2010年11月25日(木) 浦 和 第8競走 14:20発走
JRA交流
マルチグレート特別B2B3選抜馬
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着680,000円 4着520,000円 5着400,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キングオバマ | 丹内祐(JRA) |
|
10
10.11.06 良 10頭
J東京 左1600 4番 |
12
10.06.27 良 16頭
J函館 芝右1200 8番 |
11
10.05.08 良 16頭
J新潟 芝直1000 4番 |
8
10.04.03 良 16頭
J中山 右1200 2番 |
9
10.03.13 良 16頭
J中山 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.05生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
|
飛竜特別4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 大江原(JRA) | 505 (-9) |
10人 514 △伊藤工 55.0 | 14人 494 木幡初 57.0 | 15人 492 宮崎北 57.0 | 11人 492 ▲大江圭 54.0 | 13人 492 ▲大江圭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーゼドフラーム | 井上一郎 | 1:39.9 8-8 39.0 | 1:10.9 10-10 35.6 | 0:56.3 33.2 | 1:13.2 7-6 38.0 | 1:14.3 9-8 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 杵臼牧場 | 2.5 ナイトフッド | 0.9 ブルーホリゾン | 1.2 キングオブザベスト | 1.8 ブライトアイザック | 2.5 ランブルジャンヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ケイアイモーガン | 岡田大(浦和) |
|
14
10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 1番 |
10
10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番 |
9
10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 2番 |
11
10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 2番 |
14
10.03.07 不良 16頭
J中山 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.11生 | 56.0 0-0-0-0 | J交 アーバンステージB2B3 | 爽秋特別B2一 | オパール賞B2二選抜特別 | ドラマティックナイB1二B2二 |
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクワートルスクワート | 吉田正(浦和) | 472 (+2) |
14人 470 繁田健 56.0 | 12人 466 繁田健 55.0 | 11人 468 繁田健 55.0 | 10人 475 繁田健 54.0 | 16人 478 的場勇 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーマジョラム | 栗原清子 | 1:56.7 13-13-14-14 38.8 | 1:44.3 13-13-13-12 39.9 | 1:13.8 10-11 36.9 | 1:13.8 6-6 38.1 | 1:11.6 13-14 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 佐々木牧場 | 2.6 ザンスデヤンス | 2.4 テイエムウミユキ | 1.2 エレガントスピーチ | 1.6 ストロングライデン | 1.4 エーブダッチマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サンライトライダー | 左海誠(船橋) |
|
12
10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番 |
7
10.11.03 良 11頭
船橋 左1000 6番 |
10
10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 5番 |
7
10.09.27 不良 7頭
川崎ナ 左1500 6番 |
9
10.09.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 54.0 0-0-0-3 | 紅葉特別B3一 | 千葉ロッテマリーンズ盃B2B3 | 日高特別B2二B3一 | 稲村ヶ崎特別B2二B3一 | 赤富士特別B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 小久智(浦和) | 494 (+5) |
12人 489 左海誠 55.0 | 11人 491 左海誠 54.0 | 10人 492 左海誠 54.0 | 7人 489 橋本直 54.0 | 10人 485 橋本直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライトウェルズ | 星野良二 | 1:45.9 1-1-3-6 43.5 | 1:01.1 4-5 38.1 | 1:36.4 5-5-5-6 41.2 | 1:37.8 2-2-4-7 43.8 | 1:37.8 4-4-5-5 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | ハヤシファーム | 2.8 ダイヤペルセウス | 0.9 アクロスザスター | 2.6 ミステリーゴット | 3.2 ミヤビジンダイコ | 1.9 スズリスペクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ライムライトシチー | 水野貴(浦和) |
|
11
10.10.23 良 16頭
J東京 左1300 11番 |
8
10.09.25 重 16頭
J中山 右1200 15番 |
4
08.10.14 稍重 12頭
浦和 左1400 4番 |
6
08.09.14 良 16頭
J中山 右1200 14番 |
3
08.07.31 良 14頭
大井ナ 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
| マルチウイン特別B2B3選抜馬 |
3歳上
| アーバンステージ文月賞B2B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクワートルスクワート | 成島英(JRA) | 499 (-5) |
13人 504 石橋脩 57.0 | 14人 494 ▲菅原隆 54.0 | 4人 490 吉田隼 56.0 | 14人 482 吉田隼 55.0 | 13人 482 山田信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノスター | (株)友駿ホースクラ | 1:20.9 15-13 37.2 | 1:11.6 8-7 37.4 | 1:29.1 7-6-7-5 38.6 | 1:12.2 11-10 37.3 | 1:13.4 13-11 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソヴィエトスター) | 芳住革二 | 2.0 グローリールピナス | 1.4 シャドウエレメント | 0.4 ナンヨーウエスト | 0.8 ファイナルスコアー | 0.4 ダンディシャーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | テイクザラブ | 御神訓(大井) |
|
16
10.08.15 良 16頭
J小倉 右1700 10番 |
11
10.05.23 不良 11頭
J京都 右1800 6番 |
2
09.11.19 重 12頭
門別 右1800 1番 |
1
09.10.27 稍重 9頭
門別ナ 右2000 7番 |
1
09.10.13 重 8頭
門別 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 01.23生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
4歳上
| サッポロ オフの贅沢特別C1- | ダイタクリーヴァ賞C3-1組 | 胆振獣医師会長特別C4-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 平田修(JRA) | 457 (+3) |
15人 454 ☆松山弘 54.0 | 6人 434 秋山真 55.0 | 1人 446 服部茂 54.0 | 1人 438 服部茂 54.0 | 1人 444 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイクマイハート | 水上行雄 | 1:51.3 7-8-5-16 42.2 | 1:54.3 5-4-5-7 40.8 | 1:54.9 4-4-4-2 37.7 | 2:10.4 1-1-1-1 38.9 | 1:55.5 2-2-2-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | 笠松牧場 | 4.7 エスジーセブンティ | 3.0 リバーキャッスル | 0.3 マイネフレア | 1.3 スペースシャトル | 1.7 マジカルパワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エルサフィール | 繁田健(浦和) |
|
5
10.10.26 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番 |
15
10.10.17 良 15頭
J東京 左1400 11番 |
15
10.01.17 良 16頭
J中山 右1200 15番 |
3
09.08.09 稍重 15頭
J新潟 左1200 14番 |
3
09.07.18 不良 15頭
J新潟 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 54.0 0-0-0-1 | J交 オパールスター賞B2B3 |
3歳上
|
4歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 小檜悟(JRA) | 485 (-3) |
8人 488 繁田健 54.0 | 7人 490 武士友 55.0 | 1人 476 柴田善 54.0 | 1人 480 三浦皇 52.0 | 3人 482 田中勝 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポルタトーリ | 柴原榮 | 1:34.4 9-8-8-5 39.7 | 1:28.6 2-2 40.7 | 1:14.3 3-3 39.6 | 1:10.6 4-5 36.3 | 1:11.3 4-3 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 川上牧場 | 1.4 ラヴェル | 3.4 レッドヴァンクール | 1.9 シャーズブルー | 0.4 タマニューホープ | 0.0 サマーミッドナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ドリームアスパイア | 山崎誠(川崎) |
|
3
10.10.26 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番 |
1
10.10.12 稍重 10頭
浦和 左1600 4番 |
12
10.09.22 良 12頭
船橋 左1600 11番 |
1
10.08.02 良 9頭
浦和 左1600 5番 |
1
10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.22生 | 56.0 4-1-1-1 | J交 オパールスター賞B2B3 | オパール特別B2二B3選抜馬 | 頬白特別B2二以下 | サードニクス特別B3二 | 文月特別B3C1一選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 小嶋一(浦和) | 523 (+5) |
3人 518 山崎誠 56.0 | 1人 522 山崎誠 54.0 | 2人 522 山崎誠 54.0 | 1人 520 山崎誠 55.0 | 3人 518 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターシーキング | 岩渕三男 | 1:33.3 1-1-1-1 39.6 | 1:41.5 1-1-1-1 38.4 | 1:43.2 6-6-6-9 40.9 | 1:43.0 1-1-1-1 40.2 | 1:29.4 4-5-4-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | 前田牧場 | 0.3 ラヴェル | 0.3 エアキャネル | 3.5 クロスデジタル | 1.0 キリバスター | 0.2 スマートベール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | キタサンコンバット | 町田直(川崎) |
|
7
10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番 |
11
10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番 |
10
10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 11番 |
1
10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 10番 |
12
10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.29生 | 54.0 1-0-0-2 | 平塚宿特別B3一 | 大磯宿特別B2二B3一 | J交 マルチサドル特別B2B3 | 昭和の日特別B3二 | 初詣特別B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 村田六(川崎) | 507 (+9) |
8人 498 町田直 55.0 | 6人 498 酒井忍 56.0 | 2人 495 町田直 56.0 | 8人 493 町田直 55.0 | 3人 508 今野忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクセツパープル | (有)大野商事 | 1:36.3 2-2-2-4 40.9 | 1:34.9 2-2-2-3 41.8 | 1:31.2 3-3-3-6 42.2 | 1:27.8 3-3-2-2 39.0 | 1:38.3 3-3-2-9 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | タニグチ牧場 | 1.5 スズヨシーズン | 2.7 コッツウォルズ | 2.9 ナイキヴァザーリ | 0.4 エレガントスピーチ | 3.6 ブルーサンオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ツキノテンシ | 石崎隆(船橋) |
|
1
10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1400 9番 |
10
10.09.21 良 14頭
船橋 左1000 10番 |
1
10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
1
10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 3番 |
1
10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 03.28生 | 52.0 5-1-1-2 | B3四 | B3C1選抜馬 | 晩夏特別C1三選抜 | C1C2選抜牝馬 | C1七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 山越光(浦和) | 444 (+1) |
2人 443 石崎隆 53.0 | 2人 444 石崎隆 54.0 | 1人 439 石崎隆 53.0 | 1人 440 石崎隆 54.0 | 3人 431 石崎隆 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリーエンジェル | 江川伸夫 | 1:26.2 3-3-3 37.0 | 1:00.3 3-3 37.6 | 1:12.4 2-2 37.5 | 1:13.2 1-1 37.8 | 1:36.5 4-4-3-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 川上牧場 | 0.5 コウギョウダグラス | 1.4 エレガントスピーチ | 0.6 モエレポールスター | 0.7 スズランコマンダー | 0.2 ヘヴンリースパーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ウィッシュロマンス | 的場文(大井) |
|
8
10.11.07 良 16頭
J福島 右1150 2番 |
12
10.10.03 良 13頭
J札幌 右1700 5番 |
17
10.07.31 良 17頭
J新潟 芝直1000 15番 |
18
10.06.06 良 18頭
J東京 芝左1600 9番 |
7
10.03.30 良 10頭
川崎 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.06生 | 54.0 0-0-0-1 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳
| 3歳2イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスフライト | 中野栄(JRA) | 457 (+5) |
13人 452 丸田恭 54.0 | 13人 448 大野拓 53.0 | 17人 438 津村明 52.0 | 18人 444 吉田隼 54.0 | 8人 459 石崎駿 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールドロマン | 栗山良子 | 1:10.0 9-8 37.8 | 1:50.6 5-4-10-11 41.4 | 0:57.1 34.1 | 1:36.5 2-2 38.4 | 1:38.0 8-7-8-6 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 川越牧場 | 1.8 ゴッドフェニックス | 3.8 デルマプロティナ | 2.2 カシノリボン | 3.0 ウインクリアビュー | 2.1 ブルーミラクル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | サマーファインデイ | 金子正(川崎) |
|
6
10.11.03 良 11頭
船橋 左1000 3番 |
9
10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番 |
6
10.08.03 良 12頭
浦和 左1400 4番 |
8
10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1200 3番 |
11
10.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.03生 | 52.0 0-0-0-1 | 千葉ロッテマリーンズ盃B2B3 | 日高特別B2二B3一 | J交 マルチヒーロー特B2B3 | J交 アーバンステージB2B3 | J交 ジューンスター賞B2B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 河津裕(川崎) | 489 (0) |
7人 489 金子正 52.0 | 5人 496 山崎誠 52.0 | 5人 485 山崎誠 52.0 | 6人 490 山崎誠 52.0 | 2人 492 内田博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メグミアリダー | 天笠哲勇 | 1:01.1 9-9 37.2 | 1:35.1 6-6-6-7 39.6 | 1:30.2 8-9-9-8 39.3 | 1:13.7 11-11 37.4 | 1:42.5 11-10-10-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 中山雅信 | 0.9 アクロスザスター | 1.3 ミステリーゴット | 1.4 ストライクリッチ | 0.9 ウララカ | 1.2 フレンチマリー |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |