュルワ 2.5 ダテノセレクト
12 クリノキンバリー 町田直(川崎)
8 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 8番
6 11.01.17 良 11頭
船橋 左1000 6番
13 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 9番
3 10.12.10 重 13頭
船橋 左1000 6番
11 10.11.23 重 11頭
浦和 左1400 6番
0-1-3-19
0-1-1-9
0-0-2-3
0-0-1-2
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-3 C1五 初鷹スプリントB3C1選抜馬 松竹梅特別C1三 烈風スプリントC1C2選抜馬 晩秋特別C1二
マルカダイシス 佐々功(船橋) 415
(+4)
5人 411 戸崎圭 53.0 11人 420 町田直 52.0 12人 414 服部茂 53.0 7人 422 戸崎圭 54.0 11人 415 町田直 53.0
リャマーダ 栗本八江 1:32.3 8-8-9-8 40.4 1:01.7 6-5 38.2 1:46.8 11-11-14-14 41.2 1:01.5 4-7 38.0 1:30.2 7-8-11-10 39.9
(ブラックタイアフェアー) 徳重正幸 2.1 シャドウフィクサー 1.4 サユリ 3.2 フミトオー 0.6 ランライクウインド 2.6 ローズデュルワ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。