地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月7日(金) 川 崎 第6競走 14:30発走


4歳1イ

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼフュロス 橋本直(浦和)
2 10.12.20 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
4 10.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 6番
4 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 10.09.22 良 12頭
船橋 左1500 3番
2-2-0-21
0-1-0-8
2-1-0-4
0-0-0-1
牡4 青鹿毛 55.0 0-1-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ボーンキング 薮口一(浦和) 475
(+1)
5人 474 橋本直 55.0 8人 485 橋本直 55.0 3人 476 繁田健 55.0 5人 472 繁田健 55.0 6人 464 繁田健 55.0
クラシックブルー 草野光夫 1:30.8 6-7-3-2 40.6 1:45.2 10-9-8-8 39.7 1:29.6 12-10-7-6 38.5 1:30.5 9-9-5-4 39.4 1:37.8 10-9-8-10 40.6
(エリシオ) 大栄牧場 0.3 ウメニウグイス 1.5 セトウチニッチェ 0.1 ダンツゼネラル 1.6 エナモラード 1.9 サチノプレンティ
2 2 サクノホープ 岩城方(川崎)
10 10.12.13 重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
5 10.07.26 良 14頭
大井 右1500 11番
4 10.07.05 良 11頭
川崎 左1500 9番
1 10.06.17 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
9 10.05.14 良 12頭
川崎 左1400 4番
1-0-1-13
1-0-1-12
0-0-0-1
1-0-1-12
牝4 栗毛 53.0 1-0-1-13 シクラメン特別3歳1 3歳 3歳4イ 3歳6イ 3歳7ロ
スターリングローズ 田村豫(川崎) 452
(+1)
9人 451 岩城方 53.0 10人 436 岩城方 53.0 8人 430 岩城方 53.0 6人 437 岩城方 53.0 2人 434 岩城方 53.0
アサノエーコー 篠原正近 1:49.2 3-4-7-10 45.5 1:38.0 4-4-2-2 41.5 1:37.9 2-2-2-3 41.5 1:30.4 1-1-1-1 39.5 1:35.0 7-7-8-9 41.6
(ブラツクスキー) 豊巻牧場 5.0 ビーライト 0.8 オキャクサマ 2.5 アミーゴ 0.2 ヴィクトリーリード 2.1 アキヨシワールド
3 3 テンシノオリジナル 森泰斗(船橋)
4 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
4 10.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
5 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 7番
2 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10 10.08.21 良 16頭
J小倉 芝右1800 2番
0-1-0-12
0-1-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-1-0-3 3歳 3歳 ナナカマド特別3歳 3歳
3歳未勝利
ツルマルボーイ 新井清(船橋) 461
(-2)
7人 463 森泰斗 55.0 5人 461 森泰斗 55.0 3人 470 森泰斗 55.0 1人 459 森泰斗 55.0 12人 454 中村将 56.0
シークレットローズ 伊藤壽孝 1:44.1 3-3-3-3 39.4 1:38.0 7-6-8-7 39.4 1:45.7 5-5-6-6 41.6 1:31.1 7-5-4-2 40.3 1:48.1 14-14-14-14 35.0
(レジエンドテイオー) 浜本牧場 0.4 セトウチニッチェ 1.1 トーセンアマテラス 2.0 マルタノホシ 1.6 ボンジュールチエ 0.8 アッシュール
4 サラノガンプ 繁田健(浦和)
11 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
8 10.09.20 良 11頭
J札幌 右1000 5番
3 10.08.28 良 12頭
J札幌 右1000 3番
7 10.07.11 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
5 10.06.27 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
0-0-1-9
0-0-0-1
0-0-1-2
0-0-0-0
牝4 芦毛 53.0 0-0-0-0 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ショウナンカンプ 森 始(船橋) 478
(+5)
4人 473 佐藤太 53.0 4人 474 津村明 54.0 4人 468 津村明 54.0 7人 470 津村明 54.0 9人 470 藤岡康 54.0
ガッダムブランシュ 神田紘爾 1:18.3 5-5-6 41.9 1:01.1 5-5 37.0 1:00.9 2-2 36.7 1:11.0 4-2 36.3 1:10.8 3-3 36.2
(ミュージックタイム) 神垣道弘 3.3 プレストクィーン 0.9 ハッピースカッシュ 0.2 ハヤブサイッポン 0.5 パワーショウ 0.9 ビラゴーティアラ
4 5 ニューディクタス 山口竜(船橋)
6 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
8 10.11.15 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
中止 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 9番
4 10.10.11 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
5 10.09.22 良 11頭
船橋 左1200 1番
1-1-0-9
1-1-0-9
0-0-0-0
0-0-0-1
セン4 栗毛 55.0 0-0-0-1 3歳 菊花特別3歳1 ナナカマド特別3歳 特選3歳選抜1 3歳
ニューイングランド 矢野義(船橋) 426
(-4)
6人 430 山口竜 55.0 9人 426 本橋孝 55.0 8人 429 本橋孝 55.0 6人 424 本橋孝 55.0 6人 422 本橋孝 55.0
ページワン 木谷ツヤ 1:16.4 9-7-6 39.5 1:46.4 5-6-6-6 40.9    1:45.1 3-3-3-3 40.3 1:15.0 4-3-4 39.1
(デイクタス) 関之尾高志 1.4 プレストクィーン 1.8 クニフォフィア  マルタノホシ 2.3 ナイキグローリー 1.8 グローバルカラー
6 フジペガサス 中野省(船橋)
2 10.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 10.11.05 良 12頭
船橋 左1500 12番
12 10.09.20 良 14頭
J札幌 芝右1500 5番
3 10.08.04 稍重 6頭
門別ナ 右1200 1番
14 10.06.20 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
5-2-1-12
1-1-0-4
4-1-1-2
0-0-0-0
牡4 栗毛 ☆ 54.0 1-1-0-0 3歳 3歳
3歳上
J交 アルファルド特別A2-1
3歳上
キングヘイロー 渡邊薫(船橋) 469
(+3)
2人 466 ☆中野省 54.0 6人 465 ☆中野省 54.0 14人 448 木幡初 55.0 5人 428 坂下秀 56.0 14人 428 ▲國分優 51.0
フジレインボー 藤田達男 1:37.1 3-3-3-2 39.9 1:35.3 2-2-2-1 39.9 1:32.3 7-8-11 38.1 1:13.5 1-1 39.1 1:09.9 16-16 35.2
(フォーティナイナー) 佐藤信広 0.2 トーセンアマテラス 0.0 シンボリルアーブル 1.7 アドマイヤロイヤル 1.4 アグネスティンクル 0.9 コアレスカポーテ
5 7 ヘリオス 服部茂(大井)
1 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
1 10.10.26 稍重 12頭
門別ナ 右1800 6番
2 10.10.12 重 11頭
門別ナ 右1700 6番
2 10.10.05 重 12頭
門別 右1700 5番
3 10.09.22 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
4-5-2-2
1-0-0-0
3-5-2-1
0-0-0-0
牡4 栗毛 55.0 3-3-1-0 3歳 アドマイヤジャパン賞C2-1組 アサクサデンエン賞C2-1組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC2
スパイキュール 山中尊(船橋) 493
(+1)
1人 492 服部茂 55.0 1人 482 服部茂 56.0 3人 480 服部茂 56.0 1人 484 服部茂 56.0 2人 476 服部茂 56.0
リミウッド 新木鈴子 1:43.2 2-2-1-1 39.3 1:56.6 6-6-8-7 39.5 1:47.2 6-6-3-3 38.1 1:47.9 2-2-2-3 38.5 1:50.3 4-5-7-9 39.1
(Woodman) ナカノファーム 1.1 ブルーラインハルト 0.2 アースジェガー 0.4 フレシータ 1.6 ナモンミライ 0.2 セイルオンザグラス
8 サドンサンダー 脇田創(船橋)
1 10.12.23 重 12頭
浦和 左1500 1番
6 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
2 10.11.18 良 12頭
川崎 左1400 10番
4 10.11.05 良 12頭
船橋 左1500 8番
5 10.10.03 良 16頭
J中山 右1800 5番
1-1-0-6
1-1-0-4
0-0-0-1
0-1-0-0
牡4 黒鹿毛 55.0 1-1-0-2 3歳選抜馬 3歳 3歳8ロ 3歳
3歳未勝利
アルカセット 山本学(船橋) 510
(-2)
1人 512 脇田創 55.0 2人 507 脇田創 55.0 4人 500 脇田創 55.0 7人 505 脇田創 55.0 9人 500 木幡初 57.0
リシェ (有)大川牧場 1:37.2 1-1-1-1 38.7 1:45.2 5-7-8-6 40.6 1:31.5 5-5-5-4 40.2 1:36.3 8-8-7-6 39.5 1:58.1 14-14-4-4 40.7
(フジキセキ) 大川牧場 0.2 エヴァープレッジ 2.0 ヘリオス 0.0 バンブーデコ 1.0 フジペガサス 0.9 レップウ
6 9 シナノタイヨー 的場文(大井)
4 10.12.13 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
6 10.11.15 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
4 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
8 10.10.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
12 10.09.28 不良 14頭
川崎 左1500 3番
0-2-2-11
0-2-2-11
0-0-0-0
0-2-2-9
牡4 鹿毛 55.0 0-1-0-5 シクラメン特別3歳1 菊花特別3歳1 3歳2イ 3歳 3歳5ロ
イーグルカフェ 高月賢(川崎) 451
(-4)
4人 455 的場文 55.0 5人 455 的場文 55.0 3人 450 御神訓 55.0 7人 451 繁田健 55.0 6人 450 戸崎圭 55.0
ファンシーワーク 小林勝 1:44.8 9-9-10-8 40.1 1:45.7 7-7-7-8 39.7 1:37.0 6-6-6-6 40.6 1:31.1 4-3-5-6 40.5 1:39.3 10-10-14-14 41.5
(コマンダーインチーフ) ノースガーデン 0.6 ビーライト 1.1 クニフォフィア 0.8 ティドビット 2.8 ガリンペイロ 2.8 オッツィオ
10 ユメタンポポ 町田直(川崎)
9 10.12.13 重 10頭
川崎ナ 左1600 4番
7 10.11.15 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
6 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
4 10.09.28 不良 14頭
川崎 左1500 8番
5 10.09.06 良 14頭
川崎 左1500 1番
1-0-2-9
1-0-2-9
0-0-0-0
1-0-2-8
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 シクラメン特別3歳1 菊花特別3歳1 道志川特別3歳1 3歳5ロ 3歳4ハ
ステイゴールド 武井和(川崎) 436
(+1)
3人 435 金子正 53.0 7人 436 金子正 53.0 6人 435 金子正 53.0 5人 429 山崎誠 53.0 4人 428 山崎誠 53.0
ヤマノリアル 武井利夫 1:46.0 10-10-9-9 41.3 1:46.2 9-9-8-7 40.2 1:44.9 9-9-8-8 40.9 1:37.2 12-12-9-7 39.9 1:39.2 12-12-10-7 41.7
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 1.8 ビーライト 1.6 クニフォフィア 1.4 カツヨプリンセス 0.7 オッツィオ 0.9 トキノライジン
7 11 ジンライム 山崎誠(川崎)
1 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1400 4番
5 10.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 10.11.17 良 12頭
川崎 左1400 3番
1 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 2番
3 10.09.21 良 11頭
門別 右1000 3番
3-7-1-7
1-0-0-2
2-7-1-5
1-0-0-1
牝4 青鹿毛 53.0 1-0-0-2 3歳7ハ 3歳 3歳6ハ C3-2組 C3-1組
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 450
(+6)
4人 444 山崎誠 53.0 3人 440 山崎誠 53.0 4人 448 山崎誠 53.0 1人 444 川島洋 54.0 3人 440 川島洋 54.0
ドクターブライド (有)上水牧場 1:30.3 1-1-1-1 39.9 1:32.3 2-3-5-3 40.6 1:33.2 4-4-7-6 41.3 1:01.5 3-3 37.0 1:02.1 3-3 37.5
(バブルガムフェロー) 上水牧場 0.2 シャコームサシ 0.4 デルマガルバ 1.0 シップーナカヤマ 0.2 セイザンスカイ 0.7 クイーンズガーデン
12 ニシノファウスト 御神訓(大井)
3 10.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 5番
6 10.09.25 不良 16頭
J中山 右1200 6番
14 10.07.31 稍重 15頭
J新潟 左1200 12番
9 10.06.13 良 16頭
J東京 左1300 3番
8 10.02.21 良 16頭
J東京 左1400 11番
0-0-1-6
0-0-1-4
0-0-0-2
0-0-1-0
牡4 栗毛 55.0 0-0-1-0 3歳3ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 内田勝(川崎) 492
(+4)
2人 488 御神訓 55.0 10人 486 ▲平野優 53.0 3人 474 松岡正 56.0 6人 476 △丸山元 54.0 4人 480 松岡正 56.0
ニシノマイヒメ 西山茂行 1:36.4 4-4-5-3 40.3 1:12.6 8-8 38.2 1:15.4 13-13 38.5 1:21.3 1-1 38.8 1:29.4 5-5 39.1
(フォーティナイナー) 西山牧場 0.7 ピサノドラクロワ 1.7 ネオエピック 2.8 クーデワンダー 1.2 マイネルレガーロ 2.6 ガンマーバースト
8 13 フォールズマウス 佐藤博(川崎)
3 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 10.12.03 不良 15頭
大井 右1200 5番
5 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
5 10.11.08 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
0-2-3-18
0-0-0-3
0-2-3-15
0-0-0-1
牡4 栗毛 55.0 0-0-2-6 クリスマスツリー賞3歳選抜特別 3歳 3歳 3歳 3歳
タップダンスシチー 秋吉和(大井) 463
(+2)
5人 461 佐藤博 55.0 13人 453 佐藤博 55.0 3人 456 坂井英 55.0 8人 449 坂井英 55.0 13人 447 佐藤博 55.0
ミヤビセイコウ 瀧口幹夫 1:44.6 11-10-5-5 41.1 1:13.8 11-9 36.3 1:32.1 8-8-6-5 40.4 1:15.5 16-14 38.0 1:30.3 13-10-10 39.8
(ティンバーカントリー) サンコウ牧場 0.6 デルマガルバ 0.4 メジャープレンティ 1.9 ネオハーバー 0.5 フェアストーン 1.7 ナリタレジーナ
14 エミネンスグリーズ 本橋孝(船橋)
5 10.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 4番
4 10.11.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 10.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 10番
4 10.08.15 良 13頭
J札幌 右1700 8番
8 10.07.25 良 11頭
J函館 右1700 11番
0-0-0-11
0-0-0-4
0-0-0-5
0-0-0-2
牝4 青鹿毛 53.0 0-0-0-0 3歳2イ 孝樹・アリエス永遠の絆3歳2イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 内田勝(川崎) 446
(-3)
7人 449 山崎誠 53.0 5人 449 佐藤博 53.0 7人 444 三浦皇 54.0 9人 442 三浦皇 54.0 9人 438 ☆丸山元 53.0
アジテーション (有)グランド牧場 1:36.0 8-8-8-5 40.3 1:38.2 11-10-9-9 40.0 1:48.6 6-7-7-6 38.6 1:48.8 4-5-3-3 39.5 1:48.8 10-10-10-10 38.9
(Caerleon) グランド牧場 1.3 バンブーデコ 1.1 グランデリファール 0.4 ラヴァリーウィッチ 1.0 リズモア 1.1 エアツイッター
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。