地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月12日(水) 浦 和 第11競走 16:15発走


初春(はつはる)特別B3選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイテイオー 高橋哲(浦和)
9 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 6番
10 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 6番
9 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
9 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
11 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
4-1-2-43
4-0-1-36
0-0-1-6
2-0-0-14
牡6 鹿毛 55.0 0-0-1-17 紅梅特別B3二 冬菊特別B3一 柊特別B3二 銀杏特別B3一 紅葉特別B3一
トウカイテイオー 吉田正(浦和) 484
(+7)
13人 477 高橋哲 55.0 11人 479 高橋哲 55.0 10人 468 高橋哲 55.0 11人 479 高橋哲 55.0 13人 465 高橋哲 55.0
ダンシングナウ 栗原清子 1:45.3 13-13-13-13 40.5 1:38.4 9-9-11-11 39.7 1:45.5 8-9-10-10 39.8 1:45.0 10-10-11-10 40.6 1:45.3 10-11-13-13 40.9
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 1.9 ヒロキキュウ 1.7 プルシャンブルー 2.0 ハーレムスウィング 2.4 イケノエイトマン 2.2 ダイヤペルセウス
2 2 レッカ 山崎誠(川崎)
8 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 5番
7 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 10番
9 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
12 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
13 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
2-1-0-15
1-1-0-5
1-0-0-10
0-1-0-3
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-8 冬菊特別B3一 柊特別B3二 神楽月特別B2B3選抜馬 ハーベストムーン賞B3二選抜特 デイリースポーツ賞B2二B3三
バイオマスター 横山保(浦和) 508
(-1)
9人 509 山崎誠 53.0 8人 502 山崎誠 53.0 12人 514 山崎誠 52.0 11人 492 山崎誠 53.0 14人 494 山崎誠 52.0
ディアレイラ 田中春美 1:38.0 8-8-8-8 39.6 1:44.8 1-1-1-1 40.4 1:30.4 12-12-11-10 39.1 1:14.6 12-12 36.9 1:14.9 9-11 38.8
(シャンハイ) 木戸口昌治 1.3 プルシャンブルー 1.3 ハーレムスウィング 1.9 ビューテフルレデー 1.9 アンサーザベル 2.0 マルノノパール
3 3 デンコウドウテツ 高橋利(船橋)
10 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
3 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 10.10.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
6 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
8-6-4-36
4-5-2-24
4-1-2-10
2-0-0-9
牡6 栗毛 55.0 1-1-1-1 クリスマストゥインクル賞B3二 柊特別B3二 SPAT4×楽天銀行賞 B3二 三ツ沢特別C1一 流鏑馬特別C1一
ボストンハーバー 矢野義(船橋) 501
(0)
4人 501 高橋利 55.0 5人 499 高橋利 55.0 7人 494 高橋利 55.0 9人 494 高橋利 55.0 6人 492 ☆小杉亮 54.0
メジロノーブル 南眞義 1:41.7 4-5-6-6 40.6 1:43.5 3-3-5-4 38.7 1:35.6 4-3-3-3 39.9 1:41.4 1-1-1-1 38.8 1:44.0 4-4-5-5 41.9
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 1.5 キングヘリオス 0.0 ハーレムスウィング 0.9 イケノナイン 0.3 サマースピード 1.5 チョウサンペガサス
4 4 バンブーフリット 秋元耕(浦和)
14 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 14番
12 10.12.22 不良 12頭
浦和 左1400 6番
13 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
9 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
15-12-5-77
1-0-0-54
14-12-5-21
0-0-0-18
牡9 鹿毛 55.0 0-0-0-18 松の内特別B3三 冬至特別B3二 フロイデ特別B3三 柊特別B3二 深秋特別B3二
サクラローレル 冨田藤(浦和) 490
(+4)
14人 486 秋元耕 55.0 12人 487 秋元耕 55.0 12人 483 金子正 55.0 11人 483 金子正 55.0 10人 483 金子正 55.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:38.0 14-14-14-14 40.9 1:30.3 11-11-11-12 38.8 1:37.5 13-14-14-14 39.5 1:45.9 11-11-8-9 40.5 1:46.5 9-9-9-9 39.5
(バンブーアトラス) バンブー牧場 3.2 センゲンコスモ 2.4 オキノキセキ 2.4 デルタダート 2.4 ハーレムスウィング 3.1 テイエムライダー
5 5 レオブルース 水野貴(浦和)
5 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 3番
8 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1 10.11.05 良 14頭
船橋 左1600 3番
4 10.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
7 10.09.21 良 14頭
船橋 左1000 4番
2-1-2-25
1-0-0-8
1-0-0-3
0-0-0-5
牡6 鹿毛 55.0 1-0-0-4 冬菊特別B3一 神楽月特別B2B3選抜馬 SPAT4×楽天銀行 IB3三 秋陽〈しゅうよう〉特B3三C1 B3C1選抜馬
マーベラスサンデー 山越光(浦和) 514
(+3)
6人 511 水野貴 55.0 7人 510 水野貴 54.0 10人 504 水野貴 55.0 10人 509 岡田大 56.0 14人 500 町田直 56.0
ユキノゴールド 川口四市 1:37.2 4-5-5-4 39.9 1:30.2 7-8-5-6 39.7 1:42.1 9-5-4-4 39.1 1:37.5 7-6-5-5 41.1 1:00.0 13-13 35.6
(ホリスキー) 江谷重雄 0.5 プルシャンブルー 1.7 ビューテフルレデー 0.7 ロマンチックキブン 1.7 マックスビート 1.1 エレガントスピーチ
6 デルタダート 山口竜(船橋)
1 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
8 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 9番
2 10.10.13 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 10.09.23 稍重 11頭
船橋 左1600 5番
6-8-1-9
6-8-1-9
0-0-0-0
1-2-0-1
牡5 鹿毛 55.0 1-0-0-0 フロイデ特別B3三 銀杏特別B3一 一茶特別B3二 錦秋〈きんしゅう〉特別B3二 仲秋特別C1一
リンドシェーバー 玉井等(船橋) 494
(+4)
7人 490 山口竜 55.0 6人 489 森泰斗 55.0 3人 490 森泰斗 55.0 2人 495 森泰斗 55.0 7人 495 森泰斗 55.0
サリーキーストン 東森茂 1:35.1 2-2-2-2 40.4 1:45.2 4-4-3-7 43.0 1:43.7 3-3-3-4 40.9 1:29.9 1-1-1-1 38.1 1:41.0 1-1-1-1 40.2
(ネオキーストン) 櫛桁牧場 0.2 ギンザグリングラス 2.6 イケノエイトマン 1.2 ツクバソヴール 0.2 ロッパツノダンガン 1.1 ホーリーカップ
6 7 ムラマサノメイトー 御神訓(大井)
3 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
14 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
10 10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
12 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
7 10.07.13 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
2-1-1-17
1-1-1-0
0-0-0-7
0-0-1-0
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-1-0 師走特別B2B3選抜馬 三条場外発売所賞B2二選抜特別 SPAT4賞B1二B2二選抜特 スポーツ報知賞B2二選抜特別 サンケイスポーツ賞B1二B2二
コロナドズクエスト 鈴木啓(大井) 497
(+2)
7人 495 御神訓 56.0 12人 471 柏木健 55.0 10人 468 柏木健 54.0 6人 470 柏木健 55.0 5人 471 柏木健 54.0
フェステロマーネ 岡本昌市 1:30.0 3-3-3-3 39.2 1:16.8 10-11 40.5 1:16.5 1-1 41.6 1:14.9 2-2 39.6 1:14.0 1-1 39.2
(ヘクタープロテクター) 岡本昌市 0.1 アンサーザベル 4.1 コアレスナイナー 4.1 フジマサメモリー 2.1 ニジノムコウ 1.2 ボク
8 ロードターゲット 戸崎圭(大井)
10 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 10.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 8番
4 10.11.08 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
7 10.10.19 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
6 10.08.28 良 17頭
J新潟 芝左2000 2番
1-1-1-10
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 1-0-0-5 「キキ&ララ」バースデーB3三 こいぬ座特別C1二選抜 立冬特別C1三選抜 新涼特別C1二選抜
3歳未勝利
マヤノトップガン 堀千亜(大井) 479
(+10)
3人 469 戸崎圭 55.0 5人 474 戸崎圭 55.0 7人 475 戸崎圭 55.0 5人 488 戸崎圭 55.0 4人 474 後藤浩 56.0
スナークダンサー 中村伊三美 1:13.2 6-6 38.1 1:12.3 9-7 37.1 1:13.1 10-9 37.2 1:42.9 11-11-7-6 40.3 2:01.7 13-11-12-12 35.7
(ダンスインザダーク) 須崎牧場 1.1 コウギョウダグラス 0.0 オリヅル 0.3 トウケイプリンス 0.9 キタサンギャラント 0.5 ドリームネイチヤー
7 9 プルシャンブルー 的場文(大井)
1 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
1 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
7 10.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
2 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 7番
4 10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 8番
6-5-1-10
5-2-0-3
1-3-1-7
4-2-0-2
牡4 栗毛 55.0 5-2-0-2 冬菊特別B3一 トパーズ特別C1一 秋陽〈しゅうよう〉特B3三C1 納涼特別C1一 文月特別B3C1一選抜馬
キャプテンスティーヴ 小久智(浦和) 555
(+6)
3人 549 的場文 55.0 2人 548 的場文 55.0 4人 549 ムンロ 54.0 1人 536 的場文 55.0 1人 540 的場文 54.0
バンブーカグヤヒメ 岡田牧雄 1:36.7 2-2-1-1 39.6 1:43.7 3-3-2-2 39.6 1:37.8 3-3-6-7 41.2 1:37.7 3-3-2-1 40.0 1:30.3 2-3-2-4 40.2
(スキャン) 真壁信一 0.0 トーセンメロディ 0.1 ダイスキ 2.0 マックスビート 0.0 シモキタダッシュ 0.9 ドリームアスパイア
10 ピーコックブルー 見澤譲(浦和)
9 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 8番
15 10.10.31 不良 15頭
J福島 右1700 12番
8 10.07.18 良 10頭
J函館 芝右1800 7番
1 10.06.27 良 12頭
J函館 右1700 4番
11 10.06.19 良 13頭
J函館 右1700 12番
1-2-0-6
0-2-0-2
1-0-0-3
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-1 冬菊特別B3一
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
アッミラーレ 海馬司(浦和) 434
(+4)
7人 430 見澤譲 53.0 7人 436 藤岡康 53.0 8人 438 小野次 52.0 4人 434 勝浦正 54.0 1人 436 横山典 54.0
エアレジェーロ 加藤正子 1:38.3 11-11-10-10 39.5 1:50.8 15-15-15-15 40.6 1:52.2 2-2-2-2 37.4 1:48.5 1-1-1-1 38.2 1:50.6 8-10-10-9 41.2
(アレミロード) 酒井牧場 1.6 プルシャンブルー 4.8 クリミナルコード 1.2 デコルテ 0.3 リネンタキシード 2.3 デルマプロティナ
8 11 ストロングアクシス 本橋孝(船橋)
12 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
14 10.12.09 重 14頭
船橋 左1800 9番
3 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
11 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 4番
4 10.10.11 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
3-6-6-30
2-5-5-22
1-1-1-7
1-0-3-3
セン6 鹿毛 55.0 1-3-2-9 クリスマストゥインクル賞B3二 J交 フェイスフルサドB2B3 銀杏特別B3一 一茶特別B3二 メープル特別B3一
ワイルドラッシュ 山本学(船橋) 504
(-3)
11人 507 本橋孝 55.0 6人 515 本橋孝 54.0 8人 508 本橋孝 55.0 7人 507 本橋孝 55.0 6人 498 本橋孝 55.0
ドラマチックローズ 泉きみ子 1:41.9 13-14-14-14 39.4 1:58.0 14-14-12-11 41.3 1:43.0 11-11-10-8 38.6 1:44.3 6-7-8-10 40.5 1:28.7 9-9-8-5 37.0
(Theatrical) グランド牧場 1.7 キングヘリオス 3.1 マルティニーク 0.4 イケノエイトマン 1.8 ツクバソヴール 0.6 タカラパーク
12 テイエムライダー 林 幻(船橋)
4 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
2 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 9番
1 10.10.14 良 11頭
浦和 左1600 1番
6 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9-5-5-23
3-5-1-10
6-0-4-9
2-2-0-1
牡6 鹿毛 55.0 2-4-1-5 冬菊特別B3一 深秋特別B3二 成田スカイアクセス開業記念C1 特選C1四 C1四 五
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 469
(-1)
1人 470 林 幻 55.0 1人 470 林 幻 55.0 5人 466 山田信 56.0 7人 462 山田信 55.0 5人 465 林 幻 55.0
テイエムピンキー 竹園正繼 1:37.1 10-10-9-9 38.5 1:43.4 3-5-4-2 37.7 1:42.8 8-8-8-7 40.8 1:43.5 4-4-4-3 37.8 1:36.5 7-7-7-7 40.8
(トニービン) 川越ファーム 0.4 プルシャンブルー 0.0 サユリ 0.5 フミトオー 0.1 ブレイクスルー 1.6 ブルーネイビーズ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。