地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月8日(火) 浦 和 第7競走 14:30発走


C1六

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マッシュアップ 金子正(川崎)
6 11.01.25 良 12頭
川崎 左1600 4番
2 11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 5番
8 10.11.20 良 12頭
J福島 右1000 10番
10 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
1-6-1-22
0-2-0-6
1-3-1-12
0-1-0-0
牡6 栗毛 55.0 0-1-0-1 C1三 C1五 六 ゴールデンホース賞C1C2栗毛
3歳上
J交 アーバンステージB2B3
ジャングルポケット 冨田藤(浦和) 471
(+7)
3人 464 金子正 55.0 5人 464 金子正 55.0 8人 457 今野忠 56.0 12人 462 宮崎北 57.0 5人 456 御神訓 56.0
グレースアサシー 栗原清子 1:45.6 7-7-5-4 41.4 1:30.3 11-11-10-8 39.2 1:37.8 7-7-7-8 41.9 1:00.2 8-7 36.2 1:14.7 6-7 39.4
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.7 レッドビスティー 0.1 シルクアンタイド 1.5 トキノライジン 0.8 マイスイートホーム 1.9 テンジンミナトオー
2 2 サンオールイン 酒井忍(川崎)
9 11.01.24 良 14頭
川崎 左1500 11番
7 11.01.11 良 9頭
浦和 左1600 2番
6 11.01.01 良 12頭
川崎 左1500 9番
2 10.12.23 重 12頭
浦和 左1500 10番
13 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 1番
5-4-7-52
3-4-7-39
2-0-0-9
2-4-3-17
牡6 鹿毛 55.0 0-1-2-17 C1四 五 C1五 六 C1五 特選C1三 C1二
マーベラスサンデー 本間光(浦和) 494
(-2)
11人 496 秋元耕 55.0 5人 500 酒井忍 55.0 7人 498 酒井忍 55.0 12人 502 酒井忍 55.0 14人 500 秋元耕 55.0
ミスチカラ 齊藤光由 1:37.5 11-12-11-8 41.1 1:44.3 8-8-8-8 39.7 1:37.6 10-11-9-9 40.9 1:35.9 3-3-2-2 38.9 1:45.2 10-9-10-11 42.4
(ビワハヤヒデ) 聖心台牧場 1.0 コチャ 0.6 ヴォルテックス 0.7 ツクバチャーム 0.5 ダテノセレクト 2.9 ブレイクスルー
3 3 ファンダフル 本田重(船橋)
4 11.01.24 良 14頭
川崎 左1500 2番
14 11.01.18 良 14頭
船橋 左1600 9番
5 11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 10.12.22 不良 11頭
浦和 左1400 8番
6 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 6番
3-4-3-25
2-2-3-21
1-2-0-4
1-0-1-4
セン6 栗毛 55.0 0-0-0-1 養老の会・澤田朋之記C1四 五 C1四 五 C1五 六 南天特別C1二 C1二
フォーティナイナー 玉井昇(船橋) 502
(+3)
9人 499 本田重 55.0 13人 506 山口竜 55.0 2人 506 山口竜 55.0 3人 501 繁田健 55.0 4人 498 森泰斗 55.0
エリモファンタジー 鈴木伸哉 1:37.3 9-8-11-11 41.5 1:45.8 4-4-5-10 43.0 1:31.0 1-1-1-2 40.9 1:29.7 3-3-3-8 39.7 1:44.1 1-1-1-1 43.2
(Riverman) エクセルマネジメント 1.2 ヴァルダマーナ 2.6 ミヤサンライダー 0.8 シルクアンタイド 1.3 スマートジョーカー 1.8 ブレイクスルー
4 4 ノースインパクト 村上忍(船橋)
2 11.01.18 良 11頭
船橋 左1200 5番
10 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 2番
7 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
3 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 12番
3 10.10.28 不良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
5-2-4-15
5-2-4-15
0-0-0-0
1-0-0-4
牡5 鹿毛 55.0 0-1-0-0 C1四 五 船橋ファイナル2010C1一 トパーズ特別C1一 C1二 C1二
アドマイヤボス 齊藤敏(船橋) 483
(+4)
7人 479 村上忍 55.0 8人 474 山田信 55.0 3人 471 山田信 55.0 9人 473 山田信 55.0 6人 470 山田信 55.0
ピュアチャイム 田中貴雄 1:15.7 9-11-9 38.3 1:43.8 13-13-12-12 39.7 1:44.9 11-11-6-7 40.4 1:42.7 13-11-5-4 39.9 1:29.9 9-8-9-9 38.7
(サクラバクシンオー) 佐々木貴博 0.5 ビリーブミー 2.3 ヒシピラルクー 1.2 プルシャンブルー 0.1 トーセンラフィット 0.7 アイビー
5 5 クラマサダイヤ 本橋孝(船橋)
4 11.01.18 良 11頭
船橋 左1200 7番
1 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
5 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
6 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 5番
1 10.09.21 良 12頭
船橋 左1200 11番
5-5-4-25
5-5-4-23
0-0-0-2
1-0-1-7
牝5 鹿毛 53.0 5-3-4-19 C1四 五 C1三 四 落葉特別C1三 C1三 四 C1四 五
イーグルカフェ 矢野義(船橋) 455
(+4)
1人 451 本橋孝 53.0 1人 450 本橋孝 53.0 7人 452 本橋孝 53.0 2人 451 本橋孝 53.0 4人 441 本橋孝 53.0
クラマサシャトル 倉見政敏 1:15.8 1-1-1 40.0 1:14.4 1-1-1 37.8 1:37.4 2-2-2-2 40.3 1:16.5 6-8-6 39.4 1:13.4 4-3-2 38.0
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.6 ビリーブミー 0.2 ナムラジョイ 0.4 サンワードナビ 1.8 ボンファイアー 0.3 イヅル
6 6 サチノラパシオン 御神訓(大井)
7 11.01.24 良 14頭
川崎 左1500 7番
7 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 10番
10 10.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
4 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
12 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
4-2-1-20
4-0-1-15
0-1-0-2
0-0-0-1
牝6 鹿毛 53.0 0-0-0-1 C1四 五 松竹梅特別C1三 ブリリアント特別C1二 クラシックジュニアカッC1C2 狩場特別C1二
マヤノトップガン 池田孝(川崎) 428
(-10)
8人 438 五十冬 53.0 13人 437 五十冬 53.0 6人 452 ムンロ 53.0 11人 454 御神訓 54.0 13人 461 酒井忍 53.0
ラパシオン 中島雅春 1:37.4 12-11-12-12 40.7 1:45.3 10-10-10-9 40.7 1:37.8 7-7-7-8 41.6 1:35.6 1-1-1-1 40.8 1:36.5 10-12-12-12 40.7
(ノーザンテースト) 笹地牧場 0.9 コチャ 1.7 フミトオー 1.5 ワイルドイマージュ 0.2 カジノスター 1.7 ファルブジェナ
7 7 ワンダートリック Cデム(船橋)
12 11.01.24 良 14頭
川崎 左1500 13番
11 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
6 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右2000 3番
1 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
2-2-1-5
2-2-1-3
0-0-0-2
0-1-0-0
牡4 青毛 55.0 0-0-0-0 C1四 五 C1三 四 荒川区特別C1一選抜 北海優駿3歳オープン 3歳
グラスワンダー 高月賢(川崎) 496
(-10)
6人 506 吉原寛 55.0 4人 499 戸崎圭 55.0 2人 490 今野忠 55.0 3人 490 山口竜 56.0 1人 492 戸崎圭 54.0
トヨマル 杉山美惠 1:38.9 4-4-9-13 43.3 1:39.0 5-6-6-8 43.2 1:54.6 5-6-5-4 39.5 2:12.0 5-4-4-6 39.2 1:43.4 2-2-2-1 40.7
(Clever Trick) 明治牧場 2.4 コチャ 3.6 ヒシピラルクー 1.8 ミライカントリー 1.1 クラキンコ 0.7 ウツミダルチニヤン
8 リバーダンス 脇田創(船橋)
4 11.01.24 良 14頭
川崎 左1500 1番
11 11.01.19 良 14頭
船橋 左1800 3番
6 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 10番
9 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 9番
3 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
0-2-1-15
0-2-1-10
0-0-0-2
0-0-1-0
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-1 C1四 五 C1C2選抜馬 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 C1二 落葉特別C1三
ダンスインザダーク 山本学(船橋) 459
(+2)
9人 457 脇田創 55.0 12人 467 水野貴 56.0 9人 465 水野貴 56.0 8人 468 水野貴 55.0 3人 459 水野貴 55.0
トップサンキスト (有)大川牧場 1:36.8 5-5-2-2 41.4 1:58.1 12-11-14-12 40.6 1:37.4 5-4-5-6 41.7 1:44.5 13-14-13-13 41.2 1:37.3 6-6-6-3 39.8
(アサティス) 大川牧場 0.3 コチャ 2.0 ビッグマグナム 1.1 トキノライジン 2.2 ブレイクスルー 0.3 サンワードナビ
8 9 コリオレイナス 真島大(大井)
4 11.01.19 良 14頭
船橋 左1800 10番
9 11.01.03 良 13頭
川崎 左1500 13番
1 10.12.15 不良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
5 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
12 10.10.31 不良 15頭
J福島 右1700 7番
3-2-2-17
3-1-1-11
0-1-1-4
0-1-0-1
牡5 黒鹿毛 55.0 1-0-0-2 C1C2選抜馬 宝船特別C1四 C1四 C1三 四
3歳上
タニノギムレット 椎名廣(船橋) 474
(-6)
11人 480 真島大 56.0 8人 479 真島大 55.0 3人 475 真島大 55.0 8人 477 水野貴 55.0 13人 464 丹内祐 57.0
ドリーミングレイナ (株)レックス 1:56.9 11-11-13-11 39.5 1:37.7 7-9-6-8 41.6 1:29.8 4-5-2-3 39.2 1:43.9 7-7-8-7 41.0 1:48.3 10-9-10-10 39.2
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 0.8 ビッグマグナム 1.6 ディレクシオン 0.1 バンドネオン 1.4 ツクバチャーム 3.0 セレナプレジール
10 ドリームサンセール 國分祐(浦和)
9 11.01.24 良 14頭
川崎 左1500 8番
10 10.12.31 良 14頭
大井 右1800 12番
10 10.12.22 不良 11頭
浦和 左1400 1番
12 10.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
7 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 3番
0-0-7-31
0-0-3-21
0-0-0-3
0-0-1-10
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-3 養老の会・澤田朋之記C1四 五 コンサートボーイ里帰り特C1一 南天特別C1二 港区特別C1一選抜 納涼特別C1一
タニノギムレット 小嶋一(浦和) 522
(+10)
12人 512 國分祐 55.0 13人 514 藤江渉 55.0 11人 515 藤江渉 55.0 11人 503 山崎誠 55.0 10人 506 國分祐 55.0
スターチス 鈴木昌四郎 1:38.3 12-12-13-10 42.1 1:55.4 14-14-13-13 38.8 1:29.9 10-10-10-11 38.9 1:58.2 8-8-10-11 41.0 1:40.0 6-6-9-9 41.7
(ティンバーカントリー) 横山浩司 2.2 ヴァルダマーナ 2.1 フリーバスティア 1.5 スマートジョーカー 3.7 ネオアサティス 2.3 シモキタダッシュ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。