地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月25日(火) 川 崎 第4競走 12:20発走


特選3歳2

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着420,000円 3着252,000円 4着168,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカリエンド 石崎隆(船橋)
7 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 8番
7 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 4番
12 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
9 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
10 10.09.28 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
1-0-1-6
1-0-1-6
0-0-0-0
1-0-1-6
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 初夢特別3歳2 特選2歳2イ 葉牡丹特別2歳1 金木犀特別2歳1 小町特別2歳1
プリサイスエンド 八木仁(川崎) 462
(+3)
12人 459 石崎隆 55.0 6人 460 石崎隆 54.0 13人 460 酒井忍 54.0 10人 468 酒井忍 54.0 11人 462 酒井忍 53.0
イイデトゥインクル 小尾洸 1:38.4 14-12-12-9 40.9 1:36.8 8-8-7-9 41.1 1:39.0 4-5-5-5 41.7 1:37.5 10-10-10-8 40.7 1:39.3 11-11-11-11 41.5
(オジジアン) 加野牧場 1.5 ビービーゼオ 1.8 タイセイヴィグラス 2.3 ハルサンサン 2.2 ゴールドスガ 3.1 ジャクソンライヒ
2 2 ケベックザン 町田直(川崎)
10 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 10番
2 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1500 12番
5 10.11.15 良 13頭
川崎 左1500 7番
2 10.10.26 不良 8頭
川崎 左1500 2番
8 10.10.13 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
0-3-0-7
0-3-0-7
0-0-0-0
0-2-0-6
牡3 鹿毛 55.0 0-3-0-5 初夢特別3歳2 特選2歳3ロ 特選2歳3ロ 特選2歳2 2歳
アドマイヤドン 秋山重(川崎) 470
(0)
9人 470 町田直 55.0 4人 468 町田直 54.0 7人 464 町田直 54.0 6人 466 町田直 54.0 5人 466 町田直 54.0
サウンドアメニティ 秋山宜範 1:38.8 12-13-13-13 41.1 1:35.4 8-7-4-3 39.6 1:39.4 12-12-12-10 42.1 1:37.0 6-6-5-4 40.8 1:33.3 10-10-10-8 39.7
(キンググローリアス) 飯岡牧場 1.9 ビービーゼオ 0.2 ナターレ 2.2 ビービーゼオ 1.2 ハバナマティーニ 2.1 フラワームーン
3 3 ナスノハクホウ 金子正(川崎)
8 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 11.01.01 良 14頭
川崎 左1500 1番
8 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 10番
4 10.11.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 10.11.15 良 14頭
川崎 左1500 7番
1-0-1-10
1-0-1-10
0-0-0-0
1-0-0-7
牡3 芦毛 55.0 1-0-0-7 3歳 特選3歳3 特選2歳2イ 特選2歳 特選2歳2イ
アドマイヤコジーン 岩本洋(川崎) 444
(-1)
9人 445 金子正 55.0 7人 444 金子正 55.0 7人 443 金子正 54.0 10人 438 金子正 54.0 11人 442 金子正 54.0
サンデーメモリー 久保居茂 1:34.0 12-12-10-8 40.3 1:40.5 12-10-10-11 42.3 1:36.9 10-10-10-10 40.5 1:32.2 12-12-11-8 39.8 1:39.5 13-13-13-14 41.5
(サンデーサイレンス) 新生ファーム 2.0 ステップインタイム 2.7 スマートフレア 1.9 タイセイヴィグラス 1.1 シーキングザラヴ 2.7 ブートニア
4 4 ミンドゥルレキル 山崎誠(川崎)
13 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
1 10.10.29 不良 6頭
川崎 左1400 1番



1-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
牡3 鹿毛 55.0 1-0-0-0 葉牡丹特別2歳1 J認 新馬2歳9ハ
コマンダーインチーフ 山崎尋(川崎) 488
(-3)
10人 491 佐藤博 54.0 2人 480 山崎誠 54.0
ミンドゥルレ 牧野好行 1:42.2 12-13-13-13 43.3 1:33.2 1-1-1-1 42.5
(カコイーシーズ) 畠山牧場 5.5 ハルサンサン 0.6 ディヴァインローズ
5 5 スパンキーボス 桑村真(川崎)
7 11.01.17 良 9頭
船橋 左1200 5番
4 11.01.01 良 14頭
川崎 左1500 4番
10 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 2番
10 10.12.07 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
6 10.11.15 良 14頭
川崎 左1500 2番
0-3-0-6
0-2-0-6
0-1-0-0
0-2-0-4
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-4 3歳 特選3歳3 特選2歳2イ 2歳 特選2歳2イ
ソングオブウインド 佐々仁(川崎) 470
(-3)
4人 473 桑村真 55.0 9人 475 桑村真 55.0 11人 474 桑村真 54.0 6人 475 桑村真 54.0 5人 477 佐藤博 54.0
スズヨシャンハイ 高橋秀夫 1:16.6 4-4-4 39.9 1:38.4 4-4-4-3 40.9 1:37.1 2-2-1-2 42.4 1:18.3 2-2-3 42.9 1:38.7 1-1-1-3 42.8
(シャンハイ) 中村雅明 1.2 シャインスナイパー 0.6 スマートフレア 2.1 タイセイヴィグラス 2.3 エムザックハーツ 1.9 ブートニア
6 スズヨノーベル 森泰斗(船橋)
1 11.01.02 良 12頭
川崎 左1400 1番
3 10.12.08 重 12頭
船橋 左1500 11番
2 10.11.01 不良 11頭
船橋 左1200 8番
5 10.07.23 良 9頭
船橋 左1000 4番

1-1-1-1
1-1-1-1
0-0-0-0
1-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 1-1-1-0 3歳5イ 2歳 2歳イ J認 2歳ア新馬
ダイナマイトダディ 矢内博(船橋) 463
(+1)
1人 462 森泰斗 55.0 4人 471 森泰斗 54.0 3人 470 森泰斗 54.0 7人 454 本橋孝 53.0
レイナセレソ 鈴木與四郎 1:32.0 6-5-3-3 40.3 1:36.4 2-2-2-1 39.8 1:16.4 1-1-1 39.9 1:02.6 2-2 39.3
(スキャン) 高田良一 0.6 ゴールドマベリック 0.3 ファジュル 0.0 エスケイドリーム 2.0 ラブリリック
6 7 ウィントースト 今野忠(川崎)
6 10.12.20 良 10頭
浦和 左1500 9番
6 10.12.07 稍重 10頭
船橋 左1200 1番
5 10.11.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 10.08.12 不良 5頭
門別 右1200 5番
6 10.06.29 良 6頭
門別ナ 右1200 2番
1-0-0-5
0-0-0-3
1-0-0-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-0 2歳 2歳 特選2歳 ヱビスビール特別2歳オープン ウィナーズチャレンジ2歳オープ
スターリングローズ 本間光(浦和) 462
(-1)
7人 463 的場文 53.0 7人 460 坂井英 53.0 5人 468 坂井英 53.0 2人 462 井上俊 54.0 2人 464 井上俊 54.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:39.4 8-8-7-6 41.2 1:17.1 1-1-1 41.7 1:32.2 4-3-2-2 41.3 1:16.2 2-2 38.8 1:18.9 5-6 41.3
(ウイニングチケット) 山口明彦 1.6 モエレシリアス 1.1 エムザックハーツ 1.1 シーキングザラヴ 1.2 アデスガタ 3.1 ダブルオーセブン
8 マキノパレード 五十冬(川崎)
9 11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 8番
2 10.12.21 良 9頭
浦和 左1400 6番
5 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
1 10.10.14 稍重 11頭
浦和 左1300 8番
10 10.08.02 良 11頭
浦和 左1300 11番
1-1-0-4
1-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0 J交 ツインエース特別3歳選抜 2歳 J認 2歳ア選抜馬 2歳 2歳
スターリングローズ 工藤伸(浦和) 448
(-9)
1人 457 服部茂 55.0 4人 457 服部茂 54.0 5人 454 町田直 54.0 1人 450 町田直 54.0 2人 443 水野貴 53.0
イシノエスパー 濱野牧男 1:32.3 3-4-4-6 41.2 1:31.9 4-3-2-2 39.6 1:31.6 3-3-4-3 40.0 1:26.0 5-4-3-1 41.3 1:28.4 3-4-4-6 44.0
(セレスティアルストーム) 石田牧場 2.2 モリトラヴ 0.7 ホクト 1.1 フラワームーン 1.3 ハシレシャミチャン 2.5 マリノボンジュール
7 9 シナノダッシュ 川原正(兵庫)
8 11.01.01 良 14頭
川崎 左1500 3番
6 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 9番
11 10.11.15 良 14頭
川崎 左1500 10番
3 10.10.26 不良 8頭
川崎 左1500 4番
7 10.10.13 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
1-0-1-7
1-0-1-7
0-0-0-0
1-0-1-6
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-0 特選3歳3 特選2歳2イ 特選2歳2イ 特選2歳2 2歳
キングヘイロー 高月賢(川崎) 427
(+2)
3人 425 的場文 53.0 8人 424 的場文 53.0 12人 421 的場文 53.0 2人 426 戸崎圭 53.0 3人 426 坂井英 53.0
エルミラージュ 小林勝 1:38.8 5-5-9-8 40.9 1:36.3 11-11-11-11 39.5 1:39.8 14-14-14-13 41.2 1:37.1 1-1-1-1 41.1 1:32.4 9-9-7-5 39.8
(アフリート) 畑端牧場 騎手変更 1.0 スマートフレア 1.3 タイセイヴィグラス 3.0 ブートニア 1.3 ハバナマティーニ 1.2 フラワームーン
10 シンケンショウブ 御神訓(大井)
6 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 12番
4 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1500 5番
4 10.11.15 良 14頭
川崎 左1500 1番
2 10.10.13 重 6頭
門別 右1700 1番
7 10.09.29 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
1-4-3-5
0-0-0-3
1-4-3-2
0-0-0-3
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-1 初夢特別3歳2 特選2歳3ロ 特選2歳2イ ひだか応援隊h-keiba2歳 プリサイスエンド賞2歳4-1組
スズカマンボ 池田孝(川崎) 479
(+4)
4人 475 今野忠 55.0 2人 474 ムンロ 54.0 1人 473 御神訓 54.0 4人 464 佐々国 55.0 6人 466 齊藤正 55.0
チアリーダー 栗本八江 1:38.2 9-9-6-3 41.7 1:35.6 4-3-3-4 40.1 1:38.3 7-7-8-6 41.8 1:50.1 6-5-1-1 37.2 1:14.2 6-6 37.8
(アサティス) グランド牧場 1.3 ビービーゼオ 0.4 ナターレ 1.5 ブートニア 0.0 ウォッチバレー 1.1 マイウィン
8 11 ビービービアンカ 酒井忍(川崎)
5 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 7番
3 10.11.15 良 14頭
川崎 左1500 3番
3 10.09.23 良 8頭
門別ナ 右1700 2番
3 10.09.07 重 5頭
門別 右1700 1番
1 10.08.18 良 12頭
門別 右1200 12番
1-0-3-2
0-0-1-1
1-0-2-1
0-0-1-1
牝3 鹿毛 53.0 0-0-1-1 特選2歳2イ 特選2歳2イ フローラルカップ2歳牝馬オープ ウィナーズチャレンジ2歳オープ J認 ルーキーチャレンジ2歳未
ゴールドヘイロー 武井榮(川崎) 430
(+12)
2人 418 酒井忍 53.0 4人 432 酒井忍 53.0 4人 434 五十冬 54.0 3人 440 小嶋久 54.0 3人 436 小嶋久 54.0
センターアンジェロ (有)坂東牧場 1:36.0 5-4-5-4 41.0 1:37.9 8-8-6-4 41.4 1:51.6 4-4-6-6 40.0 1:49.8 3-3-3-3 38.3 1:15.9 3-1 39.6
(オペラハウス) 中田英樹 1.0 タイセイヴィグラス 1.1 ブートニア 1.4 クラーベセクレタ 0.4 トーセンノーブル 0.1 プランシングレディ
12 ハートゴールド 吉原寛(川崎)
5 11.01.18 良 5頭
船橋 左1600 4番
12 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 6番
1 10.12.10 重 9頭
船橋 左1000 4番


1-0-0-2
1-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 ブルーバードカップ3歳 初夢特別3歳2 J認 2歳イ新馬
ゴールドヘイロー 矢野義(船橋) 447
(-10)
5人 457 本橋孝 53.0 8人 448 本橋孝 53.0 2人 454 本橋孝 53.0
ビューティクリーク 杉野剛 1:46.1 1-1-1-3 39.5 1:39.6 8-7-11-14 42.7 1:01.4 4-4 37.6
(パラダイスクリーク) 大西ファーム 1.0 サティスフェール 2.7 ビービーゼオ 0.0 ピール
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。