地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月7日(月) 浦 和 第9競走 15:40発走


特選C1四

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パキッシュ 繁田健(浦和)
9 11.01.25 良 12頭
川崎 左1600 3番
7 11.01.13 良 11頭
浦和 左1400 7番
10 10.12.23 重 10頭
浦和 左1600 10番
11 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
7 10.11.24 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
0-0-3-16
0-0-0-9
0-0-1-5
0-0-0-4
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-4 C1三 C1四 冬萌特別C1一 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 ローズマリー特別C1C2選抜牝
グラスワンダー 稲葉道(浦和) 480
(0)
11人 480 繁田健 53.0 10人 482 酒井忍 53.0 10人 483 酒井忍 53.0 10人 474 繁田健 55.0 5人 474 繁田健 55.0
オーディエンス 前田晋二 1:47.6 9-8-9-7 43.2 1:31.8 5-5-5-6 39.7 1:45.8 9-9-9-9 42.0 1:17.2 6-5-6 41.0 1:45.1 11-10-9-7 40.8
(スペシャルウィーク) ノースヒルズマネジメ 2.7 レッドビスティー 0.9 ウツミダルチニヤン 3.4 シャカリキオー 2.4 スマートターゲット 3.0 ハーレムスウィング
2 2 ヤマトバンパク 伊藤裕(川崎)
11 11.01.24 良 14頭
川崎 左1500 11番
10 11.01.03 良 13頭
川崎 左1500 11番
4 10.12.17 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
5 10.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
2 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
0-4-1-18
0-1-0-16
0-3-1-2
0-0-0-1
牡5 芦毛 △ 53.0 0-1-0-2 養老の会・澤田朋之記C1四 五 宝船特別C1四 32nd ホワイトクリC1C2 ブリリアント特別C1二 11・3船橋JBCあC1三 四
バブルガムフェロー 原三男(川崎) 531
(+3)
8人 528 △伊藤裕 53.0 10人 523 佐藤博 55.0 6人 529 町田直 56.0 4人 533 町田直 55.0 8人 532 △伊藤裕 53.0
ヤマトプリティ (有)静内白井牧場 1:39.0 4-5-4-7 43.7 1:38.2 1-1-1-1 42.4 1:36.0 4-4-3-2 40.7 1:36.6 4-4-3-3 40.8 1:36.0 3-3-3-3 39.6
(アンバーシヤダイ) 静内白井牧場 2.9 ヴァルダマーナ 2.1 ディレクシオン 1.4 イシノビルダー 0.3 ワイルドイマージュ 0.2 ワイルドイマージュ
3 3 グッドチャンス 澤田龍(船橋)
2 11.01.19 良 14頭
船橋 左1600 1番
3 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 5番
8 10.12.09 重 11頭
船橋 左1800 1番
4 10.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
7 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 4番
2-2-2-14
2-2-1-13
0-0-1-1
0-1-0-1
牡4 栗毛 55.0 0-1-1-0 C1二 三 C1四 五 C1C2選抜馬 C1三 四 よみうりランドジュエルC1C2
シルクジャスティス 石井勝(船橋) 488
(-6)
5人 494 澤田龍 55.0 13人 485 澤田龍 55.0 6人 482 御神訓 56.0 4人 480 御神訓 55.0 8人 479 御神訓 56.0
スイートカプリッチ 福本次雄 1:43.9 8-7-9-9 39.0 1:40.7 11-10-12-10 38.2 1:57.7 9-9-9-8 40.7 1:37.2 9-8-8-7 40.0 1:57.8 10-10-10-9 41.4
(ハーリー) 畠山俊彦 0.2 スパークキャンドル 0.4 アドマイヤワンダ 1.6 ハチマンタロウ 0.5 フサイチアデクタム 2.3 トーセンエッセンス
4 4 カトリエンペラー 石崎駿(船橋)
5 11.01.19 良 14頭
船橋 左1600 12番
1 11.01.06 良 8頭
川崎 左1600 8番
9 10.12.21 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
2 10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
7-6-4-26
7-6-4-25
0-0-0-1
3-1-1-3
牡6 黒鹿毛 55.0 2-4-3-11 C1二 三 門松特別C2三 特選C1四 C1三 四 彩の国地鶏タマシャモ賞C1四
トーホウエンペラー 佐藤賢(船橋) 523
(0)
6人 523 石崎駿 55.0 4人 518 石崎駿 55.0 5人 517 石崎駿 55.0 9人 511 繁田健 55.0 4人 513 石崎駿 55.0
アラタマウインザー 相川てる 1:44.1 3-3-4-3 39.8 1:45.4 3-3-3-3 40.1 1:45.3 3-3-7-9 40.4 1:45.0 9-9-9-10 41.9 1:37.0 5-5-4-5 39.9
(ウインザーノツト) 元道牧場 0.4 スパークキャンドル 0.2 メディオセントロ 1.2 インセンティブ 2.5 ツクバチャーム 0.1 トーセンディオール
5 5 リトルマーチン Cデム(船橋)
5 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 5番
11 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 1番
3 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 10番
2 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 1番
2 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 10番
2-4-1-11
2-4-1-10
0-0-0-1
0-1-0-2
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 C1二 三 松竹梅特別C1三 C1二 C1三 四 C1二
フサイチコンコルド 矢野義(船橋) 437
(+2)
6人 435 本橋孝 53.0 5人 437 本橋孝 53.0 2人 442 本橋孝 53.0 1人 440 本橋孝 53.0 6人 443 本橋孝 53.0
キミガヨ 渡邉光典 1:14.6 12-10-7 37.9 1:46.1 4-4-8-8 42.5 1:42.6 5-5-5-3 40.3 1:43.6 4-4-5-3 39.6 1:41.2 4-4-3-3 39.1
(トウシヨウボーイ) 大典牧場 0.5 エドノブラウン 2.5 フミトオー 0.3 ブレイクスルー 0.0 マシュー 0.1 オルタネートワン
6 6 テイエムカゲトラ 本田重(船橋)
9 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 11番
12 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 2番
8 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 5番
10 10.11.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
4 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 8番
4-5-0-18
4-3-0-12
0-2-0-6
1-0-0-3
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-1 C1二 三 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 船橋ファイナル2010C1一 優駿の門アスミ賞C1一 東風特別B3二
スキャン 渋谷隆(船橋) 475
(-6)
10人 481 本田重 55.0 6人 475 本多賢 56.0 7人 474 本多賢 55.0 7人 470 本多賢 55.0 2人 469 本多賢 55.0
カルチェラタン 竹園正繼 1:15.3 6-7-7 39.0 1:38.8 1-1-1-2 43.5 1:43.6 4-4-5-5 41.2 1:46.5 10-9-7-10 41.3 1:44.4 4-4-3-3 39.6
(トニービン) 荻伏三好フアーム 1.2 エドノブラウン 2.5 トキノライジン 2.1 ヒシピラルクー 2.6 フジスペシャル 1.1 メイプルブラボー
7 サイショワグー 藤江渉(川崎)
7 11.01.25 良 12頭
川崎 左1600 7番
12 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 8番
1 10.04.29 重 11頭
浦和 左1600 11番
8 10.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
3 10.02.26 良 8頭
川崎 左1600 1番
4-7-7-21
4-7-7-21
0-0-0-0
2-2-0-2
牡6 鹿毛 55.0 1-0-2-3 C1三 松竹梅特別C1三 新緑特別C1二 C1二 春麗特別C1二
アサティス 久保秀(川崎) 476
(-8)
8人 484 藤江渉 55.0 11人 485 藤江渉 55.0 5人 463 藤江渉 55.0 5人 468 藤江渉 55.0 2人 465 藤江渉 55.0
シゲルチュウシオ 植木茂年 1:46.8 8-9-8-6 42.2 1:46.7 14-14-13-13 41.1 1:43.5 11-11-5-1 40.4 1:37.2 8-8-8-10 40.7 1:44.2 8-8-8-8 39.9
(アスワン) 山田牧場 1.9 レッドビスティー 3.1 フミトオー 0.0 トーホウヘルメス 2.4 クロスデジタル 1.2 プラチナタイム
7 8 ケイアイウミノカミ 折笠豊(浦和)
11 11.01.25 良 12頭
川崎 左1600 9番
13 11.01.19 良 14頭
船橋 左1600 10番
10 11.01.13 良 11頭
浦和 左1400 3番
14 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 2番
12 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 4番
1-1-1-30
0-0-0-16
1-1-1-13
0-0-0-6
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-6 C1三 C1二 三 C1四 松竹梅特別C1三 冬菊特別B3一
Malibu Moon 冨田藤(浦和) 449
(+13)
12人 436 秋元耕 55.0 14人 448 秋元耕 55.0 11人 448 折笠豊 55.0 14人 445 折笠豊 55.0 12人 443 折笠豊 55.0
Affirm the Gold 坂田康雄 1:48.1 2-2-6-10 44.1 1:46.5 13-12-10-12 41.4 1:32.9 9-10-10-10 40.1 1:46.9 9-9-9-10 42.9 1:39.2 12-12-12-12 40.0
(Golden Act) MALECThoro 3.2 レッドビスティー 2.8 スパークキャンドル 2.0 ウツミダルチニヤン 3.3 フミトオー 2.5 プルシャンブルー
9 ドンダケー 水野貴(浦和)
8 11.01.25 良 12頭
川崎 左1600 2番
11 11.01.13 良 11頭
浦和 左1400 8番
11 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 3番
11 10.12.22 不良 12頭
浦和 左1400 11番
10 10.12.08 重 14頭
船橋 左1600 7番
1-3-3-32
0-2-1-12
1-1-2-19
0-0-0-3
牝6 栗毛 53.0 0-0-0-5 C1三 C1四 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 冬至特別B3二 B3三
ヘクタープロテクター 酒井一(浦和) 473
(+2)
10人 471 水野貴 53.0 9人 464 水野貴 53.0 13人 460 岡田大 54.0 9人 456 水野貴 53.0 11人 468 水野貴 53.0
ラインダンサー 谷謙介 1:47.3 10-10-12-12 41.7 1:33.0 7-7-11-11 40.1 1:38.6 13-13-13-14 41.2 1:30.2 9-10-10-11 38.8 1:44.9 9-10-10-11 41.1
(ナイスダンサー) 村下農場 2.4 レッドビスティー 2.1 ウツミダルチニヤン 2.3 トキノライジン 2.3 オキノキセキ 1.9 カジノスター
8 10 ケンシロウ 佐藤博(川崎)
1 10.08.18 良 5頭
川崎ナ 左1400 1番
4 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
5 10.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 10.06.15 重 10頭
川崎 左1500 9番
1 10.05.25 不良 11頭
浦和 左1400 8番
4-0-0-4
3-0-0-1
1-0-0-3
1-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1七 ゆうがお特別3歳選抜 城ヶ島特別3歳1 3歳2イ 3歳
アルカセット 池田孝(川崎) 507
(+1)
2人 506 今野忠 55.0 2人 495 酒井忍 55.0 1人 494 今野忠 55.0 1人 494 今野忠 54.0 1人 484 今野忠 54.0
リンデンシラユリ (株)IMPACT 1:29.8 1-1-1-1 39.8 1:43.5 4-4-3-3 41.1 1:44.1 4-4-5-5 41.4 1:34.9 3-3-3-2 40.3 1:29.1 3-3-2-2 39.4
(ダンシングブレーヴ) 中田英樹 0.0 ワイルドイマージュ 1.2 ベストライクディス 1.1 スマートジョーカー 0.4 カオカオセブン 0.3 ベンテンマル
11 ボンファイアー 森泰斗(船橋)
8 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 10番
2 10.11.23 重 11頭
浦和 左1400 4番
1 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 2番
4 10.10.14 良 11頭
浦和 左1600 6番
2 10.09.22 良 10頭
船橋 左1200 8番
5-5-2-15
4-4-2-9
1-1-0-2
1-2-0-3
牝5 鹿毛 53.0 3-4-2-6 C1二 三 晩秋特別C1二 C1三 四 特選C1四 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
アグネスワールド 山本学(船橋) 439
(+3)
4人 436 森泰斗 53.0 2人 432 森泰斗 53.0 1人 440 森泰斗 53.0 3人 436 森泰斗 53.0 2人 444 森泰斗 55.0
コージネット (有)大川牧場 1:15.3 5-2-3 39.4 1:28.1 5-4-4-2 38.3 1:14.7 1-1-1 38.1 1:43.7 3-3-3-2 38.1 1:13.6 3-3-2 38.4
(Affirmed) 大川牧場 1.2 エドノブラウン 0.5 ローズデュルワ 1.0 ツルギダケ 0.2 テイエムライダー 0.0 アルゲンティア
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。