地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月23日(水) 船 橋 第8競走 14:35発走


C2二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グローリータンゴ 澤田龍(船橋)
全   7- 5- 2- 19
左   1- 0- 0- 10
右   6- 5- 2- 8
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:42.8 良1:42.8
1 11.01.18 良 14頭
船橋 左1600 11番
7 11.01.01 良 14頭
川崎 左1600 5番
7 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
5 10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
5 10.10.25 不良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
牡5 栗毛 08.04生 55.0 1-0-0-7 C2五 六 C2五 六 C1五 六 C1七 C1七 八
Thunder Gulch 阿井正(船橋) 476
(-3)
9人 479 澤田龍 55.0 11人 473 澤田龍 55.0 8人 475 澤田龍 55.0 5人 476 澤田龍 55.0 6人 469 澤田龍 55.0
Soy La Reina 野瀬亨 1:44.2 8-8-7-6 40.4 1:46.0 10-9-9-6 40.5 1:44.6 5-5-6-8 41.2 1:30.8 6-5-5-6 40.0 1:30.3 5-5-6-7 40.4
(Morning Bob) DelaPomme 0.2 トオノボーイ 0.7 ネオハーバー 1.6 スパークキャンドル 1.0 パラダイスサン 0.9 フサイチアデクタム
2 2 レインボーマジック 庄司大(船橋)
全   0- 2- 1- 12
左   0- 0- 1- 5
右   0- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.9 良1:45.1
4 11.01.17 良 14頭
船橋 左1600 12番
3 10.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
12 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 3番
8 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1800 10番
4 09.09.26 良 13頭
J新潟 左1800 13番
牡5 鹿毛 02.08生 55.0 0-0-0-3 C2三 四 クラシック ジュニア C1C2 C1三 四 C1C2選抜馬
3歳未勝利
キングカメハメハ 出川龍(船橋) 512
(-3)
7人 515 庄司大 55.0 5人 506 戸崎圭 56.0 9人 504 庄司大 55.0 8人 503 庄司大 56.0 4人 482 安藤光 56.0
マジックコード 吉田勝己 1:45.1 4-3-4-3 40.9 1:43.2 2-2-2-2 39.4 1:44.9 13-13-14-13 40.7 1:55.4 9-9-8-8 38.2 1:56.6 11-11-9-6 39.9
(Lost Code) 社台ファーム 0.9 テープカット 1.1 ネオグラティア 3.0 ロンギングブラスト 1.1 ホワイトブーツ 0.8 アグネスハイヤー
3 3 ポッピイ Cデム(船橋)
全   3- 4- 1- 7
左   3- 4- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   3- 3- 1- 0
距   2- 1- 0- 0
1:42.1 良1:42.1
3 10.12.09 重 11頭
船橋 左1800 5番
2 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 6番
2 10.09.24 不良 11頭
船橋 左1800 9番
2 10.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
2 10.07.22 良 9頭
船橋 左1600 1番
牡5 青鹿毛 02.02生 55.0 0-0-0-0 C1C2選抜馬 よみうりランドジュエルC1C2 C1C2選抜馬 神楽酒造盃 くろうま賞B3下黒 C2二
ゴールドアリュール 出川克(船橋) 481
(-6)
1人 487 石崎駿 56.0 1人 493 石崎駿 56.0 2人 487 本田重 56.0 3人 487 ▲横川怜 49.0 1人 486 本田重 55.0
ロリポップガール 山田和正 1:56.4 8-8-6-5 40.2 1:55.5 9-9-5-3 40.4 1:53.7 7-8-6-6 39.5 1:43.0 7-10-6-6 39.7 1:43.4 6-7-7-7 38.9
(Trempolino) 社台ファーム 0.3 ハチマンタロウ 0.0 トーセンエッセンス 0.1 トーセンエッセンス 0.2 キングサラディン 0.4 ブラオヴァルト
4 サラマナエイジュン 張田京(船橋)
全   10- 7- 3- 6
左   1- 1- 0- 0
右   9- 6- 3- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.02.09 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
1 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 8番
1 10.12.31 良 14頭
大井 右1200 13番
5 10.11.18 稍重 11頭
門別 右1700 10番
2 10.11.10 不良 9頭
門別ナ 右1800 5番
牡4 栗毛 04.18生 55.0 2-1-0-0 越生梅林賞C2三 C2七 八 C2十六 十七 サッポロ 瓶ビール特別C1-1 北海道行政書士会日高支部特C1
サウスヴィグラス 岡林光(船橋) 530
(+4)
1人 526 張田京 55.0 1人 524 張田京 55.0 2人 510 張田京 55.0 4人 536 坂下秀 56.0 3人 532 坂下秀 56.0
トサノオーヒ (有)槇本牧場 1:38.3 6-4-4-3 40.5 1:15.0 2-1-1 38.9 1:12.7 3-3 36.9 1:51.1 9-8-8-8 37.9 1:55.4 4-5-5-3 39.1
(トニービン) 槇本牧場 1.0 ノブクィーン 0.2 パワービエント 1.0 アオイショウリュウ 1.3 セイルオンザグラス 0.4 ケイエスアイアイ
4 5 パームボーイ 本田重(船橋)
全   2- 1- 1- 23
左   2- 1- 1- 22
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 15
距   1- 0- 0- 10
1:43.5 良1:43.5
4 11.02.09 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
6 11.01.17 良 14頭
船橋 左1600 10番
5 11.01.07 良 13頭
川崎 左1500 8番
11 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
13 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
牡4 栗毛 04.13生 55.0 2-1-1-21 越生梅林賞C2三 C2三 四 七草特別C2四 サイレントナイトC1十二 十三 C1五 六
メイショウドトウ 渋谷隆(船橋) 460
(+1)
7人 459 本田重 55.0 10人 464 本田重 55.0 13人 460 本田重 55.0 9人 461 本田重 55.0 11人 466 本田重 55.0
モリサンキスト 鈴江良人 1:38.4 10-9-8-5 39.6 1:45.3 7-7-1-1 41.3 1:37.6 11-11-9-7 40.2 1:43.4 13-13-12-13 39.8 1:45.6 8-9-11-11 41.7
(ティンバーカントリー) 原口フアーム 1.1 ノブクィーン 1.1 テープカット 1.6 トーホウペガサス 1.4 モエレベオウルフ 2.6 スパークキャンドル
6 ナスノマツカゼ 高橋哲(浦和)
全   1- 1- 1- 28
左   0- 1- 1- 13
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良-
8 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 10番
11 10.10.14 良 11頭
浦和 左1600 9番
10 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 10.07.11 良 14頭
J福島 芝右2770 11番
9 10.06.05 良 14頭
J東京 芝左3000 13番
牡6 栗毛 03.03生 55.0 0-0-0-3 C1三 四 特選C1四 晩夏特別C1三選抜
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
ティンバーカントリー 牛房榮(浦和) 473
(+22)
8人 451 高橋哲 55.0 9人 453 高橋哲 55.0 11人 452 高橋哲 55.0 11人 454 高野和 60.0 12人 460 ▲大江圭 57.0
トリップコロン 木原文夫 1:17.0 4-4-6 40.1 1:46.0 9-9-8-10 40.2 1:14.5 11-11 37.8 3:05.7 4-5-10-11 非計測 3:23.1 1-1-3-5 非計測
(ノーザンテースト) 恵比寿興業株式会社那 2.3 ボンファイアー 2.5 テイエムライダー 2.1 ツキノテンシ 3.6 マイネルカーロ 3.2 サニーネイティブ
5 7 タケデンマガジン 野澤憲(船橋)
全   3- 3- 2- 2
左   3- 3- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 1- 2
距   0- 2- 0- 1
1:43.1 良1:45.1
1 11.02.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 11.01.18 良 14頭
船橋 左1600 12番
1 10.12.20 良 11頭
浦和 左1600 7番
2 10.12.10 重 14頭
船橋 左1600 13番
3 10.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牡4 栗毛 03.19生 55.0 3-3-2-2 C2四 C2五 六 C2六 C2十 十一 3歳
ニューイングランド 佐々清(船橋) 481
(+6)
3人 475 野澤憲 55.0 2人 484 野澤憲 55.0 1人 475 野澤憲 55.0 2人 480 野澤憲 55.0 3人 473 野澤憲 55.0
タケデンアンナ 武市弘 1:30.1 5-5-5-3 37.6 1:45.1 1-2-2-2 41.9 1:45.7 4-3-2-1 38.9 1:43.1 3-3-1-1 39.4 1:37.9 8-8-5-4 39.5
(グリーンマウント) 沖田哲夫 0.0 ガイエスブルク 0.9 グローリータンゴ 0.4 セントオマール 0.6 シンボリルアーブル 1.0 トーセンアマテラス
8 ベルモントバリオス 本橋孝(船橋)
全   7- 3- 3- 33
左   7- 3- 3- 25
右   0- 0- 0- 8
場   5- 1- 2- 14
距   3- 0- 2- 9
1:40.7 良1:42.2
8 11.01.17 良 12頭
船橋 左1600 9番
7 11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 10.12.23 重 12頭
浦和 左1500 11番
12 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
11 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
牡6 黒鹿毛 05.17生 55.0 1-0-2-3 C2二 ひな人形のふるさと鴻巣賞C2二 特選C1三 C1三 四 落葉特別C1三
アジュディケーティング 新井清(船橋) 520
(+1)
12人 519 五十冬 55.0 8人 518 五十冬 55.0 11人 518 五十冬 55.0 13人 516 五十冬 55.0 8人 525 森泰斗 55.0
キタサンピース 田村誠 1:45.1 9-9-9-8 41.5 1:31.2 11-11-9-7 38.9 1:38.0 5-5-7-9 40.2 1:45.8 4-3-4-10 43.4 1:39.2 4-5-9-11 41.6
(ロイヤルニジンスキー) ベルモントファーム 1.5 クロススピード 2.0 ダナエ 2.6 ダテノセレクト 3.3 ツクバチャーム 2.2 サンワードナビ
6 9 マスタープラン 藤江渉(川崎)
全   4- 2- 3- 21
左   0- 1- 0- 6
右   4- 1- 3- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
9 11.01.17 良 12頭
船橋 左1600 1番
10 10.12.30 良 13頭
大井 右1200 10番
10 10.12.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
10 10.11.11 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
1 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
牡5 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-0 C2二 C1六 七 C1六 七 C1五 C1十
ゴールドアリュール 本間光(浦和) 468
(-2)
8人 470 吉原寛 55.0 10人 468 ムンロ 55.0 8人 463 山田信 55.0 8人 461 山田信 55.0 6人 462 山田信 55.0
ノースサファイア 二渡栄一 1:45.2 10-10-10-9 41.4 1:13.9 8-7 38.0 1:14.1 12-10 36.8 1:14.3 11-11 37.5 1:14.3 14-12 37.6
(ジェイドロバリー) 服部牧場 1.6 クロススピード 0.7 フタバワンダー 0.9 アインステージ 0.9 シンゼンアロー 0.0 サチカゼ
10 ダーラヘスト 見澤譲(浦和)
全   1- 2- 4- 15
左   1- 2- 3- 12
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:43.9 良1:43.9
6 11.02.07 良 11頭
浦和 左1600 1番
5 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 8番
10 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 10.12.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
牝4 鹿毛 03.01生 53.0 1-0-0-7 特選C2二 C2二 三 四 鴻巣びっくりひな祭り賞C2三 C1七 月魚特別C2一
テイエムジャンボ 川村守(浦和) 439
(+8)
10人 431 見澤譲 53.0 11人 427 見澤譲 53.0 10人 439 繁田健 53.0 6人 439 見澤譲 53.0 12人 438 橋本直 53.0
クイーンマリア 木村重和 1:44.4 9-9-9-5 39.7 1:45.7 11-11-11-11 41.0 1:31.7 10-9-9-9 39.7 1:30.9 8-7-7-7 38.7 1:44.1 12-12-10-8 40.3
(ヘネシー) 宮内牧場 1.2 ヒシプレンティ 0.6 モリデンタイガー 1.9 アマンディーヌ 0.8 ビレッジホワイト 0.2 ギンマク
7 11 コウノピロニール 佐藤博(川崎)
全   6- 3- 1- 43
左   6- 3- 0- 32
右   0- 0- 1- 11
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:42.8 良1:44.4
7 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 4番
1 11.01.11 良 12頭
浦和 左1500 11番
9 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 11番
11 10.12.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
14 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
牡7 栗毛 05.11生 55.0 5-2-1-20 C2四 C2五 六 C1四 五 C1四 五 荒川区特別C1一選抜
ニホンピロニール 山藤統(大井) 483
(+1)
9人 482 佐藤博 55.0 9人 484 佐藤博 55.0 14人 484 服部茂 55.0 12人 490 佐藤博 55.0 14人 478 佐藤博 55.0
コウノゴールド 加藤孝太郎 1:42.6 6-6-6-4 39.8 1:37.4 4-3-3-3 38.9 1:27.7 11-10-10 38.3 1:44.8 3-3-5-8 43.2 1:57.1 2-2-2-8 42.2
(アルカング) 小野与市 0.5 マイネルガンバ 0.1 ヤマノオレンジ 1.1 クイックダンス 3.3 グローバルキャスト 4.3 ミライカントリー
12 ヴィップクオリティ 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 1- 16
左   2- 0- 1- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:43.5 良1:43.8
7 11.02.07 良 11頭
浦和 左1600 3番
4 11.01.14 良 9頭
浦和 左1600 3番
9 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
7 10.06.21 良 10頭
浦和 左1500 4番
5 10.06.07 良 7頭
船橋 左1600 7番
牝4 鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-3 特選C2二 鴻巣こうのとり伝説賞C2四 C1五 六 若竹特別3歳選抜馬 ブルーベリー特別3歳
バブルガムフェロー 渋谷博(船橋) 428
(+2)
5人 426 森泰斗 53.0 7人 432 森泰斗 53.0 13人 424 笠野雄 53.0 10人 424 笠野雄 53.0 7人 428 笠野雄 53.0
ファーストペイジ 近藤昌克 1:45.1 8-8-8-8 40.8 1:45.0 2-2-2-3 40.8 1:44.7 12-12-12-12 40.6 1:37.5 8-9-8-7 39.9 1:43.8 5-5-5-5 41.0
(ヒシマサル) 横山浩司 1.9 ヒシプレンティ 1.5 スマートループ 1.8 エリモトップサンド 2.0 プルシャンブルー 1.5 トップザバード
8 13 ジョニーロード 須藤優(浦和)
全   4- 4- 7- 29
左   1- 0- 1- 5
右   3- 4- 6- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.0 良1:48.0
10 11.02.07 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 11.01.17 良 12頭
船橋 左1600 10番
8 11.01.12 良 11頭
浦和 左1600 9番
4 10.12.30 良 13頭
大井 右1200 8番
9 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1500 3番
セン5 芦毛 02.26生 55.0 0-0-0-0 早春特別C2一 C2二 ガーネット特別C2一 C1六 七 C1六 七
アッミラーレ 酒井一(浦和) 457
(0)
11人 457 水野貴 55.0 9人 455 水野貴 55.0 5人 455 水野貴 55.0 11人 460 服部茂 55.0 13人 460 △上田健 53.0
バンボリーナ 谷謙介 1:31.9 2-2-2-4 40.8 1:48.0 4-3-2-6 45.8 1:45.9 8-7-8-8 40.8 1:13.4 4-3 38.1 1:36.1 8-5-7-7 39.6
(ランフォーエバー) 酒井牧場 2.0 シルキーバロン 4.4 クロススピード 1.9 フリオペガサス 0.2 フタバワンダー 1.0 ヒノマルクン
14 アートジャパン 水野貴(浦和)
全   3- 8- 4- 28
左   0- 0- 0- 3
右   3- 8- 4- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.02.09 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
11 11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 10.12.30 良 13頭
大井 右1200 9番
5 10.12.15 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
11 10.12.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-2 越生梅林賞C2三 ひな人形のふるさと鴻巣賞C2二 C1六 七 C1四 C1六 七
サニーブライアン 酒井一(浦和) 452
(-2)
8人 454 水野貴 53.0 6人 458 水野貴 53.0 13人 459 和田譲 53.0 9人 460 的場文 53.0 7人 458 和田譲 53.0
アートロマン 谷謙介 1:40.7 1-1-1-7 43.5 1:32.6 2-2-4-7 41.9 1:13.8 5-5 38.1 1:30.6 2-2-1-1 40.4 1:14.3 8-7 38.0
(ラシアンルーブル) 渡辺光典 3.4 ノブクィーン 3.4 ダナエ 0.6 フタバワンダー 0.8 コリオレイナス 1.1 アインステージ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。