地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月12日(水) 浦 和 第2競走 11:10発走


3歳

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着221,000円 4着169,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダッシュソング 戸崎圭(大井)
3 10.12.21 良 10頭
浦和 左1400 9番
7 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
1 10.11.09 不良 11頭
門別 右1700 6番
3 10.10.27 稍重 11頭
門別 右1200 11番
8 10.10.13 重 12頭
門別 右1700 2番
1-0-5-6
0-0-1-1
1-0-4-5
0-0-1-0
牡3 鹿毛 55.0 0-0-1-0 2歳 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ソングオブウインド 佐々功(船橋) 449
(+5)
3人 444 戸崎圭 54.0 6人 447 服部茂 54.0 3人 448 山口竜 55.0 3人 450 川島洋 55.0 2人 446 服部茂 55.0
イマラダッシュ 廣松金次 1:32.7 9-8-1-1 40.8 1:38.3 8-8-8-7 40.3 1:49.4 5-5-5-3 40.2 1:16.7 1-1 40.5 1:51.2 3-3-1-1 41.5
(Silver Hawk) 高村牧場 0.1 インザウインド 1.5 エスケイドリーム 0.2 ホクトスイグン 1.5 ロージーライト 1.3 ビービーチェスター
2 2 ビッグダージー 山口竜(船橋)
4 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 11番
7 10.12.07 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
5 10.11.04 良 13頭
船橋 左1600 2番
2 10.10.13 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
2 10.09.21 良 12頭
船橋 左1500 9番
0-3-0-4
0-3-0-4
0-0-0-0
0-1-0-0
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-1 特選2歳2イ 2歳 龍珠特別2歳 2歳 2歳
ダージー 矢野義(船橋) 501
(-3)
3人 504 山口竜 54.0 5人 512 御神訓 54.0 4人 514 的場文 54.0 2人 503 的場文 54.0 4人 505 本橋孝 53.0
ギゼット 江幡丈美 1:36.0 4-5-4-4 41.2 1:17.2 9-9-10 40.5 1:45.3 9-7-9-9 41.2 1:31.3 1-1-1-1 39.9 1:37.7 4-3-3-4 40.5
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 1.0 タイセイヴィグラス 1.2 エムザックハーツ 1.4 エースフォンテン 0.1 フラワームーン 0.1 エンジェルフラップ
3 3 ステップインタイム 佐藤博(川崎)
5 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 4番
3 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1500 4番
1 10.11.16 良 10頭
川崎 左1400 7番
9 10.10.25 不良 10頭
川崎 左1400 9番
3 10.07.09 良 9頭
川崎 左900 4番
1-0-2-2
1-0-2-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 1-0-2-2 初夢特別3歳2 特選2歳3ロ 2歳4イ 2歳5ハ J認 新馬2歳4ハ
タップダンスシチー 河津裕(川崎) 444
(0)
6人 444 佐藤博 55.0 3人 441 佐藤博 54.0 6人 440 佐藤博 54.0 5人 441 佐藤博 54.0 6人 446 佐藤博 53.0
アニューズディ 中村秀之 1:38.1 10-11-10-12 41.0 1:35.5 9-9-7-7 39.1 1:32.2 7-8-1-3 40.7 1:32.3 7-7-8-9 40.8 0:56.4 9-9-8 37.9
(トモエアレックス) 下村繁正 1.2 ビービーゼオ 0.3 ナターレ 0.1 サバイバルストーン 2.1 ヴィクトリーブーケ 1.1 リックオンファイア
4 4 ミサトプリンスオー 坂井英(大井)
9 10.12.21 良 10頭
浦和 左1400 2番
1 10.11.25 稍重 9頭
浦和 左1300 2番
10 10.10.14 稍重 11頭
浦和 左1300 1番
8 10.09.30 不良 9頭
川崎 左1400 2番
9 10.08.03 良 11頭
浦和 左800 8番
1-0-0-5
1-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-4
牡3 栗毛 55.0 1-0-0-3 2歳 2歳 2歳 2歳7ロ未受賞 2歳未受賞
タップダンスシチー 野口孝(浦和) 485
(+4)
6人 481 本橋孝 54.0 2人 488 坂井英 54.0 3人 475 ムンロ 54.0 7人 469 坂井英 53.0 5人 473 坂井英 53.0
ミサトブルーパレス 戸部三治 1:34.4 7-9-10-10 40.5 1:26.7 1-1-1-1 41.4 1:30.5 1-1-2-4 46.1 1:35.9 9-8-8-8 42.7 0:53.1 11-9 38.9
(スキャン) 野口牧場 1.8 インザウインド 0.4 ミサトライトアップ 4.5 マキノパレード 4.5 エリーフラッシュ 2.9 ラグナウインドベル
5 5 ラストメイル 高橋哲(浦和)
4 10.12.21 良 10頭
浦和 左1400 4番
9 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
4 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
7 10.11.04 良 10頭
船橋 左1500 1番
5 10.10.26 不良 8頭
川崎 左1500 1番
0-1-0-11
0-1-0-10
0-0-0-1
0-1-0-5
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-3 2歳 2歳 J認 2歳ア選抜馬 2歳 特選2歳2
スキャターザゴールド 山越光(浦和) 480
(-2)
10人 482 高橋哲 54.0 11人 481 高橋哲 54.0 8人 485 高橋哲 54.0 9人 482 野澤憲 54.0 8人 483 秋元耕 54.0
パホーマンスロード 今津敏美 1:32.9 6-5-6-2 40.3 1:38.8 9-9-9-10 40.3 1:31.6 5-7-6-5 39.7 1:38.9 7-8-9-9 40.9 1:37.6 5-5-6-3 41.4
(タバスコキャット) 馬道隆 0.3 インザウインド 2.0 エスケイドリーム 1.1 フラワームーン 2.8 サティスフェール 1.8 ハバナマティーニ
6 エルピス 繁田健(浦和)
7 10.12.21 良 10頭
浦和 左1400 8番
1 10.10.13 重 12頭
門別 右1000 3番
除外 10.10.05 重 9頭
門別 右1000 2番
2 10.09.21 良 10頭
門別 右1000 1番
2 10.09.08 稍重 8頭
門別 右1000 2番
2-2-1-5
0-0-0-1
2-2-1-4
0-0-0-1
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-1 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未
パラダイスクリーク 吉田正(浦和) 438
(-6)
2人 444 繁田健 53.0 2人 446 井上俊 54.0  計不 川島洋 54.0 4人 440 川島洋 54.0 3人 442 川島洋 54.0
ジュンプリンセス (有)辻牧場 1:33.6 2-2-3-3 41.5 1:01.2 2-2 37.1    1:02.1 3-3 37.8 1:01.7 1-1 37.4
(タイキシャトル) 様似共栄牧場 1.0 インザウインド 0.6 ジーエスカウンティ   1.0 メモリダンサー 0.2 プランシングレディ
6 7 アポインテッドベル 中村尚(大井)
13 10.12.27 良 13頭
大井 右1600 9番
11 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1500 10番
14 10.12.02 稍重 14頭
大井 右1400 2番
11 10.11.11 良 11頭
大井 右1400 8番
11 10.10.22 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
1-0-0-8
0-0-0-1
1-0-0-7
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 2歳 特選2歳3ロ 2歳 2歳 特選2歳
アポインテッドデイ 武智政(大井) 466
(+3)
13人 463 本村直 53.0 11人 465 五十冬 53.0 13人 463 本村直 53.0 11人 467 早田秀 53.0 9人 471 早田秀 53.0
アポインテッドアン 田村義徳 1:48.8 9-9-13-13 44.0 1:41.0 11-11-11-12 43.3 1:32.5 3-5-8 42.4 1:33.0 11-11-11 41.3 1:35.2 2-2-3 45.0
(Fasliyev) 天羽禮治 5.9 ランニングシューズ 5.8 ナターレ 4.5 アンドラダイト 4.1 ピエールガルダン 6.0 カイジンレビン
8 エイテイツヨシ 藤江渉(川崎)
7 10.12.20 良 10頭
浦和 左1500 2番
1 10.11.24 稍重 9頭
浦和 左1300 4番
4 10.10.14 稍重 11頭
浦和 左1300 3番
12 10.09.27 不良 12頭
川崎 左1400 4番
11 10.09.07 良 12頭
川崎 左1400 11番
1-0-0-5
1-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-3
牡3 鹿毛 55.0 1-0-0-3 2歳 J認 2歳イ選抜馬 2歳 2歳5ハ 特選2歳3ロ
タヤスツヨシ 小嶋一(浦和) 513
(+5)
4人 508 藤江渉 54.0 7人 517 藤江渉 54.0 2人 495 藤江渉 54.0 10人 491 藤江渉 53.0 9人 483 國分祐 53.0
ブリストウショウ 坂入弘 1:40.6 10-9-8-7 41.5 1:24.9 5-5-7-2 38.6 1:27.5 2-2-1-2 43.1 1:35.3 3-4-3-7 44.5 1:38.4 12-12-12-12 42.4
(ビゼンニシキ) 秋田育成牧場 2.8 モエレシリアス 0.1 イッテコイ 1.5 マキノパレード 3.5 ハバナマティーニ 4.0 ノースエンペラー
7 9 ティンバークィーン 真島大(大井)
1 10.12.23 重 8頭
浦和 左1300 1番
3 10.11.25 稍重 9頭
浦和 左1300 9番
10 10.08.03 良 11頭
浦和 左800 10番
9 10.06.25 良 9頭
浦和 左800 7番

1-0-1-2
1-0-1-2
0-0-0-0
1-0-1-2
牝3 栗毛 53.0 1-0-1-1 2歳 2歳 2歳未受賞 J認 2歳新馬
ティンバーカントリー 山越光(浦和) 481
(+5)
2人 476 真島大 53.0 3人 476 真島大 53.0 8人 457 真島大 53.0 5人 460 繁田健 53.0
ローズキャンディ 大塚進 1:25.6 1-1-1-1 39.9 1:27.3 3-4-3-2 41.7 0:53.4 9-10 40.4 0:52.4 6-9 40.0
(Lemon Drop Kid) 松田牧場 0.3 ソラトブラックス 0.6 ミサトプリンスオー 3.2 ラグナウインドベル 3.1 シュンセツフジ
10 パンパードリリー 矢野貴(大井)
12 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 11番
7 10.12.01 稍重 16頭
大井 右1200 2番
3 10.11.08 良 10頭
大井 右1200 5番
9 10.10.06 稍重 11頭
大井ナ 右1400 8番
2 10.09.03 良 7頭
大井 右1200 1番
0-1-1-3
0-0-0-0
0-1-1-3
0-0-0-0
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-0 2歳 2歳選抜牝馬 2歳選抜牝馬 特選2歳選抜牝馬 2歳新馬選抜牝馬
タップダンスシチー 遠藤茂(大井) 454
(-1)
9人 455 五十冬 53.0 7人 452 柏木健 53.0 6人 459 真島大 53.0 4人 466 △遠藤健 51.0 3人 464 △遠藤健 51.0
ミノリスパークル たけお商事(有) 1:17.5 4-5 40.8 1:15.3 1-1 39.9 1:14.9 3-2 38.7 1:32.7 6-9-11 41.9 1:16.2 3-4 39.2
(プルラリズム) 静内白井牧場 3.7 ツィンマーク 0.7 ホワイトオン 1.0 プレアデスセヴン 2.0 キョウエイハルタ 0.2 デリス
8 11 ナスノハクホウ 金子正(川崎)
11 11.01.01 良 14頭
川崎 左1500 1番
8 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 10番
4 10.11.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 10.11.15 良 14頭
川崎 左1500 7番
6 10.10.26 不良 8頭
川崎 左1500 6番
1-0-1-9
1-0-1-9
0-0-0-0
0-0-1-1
牡3 芦毛 55.0 1-0-0-6 特選3歳3 特選2歳2イ 特選2歳 特選2歳2イ 特選2歳2
アドマイヤコジーン 岩本洋(川崎) 445
(+1)
7人 444 金子正 55.0 7人 443 金子正 54.0 10人 438 金子正 54.0 11人 442 金子正 54.0 4人 441 金子正 54.0
サンデーメモリー 久保居茂 1:40.5 12-10-10-11 42.3 1:36.9 10-10-10-10 40.5 1:32.2 12-12-11-8 39.8 1:39.5 13-13-13-14 41.5 1:37.7 8-8-8-8 40.3
(サンデーサイレンス) 新生ファーム 2.7 スマートフレア 1.9 タイセイヴィグラス 1.1 シーキングザラヴ 2.7 ブートニア 1.9 ハバナマティーニ
12 リードレーサー 張田京(船橋)
1 10.12.23 重 7頭
浦和 左800 1番
取消 10.08.24 不良 11頭
門別 右1000 2番



1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
牡3 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 J認 2歳新馬 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 小林真(浦和) 473
(-1)
1人 474 張田京 54.0  - 小嶋久 54.0
リンガスドリーム 田中春美 0:49.8 1-1 37.2   
(サクラホクトオー) 上田昭治 0.3 ハシルクン  
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。