地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月11日(火) 浦 和 第4競走 12:10発走


C2五 六

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンガンオペラオー 達城龍(大井)
2 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1500 5番
5 10.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番
8 10.11.09 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
8 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
7 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1500 2番
5-14-7-41
1-0-0-2
4-14-7-39
0-0-0-0
牡8 鹿毛 55.0 0-1-0-3 クリスマスキャロル賞C2四 五 C2四 五 C2五 六 C2四 五 C2四 五
テイエムオペラオー 香取和(大井) 495
(+2)
10人 493 達城龍 55.0 11人 490 達城龍 55.0 10人 488 達城龍 55.0 11人 490 達城龍 55.0 12人 488 中村尚 55.0
サイキックガール 金澤滿枝 1:35.6 6-6-5-6 39.1 1:36.4 3-4-6-6 39.4 1:43.9 12-12-10-11 40.3 1:44.1 10-10-9-8 39.7 1:37.7 9-8-9-9 41.1
(ジェネラス) 前川正美 0.7 トップバゴチャン 0.2 ヒカルホクレア 1.1 シルクナイスガイ 0.6 ティーケーストーム 2.4 デルバール
2 2 ヨシムネ 的場文(大井)
8 10.12.23 重 12頭
浦和 左1500 12番
11 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
10 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
7 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 8番
13 10.09.03 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
7-5-8-40
4-4-5-24
3-1-3-15
4-4-5-13
牡7 栗毛 55.0 3-2-2-5 特選C1三 C1三 四 落葉特別C1三 C1三 四 すみだ特別C1一選抜
アサティス 岡田一(浦和) 500
(+1)
8人 499 山口竜 55.0 12人 503 岡田大 55.0 9人 498 岡田大 55.0 7人 503 岡田大 55.0 12人 495 水野貴 55.0
エイユージュリアン 上野耕一 1:37.4 10-11-11-10 38.6 1:16.9 10-10-10 38.9 1:38.6 8-8-10-10 40.7 1:17.0 10-10-10 39.1 1:57.3 6-8-11-12 41.3
(コマンダーインチーフ) 貞広賢治 2.0 ダテノセレクト 2.5 クラマサダイヤ 1.6 サンワードナビ 2.3 ボンファイアー 4.7 ブラックポイント
3 3 ペリグー 酒井忍(川崎)
5 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
17 10.07.17 良 18頭
J新潟 芝左1600 15番
9 10.06.19 良 13頭
J函館 右1700 13番
3 10.06.09 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
11 10.05.09 良 16頭
J東京 左1400 13番
0-1-1-7
0-0-0-3
0-1-1-3
0-0-0-1
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 特選C2選抜牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 フェルカド特別3歳3-1
3歳未勝利
プリサイスエンド 小林真(浦和) 441
(-12)
9人 453 高橋哲 53.0 15人 438 津村明 54.0 13人 438 黛弘人 54.0 5人 438 黛弘人 54.0 9人 444 後藤浩 54.0
ツキノロマン 齋藤實 1:31.0 6-8-7-6 39.8 1:36.9 11-10 35.3 1:50.1 11-11-11-11 40.6 1:16.5 4-4 非計測 1:28.9 1-3 39.2
(ミルジヨージ) 田中春美 0.9 アップロー 2.1 ワクワク 1.8 デルマプロティナ 0.7 コスモセレクト 1.7 ベネディーレ
4 4 シャインガール 町田直(川崎)
3 10.12.22 不良 10頭
浦和 左1600 2番
10 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
7 10.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
6 10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
4 10.08.02 良 8頭
浦和 左1500 4番
1-2-1-16
1-2-1-16
0-0-0-0
1-2-1-12
牝4 鹿毛 53.0 0-1-1-1 特選C2四 C2四 五 C2五 六 朝顔特別3歳1 特選3歳選抜馬1
ダイワテキサス 山越光(浦和) 470
(+7)
5人 463 町田直 53.0 7人 462 的場文 53.0 6人 466 酒井忍 53.0 8人 446 的場文 53.0 3人 444 的場文 53.0
ミスファピアノ 川口四市 1:43.6 5-3-4-4 39.0 1:17.1 10-9-9 39.6 1:39.4 4-4-4-6 40.7 1:46.8 10-9-10-9 41.6 1:39.6 5-6-5-6 41.4
(Fappiano) つつみ牧場 1.6 スピードチャールズ 2.6 モエレベオウルフ 1.8 セトウチケープ 1.5 スプレンディッド 3.7 センゲンコスモ
5 5 パワフルチェリー 佐藤太(船橋)
11 11.01.01 良 12頭
川崎 左1400 8番
7 10.12.20 良 11頭
浦和 左1600 10番
8 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
12 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 10番
13 10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2-3-4-37
1-3-3-26
1-0-1-10
1-2-2-8
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-1 C2五 六 特選C1五 C1三 四 C1三 四 C1五 六
マヤノトップガン 新井清(船橋) 454
(+5)
9人 449 本橋孝 53.0 7人 449 澤田龍 53.0 11人 454 澤田龍 53.0 10人 448 澤田龍 53.0 11人 456 澤田龍 53.0
フィジーガール 福永實 1:33.8 12-12-12-12 40.9 1:46.1 5-5-7-6 39.4 1:16.4 12-12-11 37.5 1:45.9 12-12-12-12 39.6 1:37.9 14-14-14-13 39.3
(カコイーシーズ) 沖田牧場 2.1 ミヤビオウジャ 1.8 ビッグマグナム 2.0 クラマサダイヤ 2.3 マシュー 2.4 サウンドボーイ
6 ミサノリュウドウ 服部茂(大井)
11 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 5番
2 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
7 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
3 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
3-3-3-22
2-1-1-4
1-2-2-18
0-0-0-0
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1十 杉並区特別C2二選抜 オリオン座特別C2二選抜 C2四 五 C2六 七
ムーンバラッド 栗田裕(大井) 475
(+6)
2人 469 戸崎圭 55.0 4人 472 戸崎圭 55.0 1人 476 戸崎圭 55.0 1人 474 戸崎圭 55.0 2人 473 戸崎圭 55.0
ミサ 竹森幹雄 1:14.4 4-4 38.2 1:13.8 4-4 37.9 1:14.7 3-2 39.0 1:27.8 1-1-1 39.4 1:28.0 4-3-2 39.3
(バブルガムフェロー) カタオカステーブル 1.9 クロススピード 0.0 セレブウィーク 1.4 アインステージ 0.3 ジャストロード 0.6 ニイタカエミリー
6 7 ロマンテノール 半澤慶(浦和)
6 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
9 10.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 10番
1 10.10.14 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
8-9-12-62
8-9-8-59
0-0-4-3
7-9-3-35
牡8 鹿毛 55.0 8-7-10-51 特選C2三 深谷特選和牛協議会賞C2四 C2二 三 四 C2三 四 C2十 十一
メイセイオペラ 宇野数(浦和) 496
(-4)
11人 500 半澤慶 55.0 7人 500 半澤慶 55.0 10人 496 半澤慶 55.0 7人 495 半澤慶 55.0 8人 492 半澤慶 55.0
クインダンサー 子安一光 1:31.3 12-12-10-10 38.3 1:45.2 9-10-8-9 39.3 1:45.5 14-14-14-14 40.2 1:44.7 11-11-12-12 39.4 1:44.6 9-9-7-5 39.3
(グルームダンサー) マルシチ牧場 1.4 ヒシプレンティ 2.1 ビッグマグナム 1.5 スマートヴァリュー 1.7 ハチマンタロウ 0.2 サマーメサイア
8 オーバルシェープ 本橋孝(船橋)
6 10.12.14 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
8 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 5番
1 10.10.11 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
6 10.09.22 良 14頭
船橋 左1600 14番
2 10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2-1-3-17
2-1-2-8
0-0-1-7
1-0-1-1
牡5 栗毛 55.0 2-1-2-6 C1五 六 よみうりランドジュエルC1C2 C2三 四 十倉特別C2一 C2二 三 四
ネオユニヴァース 矢野義(船橋) 442
(+1)
3人 441 本橋孝 55.0 7人 444 藤岡佑 56.0 7人 447 本橋孝 55.0 2人 453 本橋孝 55.0 5人 446 本橋孝 55.0
プリンセスカット 塩澤正樹 1:36.5 13-13-12-12 39.5 1:58.9 6-5-5-7 43.8 1:36.4 3-3-2-1 39.6 1:43.3 7-7-7-5 40.7 1:31.2 5-5-7-6 39.4
(トニービン) 社台ファーム 0.4 サイレントドン 3.4 トーセンエッセンス 0.0 ミウラチャーリー 1.1 テンゲンボウ 0.1 ジンシジョバス
7 9 スマートラック 戸崎圭(大井)
1 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 10.11.24 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
2 10.10.14 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
11 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
10 10.01.06 良 12頭
浦和 左1400 3番
2-1-0-4
2-1-0-3
0-0-0-0
2-1-0-3
牝4 栗毛 53.0 2-0-0-4 C2七 C2九 十 C2十 十一 3歳 3歳
ボストンハーバー 小久智(浦和) 449
(-4)
2人 453 戸崎圭 53.0 1人 455 戸崎圭 53.0 5人 449 真島大 53.0 8人 452 戸崎圭 53.0 3人 463 戸崎圭 53.0
モーニングシャドウ 大川徹 1:30.9 1-1-1-1 39.2 1:38.4 3-3-3-4 41.0 1:38.1 1-1-1-2 39.7 1:43.1 8-11-11-11 42.3 1:35.0 7-7-9-10 43.2
(サクラユタカオー) 藤沢牧場 0.2 マキノテンコー 1.6 カカボゴールド 0.7 グローバルカラー 3.8 トーホウデート 2.9 ラブリーフェイス
10 ヤマノオレンジ 坂井英(大井)
1 10.12.22 不良 12頭
浦和 左1400 7番
2 10.12.08 重 11頭
船橋 左1500 3番
1 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
3 10.10.12 重 11頭
門別ナ 右1700 8番
3 10.09.28 不良 9頭
門別ナ 右1700 3番
6-4-3-7
2-1-0-0
4-3-3-6
2-0-0-0
牝4 鹿毛 53.0 2-0-0-0 C2八 九 ポインセチア賞3歳選抜牝馬 3歳 アサクサデンエン賞C2-1組 元浦川特別C2-1組
スターリングローズ 本間光(浦和) 442
(+1)
1人 441 坂井英 53.0 2人 438 今野忠 53.0 2人 446 坂井英 53.0 2人 464 川島洋 54.0 2人 466 宮崎光 54.0
ヤマノティアラ 山口明彦 1:29.1 4-3-3-4 38.8 1:37.9 5-4-4-4 40.7 1:29.7 2-2-2-2 38.6 1:48.1 10-10-9-9 38.5 1:49.8 7-7-5-2 40.3
(スリルシヨー) 山口明彦 0.1 ミサトツヨシ 0.4 シェルバレッタ 1.2 スプリングヴォイス 1.3 フレシータ 0.4 オペラパシコム
8 11 コウノピロニール 佐藤博(川崎)
9 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 11番
11 10.12.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
14 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
12 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
3 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
5-3-1-42
5-3-0-32
0-0-1-10
0-0-0-5
牡7 栗毛 55.0 4-2-1-19 C1四 五 C1四 五 荒川区特別C1一選抜 りゅう座特別C1三選抜 C1三 四
ニホンピロニール 山藤統(大井) 484
(0)
14人 484 服部茂 55.0 12人 490 佐藤博 55.0 14人 478 佐藤博 55.0 11人 470 佐藤博 55.0 12人 481 佐藤博 55.0
コウノゴールド 加藤孝太郎 1:27.7 11-10-10 38.3 1:44.8 3-3-5-8 43.2 1:57.1 2-2-2-8 42.2 1:15.2 6-8 39.3 1:14.2 10-8 37.5
(アルカング) 小野与市 1.1 クイックダンス 3.3 グローバルキャスト 4.3 ミライカントリー 1.8 マストコントロール 0.5 アグリフェスタ
12 ティアーズゴーバイ 橋本直(浦和)
12 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
7 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 10番
8 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
3 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 09.10.12 良 11頭
浦和 左1600 2番
6-6-10-35
4-4-6-14
2-2-4-20
4-3-4-12
牡8 鹿毛 55.0 0-0-0-1 特選C2三 サンタクロース特別C1二 カトレヤ特別C1二 ギャロップ賞C1三 メープル特別C1四
ジョリーズヘイロー 工藤伸(浦和) 494
(-2)
8人 496 橋本直 55.0 7人 488 町田直 55.0 3人 484 繁田健 55.0 8人 491 繁田健 55.0 7人 485 町田直 55.0
グラールピアリ 吉岡泰治 1:32.3 7-7-5-8 39.9 1:46.8 10-8-8-9 39.8 1:39.4 7-7-7-6 41.1 1:28.8 8-8-6-4 39.1 1:44.1 8-8-5-4 40.7
(ダンシングブレーヴ) 川島良一 2.4 ヒシプレンティ 1.7 ゴールドマーチャン 1.9 ウィングアイ 1.0 マジョノコ 0.7 ブルージュエル
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。