地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月1日(土) 川 崎 第11競走 16:45発走


迎春(げいしゅん)賞B2二B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンブージーコ 高橋哲(浦和)
全   8- 5- 8- 92
左   0- 0- 5- 32
右   7- 5- 2- 42
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 7
1:42.6 良1:42.9
3 10.12.23 重 9頭
浦和 左1900 2番
10 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
6 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
7 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
11 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡9 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-8 ターコイズ特別B1二B2選抜馬 ジョイホース横浜賞B2二B3一 シリウス賞B2三B3三特別 初霜特別B1B2選抜馬 J交 ノベンバースターB2B3
エルコンドルパサー 吉田正(浦和) 521
(0)
7人 521 高橋哲 54.0 12人 516 高橋哲 56.0 16人 515 高橋哲 56.0 11人 521 高橋哲 54.0 12人 518 高橋哲 56.0
リンダムヘール 栗原清子 2:04.3 6-6-3-4 38.2 1:35.8 12-12-10-10 40.7 1:41.8 16-16-16-16 38.8 2:04.7 10-8-8-8 39.3 1:44.5 13-13-13-12 39.5
(バンブービギン) バンブー牧場 0.5 ダンツクリスエス 1.2 イケノナイン 0.6 マイネスターライト 2.3 ターンベリー 2.1 カーネリアンシチー
2 2 ラスカルキッド 水野貴(浦和)
全   4- 4- 7- 12
左   2- 2- 2- 9
右   2- 2- 5- 3
場   1- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:41.0 良1:42.5
5 10.12.09 重 13頭
船橋 左1600 5番
5 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
2 10.09.27 不良 7頭
川崎ナ 左1500 2番
10 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 12番
7 10.08.17 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 2-1-2-8 J交 フェイスフルステB2B3 J交 ノベンバースターB2B3 稲村ヶ崎特別B2二B3一 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞
ボーンキング 山本学(船橋) 477
(-7)
6人 484 水野貴 56.0 5人 476 水野貴 56.0 5人 476 水野貴 54.0 9人 473 森泰斗 55.0 11人 482 水野貴 56.0
モールドローラー (有)大川牧場 1:42.8 9-9-7-7 40.2 1:43.6 11-9-9-8 39.9 1:34.6 6-6-6-6 40.4 2:18.0 13-13-12-9 39.0 1:53.8 7-6-5-6 38.9
(シエイデイハイツ) 大川牧場 1.1 バイナリースター 1.2 カーネリアンシチー 0.0 ミヤビジンダイコ 1.1 ハーミア 1.1 ツルオカオウジ
3 3 ギンガセブン 本橋孝(船橋)
全   4- 1- 4- 7
左   3- 1- 1- 2
右   1- 0- 3- 4
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 6番
9 10.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
3 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左2100 4番
5 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 15番
1 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 3番
牝4 栗毛 04.23生 54.0 2-0-1-4 三里塚特別B1二以下 オパールカップ3歳 農林水産大臣賞典 関東オJpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ さくら特別3歳選抜牝馬
タップダンスシチー 坂本昇(船橋) 491
(-2)
5人 493 本橋孝 52.0 4人 484 本橋孝 53.0 10人 480 本橋孝 54.0 8人 488 本橋孝 54.0 1人 485 坂井英 54.0
バクシンメーカー 栗東総合産業(株) 1:45.0 3-3-3-6 43.6 1:47.4 2-4-4-5 38.7 2:13.4 2-2-2-3 38.8 1:56.0 1-1-1-1 42.0 1:41.3 2-2-1-1 39.8
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 2.9 プレイバック 2.2 リュウノボーイ 0.3 シンメイフジ 0.9 トーセンウィッチ 0.0 モリデンモンロー
4 4 レインボーストーン 森泰斗(船橋)
全   6- 3- 0- 23
左   6- 3- 0- 14
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
2 10.11.01 不良 10頭
船橋 左1600 7番
5 10.10.11 稍重 9頭
浦和 左1500 9番
5 10.10.01 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
8 10.09.22 良 12頭
船橋 左1600 8番
5 10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
セン5 鹿毛 04.20生 54.0 4-2-0-5 養老特別B2二以下 体育の日〈たいいくのB1B2一 保土ヶ谷宿特別B2一 頬白特別B2二以下 潮騒特別B2二B3一
シンボリクリスエス 玉井昇(船橋) 493
(0)
5人 493 森泰斗 56.0 4人 494 森泰斗 54.0 5人 485 繁田健 55.0 5人 495 森泰斗 56.0 5人 489 森泰斗 56.0
スラボンスカ 鈴木伸哉 1:42.2 2-2-2-3 39.7 1:35.5 2-2-3-4 39.0 1:43.4 6-5-5-5 41.4 1:41.9 3-3-3-5 39.8 1:36.4 7-7-7-5 40.3
(Diesis) 日高大洋牧場 0.0 オメガクエスト 0.7 ブートキャンプ 1.4 バルバンクール 2.2 クロスデジタル 1.0 プラチナタイム
5 リコーレッド 御神訓(大井)
全   8- 9- 6- 16
左   5- 5- 6- 9
右   3- 4- 0- 7
場   5- 5- 5- 9
距   4- 4- 3- 7
1:40.2 良1:41.6
5 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
5 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
2 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
2 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
牡7 鹿毛 04.18生 56.0 4-6-2-4 ターコイズ特別B2一 オープス磐梯賞B2二特別 川崎宿特別B2 夕刊フジ賞B2一選抜特別 カシオペア賞B1一B2一選抜特
カコイーシーズ 池田孝(川崎) 521
(+5)
3人 516 御神訓 55.0 3人 516 御神訓 55.0 2人 518 御神訓 55.0 3人 510 御神訓 55.0 10人 508 御神訓 54.0
キヨウシンタマヨリ 土橋正雄 1:42.2 12-12-13-10 38.8 1:54.6 12-13-10-11 38.8 1:43.6 12-13-12-11 39.0 1:54.3 11-11-10-10 38.0 1:54.1 11-11-12-10 39.0
(ハギノカムイオー) 武田寛治 0.6 ハナビバーチェ 1.4 ムーンライトクロス 0.8 サザンオーカン 0.4 コアレスアミーゴ 0.1 ケイアイゲンブ
5 6 センザイイチグウ 秋元耕(浦和)
全   2- 4- 1- 48
左   0- 0- 0- 14
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:44.1 良1:45.5
11 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 11番
13 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
14 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
12 10.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
14 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡7 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 師走特別B2B3選抜馬 ターコイズ特別B2一 J交 フェイスフルビッB2B3 J交 マルチサンド特別B2B3 川崎宿特別B2
フサイチソニック 吉田正(浦和) 477
(0)
12人 477 高橋哲 56.0 14人 475 高橋哲 55.0 14人 478 高橋哲 56.0 12人 476 高橋哲 56.0 14人 478 高橋哲 55.0
エレガンス 栗原清子 1:31.2 10-11-12-12 39.2 1:44.1 14-14-14-14 39.7 1:44.5 13-14-14-14 40.5 1:30.3 12-12-12-12 38.5 1:45.5 13-12-13-13 40.7
(ロドリゴデトリアーノ) 平岡牧場 1.3 アンサーザベル 2.5 ハナビバーチェ 4.5 ネオグラティア 2.9 ウインリーズン 2.7 サザンオーカン
7 ダイヤペルセウス 山田信(船橋)
全   2- 1- 2- 12
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.1 良1:43.1
5 10.12.08 重 11頭
船橋 左1600 8番
1 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
12 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
3 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 7番
9 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
牡4 栗毛 04.10生 54.0 1-0-2-3 一陽特別B2二以下 紅葉特別B3一 オフト新潟賞B3三特別 ペガサス賞B3三特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特
ノボジャック 寺田新(大井) 477
(+1)
2人 476 町田直 56.0 8人 474 山田信 55.0 5人 478 山田信 55.0 6人 474 山田信 55.0 8人 474 山田信 55.0
タカラグリーン 小田隆範 1:44.2 8-7-7-8 41.7 1:43.1 5-5-4-1 40.7 1:44.0 12-12-8-12 41.7 1:41.6 3-3-3-2 39.7 1:56.2 9-9-9-9 39.4
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 0.3 レオスマイル 0.3 ヒロキキュウ 1.9 カーサノーヴァ 0.5 クラッチシューター 1.5 ミライカントリー
6 8 ツルノゴゼン 佐藤博(川崎)
全   6- 2- 1- 7
左   6- 1- 1- 6
右   0- 1- 0- 1
場   6- 1- 1- 6
距   2- 0- 1- 3
1:39.4 良1:43.9
5 10.12.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
9 10.11.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 10.08.13 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
5 10.06.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
10 09.12.30 良 16頭
大井 右1600 11番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 グッドラック特別B1二 錦秋特別B1 ’10アデレードシティカッA2 J交 ’10スパーキンA3B1 東京シンデレラマイル3上牝馬オ
アグネスゴールド 田島寿(川崎) 468
(-2)
6人 470 山崎誠 53.0 7人 473 山崎誠 53.0 10人 462 山崎誠 54.0 8人 461 山崎誠 52.0 9人 464 繁田健 53.0
コンバットローズ 宮本猛志 1:42.6 7-7-7-4 40.1 1:43.9 11-12-11-10 40.9 1:40.7 9-10-7-6 39.5 1:39.4 10-10-10-7 38.3 1:42.3 4-5-5-5 40.9
(アンバーシヤダイ) 谷藤敬三 0.7 リュウノボーイ 1.2 ツヨガリ 0.4 チヨノドラゴン 1.1 サプライズゲスト 1.4 パノラマビューティ
9 ミヤビジンダイコ 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 4- 13
左   2- 4- 4- 10
右   1- 0- 0- 3
場   1- 4- 3- 9
距   0- 1- 1- 3
1:42.1 良1:43.3
3 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
9 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
1 10.09.27 不良 7頭
川崎ナ 左1500 5番
3 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 3-3-3-8 ターコイズ特別B2一 川崎宿特別B2 J交 オクトーバースタB2B3 稲村ヶ崎特別B2二B3一 戸塚記念3歳オープン
サクラローレル 武井榮(川崎) 486
(+2)
6人 484 山崎誠 55.0 7人 482 山崎誠 55.0 2人 485 山崎誠 56.0 3人 480 山崎誠 54.0 8人 469 山崎誠 55.0
イシノスティール 村上義勝 1:42.1 13-13-12-11 38.5 1:44.1 14-14-14-12 39.1 1:43.7 6-5-6-8 39.4 1:34.6 7-7-7-5 40.0 2:17.3 7-7-11-5 38.4
(ラムタラ) 大狩部牧場 0.5 ハナビバーチェ 1.3 サザンオーカン 1.6 ブラックジョーク 0.0 ラスカルキッド 0.4 ハーミア
7 10 キープザチェンジ 脇田創(船橋)
全   7- 11- 3- 27
左   6- 9- 2- 17
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:43.8 良1:43.8
10 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 2番
4 10.11.02 重 10頭
船橋 左1600 1番
9 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
6 10.09.22 良 12頭
船橋 左1000 5番
7 10.09.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牝7 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 三里塚特別B1二以下 神楽月特別B1二以下 神無月〈かんなづき〉A3B1一 船橋オータムダッシュA2以下選 戸塚宿特別B1二
アサティス 山本学(船橋) 477
(-5)
11人 482 水野貴 54.0 7人 478 水野貴 54.0 8人 475 脇田創 52.0 8人 472 脇田創 51.0 9人 475 水野貴 53.0
コバノキャンティ (有)大川牧場 1:43.7 2-2-2-2 42.6 1:42.5 1-1-1-1 39.9 2:06.3 1-2-6-9 41.5 1:00.1 4-4 37.6 1:44.9 3-3-2-2 42.7
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.6 プレイバック 0.7 アドマイヤバクシン 2.6 ウインクゴールド 1.6 ローレルウェルシュ 1.7 イシノゼフィルス
11 ツクバソヴール 左海誠(船橋)
全   4- 3- 1- 4
左   4- 3- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:43.2 良1:43.2
7 10.12.09 重 13頭
船橋 左1600 1番
3 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 5番
4 10.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
6 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 4番
牡4 黒鹿毛 02.23生 56.0 3-3-0-3 J交 フェイスフルステB2B3 J交 ノベンバースターB2B3 一茶特別B3二 神楽酒造盃 くろうま賞B3下黒 東京湾カップ3歳オープン
ゴールドアリュール 林正人(船橋) 492
(+1)
3人 491 山口竜 56.0 2人 488 石崎駿 56.0 2人 492 繁田健 55.0 6人 488 左海誠 56.0 4人 487 左海誠 54.0
コクトハピネス 細谷武史 1:43.0 7-6-4-4 41.0 1:43.2 1-1-1-1 40.4 1:42.5 1-1-1-1 40.1 1:43.7 3-3-2-3 41.9 1:49.0 3-3-3-3 40.2
(マルゼンスキー) 長浜秀昭 1.3 バイナリースター 0.8 カーネリアンシチー 0.1 ナムラテルテル 0.9 キングサラディン 1.2 マグニフィカ
8 12 スパイクウッド 石崎駿(船橋)
全   7- 4- 7- 19
左   7- 4- 7- 17
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:43.6 良1:43.6
6 10.12.09 重 14頭
船橋 左1800 1番
3 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3 10.11.01 不良 10頭
船橋 左1600 1番
3 10.10.12 稍重 10頭
浦和 左1600 7番
5 10.08.27 良 9頭
船橋 左1600 9番
牡6 栗毛 05.15生 54.0 1-1-1-2 J交 フェイスフルサドB2B3 川崎宿特別B2 養老特別B2二以下 オパール特別B2二B3選抜馬 佐倉牧特別B2二以下
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 490
(-4)
5人 494 坂井英 56.0 5人 488 坂井英 55.0 3人 491 坂井英 56.0 4人 486 坂井英 56.0 3人 488 坂井英 54.0
ルビーフォンテン 吉橋計 1:56.5 7-7-10-10 40.1 1:43.6 10-9-10-10 39.3 1:42.3 4-4-4-4 39.5 1:43.4 6-6-5-5 39.4 1:42.7 3-3-3-4 39.1
(アフリート) 新井弘幸 1.6 マルティニーク 0.8 サザンオーカン 0.1 オメガクエスト 1.9 ドリームアスパイア 0.9 キープウイニング
13 コッツウォルズ 町田直(川崎)
全   9- 10- 5- 31
左   5- 10- 3- 17
右   4- 0- 2- 14
場   4- 4- 2- 9
距   0- 3- 1- 4
1:40.7 良1:42.0
3 10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
7 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 7番
2 10.07.09 不良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
1 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
8 10.06.08 良 13頭
船橋 左1600 13番
牡6 鹿毛 02.28生 56.0 5-7-2-10 潮騒特別B2二B3一 盛夏賞B2三特別 藤沢宿特別B2 大磯宿特別B2二B3一 麻綿原特別B2二以下
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 501
(-8)
1人 509 町田直 56.0 1人 502 町田直 55.0 2人 500 町田直 55.0 3人 505 町田直 56.0 4人 493 町田直 56.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:36.1 10-10-10-10 38.9 1:55.2 13-13-12-11 38.2 1:40.7 13-13-10-9 35.5 1:32.2 12-12-11-11 35.9 1:42.5 13-13-13-12 38.1
(アフリート) サンシャイン牧場 0.7 プラチナタイム 1.8 ネガイヲコメテ 0.1 ノーステイオー 0.1 プラチナタイム 2.2 ノーステイオー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。