地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月13日(木) 浦 和 第10競走 15:40発走


睦月(むつき)特別A3B1

  • ダート 1900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着544,000円 4着416,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コールニーシュ 森泰斗(船橋)
4 10.12.08 重 14頭
船橋 左1800 5番
4 10.11.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
3 10.11.02 重 10頭
船橋 左1600 9番
6 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
1 10.08.10 稍重 11頭
船橋 左1800 5番
7-8-6-13
6-8-6-11
1-0-0-2
2-1-0-2
牝6 鹿毛 52.0 2-4-3-6 クイーン賞JpnIII 錦秋特別B1 神楽月特別B1二以下 トゥインクルレディー賞3上牝馬 J交 ファビィレイン特B2B3
ヒシアリダー 川村昭(船橋) 496
(0)
8人 496 戸崎圭 51.0 6人 493 森泰斗 53.0 5人 500 森泰斗 54.0 11人 495 本橋孝 53.0 6人 496 森泰斗 54.0
ブランドイーグル 高橋秀夫 1:54.3 9-9-7-8 39.3 1:42.9 10-10-12-9 39.7 1:42.5 7-7-4-3 39.6 1:40.9 11-12-12-12 38.9 1:54.7 2-2-1-1 40.4
(ミルジヨージ) 中村雅明 1.8 ミラクルレジェンド 0.2 ツヨガリ 0.7 アドマイヤバクシン 0.4 ヒロアンジェロ 0.2 シルクホウオー
2 2 ビードラスティック 繁田健(浦和)
5 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
8 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 6番
8 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 9番
9 10.08.14 良 9頭
J小倉 芝右2000 5番
16 10.07.24 良 16頭
J小倉 右1700 5番
3-6-3-31
1-0-0-6
2-6-2-18
0-0-0-2
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 ウインターイルミネーショA2下 霜月特別A3B1選抜馬 神無月〈かんなづき〉A3B1一
西部スポニチ賞3歳上
天草特別3歳上
ブラックタキシード 工藤伸(浦和) 470
(+8)
6人 462 繁田健 55.0 6人 465 繁田健 56.0 5人 463 繁田健 56.0 9人 458 石橋守 54.0 10人 466 幸英明 55.0
プリンセスオーロラ 吉岡泰治 1:43.1 8-6-6-5 39.4 1:42.5 11-11-10-8 37.6 2:04.7 10-8-7-5 39.1 2:05.0 9-9-9-9 39.4 1:47.5 16-16-16-15 37.2
(ティンバーカントリー) 桑嶋峰雄 1.7 シャインウェーヴ 3.1 ノーステイオー 1.0 ウインクゴールド 4.7 ミキノバンジョー 2.0 ミッキーバラード
3 3 ドリームアスパイア 山崎誠(川崎)
1 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 3番
1 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
3 10.10.26 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 10.10.12 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
12 10.09.22 良 12頭
船橋 左1600 11番
6-2-4-14
6-2-4-8
0-0-0-3
6-0-2-2
牡5 黒鹿毛 54.0 6-1-1-1 春待月特別A3B1一 J交 マルチグレート特B2B3 J交 オパールスター賞B2B3 オパール特別B2二B3選抜馬 頬白特別B2二以下
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 516
(-1)
2人 517 山崎誠 54.0 1人 523 山崎誠 56.0 3人 518 山崎誠 56.0 1人 522 山崎誠 54.0 2人 522 山崎誠 54.0
スターシーキング 岩渕三男 1:40.5 5-5-5-4 37.4 1:28.1 10-11-1-1 38.2 1:33.3 1-1-1-1 39.6 1:41.5 1-1-1-1 38.4 1:43.2 6-6-6-9 40.9
(Seeking the Gold) 前田牧場 0.0 シークエスト 0.4 ツキノテンシ 0.3 ラヴェル 0.3 エアキャネル 3.5 クロスデジタル
4 4 タカラタロウ 坂井英(大井)
8 10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 9番
1 10.10.12 重 8頭
門別 右1700 2番
7 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 9番
8 10.09.09 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
9 10.08.26 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番
6-0-4-26
0-0-0-0
4-0-0-7
0-0-0-0
セン7 鹿毛 54.0 0-0-0-0 五稜郭特別一般オープン 蘭越町おいしいらんこし米賞一般 一般A級B級C1級 サウスヴィグラス賞一般オープン アルカセット賞一般オープン
パラダイスクリーク 齊藤敏(船橋) 485
(-7)
5人 492 川島雅 57.0 5人 482 川島雅 57.0 7人 482 川島雅 57.0 9人 472 川島雅 57.0 9人 472 川島雅 57.0
タカラヴィーナス 村山義男 1:56.6 2-2-1-1 41.5 1:48.3 1-1-1-1 37.2 1:50.4 8-8-5-5 40.2 1:14.6 4-5 39.8 1:57.2 4-4-4-4 40.9
(シェリフズスター) 清水ファーム 3.1 フリートアドミラル 0.3 アドマイヤワールド 3.4 リンガスファースト 1.7 アンペア 3.3 オネストジョン
5 5 ウインクゴールド 的場文(大井)
4 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 8番
5 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 7番
1 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 5番
5 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
14 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 5番
5-2-0-8
4-1-0-3
1-1-0-5
2-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-1 春待月特別A3B1一 ダービーグランプリ3歳 神無月〈かんなづき〉A3B1一 戸塚記念3歳オープン 東京ダービー3歳オープン重賞
マイネルラヴ 矢野義(船橋) 510
(+9)
1人 501 戸崎圭 56.0 3人 496 的場文 56.0 1人 491 的場文 56.0 11人 492 本橋孝 57.5 13人 497 本橋孝 56.0
ナイスメロディ 江幡丈美 1:40.8 2-2-2-3 38.1 2:14.5 7-7-6-5 43.0 2:03.7 2-1-1-1 38.9 2:17.8 2-2-1-3 39.7 2:08.9 2-2-2-3 41.0
(ナイスダンサー) 友田牧場 0.3 ドリームアスパイア 1.7 ロックハンドスター 0.1 タカラストーン 0.9 ハーミア 2.2 マカニビスティー
6 6 タカラストーン 山田信(船橋)
7 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 6番
6 10.12.09 重 12頭
船橋 左1600 4番
2 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 3番
2 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 4番
4 10.08.26 良 10頭
船橋 左1600 7番
3-4-3-30
2-3-2-15
1-1-1-15
1-2-1-5
セン6 鹿毛 54.0 1-2-2-12 春待月特別A3B1一 アクアライン特別A2以下 霜月特別A3B1選抜馬 神無月〈かんなづき〉A3B1一 習志野きらっと特別A3以下
Grindstone 山浦武(船橋) 517
(+2)
5人 515 山田信 56.0 7人 525 山田信 55.0 5人 519 山田信 54.0 6人 512 山田信 54.0 6人 504 山田信 55.0
Tropico Cielo 村山りょう一 1:42.2 6-6-6-7 38.9 1:42.2 4-5-5-4 39.3 1:40.2 2-2-2-2 37.4 2:03.8 5-5-4-4 38.8 1:41.8 9-9-8-6 39.1
(Secreto) JamesM.Her 1.7 ドリームアスパイア 1.6 キングバンブー 0.8 ノーステイオー 0.1 ウインクゴールド 0.5 ザグ
7 ソーニャドール 金子正(川崎)
7 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 3番
9 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
13 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
12 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
12 10.07.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
7-3-6-27
1-1-0-7
6-2-6-20
1-0-0-1
牡7 鹿毛 54.0 1-0-0-9 ノースウインド賞B1二B2三特 ウインターイルミネーショA2下 プロキオン賞B1一B2一選抜特 SPAT4×楽天銀行賞INB1 ’10スターライトカップA3以
マーベラスサンデー 高橋三(大井) 500
(+4)
12人 496 金子正 56.0 9人 495 金子正 53.0 16人 497 金子正 56.0 10人 495 金子正 55.0 11人 489 早田秀 57.0
ホクトプロスパー 藤木政徳 1:41.3 11-10-11-11 39.3 1:45.4 7-7-7-8 41.3 1:42.1 14-14-13-11 39.4 1:55.8 11-10-12-13 39.4 1:42.8 7-6-10-10 41.5
(Dixieland Band) 佐藤信広 0.9 グリーングローバル 4.0 シャインウェーヴ 1.4 マケテタマルカ 2.4 マケテタマルカ 2.4 サザンクロスラリー
7 8 コンプレッソ 水野貴(浦和)
6 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 9番
7 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1400 2番
8 10.11.11 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
10 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
15 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 13番
5-3-1-42
1-0-0-10
4-3-1-31
0-0-0-3
牡8 鹿毛 54.0 1-0-0-8 春待月特別A3B1一 ディセンバー賞A2以下特別 特選A2A3 J交 ’10メトロポリA3B1 東京記念3上オープン重賞
Golden Missile 宮浦正(大井) 478
(-5)
8人 483 水野貴 56.0 12人 481 水野貴 54.0 12人 484 水野貴 54.0 14人 488 水野貴 56.0 14人 486 鮫島克 56.0
Knight Prospector 藤田尚子 1:41.4 7-7-7-5 37.9 1:26.8 8-14-13 36.8 1:41.7 3-3-3-4 41.1 1:54.1 13-14-14-13 39.2 2:39.0 2-2-8-13 43.7
(Native Prospector) PegasusBlo 0.9 ドリームアスパイア 1.2 ケイアイゲンブ 1.8 タンゴノセック 1.9 ダノンエリモトップ 6.0 セレン
9 セイウンプレジャー 和田譲(大井)
9 10.12.23 重 12頭
浦和 左1400 12番
除外 10.01.30 良 15頭
J東京 左1400 3番
3 10.01.11 良 13頭
J京都 右1200 7番
7 09.12.27 良 16頭
J阪神 右1400 3番
12 09.05.30 不良 15頭
J東京 左1400 6番
4-4-3-17
1-1-1-3
2-3-2-10
0-0-0-1
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-1 オーバルスプリント3上オープン
春望S4歳上
山科S4歳上
摩耶S3歳上
鎌倉S4歳上
Sea of Secrets 冨田藤(浦和) 500
(+4)
7人 496 和田譲 54.0  500 柴山雄 57.0 9人 498 角田晃 57.0 14人 490 船曳文 57.0 8人 492 黛弘人 57.0
T. V. Jingles 栗原清子 1:29.1 6-7-9-9 39.9    1:11.5 11-10 35.1 1:25.7 13-9 37.8 1:23.5 6-6 36.6
(Stop the Music) DaleRobert 3.6 ナイキマドリード  クイックリープ 0.2 ケイアイガーベラ 0.5 メトロノース 1.3 ワンダーポデリオ
8 10 パレスワールド 秋元耕(浦和)
12 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 4番
14 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 5番
9 10.12.23 重 9頭
浦和 左1900 8番
11 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
12 10.12.09 重 12頭
船橋 左1600 6番
4-3-2-103
1-2-0-67
1-1-1-29
0-0-0-20
セン9 黒鹿毛 54.0 0-0-0-3 初富士賞B1B2一 ノースウインド賞B1二B2三特 ターコイズ特別B1二B2選抜馬 ウインターイルミネーショA2下 アクアライン特別A2以下
フォーティナイナー 冨田藤(浦和) 477
(+4)
13人 473 秋元耕 56.0 14人 474 折笠豊 56.0 9人 478 折笠豊 56.0 12人 469 折笠豊 53.0 12人 473 金子正 53.0
パーティプラザ 栗原清子 1:47.4 11-11-13-11 42.1 1:43.3 14-14-14-14 40.9 2:08.0 9-9-8-9 41.2 1:46.0 11-10-11-11 41.1 1:43.9 11-11-12-12 39.9
(トウシヨウボーイ) 二風谷ファーム 4.3 タケノショウリュウ 2.9 グリーングローバル 4.2 ダンツクリスエス 4.6 シャインウェーヴ 3.3 キングバンブー
11 カネショウパパ 藤江渉(川崎)
4 10.12.23 重 9頭
浦和 左1900 1番
7 10.12.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
3 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1900 4番
6 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
8 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6-9-12-66
4-8-9-58
2-1-3-8
4-3-4-11
牡7 鹿毛 54.0 1-1-1-7 ターコイズ特別B1二B2選抜馬 グッドラック特別B1二 初霜特別B1B2選抜馬 SPAT4×楽天銀行賞INB1 神奈川宿特別B1二
スターオブコジーン 照沼一(川崎) 513
(-1)
2人 514 藤江渉 56.0 8人 509 増田充 55.0 3人 509 藤江渉 56.0 7人 511 藤江渉 55.0 8人 510 増田充 55.0
カネショウレグナム 清水正裕 2:04.4 7-7-6-7 37.9 1:43.7 10-11-12-12 40.8 2:04.7 11-10-10-9 39.1 1:54.2 14-14-13-12 37.7 1:43.6 11-11-10-11 40.1
(スマコバクリーク) 門別賢一 0.6 ダンツクリスエス 1.8 リュウノボーイ 2.3 ターンベリー 0.8 マケテタマルカ 3.4 ノーステイオー
  • コースレコード 1:57.0 タイコウレジェンド 54 的 場  文 男 2001/05/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。