地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月31日(月) 大 井 第11競走 16:05発走


ジャニュアリー賞B3三C1三特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リワードサラディン 左海誠(船橋)
全   3- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 20
場   3- 2- 1- 20
距   1- 0- 1- 9
1:54.2 良1:54.2
8 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 3番
3 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 12番
8 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
6 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 イヤーエンド賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 オフト大郷賞B2二B3三特別 エリダヌス賞B3一選抜特別 パルス藍住賞B3一選抜特別
ステイゴールド 太田進(大井) 449
(-4)
10人 453 町田直 55.0 13人 447 町田直 55.0 10人 443 繁田健 54.0 7人 436 繁田健 55.0 10人 431 町田直 55.0
リワードカリヨン 宮崎忠比古 1:54.2 12-12-12-10 37.9 1:54.9 13-12-15-15 38.2 1:42.2 13-13-14-12 39.9 1:56.0 9-9-10-10 39.7 1:55.0 10-11-11-11 38.5
(トニービン) 有限会社リワード 1.4 ガッツボーイ 0.9 アクロスジャパン 1.6 カーサノーヴァ 1.7 ターンベリー 1.5 ムーンライトクロス
2 2 アクロスジャパン 柏木健(大井)
全   4- 5- 5- 11
左   0- 0- 1- 0
右   4- 5- 4- 11
場   4- 5- 4- 11
距   2- 2- 1- 1
1:53.4 良1:53.4
3 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 1番
1 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 2番
1 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
2 10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1500 8番
2 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 6番
牡5 栗毛 04.13生 56.0 2-3-2-0 イヤーエンド賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 時雨特別C1一選抜 C1六 七 C1八 九
ミレニアムバイオ 渡邉和(大井) 535
(+2)
1人 533 柏木健 55.0 4人 530 柏木健 55.0 5人 528 柏木健 55.0 1人 522 柏木健 55.0 4人 523 柏木健 55.0
スノーメイドン 大高政一 1:53.4 9-7-5-4 37.9 1:54.0 10-10-8-7 38.4 1:54.3 12-12-7-5 37.9 1:35.2 9-9-8-7 39.2 1:35.3 12-9-4-4 37.5
(Arctic Tern) グリー牧場 0.6 ガッツボーイ 0.0 アドマイヤワールド 0.0 テンシノネオ 0.1 アジュディキング 0.0 スプレッドサウンド
3 ガッツボーイ 御神訓(大井)
全   3- 2- 8- 12
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 8- 10
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 1- 2
1:52.8 良1:52.8
1 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 2番
10 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 1番
11 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 5番
4 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
3 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 イヤーエンド賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 ムーンビーチ賞B3一選抜特別 若竹賞B2 3歳選抜特別
スマートボーイ 鈴木啓(大井) 501
(+9)
8人 492 坂井英 55.0 7人 488 坂井英 55.0 5人 486 坂井英 55.0 3人 473 坂井英 55.0 3人 474 内田博 54.0
シンキョウ 栗本八江 1:52.8 1-1-1-1 37.7 1:55.9 6-6-5-4 40.7 1:49.1 8-8-7-8 40.0 1:54.6 10-10-3-3 40.2 1:55.3 4-3-5-4 39.3
(バブルガムフェロー) グランド牧場 0.5 トップオバマ 1.9 アクロスジャパン 1.6 イイデスパート 0.7 ハローキングダム 0.5 ツルオカオウジ
3 4 アドマイヤワールド 森泰斗(船橋)
全   1- 7- 5- 17
左   0- 1- 3- 6
右   1- 6- 2- 11
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:54.0 良1:56.6
14 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 5番
2 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 10番
2 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 2番
2 10.10.12 重 8頭
門別 右1700 1番
3 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 11番
牡7 鹿毛 02.22生 56.0 0-1-0-1 ターコイズ賞B2一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 JAしずない太陽の瞳特別一般オ 蘭越町おいしいらんこし米賞一般 一般A級B級C1級
フレンチデピュティ 上杉昌(大井) 525
(-10)
3人 535 森泰斗 55.0 6人 524 森泰斗 55.0 5人 542 吉田稔 55.0 1人 546 山口竜 56.0 2人 540 桑村真 56.0
ディアボレッサ (有)トニー企画 1:56.6 2-2-3-6 41.5 1:54.0 4-4-2-2 39.1 1:55.3 8-8-8-7 39.1 1:48.6 4-4-4-4 36.9 1:49.5 11-11-8-8 38.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4.0 スクロヴェーニ 0.0 アクロスジャパン 0.2 タグハンター 0.3 タカラタロウ 2.5 リンガスファースト
5 クールバニヤン 石崎駿(船橋)
全   10- 8- 6- 17
左   0- 0- 0- 1
右   10- 8- 6- 16
場   10- 8- 6- 16
距   2- 1- 1- 8
1:53.6 良1:53.6
5 11.01.21 良 9頭
船橋 左1600 10番
6 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 14番
6 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 9番
4 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
牡7 青鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-3 B3三 イヤーエンド賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 オフト大郷賞B2二B3三特別 エリダヌス賞B3一選抜特別
アグネスタキオン 山藤統(大井) 452
(0)
3人 452 石崎駿 55.0 5人 457 真島大 55.0 5人 458 桑村真 55.0 5人 459 真島大 54.0 4人 461 真島大 55.0
ベネットクィーン 林作一 1:44.6 4-3-4-6 41.0 1:53.6 11-11-10-9 37.9 1:55.3 12-13-13-12 39.2 1:41.2 11-11-11-9 39.2 1:55.0 12-11-6-7 39.0
(Clever Trick) 藤本ファーム 0.6 ミライキング 0.8 ガッツボーイ 1.3 アクロスジャパン 0.6 カーサノーヴァ 0.7 ターンベリー
4 6 スピードキング 戸崎圭(大井)
全   10- 8- 0- 13
左   5- 2- 0- 3
右   5- 6- 0- 10
場   5- 6- 0- 10
距   2- 3- 0- 9
1:54.9 良1:54.9
11 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 11番
8 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
5 09.11.02 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
6 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡8 鹿毛 06.07生 54.0 0-0-0-0 カウントダウン2011賞B3四 夜桜賞B3一選抜特別 晩秋賞B2一 B3一選抜特別 カイジ杯B3一 選抜特別 ハーベストムーン賞B2三 B3
グリーンアプローズ 久保与(大井) 534
(-3)
10人 537 御神訓 55.0 6人 535 石崎駿 55.0 1人 529 坂井英 54.0 4人 525 柏木健 55.0 4人 520 石崎駿 54.0
リンドユメ 大山和成 1:27.2 14-14-14 37.6 1:57.7 14-14-14-14 40.9 1:58.7 14-12-6-8 42.2 1:56.0 10-10-8-6 38.6 1:56.5 13-14-11-10 38.7
(モンテプリンス) 野表忍 競走除外 1.2 ケージーアメリカン 1.6 ゴールドマーチャン 1.0 リワードサラディン 0.7 コスモプリズム 1.5 マケテタマルカ
7 リノヴァティオ 町田直(川崎)
全   4- 7- 5- 38
左   0- 0- 0- 6
右   4- 7- 3- 28
場   4- 7- 3- 28
距   2- 2- 1- 14
1:54.1 良1:54.1
7 11.01.18 良 14頭
船橋 左1700 4番
10 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 6番
11 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
3 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-2 J交 フレンドリーブーB2B3 ターコイズ賞B2一選抜特別 ジョイホース横浜賞B2二B3一 シリウス賞B2三B3三特別 デネブ賞B2一選抜特別
Gulch 荒山勝(大井) 473
(-1)
14人 474 町田直 54.0 14人 473 町田直 55.0 10人 479 森泰斗 56.0 14人 480 今野忠 56.0 4人 477 御神訓 55.0
Persian Flute 伊達泰明 1:50.3 14-14-14-14 37.4 1:54.1 13-13-14-14 38.0 1:36.1 11-11-12-11 41.0 1:42.5 15-15-14-14 40.1 1:55.7 7-7-5-6 39.9
(Persian Boy) HidekazuDa 1.5 ネオグラティア 1.5 スクロヴェーニ 1.5 イケノナイン 1.3 マイネスターライト 0.8 カネショウパパ
5 8 ジョイフルビンゴ 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 1- 13
場   3- 4- 1- 13
距   0- 0- 0- 4
1:53.8 良1:53.8
6 11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 12番
5 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
4 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
2 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 初富特別B3一 ターコイズ賞B2一選抜特別 オープス磐梯賞B2二特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 オフト新潟賞B3三特別
ニューイングランド 久保信(大井) 475
(-4)
6人 479 石崎駿 55.0 7人 475 柏木健 55.0 5人 475 森泰斗 55.0 3人 478 森泰斗 55.0 7人 482 森泰斗 55.0
ケイアイチャチャ 慶野靖夫 1:44.4 8-3-3-4 41.0 1:53.8 10-10-7-7 38.4 1:54.1 10-10-12-12 38.1 1:47.5 10-9-11-11 37.5 1:42.2 6-7-7-4 39.9
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 0.8 ティーケーアジュデ 1.2 スクロヴェーニ 0.9 ムーンライトクロス 0.0 イイデスパート 0.1 カーサノーヴァ
9 タイセイシーザー 真島大(大井)
全   3- 3- 0- 5
左   0- 1- 0- 1
右   3- 2- 0- 4
場   3- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:55.3 良1:55.3
12 11.01.26 良 13頭
川崎 左1600 5番
2 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 4番
9 10.12.31 良 14頭
大井 右1800 7番
2 10.12.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
2 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牡4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 猛虎特別C1二 松竹梅特別C1三 コンサートボーイ里帰り特C1一 C1四 五 C1六 七
カコイーシーズ 鷹見浩(大井) 522
(-3)
1人 525 的場文 55.0 3人 520 坂井英 55.0 2人 527 坂井英 55.0 1人 520 坂井英 55.0 6人 515 坂井英 55.0
サドバーシッド 田中成奉 1:46.5 6-4-7-10 42.4 1:43.7 1-1-1-1 40.6 1:55.3 3-3-3-2 39.8 1:41.8 2-2-2-2 40.4 1:42.2 3-3-2-2 40.3
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 2.2 サマースピード 0.1 フミトオー 2.0 フリーバスティア 0.3 グローバルキャスト 0.0 レーヴボラール
6 10 ブラウンアマゾン 赤嶺亮(大井)
全   6- 3- 5- 35
左   0- 0- 1- 2
右   6- 3- 4- 32
場   4- 2- 3- 30
距   0- 0- 0- 2
1:55.5 良1:57.2
12 10.12.28 良 14頭
大井 右1600 11番
9 10.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
13 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 6番
13 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
11 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
牝6 芦毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 ウインターテール賞B3C1選抜 B3四C1三 池月・磨墨賞B3一選抜特別 カノープス賞B3二選抜特別 ハーベストムーン賞B3二選抜特
サウスヴィグラス 赤嶺本(大井) 471
(-1)
12人 472 赤嶺亮 55.0 13人 470 早田功 54.0 13人 478 ▲千田洋 50.0 14人 477 柏木健 53.0 12人 478 矢野貴 53.0
ビュレットシャトー (有)トニー企画 1:43.9 3-3-5-6 42.7 1:13.9 4-3 38.5 1:50.5 2-1-1-1 41.9 1:14.0 7-8 38.2 1:14.2 2-2 38.5
(エルセニョール) 田鎖牧場 3.5 ブライティアグラス 0.7 カズノローレル 3.0 イイデスパート 1.2 キリバスター 1.5 アンサーザベル
11 イイデスパート 的場文(大井)
全   3- 5- 6- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 4
場   3- 5- 6- 4
距   0- 3- 3- 0
1:53.8 良1:54.5
3 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 9番
5 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
1 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 9番
2 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 3-4-6-3 ノースウインド賞B1二B2三特 プロキオン賞B1一B2一選抜特 池月・磨墨賞B3一選抜特別 エリダヌス賞B3一選抜特別 パルス藍住賞B3一選抜特別
ウイングアロー 庄子連(大井) 511
(+4)
4人 507 的場文 54.0 3人 502 的場文 54.0 1人 498 的場文 55.0 2人 494 的場文 55.0 2人 497 的場文 55.0
エーピーエンジェル 渡部明義 1:40.5 5-5-6-6 38.9 1:41.0 10-10-9-9 38.8 1:47.5 5-4-4-4 38.4 1:54.5 8-7-7-6 38.5 1:53.8 6-6-3-2 39.0
(A.P. Indy) クドウファーム 0.1 グリーングローバル 0.3 マケテタマルカ 0.0 ベルモントガロップ 0.2 ターンベリー 0.3 ムーンライトクロス
7 12 ケイアイシンドウ 繁田健(浦和)
全   2- 1- 1- 29
左   1- 1- 1- 7
右   1- 0- 0- 20
場   1- 0- 0- 16
距   1- 0- 0- 12
1:54.6 良1:56.1
4 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 11番
13 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
10 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 10番
12 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
4 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 9番
セン5 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-1 葉牡丹特別C1一 「キキ&ララ」バースデーB3三 池月・磨墨賞B3一選抜特別 エリダヌス賞B3一選抜特別 パルス藍住賞B3一選抜特別
アフリート 森谷良(大井) 508
(0)
5人 508 繁田健 55.0 9人 501 町田直 55.0 10人 491 達城龍 55.0 5人 492 達城龍 55.0 11人 492 達城龍 55.0
ケイアイバリア 山下勇 1:36.9 1-1-1-3 40.3 1:13.6 12-12 37.7 1:48.9 1-2-2-3 40.3 1:57.8 1-2-2-3 42.7 1:54.6 1-1-1-1 40.3
(ニホンピロウイナー) 松田三千雄 0.3 イシノビルダー 1.5 コウギョウダグラス 1.4 イイデスパート 3.5 ターンベリー 1.1 ムーンライトクロス
13 サクセスシェーバー 松崎正(大井)
全   0- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 10.10.16 良 13頭
J京都 右1900 12番
8 10.10.03 稍重 16頭
J阪神 右1800 1番
5 10.09.19 良 13頭
J阪神 右1800 10番
2 10.09.11 良 15頭
J阪神 右1800 3番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 クリスマストゥインクル賞B3二
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
リンドシェーバー 松浦備(大井) 529
(+2)
10人 527 松崎正 55.0 10人 508 飯田祐 55.0 6人 506 飯田祐 55.0 5人 506 飯田祐 54.0 2人 504 飯田祐 56.0
エレヴァート 上山高良 1:40.8 14-13-12-13 38.9 2:01.1 13-13-13-12 36.5 1:54.3 14-13-13-12 36.7 1:54.3 12-12-12-13 37.4 1:56.7 10-9-12-12 37.7
(エルコンドルパサー) 高昭牧場 0.6 キングヘリオス 2.1 オースミイレブン 1.8 キンショーダンデー 1.6 スマイルミッキー 0.4 グランドチャペル
8 14 クイックリヴァ 山口竜(船橋)
全   3- 1- 1- 10
左   0- 0- 1- 1
右   3- 1- 0- 9
場   2- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:55.2 良1:56.1
3 11.01.21 良 9頭
船橋 左1600 1番
13 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 5番
5 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 13番
9 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 8番
10 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
牡4 栃栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 B3三 イヤーエンド賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 若竹賞B2 3歳選抜特別
リンドシェーバー 栗田裕(大井) 484
(-1)
7人 485 坂井英 55.0 7人 497 ムンロ 55.0 12人 503 ムンロ 55.0 8人 506 ムンロ 55.0 11人 476 町田直 54.0
マリンパンサー 早川正行 1:44.3 8-8-8-8 40.3 1:56.1 13-13-13-13 39.4 1:55.2 15-14-14-13 38.9 1:48.9 11-11-12-13 38.9 1:57.0 16-16-15-16 39.7
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 0.3 ミライキング 3.3 ガッツボーイ 1.2 アクロスジャパン 1.4 イイデスパート 2.2 ツルオカオウジ
15 ダイワオーダー 山田信(船橋)
全   1- 2- 4- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 5
1:55.2 良1:55.9
14 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 11番
6 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
4 10.04.19 重 15頭
大井ナ 右1800 7番
3 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 1番
1 10.03.18 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 04.12生 54.0 1-0-2-4 イヤーエンド賞B3一選抜特別 オープス中郷賞B3一選抜特別 ダイヤモンド賞B2二B3三特別 夜桜賞B3一選抜特別 かに座特別C1一選抜
ダイワテキサス 立花伸(大井) 486
(+5)
11人 481 山田信 55.0 4人 478 山田信 55.0 3人 480 山田信 54.0 2人 480 山田信 55.0 2人 474 山田信 55.0
ダイワブルゴーニュ 大城敬三 1:56.7 8-9-8-11 41.0 1:55.9 13-13-12-9 39.4 1:55.7 12-11-10-8 39.9 1:57.1 11-9-9-9 41.4 1:55.2 9-8-4-2 38.8
(コマンダーインチーフ) 坂口豊翼 3.9 ガッツボーイ 1.5 コアレスアミーゴ 0.3 アコニットムーン 1.0 ゴールドマーチャン 0.2 コアレスアミーゴ
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。