地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月7日(月) 浦 和 第8競走 15:05発走


特選C2二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダーラヘスト 見澤譲(浦和)
5 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 8番
10 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 10.12.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
11 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1-2-4-14
1-2-3-11
0-0-1-3
1-2-2-7
牝4 鹿毛 53.0 1-0-0-6 C2二 三 四 鴻巣びっくりひな祭り賞C2三 C1七 月魚特別C2一 J交 サファイアフラ3歳C1下
テイエムジャンボ 川村守(浦和) 431
(+4)
11人 427 見澤譲 53.0 10人 439 繁田健 53.0 6人 439 見澤譲 53.0 12人 438 橋本直 53.0 14人 432 見澤譲 53.0
クイーンマリア 木村重和 1:45.7 11-11-11-11 41.0 1:31.7 10-9-9-9 39.7 1:30.9 8-7-7-7 38.7 1:44.1 12-12-10-8 40.3 1:46.6 9-9-10-9 41.5
(ヘネシー) 宮内牧場 0.6 モリデンタイガー 1.9 アマンディーヌ 0.8 ビレッジホワイト 0.2 ギンマク 1.5 フラッグキャリア
2 2 アースオデッセイ 林 幻(船橋)
8 11.01.18 良 12頭
船橋 左1200 12番
6 11.01.01 良 14頭
川崎 左1600 6番
2 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
7 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
1-2-4-15
1-2-4-15
0-0-0-0
1-1-1-3
牡4 鹿毛 55.0 1-2-3-12 C2五 六 C2五 六 特選C2三 C2二 三 埼玉県畜産会長賞C2三
ダンスインザダーク 渡邊薫(船橋) 500
(0)
10人 500 林 幻 55.0 7人 494 林 幻 55.0 7人 496 林 幻 55.0 8人 494 林 幻 55.0 4人 490 林 幻 55.0
マイグリーン 藤川勇 1:16.2 8-6-6 39.4 1:45.9 7-7-8-9 40.7 1:30.8 5-5-4-4 38.4 1:44.1 8-7-7-8 39.5 1:29.9 6-6-7-7 39.5
(ダンシングブレーヴ) 寺越政幸 0.8 プラウドフォンテン 0.6 ネオハーバー 0.9 ヒシプレンティ 0.9 シルキーバロン 1.4 マルタノホシ
3 3 ヴィップクオリティ 森泰斗(船橋)
4 11.01.14 良 9頭
浦和 左1600 3番
9 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
7 10.06.21 良 10頭
浦和 左1500 4番
5 10.06.07 良 7頭
船橋 左1600 7番
8 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 9番
2-0-1-15
2-0-1-11
0-0-0-4
2-0-1-3
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-2 鴻巣こうのとり伝説賞C2四 C1五 六 若竹特別3歳選抜馬 ブルーベリー特別3歳 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
バブルガムフェロー 渋谷博(船橋) 426
(-6)
7人 432 森泰斗 53.0 13人 424 笠野雄 53.0 10人 424 笠野雄 53.0 7人 428 笠野雄 53.0 16人 425 水野貴 54.0
ファーストペイジ 近藤昌克 1:45.0 2-2-2-3 40.8 1:44.7 12-12-12-12 40.6 1:37.5 8-9-8-7 39.9 1:43.8 5-5-5-5 41.0 1:57.2 11-11-13-14 41.7
(ヒシマサル) 横山浩司 1.5 スマートループ 1.8 エリモトップサンド 2.0 プルシャンブルー 1.5 トップザバード 2.1 トーセンウィッチ
4 4 ヒシプレンティ 野澤憲(船橋)
10 11.01.17 良 12頭
船橋 左1200 8番
1 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
9 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
1 10.11.05 良 11頭
船橋 左1200 11番
3-1-1-9
3-1-1-5
0-0-0-3
2-0-0-1
牝4 栗毛 53.0 3-1-1-2 C2三 四 特選C2三 C2四 五 深谷特選和牛協議会賞C2四 C2十一十二
ザッツザプレンティ 佐々清(船橋) 438
(-4)
3人 442 野澤憲 53.0 2人 445 野澤憲 53.0 3人 446 野澤憲 53.0 3人 450 野澤憲 53.0 1人 453 野澤憲 53.0
ヒシアオバ 佐々木總雄 1:17.0 2-2-2 41.6 1:29.9 1-1-1-1 38.2 1:15.2 2-2-2 39.1 1:45.6 6-7-5-5 39.9 1:15.2 1-1-1 38.3
(ハートレイク) 出羽牧場 2.8 スイレン 0.9 アースオデッセイ 0.7 モエレベオウルフ 2.5 ビッグマグナム 0.0 ボンジュールチエ
5 5 モリデンモンロー 真島大(大井)
1 11.01.11 良 12頭
浦和 左1500 10番
5 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 5番
8 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
5 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
10 10.10.11 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
3-1-1-18
2-1-0-11
1-0-1-7
2-0-0-8
牝4 鹿毛 53.0 1-1-0-3 C2五 六 特選C2二 C2二 三 埼玉県畜産会長賞C2三 C2三 四
メジロライアン 山越光(浦和) 477
(+2)
5人 475 真島大 53.0 10人 469 真島大 53.0 7人 467 真島大 53.0 8人 465 橋本直 53.0 9人 464 橋本直 53.0
コマケン 加藤由夫 1:37.8 5-5-5-4 38.7 1:38.0 7-6-8-5 40.5 1:44.8 6-6-7-7 40.2 1:29.8 5-5-6-5 39.5 1:38.7 10-10-10-10 40.2
(スキャン) 森田芳男 0.2 サイクロン 0.3 カカボゴールド 1.6 シルキーバロン 1.3 マルタノホシ 2.3 オーバルシェープ
6 6 パラダイスサン 的場文(大井)
10 11.01.24 良 12頭
川崎 左1400 7番
5 11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 10.12.23 重 12頭
浦和 左1500 5番
1 10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
9 10.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
4-1-2-19
4-1-1-18
0-0-1-1
4-1-1-13
牝5 鹿毛 53.0 1-1-0-5 C2二 三 四 ひな人形のふるさと鴻巣賞C2二 特選C1三 C1七 C1七 八
ホワイトマズル 本間光(浦和) 502
(-3)
5人 505 的場文 53.0 4人 505 的場文 53.0 5人 511 的場文 53.0 7人 511 的場文 53.0 11人 507 森泰斗 53.0
トニーフォルス ライフエンタープライ 1:33.2 11-11-11-11 40.3 1:30.7 5-5-6-6 39.5 1:37.5 1-1-3-5 40.3 1:29.8 2-2-2-2 39.6 1:38.7 7-8-8-8 43.1
(トニービン) パラダイス・ファーム 2.0 グランデリファール 1.5 ダナエ 2.1 ダテノセレクト 0.3 エンリッチメント 3.0 イシノビルダー
7 アヴァンタージュ Cデム(船橋)
10 11.01.17 良 12頭
船橋 左1500 8番
2 10.12.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 10.11.01 不良 11頭
船橋 左1600 4番
5 10.09.27 不良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
1-3-1-12
1-3-1-11
0-0-0-1
1-1-0-2
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 C1七 C1八 長狭特別C2一 御成特別3歳1
ファルブラヴ 矢野義(船橋) 471
(-5)
8人 476 本橋孝 53.0 2人 474 本橋孝 53.0 5人 479 本橋孝 53.0 5人 476 本橋孝 53.0 5人 471 本橋孝 53.0
マルカフレンドリー 吉田照哉 1:37.7 5-5-8-8 40.8 1:30.1 4-4-4-2 38.6 1:30.0 12-12-12-10 37.4 1:44.3 8-8-6-5 40.6 1:44.0 4-3-4-2 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.2 ローズデュルワ 0.0 ビレッジホワイト 1.3 ダイスケーズカラー 1.8 ロッタラック 0.7 ブルーカフェ
7 8 タカヒロフェアリー 加藤和(浦和)
9 10.11.09 不良 11頭
門別ナ 右1800 3番
8 10.10.26 稍重 12頭
門別ナ 右1800 10番
12 10.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
6 10.09.28 不良 10頭
門別ナ 右1000 8番
6 10.09.15 良 8頭
門別ナ 右1000 5番
2-0-1-17
2-0-0-8
0-0-1-9
1-0-0-2
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 ビオラ特別C2-1組 アドマイヤジャパン賞C2-1組 安平町特産・カマンベールチC2 富川ゴールデンゴッド特別C2- 京極町名水の郷特別C2-1組
マルターズライオン 川島豊(浦和) 478
(-16)
9人 494 桑村真 54.0 10人 494 桑村真 54.0 11人 492 桑村真 54.0 5人 490 桑村真 54.0 4人 498 服部茂 54.0
アポインテッドアン (株)ファーストビジ 1:57.2 1-1-3-6 40.3 1:58.8 1-1-1-1 43.0 1:15.0 4-8 39.4 1:02.5 5-6 38.6 1:03.0 6-6 37.8
(Fasliyev) 天羽禮治 2.7 ロクイチケンザン 2.2 ヘリオス 3.2 ミッドナイトクロス 1.7 ウォーターショット 1.3 ガム
9 バンブーデコ 酒井忍(川崎)
2 11.01.25 良 14頭
川崎 左1500 7番
1 11.01.04 良 12頭
川崎 左1600 9番
1 10.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 1番
1 10.11.18 良 12頭
川崎 左1400 7番
10 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
4-2-2-5
3-1-0-1
1-1-2-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 3-0-0-1 マイスターチャレンジC2選定馬 C2十二 十三 3歳2イ 3歳8ロ 3歳8イ
サクラローレル 林隆之(川崎) 417
(-1)
2人 418 繁田健 56.0 1人 418 酒井忍 55.0 5人 414 酒井忍 55.0 10人 411 酒井忍 55.0 7人 415 酒井忍 55.0
バンブーユキヒメ (有)バンブー牧場 1:35.9 4-4-4-4 40.3 1:44.4 2-2-2-2 40.2 1:34.7 5-5-2-2 39.7 1:31.5 6-7-6-7 40.0 1:33.4 10-11-11-12 40.7
(Gulch) バンブー牧場 0.1 ジュウクリュウオウ 0.6 アラゴルン 0.4 ウメニウグイス 0.0 サドンサンダー 3.1 グランデリファール
8 10 スーパーレディー 御神訓(大井)
10 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 10番
3 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 10.12.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
3 10.08.22 良 16頭
J小倉 右1700 14番
0-1-2-8
0-0-1-3
0-0-1-0
0-0-1-2
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 C2二 三 四 鴻巣びっくりひな祭り賞C2三 C1七 C1八
3歳未勝利
アグネスタキオン 小久智(浦和) 479
(-3)
2人 482 戸崎圭 53.0 1人 485 坂井英 53.0 3人 485 坂井英 53.0 1人 491 戸崎圭 53.0 11人 476 藤岡康 54.0
ランサムザドリーマー 佐藤新吾 1:46.6 2-2-2-3 43.2 1:30.1 2-2-2-2 39.8 1:30.4 1-1-1-1 39.5 1:31.6 10-11-9-9 40.5 1:48.3 5-4-2-2 39.0
(Red Ransom) 社台ファーム 1.5 モリデンタイガー 0.3 アマンディーヌ 0.3 ビレッジホワイト 2.9 ダイスケーズカラー 0.1 ラガーラブリン
11 サンデーゴールド 佐藤博(川崎)
2 11.01.24 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 11.01.07 良 13頭
川崎 左1500 7番
1 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
7 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
5 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3-2-0-14
2-1-0-13
1-1-0-0
0-0-0-4
セン4 黒鹿毛 55.0 1-1-0-4 C2二 三 四 七草特別C2四 C2三 四 五 深谷特選和牛協議会賞C2四 2010秋 川崎ジョッキーC2
アドマイヤドン 田島寿(川崎) 469
(-5)
5人 474 佐藤博 55.0 7人 475 佐藤博 55.0 8人 464 佐藤博 55.0 8人 465 佐藤博 55.0 11人 468 △伊藤裕 53.0
パストラルフルーツ 古賀慎一 1:31.2 7-7-7-2 40.1 1:37.4 6-8-7-5 40.2 1:30.6 5-4-4-4 40.0 1:45.4 2-2-2-3 40.3 1:37.5 7-6-6-4 41.1
(アフリート) 出口牧場 0.2 グランデボス 1.4 トーホウペガサス 0.3 コウエイオンリー 2.3 ビッグマグナム 0.5 バンドネオン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。