地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月4日(火) 川 崎 第12競走 17:20発走


松竹梅(しょうちくばい)特別C1三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リトルマーチン 本橋孝(船橋)
3 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 10番
2 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 1番
2 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 10番
5 10.08.26 良 8頭
船橋 左1600 6番
5 10.08.06 良 10頭
船橋 左1200 5番
2-4-1-9
2-4-1-8
0-0-0-1
0-0-0-1
牝4 鹿毛 53.0 2-4-1-9 C1二 C1三 四 C1二 C1二 三 カモメ賞C1選抜牝馬
フサイチコンコルド 矢野義(船橋) 437
(-5)
2人 442 本橋孝 53.0 1人 440 本橋孝 53.0 6人 443 本橋孝 53.0 1人 439 本橋孝 53.0 6人 435 本橋孝 53.0
キミガヨ 渡邉光典 1:42.6 5-5-5-3 40.3 1:43.6 4-4-5-3 39.6 1:41.2 4-4-3-3 39.1 1:43.7 5-4-4-4 40.4 1:14.6 10-9-9 38.1
(トウシヨウボーイ) 大典牧場 0.3 ブレイクスルー 0.0 マシュー 0.1 オルタネートワン 1.3 ロックエモーション 0.9 ハローオンザヒル
2 2 ケイアイウミノカミ 折笠豊(浦和)
12 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 4番
14 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
11 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
14 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
11 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 2番
1-1-1-26
0-0-0-12
1-1-1-13
0-0-0-3
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-4 冬菊特別B3一 フロイデ特別B3三 深秋特別B3二 SPAT4×楽天銀行賞 B3二 エメラルド特別B2B3選抜馬
Malibu Moon 冨田藤(浦和) 445
(+2)
12人 443 折笠豊 55.0 14人 436 折笠豊 55.0 11人 435 折笠豊 55.0 13人 434 折笠豊 55.0 12人 441 秋元耕 54.0
Affirm the Gold 坂田康雄 1:39.2 12-12-12-12 40.0 1:37.6 12-12-13-13 40.2 1:49.8 11-11-11-11 41.8 1:40.2 14-14-14-14 41.9 1:29.3 9-10-11-11 38.7
(Golden Act) MALECThoro 2.5 プルシャンブルー 2.5 デルタダート 6.4 テイエムライダー 5.5 イケノナイン 2.3 トップレイスター
3 3 バーキングウルフ 左海誠(船橋)
3 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 6番
5 10.11.05 良 12頭
船橋 左1600 11番
5 09.11.14 重 16頭
J福島 右1150 4番
10 09.10.18 良 16頭
J東京 左1600 8番
9 09.09.13 稍重 15頭
J新潟 芝左1400 4番
2-0-2-17
0-0-1-3
1-0-0-2
0-0-0-0
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-1 船橋ファイナル2010C1一 銀杏特別C1一
相馬特別3歳上
3歳上
寺泊特別3歳上
Hawk Wing 出川克(船橋) 498
(+2)
3人 496 石崎駿 55.0 3人 500 左海誠 55.0 11人 482 古川吉 57.0 14人 488 小野次 57.0 12人 490 小野次 57.0
Forest Call 吉田勝己 1:42.0 9-9-4-3 39.7 1:43.1 6-5-4-5 41.1 1:08.0 10-9 36.4 1:39.8 11-14 38.6 1:22.6 12-12 36.4
(Wolfhound) DuncanA.Mc 0.5 ヒシピラルクー 0.9 イケノエイトマン 0.5 テイエムハヤテオー 2.2 カムレーシング 1.1 ナイキアプロード
4 タイセイシーザー 坂井英(大井)
9 10.12.31 良 14頭
大井 右1800 7番
2 10.12.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
2 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
11 10.06.28 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
14 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
3-2-0-4
0-0-0-0
3-2-0-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 3-2-0-4 コンサートボーイ里帰り特C1一 C1四 五 C1六 七 矢車草特別3歳選抜 若竹賞B2 3歳選抜特別
カコイーシーズ 鷹見浩(大井) 520
(-7)
2人 527 坂井英 55.0 1人 520 坂井英 55.0 6人 515 坂井英 55.0 3人 521 坂井英 55.0 1人 522 坂井英 54.0
サドバーシッド 田中成奉 1:55.3 3-3-3-2 39.8 1:41.8 2-2-2-2 40.4 1:42.2 3-3-2-2 40.3 1:44.2 2-2-2-3 42.4 1:57.8 5-5-2-2 42.1
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 2.0 フリーバスティア 0.3 グローバルキャスト 0.0 レーヴボラール 2.4 ガンバルスター 3.0 ツルオカオウジ
4 5 ディーエスバリュー 佐藤博(川崎)
3 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 10.11.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
5 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
1 10.09.30 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
2 10.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6-4-2-6
6-4-2-3
0-0-0-3
5-4-2-2
牡5 黒鹿毛 55.0 6-4-2-2 フロイデ特別B3三 優駿の門アスミ賞C1一 クラシックジュニアカッC1C2 C1四 五 C1六 七
タヤスツヨシ 佐々仁(川崎) 486
(-1)
1人 487 佐藤博 53.0 3人 488 佐藤博 55.0 1人 486 佐藤博 56.0 3人 485 佐藤博 55.0 1人 480 佐藤博 55.0
スノーフレーク 秋谷壽之 1:35.6 6-5-7-4 40.3 1:44.1 5-5-5-5 39.3 1:35.7 9-9-6-8 40.2 1:35.6 9-9-9-11 40.0 1:31.4 4-5-3-3 40.8
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 0.5 デルタダート 0.2 フジスペシャル 0.3 カジノスター 0.0 ディアロックオン 1.0 クイーンアリュール
6 フミトオー 山口竜(船橋)
5 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 11番
1 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 5番
4 10.10.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
11 10.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
9 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
3-7-6-20
2-7-6-18
1-0-0-2
0-0-0-4
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-1 船橋ファイナル2010C1一 成田スカイアクセス開業記念C1 特選C1六 七 C1六 七 C1七
キッケンクリス 佐藤厚(船橋) 545
(-2)
4人 547 山口竜 55.0 9人 548 吉原寛 56.0 5人 540 山崎誠 55.0 3人 528 繁田健 55.0 3人 536 石崎隆 55.0
ミルフォードスルー 橋本富夫 1:43.0 10-10-10-10 39.5 1:42.3 9-9-11-10 39.8 1:29.8 8-9-9-9 38.2 1:34.9 3-3-4-8 44.5 1:28.9 14-14-14 37.4
(スルーザドラゴン) 高瀬牧場 1.5 ヒシピラルクー 0.5 テイエムライダー 1.2 ダテノセレクト 4.5 クイーンアリュール 1.7 ワカタカミラクル
5 7 ロンギングブラスト 真島大(大井)
3 10.12.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 10.11.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
2 10.10.28 不良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
10 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
8 10.05.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
5-3-3-8
5-3-3-3
0-0-0-2
3-3-2-3
牡5 鹿毛 55.0 5-3-2-4 サンタクロース特別C1一 優駿の門アスミ賞C1一 C1二 流鏑馬特別C1一 薫風特別B3二
スキャターザゴールド 田島寿(川崎) 469
(+3)
4人 466 真島大 55.0 2人 475 真島大 55.0 3人 472 真島大 55.0 4人 466 真島大 55.0 3人 470 真島大 55.0
ダンスチャーター 坂本浩一 1:43.8 2-2-2-3 40.4 1:44.5 3-3-1-2 40.0 1:29.7 2-2-2-3 39.9 1:44.6 3-3-2-3 42.9 1:35.7 5-5-5-6 41.0
(Green Dancer) 佐々木貴博 0.5 ゼットン 0.6 フジスペシャル 0.5 アイビー 2.1 チョウサンペガサス 1.4 コッツウォルズ
8 サイショワグー 藤江渉(川崎)
1 10.04.29 重 11頭
浦和 左1600 11番
8 10.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
3 10.02.26 良 8頭
川崎 左1600 1番
3 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 1番
8 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 7番
4-7-7-19
4-7-7-19
0-0-0-0
2-5-7-15
牡6 鹿毛 55.0 1-0-2-1 新緑特別C1二 C1二 春麗特別C1二 C1三 初夢特別C1二
アサティス 久保秀(川崎) 485
(+22)
5人 463 藤江渉 55.0 5人 468 藤江渉 55.0 2人 465 藤江渉 55.0 3人 470 藤江渉 55.0 5人 470 金子正 55.0
シゲルチュウシオ 植木茂年 1:43.5 11-11-5-1 40.4 1:37.2 8-8-8-10 40.7 1:44.2 8-8-8-8 39.9 1:35.7 14-14-13-6 39.6 1:35.6 9-9-9-10 39.9
(アスワン) 山田牧場 騎手変更 0.0 トーホウヘルメス 2.4 クロスデジタル 1.2 プラチナタイム 0.2 オオシマセレーネ 1.0 アイファージャンボ
6 9 クリノキンバリー 服部茂(大井)
3 10.12.10 重 13頭
船橋 左1000 6番
11 10.11.23 重 11頭
浦和 左1400 6番
5 10.11.02 重 13頭
船橋 左1000 5番
12 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
16 10.09.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
0-1-3-16
0-1-1-6
0-0-2-3
0-0-0-0
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 烈風スプリントC1C2選抜馬 晩秋特別C1二 C1選抜馬 山茶花〈さざんか〉特別C1三
3歳未勝利
マルカダイシス 佐々功(船橋) 414
(-8)
7人 422 戸崎圭 54.0 11人 415 町田直 53.0 12人 420 町田直 53.0 5人 405 戸崎圭 53.0 11人 402 高橋亮 54.0
リャマーダ 栗本八江 1:01.5 4-7 38.0 1:30.2 7-8-11-10 39.9 1:01.6 1-1 38.5 1:31.7 2-2-2-6 41.5 1:10.4 2-3 37.2
(ブラックタイアフェアー) 徳重正幸 0.6 ランライクウインド 2.6 ローズデュルワ 1.1 サユリ 2.7 ブルーカフェ 2.3 スナークトマホーク
10 サチノラパシオン 五十冬(川崎)
10 10.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
4 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
12 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
10 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
11 10.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
4-2-1-18
4-0-1-13
0-1-0-2
4-0-1-11
牝6 鹿毛 53.0 0-0-0-0 ブリリアント特別C1二 クラシックジュニアカッC1C2 狩場特別C1二 柏尾川特別C1二 サザンクロス特別C1二
マヤノトップガン 池田孝(川崎) 437
(-15)
6人 452 ムンロ 53.0 11人 454 御神訓 54.0 13人 461 酒井忍 53.0 6人 465 今野忠 53.0 7人 463 今野忠 53.0
ラパシオン 中島雅春 1:37.8 7-7-7-8 41.6 1:35.6 1-1-1-1 40.8 1:36.5 10-12-12-12 40.7 1:46.7 6-8-12-12 42.8 1:38.3 6-7-9-10 42.5
(ノーザンテースト) 笹地牧場 1.5 ワイルドイマージュ 0.2 カジノスター 1.7 ファルブジェナ 3.2 ヒロキキュウ 2.4 ソウブムテキ
7 11 ゾロ 酒井忍(川崎)
10 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
10 10.08.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
11 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
2 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5 10.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
7-7-3-22
5-4-2-15
2-3-1-7
5-1-2-9
牡7 鹿毛 55.0 1-3-0-9 フロイデ特別B3三 星月夜特別B3二 ペッパーツリー賞B3一選抜特別 パール特別B3三 曽我特別B3三
デュラブ 田邊陽(川崎) 506
(+2)
9人 504 酒井忍 55.0 8人 502 酒井忍 55.0 9人 496 酒井忍 55.0 6人 506 酒井忍 55.0 8人 504 酒井忍 55.0
ニドクリフオックス 大栗芳一 1:36.5 14-13-12-12 39.2 1:45.7 10-10-10-10 39.8 1:43.3 14-14-14-14 41.0 1:33.2 6-6-4-3 38.8 1:42.4 9-9-9-9 39.8
(ホリスキー) 山下恭茂 1.4 デルタダート 2.8 ネオグラティア 2.1 スクロヴェーニ 0.3 ラヴェル 0.9 ブレイズメモリー
12 テイエムデンセツ 本田重(船橋)
5 10.12.08 重 14頭
船橋 左1600 14番
8 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
6 10.10.29 不良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
4 10.10.01 不良 8頭
川崎ナ 左1500 3番
4 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
13-7-8-47
3-1-3-32
10-6-5-12
1-1-1-8
牡7 栗毛 55.0 2-2-3-26 B3三 J交 ノベンバースターB2B3 浦島特別B3三 権太坂特別B3三 舞岡特別B3三
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 450
(+3)
8人 447 本田重 55.0 8人 453 御神訓 54.0 3人 442 本田重 55.0 4人 440 本田重 55.0 9人 443 本田重 55.0
エンドレストーク 竹園正繼 1:43.9 12-12-10-10 40.1 1:43.9 12-12-11-9 39.1 1:35.0 6-6-6-6 39.2 1:35.5 6-7-7-6 39.2 1:36.7 12-12-12-10 38.6
(Kris S.) テイエム牧場門別分場 0.9 カジノスター 1.5 カーネリアンシチー 1.8 センゲンコスモ 0.5 キリバスター 0.7 スズツルギオー
8 13 サマースピード 今野忠(川崎)
7 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
10 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 10.10.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
1 10.10.01 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 10.09.03 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
6-3-1-12
5-3-1-11
1-0-0-1
5-3-0-10
牡5 芦毛 55.0 6-3-1-12 フロイデ特別B3三 SPAT4×楽天銀行賞 B3二 三ツ沢特別C1一 C1三 すみだ特別C1一選抜
スターリングローズ 鈴木敏(川崎) 475
(-3)
3人 478 今野忠 55.0 2人 489 今野忠 55.0 1人 493 今野忠 55.0 2人 488 今野忠 55.0 2人 491 今野忠 55.0
ヤグラシンメル 村田茂樹 1:36.1 9-9-6-5 40.6 1:36.9 8-9-9-10 40.6 1:41.7 2-2-2-2 39.0 1:34.5 2-2-2-1 39.4 1:56.4 2-2-4-6 42.0
(タマモクロス) 田渕牧場 1.0 デルタダート 2.2 イケノナイン 0.3 デンコウドウテツ 0.3 ブルーテースト 3.8 ブラックポイント
14 サイレントドン 戸崎圭(大井)
1 10.12.14 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
3 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
8 10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5 10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
2 10.08.03 良 12頭
浦和 左1400 4番
3-2-2-8
3-2-2-6
0-0-0-2
3-1-2-6
牡4 鹿毛 55.0 3-1-2-3 C1五 六 C1五 C1五 六 C1五 六 J交 ツインメイト特別C1 3歳
アドマイヤドン 足立勝(川崎) 481
(0)
1人 481 戸崎圭 55.0 3人 479 戸崎圭 55.0 7人 478 戸崎圭 55.0 4人 463 酒井忍 55.0 7人 456 酒井忍 55.0
タイキフローラ 宮澤静雄 1:36.1 2-2-1-1 40.2 1:31.2 4-4-6-5 40.3 1:36.7 9-9-11-10 40.0 1:37.4 9-9-8-8 40.1 1:31.3 10-10-6-6 38.8
(タイキシャトル) 沖田忠幸 0.1 マルーンブレイド 0.1 エンジンソウル 1.2 サウンドボーイ 2.2 ヒロキキュウ 0.4 シャカリキオー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。