地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月17日(月) 船 橋 第5競走 12:50発走


C2三 四

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャッスルスピカ 林 幻(船橋)
12 11.01.01 良 14頭
川崎 左1600 4番
9 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
12 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
3 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
7 10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 8番
3-4-6-32
2-3-3-27
1-1-3-5
1-2-1-14
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-9 C2五 六 C1三 四 C1五 C1五 六 特選C1五
タイキブリザード 渋谷博(船橋) 431
(+7)
8人 424 石崎駿 53.0 7人 427 坂井英 53.0 4人 426 林 幻 53.0 6人 435 石崎駿 53.0 4人 431 本田重 53.0
サユリチャン 城市公 1:47.3 11-11-12-11 41.1 1:16.7 6-6-6 39.5 1:34.6 2-3-4-9 44.1 1:35.7 3-3-6-3 40.3 1:38.9 4-5-6-6 40.3
(サンシヤインボーイ) 城市公 2.0 ネオハーバー 2.3 クラマサダイヤ 3.5 エンジンソウル 0.8 ディーエスジャック 1.3 ファンダフル
2 2 ベルコットランナー 服部茂(大井)
4 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
8 10.11.18 稍重 11頭
門別 右1700 11番
3 10.11.09 不良 12頭
門別ナ 右1200 1番
5 10.10.26 稍重 10頭
門別ナ 右1000 9番
1 10.10.12 重 11頭
門別 右1200 3番
4-3-2-11
1-1-0-3
3-2-2-7
0-0-0-0
牡4 栗毛 55.0 3-2-1-6 ラストトゥインクル賞C2三選抜 サッポロ 瓶ビール特別C1-1 北海道競馬記者クラブ特別C2- JAみついし特別C2-1組 ポラリスデッキ賞C2-2組
スターリングローズ 納谷和(大井) 496
(0)
5人 496 服部茂 55.0 6人 496 齊藤正 56.0 3人 492 山口竜 56.0 1人 494 服部茂 56.0 2人 492 服部茂 56.0
スズノムーティエ 福岡純一 1:14.1 4-5 37.4 1:52.4 1-1-1-1 40.1 1:13.2 9-9 36.8 1:02.9 4-3 38.0 1:12.9 4-4 37.0
(マニラザルーラー) 海馬沢明 0.6 テンシノデジタル 2.6 セイルオンザグラス 0.6 プリミエール 1.2 ミーヒチャラサン 0.1 アーティカル
3 3 コアレスアーツ 御神訓(大井)
9 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
7 10.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
5 10.11.08 良 16頭
大井ナ 右1700 8番
2 10.04.05 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
1 10.03.02 不良 12頭
大井 右1600 1番
1-3-1-3
0-0-0-0
1-3-1-3
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-3 ホーリーナイト賞C1十二 十三 C1十 十一 晩秋特別C2一選抜 3歳 3歳
ハイブリツジスルー 高橋三(大井) 447
(+6)
4人 441 御神訓 53.0 2人 451 御神訓 53.0 7人 450 御神訓 53.0 1人 444 的場文 53.0 2人 443 的場文 53.0
フオンドコマンダー 小林昌志 1:29.2 3-3-3 39.3 1:14.4 2-2 38.3 1:49.8 1-1-2-2 39.3 1:29.7 1-2-1 40.2 1:45.4 4-3-3-3 41.9
(ハイコマンダー) 高橋耀代 1.8 ウエルカムパーティ 0.7 ドリームプロメテル 0.4 アーノルドツヨシ 0.2 センノカガヤキ 0.0 ヴァーダリー
4 4 スイレン 張田京(船橋)
1 10.11.03 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
3 10.09.12 良 16頭
J中山 右1200 3番
2 10.08.28 良 15頭
J新潟 左1200 4番


1-1-1-0
1-1-0-0
0-0-1-0
1-0-0-0
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 サッポロビール賞C2五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
Roman Ruler 石井勝(船橋) 521
(+9)
1人 512 本橋孝 53.0 1人 502 江田照 54.0 8人 502 江田照 54.0
Dolly Talbo 和田孝弘 1:12.9 1-1-1 37.9 1:13.0 4-4 39.0 1:14.0 9-9 37.3
(Capote) Occidental 1.6 タッチブレイブ 0.1 ワンナップアイテム 0.6 ケイアイアシュラ
5 5 テイエムヨカゲナ 佐藤博(川崎)
5 10.11.04 良 14頭
船橋 左1000 11番
6 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
10 10.09.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 6番
10 10.08.01 良 14頭
J小倉 右1000 6番
2 10.05.15 良 16頭
J新潟 芝直1000 5番
0-2-0-11
0-0-0-4
0-1-0-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C2選抜馬 特選C2二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 渋谷博(船橋) 461
(+2)
2人 459 森泰斗 55.0 6人 460 森泰斗 55.0 10人 466 田嶋翔 56.0 4人 464 田嶋翔 56.0 13人 456 田嶋翔 56.0
フルフリングス 竹園正繼 1:02.7 4-3 39.2 1:38.7 2-2-2-3 41.3 1:10.1 1-1 36.9 1:00.9 2-4 37.6 0:56.7  34.2
(ノーザンテースト) テイエム牧場 0.9 スパークルレディー 1.9 ワンダフルガール 1.2 シエラデルタ 2.1 ワンダービーナス 0.5 カルテブランシェ
6 リバースゼロ 酒井忍(川崎)
14 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
14 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
10 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
7 10.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 8番
10 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
1-3-1-12
0-0-0-0
1-3-1-12
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 1-1-1-8 ラストトゥインクル賞C2三選抜 杉並区特別C2二選抜 オリオン座特別C2二選抜 あさがお特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトルピ3歳
アルカセット 佐野謙(大井) 471
(+5)
13人 466 酒井忍 55.0 13人 471 酒井忍 55.0 14人 470 酒井忍 55.0 8人 467 酒井忍 55.0 9人 473 酒井忍 54.0
ココニサチアリ (株)リバース 1:15.5 14-14 37.9 1:15.4 11-12 38.4 1:15.2 6-7 38.8 1:14.7 7-7 38.1 1:14.8 11-12 38.3
(シャーディー) 原田牧場 2.0 テンシノデジタル 1.6 セレブウィーク 1.9 アインステージ 1.0 ヴァンフォール 0.7 ヴィーヴァバハマ
6 7 ワンダフルガール 本橋孝(船橋)
7 11.01.07 良 13頭
川崎 左1500 1番
9 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
2 10.11.01 不良 14頭
船橋 左1600 5番
1 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
3 10.09.22 良 9頭
船橋 左1600 2番
5-7-6-21
1-5-3-15
4-2-3-5
0-4-2-7
牝6 鹿毛 53.0 1-4-1-8 七草特別C2四 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 C1五 六 特選C2二 C2二
グラスワンダー 矢野義(船橋) 445
(+3)
3人 442 本橋孝 53.0 6人 448 本橋孝 55.0 1人 447 本橋孝 53.0 4人 445 本橋孝 53.0 4人 451 本橋孝 53.0
マチカネハナマツリ 安味宣光 1:37.9 4-4-4-3 41.1 1:16.2 6-7-7 39.7 1:44.3 3-3-4-5 41.3 1:36.8 1-1-1-1 39.4 1:42.8 1-1-1-1 40.8
(Tenby) 山際辰夫 1.9 トーホウペガサス 1.4 スマートターゲット 1.4 ヒシピラルクー 0.4 パームボーイ 1.3 ドルフィンスイム
8 ヒシプレンティ 野澤憲(船橋)
1 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
9 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
1 10.11.05 良 11頭
船橋 左1200 11番
1 10.10.13 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3-1-1-8
3-1-1-4
0-0-0-3
1-1-1-0
牝4 栗毛 53.0 3-1-1-1 特選C2三 C2四 五 深谷特選和牛協議会賞C2四 C2十一十二 3歳
ザッツザプレンティ 佐々清(船橋) 442
(-3)
2人 445 野澤憲 53.0 3人 446 野澤憲 53.0 3人 450 野澤憲 53.0 1人 453 野澤憲 53.0 1人 460 野澤憲 53.0
ヒシアオバ 佐々木總雄 1:29.9 1-1-1-1 38.2 1:15.2 2-2-2 39.1 1:45.6 6-7-5-5 39.9 1:15.2 1-1-1 38.3 1:28.9 1-1-1-1 39.0
(ハートレイク) 出羽牧場 0.9 アースオデッセイ 0.7 モエレベオウルフ 2.5 ビッグマグナム 0.0 ボンジュールチエ 1.4 ダンツペリオッド
7 9 ジョリーズヒーロー 澤田龍(船橋)
1 10.12.21 良 10頭
浦和 左1600 8番
10 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
3 10.11.15 良 12頭
川崎 左1400 3番
2 10.10.26 不良 10頭
川崎 左1400 9番
10 10.10.11 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
7-10-5-17
5-9-5-14
2-1-0-1
0-5-0-6
セン5 鹿毛 55.0 2-7-5-13 シクラメン特別C2一 月魚特別C2一 C2二 三 四 C2二 三 四 C2三 四
ジョリーズヘイロー 新井清(船橋) 504
(+6)
5人 498 澤田龍 55.0 5人 501 澤田龍 55.0 7人 501 澤田龍 55.0 9人 499 澤田龍 55.0 11人 508 澤田龍 55.0
ハニーウィラブユー 吉岡秀宜 1:43.8 3-3-3-3 40.6 1:44.7 8-8-6-9 41.2 1:31.7 5-6-6-6 41.4 1:29.7 3-3-3-4 39.9 1:37.6 8-8-8-9 40.2
(Marju) 小倉牧場 0.1 ダナエ 0.8 ギンマク 1.6 ディレクシオン 0.1 ヤマイチショウグン 2.7 イシノビルダー
10 ドリームレディ 五十冬(川崎)
1 11.01.02 良 12頭
川崎 左1400 3番
2 10.11.09 不良 12頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.10.26 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
10 10.10.02 良 13頭
J札幌 右1700 2番
11 10.06.20 稍重 16頭
J阪神 右1800 1番
1-1-1-6
1-0-0-0
0-1-1-3
0-0-0-0
牝4 青毛 53.0 1-0-0-0 C2七 八 北海道競馬記者クラブ特別C2- アドマイヤジャパン賞C2-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 岡林光(船橋) 455
(+2)
2人 453 五十冬 53.0 4人 468 宮崎光 54.0 6人 480 小国博 54.0 5人 468 藤田伸 55.0 2人 466 内田博 54.0
ボストンタイム ロイヤルファーム(有 1:31.2 3-3-5-3 39.1 1:12.9 1-1 37.6 1:57.8 2-2-2-1 41.9 1:52.8 2-2-6-10 42.3 1:57.7 9-9-12-11 40.8
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 0.4 ドリームカウボーイ 0.3 プリミエール 1.2 ヘリオス 4.3 マキシムトパーズ 1.4 プリティペガサス
8 11 サキノキングオー 戸崎圭(大井)
6 11.01.07 良 13頭
川崎 左1500 12番
13 10.12.30 良 14頭
大井 右1500 6番
7 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
7 10.11.23 重 12頭
浦和 左1400 6番
5 10.11.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
6-3-2-33
0-0-1-16
6-3-1-14
0-0-0-7
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-9 七草特別C2四 C1六 七 C1三 四 彩の夢味牛賞C1五 C1六
ロイヤルタッチ 佐々功(船橋) 485
(+9)
9人 476 戸崎圭 55.0 13人 478 實川純 55.0 8人 478 町田直 55.0 7人 473 町田直 55.0 8人 470 戸崎圭 55.0
アンバーダイアン (株)アリス 1:37.8 12-12-10-8 39.9 1:36.5 10-11-13-13 38.8 1:16.2 8-8-7 38.5 1:29.3 10-9-7-7 39.0 1:31.3 10-9-7-7 39.7
(アンバーシヤダイ) 原弘之 1.8 トーホウペガサス 2.1 デジタルタイフーン 1.8 クラマサダイヤ 2.2 サチノプレンティ 1.4 イヅル
12 キングチーター 山崎誠(川崎)
3 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 10.11.11 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
3 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
1-3-3-9
0-0-0-0
1-3-3-9
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 55.0 1-1-3-3 ラストトゥインクル賞C2三選抜 杉並区特別C2二選抜 C2十一 十二 C2十四 十五 かえで特別3歳選抜
ウインデュエル 荒井朋(大井) 466
(+8)
6人 458 山崎誠 55.0 1人 460 山崎誠 55.0 2人 458 山崎誠 55.0 1人 455 山崎誠 55.0 7人 453 山崎誠 55.0
ハクサンフウロ 市川不動産(株) 1:14.1 2-2 37.9 1:14.1 1-1 38.5 1:13.4 1-1 37.9 1:15.1 1-1 39.9 1:14.8 1-1 39.4
(スピードワールド) スピードフアーム 0.6 テンシノデジタル 0.3 セレブウィーク 0.6 ウンリュウ 0.0 スターブライト 0.8 ウォーハンマー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。