地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月18日(金) 大 井 第11競走 16:05発走


紅梅賞B1二B2二特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,120,000円 3着640,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルククレヴァー 吉原寛(川崎)
全   2- 5- 5- 14
左   1- 1- 2- 5
右   1- 4- 3- 7
場   1- 3- 1- 6
距   0- 3- 1- 6
1:53.5 良1:53.5
除外 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 5番
11 11.01.18 良 14頭
船橋 左1700 9番
3 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 9番
6 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 5番
8 10.09.01 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
牡5 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 フェブラリー賞B2二選抜特別 J交 フレンドリーブーB2B3 ターコイズ賞B2一選抜特別 オープス磐梯賞B2二特別 アルテミス賞B2一選抜特別
ダンスインザダーク 佐野謙(大井) 542
(0)
 計不 吉原寛 55.0 4人 542 坂井英 56.0 6人 543 ムンロ 55.0 6人 544 ムンロ 55.0 3人 536 坂井英 55.0
トランクイルデイズ (有)シルクレーシン    1:51.0 7-6-8-7 39.7 1:53.5 5-5-5-4 38.3 1:54.3 5-5-5-5 39.1 1:54.6 7-7-6-6 39.5
(Easy Goer) ヤナガワ牧場   2.2 ネオグラティア 0.9 スクロヴェーニ 1.1 ムーンライトクロス 1.2 ケイアイサンダー
2 2 ローランバーク 石崎駿(船橋)
全   3- 2- 4- 27
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 4- 22
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
6 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
7 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
5 10.09.03 良 8頭
大井ナ 右1600 1番
7 10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 栗毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 サンクスナイト賞B1二B2三特 ドラマティックナイB1二B2二 ペルセウス賞A3B1二特別 サファイア賞B1二B2三特別 SPAT4賞B1二B2二選抜特
ニューイングランド 藤村和(大井) 473
(+9)
10人 464 森泰斗 56.0 6人 463 坂井英 56.0 7人 469 坂井英 54.0 6人 471 坂井英 56.0 5人 471 坂井英 56.0
ローランウィスパー 組)馬事維新 1:41.4 7-7-6-6 40.0 1:13.0 9-7 37.1 1:12.6 8-6 36.9 1:41.3 8-8-7-7 39.8 1:13.0 7-6 37.1
(Wolfhound) 宮内牧場 0.5 ラストキング 0.8 ストロングライデン 0.5 ボク 1.4 ユキガフル 0.6 フジマサメモリー
3 ドラゴンキラリ 戸崎圭(大井)
全   1- 7- 0- 6
左   0- 2- 0- 2
右   1- 5- 0- 4
場   1- 5- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:52.7 良1:52.7
6 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 12番
9 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
2 10.08.17 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
7 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 2番
7 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
牡4 青毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 鯛ノ浦特別B1二以下 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞
ティンバーカントリー 柿本男(船橋) 492
(-5)
4人 497 戸崎圭 56.0 2人 473 真島大 57.0 4人 482 真島大 56.0 9人 474 坂井英 56.0 8人 471 真島大 56.0
グレイスマジック 田部井孝夫 1:43.4 8-8-9-8 40.2 2:18.0 7-9-10-12 39.5 1:52.7 9-9-6-5 37.8 2:06.7 9-9-9-8 38.2 2:07.7 8-8-9-10 38.8
(バブルガムフェロー) 漆原一也 1.6 リュウノボーイ 1.1 ハーミア 0.0 ツルオカオウジ 1.5 マグニフィカ 1.0 マカニビスティー
3 4 パスクア 中野省(船橋)
全   2- 6- 15- 49
左   1- 2- 9- 17
右   1- 4- 6- 30
場   0- 2- 4- 20
距   0- 1- 0- 2
1:54.6 良1:54.6
16 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 13番
7 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 10.12.28 良 12頭
大井 右1200 8番
9 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
9 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡8 鹿毛 03.30生 ☆ 53.0 0-0-1-8 早春賞B1一B2一選抜特別 端月特別B2一 L-WING賞A3二B1一選抜 プロキオン賞B1一B2一選抜特 SPAT4×楽天銀行賞INB1
アサティス 佐々洋(大井) 531
(+1)
14人 530 ☆中野省 53.0 6人 527 ☆中野省 54.0 12人 532 ☆中野省 53.0 15人 532 ☆中野省 55.0 11人 532 △横川怜 53.0
シャーパリ 井上久光 1:14.5 5-7 39.0 1:30.1 3-3-5-4 40.2 1:12.6 3-3 37.4 1:41.6 8-7-7-8 39.5 1:54.7 4-4-5-6 38.7
(Winning) グランド牧場 2.6 ピエールパピヨン 1.3 アンサーザベル 0.5 ショウリュウ 0.9 マケテタマルカ 1.3 マケテタマルカ
5 リコーレッド 御神訓(大井)
全   8- 11- 6- 16
左   5- 7- 6- 9
右   3- 4- 0- 7
場   3- 4- 0- 7
距   0- 2- 0- 1
1:54.1 良1:54.3
2 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 6番
2 11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 5番
5 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
5 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡7 鹿毛 04.18生 54.0 4-8-2-4 睦月特別B1二B2一 迎春賞B2二B3一 ターコイズ特別B2一 オープス磐梯賞B2二特別 川崎宿特別B2
カコイーシーズ 池田孝(川崎) 521
(0)
3人 521 御神訓 54.0 2人 521 御神訓 56.0 3人 516 御神訓 55.0 3人 516 御神訓 55.0 2人 518 御神訓 55.0
キヨウシンタマヨリ 土橋正雄 1:42.8 9-9-7-3 38.3 1:43.3 8-8-6-6 39.1 1:42.2 12-12-13-10 38.8 1:54.6 12-13-10-11 38.8 1:43.6 12-13-12-11 39.0
(ハギノカムイオー) 武田寛治 0.6 ビクトリースガ 0.1 ツルノゴゼン 0.6 ハナビバーチェ 1.4 ムーンライトクロス 0.8 サザンオーカン
4 6 ナッシュ 吉井竜(大井)
全   5- 7- 8- 47
左   0- 0- 1- 2
右   5- 7- 7- 45
場   5- 7- 7- 37
距   4- 2- 5- 17
1:53.8 良1:53.9
7 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 12番
10 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 8番
14 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 2番
4 10.09.02 良 9頭
大井ナ 右1800 8番
5 10.08.16 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
牡7 鹿毛 03.03生 56.0 5-7-7-38 アメジスト賞A3B1二特別 鯛ノ浦特別B1二以下 東京記念3上オープン重賞 ファンタスティックナA3B1一 オーガスト賞A2以下特別
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 482
(+1)
9人 481 吉井竜 54.0 10人 476 吉井竜 56.0 13人 478 吉井竜 56.0 4人 476 吉井竜 54.0 5人 472 吉井竜 52.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:40.2 9-9-9-7 39.2 1:44.6 7-7-9-11 41.4 2:38.4 4-4-14-15 42.5 1:54.9 4-4-5-3 38.0 1:40.8 4-4-4-4 38.5
(ミスターシービー) 中央牧場 1.7 ケイアイゲンブ 2.8 リュウノボーイ 5.4 セレン 1.1 グラストップガン 1.1 サザンクロスラリー
7 コンプレッソ 水野貴(浦和)
全   5- 3- 2- 43
左   1- 0- 0- 11
右   4- 3- 2- 31
場   1- 0- 1- 18
距   1- 0- 0- 9
1:54.1 良1:54.1
3 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 8番
6 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 8番
6 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 9番
7 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1400 2番
8 10.11.11 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
牡8 鹿毛 03.08生 56.0 1-0-1-9 アメジスト賞A3B1二特別 睦月特別A3B1 春待月特別A3B1一 ディセンバー賞A2以下特別 特選A2A3
Golden Missile 宮浦正(大井) 473
(-5)
12人 478 水野貴 54.0 10人 478 水野貴 54.0 8人 483 水野貴 56.0 12人 481 水野貴 54.0 12人 484 水野貴 54.0
Knight Prospector 藤田尚子 1:39.3 7-8-8-7 38.5 2:05.3 5-5-7-7 38.6 1:41.4 7-7-7-5 37.9 1:26.8 8-14-13 36.8 1:41.7 3-3-3-4 41.1
(Native Prospector) PegasusBlo 0.8 ケイアイゲンブ 0.7 タカラストーン 0.9 ドリームアスパイア 1.2 ケイアイゲンブ 1.8 タンゴノセック
5 8 タケノショウリュウ 森泰斗(船橋)
全   7- 5- 4- 20
左   1- 0- 0- 1
右   6- 5- 4- 19
場   6- 5- 4- 19
距   3- 4- 3- 9
1:53.8 良1:54.0
11 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 9番
1 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 1番
12 10.11.11 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
12 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 7番
2 10.09.02 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
牡6 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 立春特別A3B1一 初富士賞B1B2一 特選A2A3 東京記念3上オープン重賞 ファンタスティックナA3B1一
アグネスタキオン 辻野豊(大井) 464
(+1)
5人 463 山口竜 54.0 5人 461 坂井英 56.0 6人 460 坂井英 54.0 10人 461 坂井英 56.0 2人 463 坂井英 54.0
レモングラス 小笠原武 1:46.1 1-2-2-8 43.8 1:43.1 2-2-1-1 39.7 1:42.8 9-12-13-13 40.2 2:37.6 1-1-1-1 43.3 1:54.0 1-1-1-1 37.6
(サクラユタカオー) 白井牧場 3.5 ハードランナー 0.0 ビクトリースガ 2.9 タンゴノセック 4.6 セレン 0.2 グラストップガン
9 ニイタカシマジロウ 酒井忍(川崎)
全   5- 3- 9- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 9- 24
場   5- 3- 9- 24
距   0- 0- 1- 3
1:54.8 良1:54.8
7 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 6番
3 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 1番
4 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
4 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 栗毛 03.20生 54.0 0-1-3-9 早春賞B1一B2一選抜特別 アデュー2010賞B2二選抜特 J交 アーバンステージB2B3 ベテルギウス賞B2一選抜特別 オパール賞B2二選抜特別
ディアブロ 朝倉実(大井) 490
(-2)
7人 492 酒井忍 54.0 4人 483 酒井忍 55.0 2人 479 酒井忍 56.0 3人 474 酒井忍 55.0 8人 477 酒井忍 55.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:13.0 6-8 37.5 1:12.1 5-3 36.6 1:12.4 7-7 36.8 1:12.8 6-5 36.7 1:12.9 7-7 36.6
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 1.1 ピエールパピヨン 1.1 セイントメモリー 0.3 キューバンエイト 0.2 ロイヤルデジタル 0.3 エレガントスピーチ
6 10 スクロヴェーニ 山崎誠(川崎)
全   6- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 1- 9
場   5- 1- 1- 9
距   1- 0- 0- 3
1:52.6 良1:52.6
5 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 13番
1 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 10番
9 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 9番
12 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
4 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
牝4 栃栗毛 05.10生 52.0 0-0-0-0 フェブラリー賞B2二選抜特別 ターコイズ賞B2一選抜特別 オープス磐梯賞B2二特別 オフト大郷賞B2二B3三特別 夕刊フジ賞B2一選抜特別
スパイキュール 橋本和(大井) 431
(-1)
5人 432 山口竜 53.0 10人 432 桑村真 53.0 9人 432 真島大 53.0 4人 437 町田直 54.0 11人 437 真島大 53.0
ダイエイハーネス 和田博美 1:41.9 2-2-2-2 38.2 1:52.6 1-1-1-1 37.8 1:54.9 1-1-1-1 40.0 1:42.9 2-2-7-8 41.3 1:54.6 1-1-1-1 39.2
(キヤタオラ) 藤川フアーム 1.2 セイントメモリー 0.4 コアレスアミーゴ 1.7 ムーンライトクロス 2.3 カーサノーヴァ 0.7 コアレスアミーゴ
11 ムーンライトクロス 今野忠(川崎)
全   9- 3- 5- 10
左   6- 1- 3- 9
右   3- 2- 2- 1
場   3- 2- 2- 1
距   3- 1- 2- 0
1:53.2 良1:54.4
1 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
2 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 3番
7 10.09.22 良 12頭
船橋 左1600 12番
6 10.05.05 良 9頭
船橋 左1600 7番
牡6 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 オープス磐梯賞B2二特別 J交 アーバンステージB2B3 パルス藍住賞B3一選抜特別 頬白特別B2二以下 新緑特別B2二以下
サクラローレル 荒山勝(大井) 509
(-16)
2人 525 坂井英 55.0 5人 534 坂井英 56.0 4人 525 坂井英 55.0 9人 532 坂井英 54.0 3人 537 坂井英 56.0
ミナミノキャリー 池田草龍 1:53.2 9-9-6-6 38.0 1:54.4 10-9-8-8 37.8 1:53.5 9-8-6-5 38.5 1:41.7 10-10-9-9 39.1 1:43.0 8-8-7-7 40.1
(Riverman) ターフィー牧場 0.3 トップフィーリング 0.3 ザンスデヤンス 0.3 クールバニヤン 2.0 クロスデジタル 1.5 フォージドアモール
7 12 イイデスパート 的場文(大井)
全   3- 6- 6- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 4
場   3- 6- 6- 4
距   0- 4- 3- 0
1:53.2 良1:53.2
2 11.01.31 良 14頭
大井 右1800 11番
3 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 9番
5 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
1 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 9番
2 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 04.01生 54.0 3-5-6-3 ジャニュアリー賞B3三C1三特 ノースウインド賞B1二B2三特 プロキオン賞B1一B2一選抜特 池月・磨墨賞B3一選抜特別 エリダヌス賞B3一選抜特別
ウイングアロー 庄子連(大井) 509
(-2)
1人 511 的場文 56.0 4人 507 的場文 54.0 3人 502 的場文 54.0 1人 498 的場文 55.0 2人 494 的場文 55.0
エーピーエンジェル 渡部明義 1:53.2 5-5-5-5 37.7 1:40.5 5-5-6-6 38.9 1:41.0 10-10-9-9 38.8 1:47.5 5-4-4-4 38.4 1:54.5 8-7-7-6 38.5
(A.P. Indy) クドウファーム 0.0 アクロスジャパン 0.1 グリーングローバル 0.3 マケテタマルカ 0.0 ベルモントガロップ 0.2 ターンベリー
13 ビクトリースガ 町田直(川崎)
全   5- 6- 2- 2
左   5- 5- 2- 1
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 2番
2 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 7番
2 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
2 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 黒鹿毛 03.24生 56.0 5-6-2-2 睦月特別B1二B2一 初富士賞B1B2一 初霜特別B1B2選抜馬 川崎宿特別B2 爽秋特別B2一
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 493
(-12)
1人 505 町田直 54.0 4人 508 町田直 54.0 2人 496 町田直 54.0 1人 502 町田直 55.0 1人 499 町田直 55.0
スガコ 秋山宜範 1:42.2 10-10-9-4 37.4 1:43.1 13-13-10-6 38.2 2:03.1 8-7-3-2 38.3 1:42.9 11-11-11-7 38.6 1:42.6 12-12-10-7 39.6
(キンググローリアス) 元道牧場 0.6 リコーレッド 0.0 タケノショウリュウ 0.7 ターンベリー 0.1 サザンオーカン 0.7 テイエムウミユキ
8 14 トップフィーリング 山田信(船橋)
全   12- 8- 9- 29
左   1- 1- 1- 3
右   11- 7- 8- 25
場   8- 7- 8- 24
距   2- 4- 2- 9
1:53.5 良1:53.9
8 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 12番
8 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 13番
2 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 10番
7 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
8 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
牡7 栗毛 04.20生 54.0 3-4-1-7 フェブラリー賞B2二選抜特別 ターコイズ賞B2一選抜特別 オープス磐梯賞B2二特別 J交 アーバンステージB2B3 夕刊フジ賞B2一選抜特別
サツカーボーイ 渡邉和(大井) 563
(-10)
8人 573 山田信 55.0 5人 562 山田信 55.0 8人 555 山田信 55.0 7人 553 山田信 56.0 4人 552 山田信 55.0
ベイティドブレス 中田和宏 1:42.6 11-11-10-9 38.1 1:53.9 14-14-12-11 38.1 1:53.5 16-16-15-9 37.3 1:54.7 14-14-13-12 37.4 1:55.0 13-13-13-13 37.5
(Bates Motel) 有限会社中田牧場 1.9 セイントメモリー 1.3 スクロヴェーニ 0.3 ムーンライトクロス 0.6 ザンスデヤンス 1.1 コアレスアミーゴ
15 ナムラクック 山崎真(浦和)
全   6- 4- 3- 52
左   2- 1- 1- 28
右   4- 1- 2- 20
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 0- 7
1:53.8 良1:53.8
11 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
11 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 4番
9 10.09.24 不良 9頭
船橋 左1600 1番
10 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
9 10.09.09 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
牡8 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 如月特別B1B2選抜馬 鯛ノ浦特別B1二以下 月の雫特別A2以下 ペルセウス賞A3B1二特別 長月特別A2下
ホワイトマズル 冨田藤(浦和) 499
(+4)
11人 495 折笠豊 56.0 12人 504 山崎真 56.0 9人 488 鮫島克 53.0 11人 485 岡田大 54.0 7人 483 岡田大 53.0
クインオブウインク 栗原清子 1:45.7 11-11-10-10 40.2 1:45.4 13-13-13-13 40.0 1:43.8 8-8-9-9 40.6 1:14.8 12-12 37.4 1:45.3 8-9-9-9 40.7
(カコイーシーズ) 野島牧場 2.1 テンダン 3.6 リュウノボーイ 4.3 メイホウホップ 2.7 ボク 3.1 ウツミランカスター
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。