地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月9日(日) 帯 広 第5競走 13:35発走


B4-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リアルスペシャル 山本正(ばんえい)
全   9- 12- 15- 80
  
  
場   9- 12- 15- 80
距   9- 12- 15- 80
3 11.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 8番
9 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 8番
8 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 7番
9 10.12.20 5.2 9頭
帯広 直200 6番
9 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 4番
牡6 芦毛 01.07生 660 0-1-1-2 B4-3・4・5選抜 B4-4 B4-4 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-8
エビスタイシヨウ 林 豊(ばんえい) 1004
(0)
9人 1004 山本正 650 7人 1000 山本正 650 8人 999 山本正 650 3人 1001 細川弘 650 7人 991 西謙一 650
スズノコトブキ 林正男 1:54.1   2:02.3   2:01.0   2:13.4   2:03.9  
(マツノコトブキ) 佐々木啓文 10.9 モコトコマ 25.5 ペーパンクロヒメ 11.8 ホッカクヒメ 27.2 コウコサンネンセイ 37.1 ビックダンサー
2 2 シズユタカ 阿部武(ばんえい)
全   6- 8- 17- 90
  
  
場   6- 8- 17- 90
距   6- 8- 17- 90
9 11.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 10番
3 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 7番
3 10.12.27 3.5 9頭
帯広 直200 7番
9 10.12.12 4.0 10頭
帯広 直200 6番
9 10.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 03.26生 660 1-1-2-22 B4-3・4決勝 B4-4 B4-5 B3・B4 混合-9 B4-5
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 930
(+4)
10人 926 阿部武 650 9人 926 阿部武 650 8人 930 阿部武 650 8人 912 阿部武 650 9人 908 長澤幸 650
シズタカラ 平井幸男 1:54.7   1:50.6   1:58.4   1:54.3   2:37.1  
(カズミノル) 辻本由美 18.5 ビックダンサー 13.8 ペーパンクロヒメ 7.9 クロカゲタカラ 10.0 トカチキクヒメ 48.3 ダイチテンリュウ
3 3 チャーミング 細川弘(ばんえい)
全   7- 12- 10- 88
  
  
場   7- 12- 10- 88
距   7- 12- 10- 88
6 11.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 10番
1 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 7番
3 10.12.27 3.5 9頭
帯広 直200 1番
除外 10.12.20 5.4 9頭
帯広 直200 9番
2 10.12.13 3.2 9頭
帯広 直200 7番
牝6 鹿毛 03.26生 640 0-0-0-2 B4-3・4・5選抜 B4-5 B4-6 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-10
タケタカラ 尾瀬富(ばんえい) 1020
(-5)
3人 1025 尾瀬馨 630 1人 1022 尾瀬馨 630 2人 1030 尾瀬馨 630  1030 村上章 630 3人 1035 尾瀬馨 630
花子姫 尾ケ瀬浩二 1:55.8   1:48.5   1:59.7      1:56.0  
(レイシヨウ) 横山伴英 12.6 モコトコマ 3.2 クシロジャッキー 7.1 ヤマトライデン   15.6 キタノユリヤー
4 4 ルンルン 工藤篤(ばんえい)
全   7- 9- 6- 51
  
  
場   7- 9- 6- 51
距   7- 9- 6- 51
5 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 9番
4 10.12.27 3.5 9頭
帯広 直200 3番
4 10.12.12 4.0 10頭
帯広 直200 4番
4 10.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 2番
8 10.10.09 2.8 10頭
帯広 直200 1番
牝6 青毛 04.17生 640 1-0-0-2 B4-4 B4-5 B3・B4 混合-9 B4-5 B4-4・5決勝別定
ウンカイ 小林勝(ばんえい) 1071
(+8)
6人 1063 工藤篤 630 1人 1071 工藤篤 630 4人 1057 ☆渡来心 620 1人 1068 ☆渡来心 620 9人 1071 細川弘 610
鈴蘭姫 稲谷義雄 1:54.3   1:59.7   1:48.2   2:06.0   1:59.4  
(スイシヨウ) 細田武 17.5 ペーパンクロヒメ 9.2 クロカゲタカラ 3.9 トカチキクヒメ 17.2 ダイチテンリュウ 15.1 キタノトヨホマレ
5 5 モコトテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   6- 7- 8- 52
  
  
場   6- 7- 8- 52
距   6- 7- 8- 52
10 11.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 7番
7 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 1番
7 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 6番
2 10.12.20 5.2 9頭
帯広 直200 1番
6 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 9番
セン6 鹿毛 03.12生 660 3-4-4-36 B4-3・4決勝 B4-4 B4-4 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-8
フクイチ 西邑春(ばんえい) 1025
(0)
9人 1025 中山直 650 5人 1022 大口泰 650 4人 1025 鈴木恵 650 1人 1028 入澤和 650 5人 1017 中山直 650
舞 姫 三田正眞 1:59.0   1:54.8   2:00.8   1:49.1   1:41.5  
(CRAWFORDS SARGENT MA) 宮口孝治 22.8 ビックダンサー 18.0 ペーパンクロヒメ 11.6 ホッカクヒメ 2.9 コウコサンネンセイ 14.7 ビックダンサー
6 6 クシロジャッキー 安部憲(ばんえい)
全   17- 19- 23- 187
  
  
場   8- 11- 15- 126
距   8- 11- 15- 126
9 11.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 2番
2 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 5番
6 10.12.27 3.5 9頭
帯広 直200 4番
8 10.12.20 5.2 9頭
帯広 直200 7番
8 10.12.12 4.0 10頭
帯広 直200 5番
牡12 栗毛 03.02生 660 1-0-1-9 B4-3・4・5選抜 B4-5 B4-5 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-9
タカラフジ 西邑春(ばんえい) 975
(+10)
7人 965 工藤篤 650 9人 960 入澤和 650 9人 963 船山蔵 650 9人 963 大口泰 650 9人 963 山本正 650
マツライデン 松井勉 1:57.5   1:51.7   2:06.4   2:06.8   1:53.9  
(アリー) 松井紀行 14.3 モコトコマ 3.2 チャーミング 15.9 クロカゲタカラ 20.6 コウコサンネンセイ 9.6 トカチキクヒメ
7 7 トカチリキ 大河和(ばんえい)
全   5- 7- 7- 90
  
  
場   5- 7- 7- 90
距   5- 7- 7- 90
取消 10.12.20 5.2 9頭
帯広 直200 10番
8 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 5番
8 10.11.27 2.4 10頭
帯広 直200 5番
10 10.11.13 4.5 10頭
帯広 直200 8番
9 10.11.07 2.6 10頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 03.04生 660 0-0-0-0 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-8 B4-4 B4-4 感動大地 北海道杯B4-4
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 1006
(+15)
 - 阿部武 650 9人 991 阿部武 650 9人 997 阿部武 650 8人 990 阿部武 650 9人 994 阿部武 640
ハツショウエイ 平井幸男    1:50.6   2:27.0   2:16.6   2:35.1  
(カゲオー) 辻本由美   23.8 ビックダンサー 19.6 ライデンホマレ 30.4 ニシキボクサー 38.7 ホシダイキチ
8 ヤマトライデン 藤野俊(ばんえい)
全   17- 34- 34- 128
  
  
場   13- 27- 24- 91
距   13- 27- 24- 91
7 11.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 6番
6 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 3番
1 10.12.27 3.5 9頭
帯広 直200 9番
3 10.12.20 5.4 9頭
帯広 直200 4番
5 10.12.13 3.2 9頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 05.13生 660 4-10-11-40 B4-3・4・5選抜 B4-4 B4-6 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-10
アアモンドマレー 中島敏(ばんえい) 1088
(+5)
4人 1083 船山蔵 650 1人 1080 藤野俊 650 1人 1084 藤野俊 650 7人 1080 藤野俊 650 1人 1077 藤野俊 650
ソルジヤンヌ 田中猛 1:55.9   1:54.5   1:52.6   1:47.1   1:58.9  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 12.7 モコトコマ 17.7 ペーパンクロヒメ 3.0 サンダーアレックス 3.9 トカチキクヒメ 18.5 キタノユリヤー
8 9 トキノハンター 松田道(ばんえい)
全   8- 17- 14- 102
  
  
場   8- 15- 11- 91
距   8- 15- 11- 91
6 11.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 9番
4 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 5番
2 10.12.27 3.5 9頭
帯広 直200 8番
7 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 9番
4 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 2番
牡7 栗毛 03.24生 660 0-3-0-2 B4-3・4決勝 B4-4 B4-5 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-8
時の天竜 森芳浩(ばんえい) 1049
(0)
8人 1049 尾瀬馨 650 4人 1049 尾瀬馨 650 2人 1041 松田道 650 6人 1044 鈴木恵 650 1人 1057 鈴木恵 650
カゲマルヒメ 森秀夫 1:45.2   1:53.2   1:51.1   1:50.1   1:37.4  
(カゲマル) 森秀夫 9.0 ビックダンサー 16.4 ペーパンクロヒメ 0.6 クロカゲタカラ 18.0 ビックダンサー 10.6 ビックダンサー
10 サカノアイチャン 船山蔵(ばんえい)
全   15- 11- 6- 75
  
  
場   13- 8- 3- 71
距   13- 8- 3- 71
8 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 2番
5 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 5番
10 10.12.12 3.8 10頭
帯広 直200 5番
7 10.11.27 2.4 10頭
帯広 直200 7番
5 10.11.20 2.5 10頭
帯広 直200 1番
牝7 青毛 03.30生 640 0-0-0-1 B4-4 B4-4 B3・B4 混合-7 B4-4 マリモ賞B4-3・4決勝
サカノタイソン 田上忠(ばんえい) 1069
(+7)
8人 1062 菊池一 630 10人 1065 船山蔵 630 9人 1053 菊池一 630 1人 1065 工藤篤 630 5人 1070 藤野俊 630
桜 姫 大阪武 2:00.8   1:58.9   2:02.0   2:23.9   1:53.8  
(ネビアス) 播静雄 24.0 ペーパンクロヒメ 9.7 ホッカクヒメ 27.6 オホーツクヒーロー 16.5 ライデンホマレ 10.1 ユウセンスピード

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。