2010年10月23日(土) 帯 広 第3競走 12:30発走
2歳B-4・5 選抜
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.5 混合 2歳 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着9,000円 4着4,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヒマワリムスメ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
3
10.10.18 3.8 10頭
帯広 直200 4番 |
10
10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 10番 |
5
10.10.03 1.9 10頭
帯広 直200 10番 |
4
10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.05生 | 500 0-0-1-0 | 2歳B-4 | 2歳B-3・4 選抜 | 2歳B-3 | 2歳牝馬-3・4選抜別定 | 2歳牝馬-3別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 大友人(ばんえい) | 888 (-4) |
7人 892 鈴木恵 500 | 10人 892 入澤和 500 | 9人 883 入澤和 500 | 2人 881 ☆貝羽智 480 | 3人 884 ☆貝羽智 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勝 花 | 木幡勇 | 1:54.2 | 2:20.7 | 1:51.6 | 1:57.6 | 1:48.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 富田忠雄 | 3.2 ヒメサマ | 31.5 ブルーブラック | 17.6 マリンチャンス | 9.7 ヒメカネサリュウ | 9.2 ギンガノカガヤキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ウンタロウ | 細川弘(ばんえい) |
|
5
10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 7番 |
2
10.10.11 4.7 10頭
帯広 直200 1番 |
3
10.09.27 1.3 9頭
帯広 直200 3番 |
6
10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 3番 |
10
10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.13生 | 520 0-1-1-6 | 2歳B-5 | 2歳C-1 | 2歳B-1・2選抜 | 2歳B-2 | 2歳B-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 松井浩(ばんえい) | 892 (+3) |
1人 889 細川弘 520 | 3人 891 細川弘 510 | 5人 877 細川弘 520 | 2人 873 細川弘 520 | 5人 869 細川弘 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チヨテル | 松井浩 | 1:52.0 | 1:43.4 | 1:54.8 | 2:18.0 | 2:41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チヨテンリユウ) | 谷口良雄 | 1.2 ゴールデンロック | 0.7 ツジノサクラ | 2.8 カチナノリー | 29.1 キンマーチ | 52.3 ハナチャンカラフル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アアモンドドンキー | 松本秀(ばんえい) |
|
6
10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 2番 |
4
10.10.11 4.7 10頭
帯広 直200 5番 |
6
10.09.27 1.3 9頭
帯広 直200 4番 |
5
10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 8番 |
1
10.09.11 1.1 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 青毛 | 04.08生 | 520 1-0-1-7 | 2歳B-5 | 2歳C-1 | 2歳B-1・2選抜 | 2歳B-2 | 2歳C-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタビッグマン | 小林長(ばんえい) | 894 (+15) |
7人 879 松本秀 520 | 6人 891 松本秀 510 | 7人 873 松本秀 520 | 5人 871 松本秀 520 | 1人 869 松本秀 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
力 桜 | 下内美繪子 | 1:53.9 | 1:52.5 | 2:01.5 | 2:12.0 | 1:54.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツリキ) | 坂東孝一 | 3.1 ゴールデンロック | 9.8 ツジノサクラ | 9.5 カチナノリー | 23.1 キンマーチ | 2.9 カツラゼンシン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サクラユーホー | 藤本匠(ばんえい) |
|
3
10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 8番 |
5
10.10.11 4.7 10頭
帯広 直200 3番 |
8
10.09.27 1.3 9頭
帯広 直200 8番 |
4
10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 4番 |
3
10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.22生 | 520 1-0-2-11 | 2歳B-5 | 2歳C-1 | 2歳B-1・2選抜 | 2歳B-1 | 2歳B-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタビッグマン | 金山明(ばんえい) | 897 (0) |
6人 897 藤本匠 520 | 5人 897 藤本匠 510 | 6人 893 藤本匠 520 | 7人 871 藤本匠 520 | 7人 866 藤本匠 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
桜 子 | 川端幸子 | 1:51.0 | 1:54.9 | 2:10.1 | 1:46.8 | 2:00.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 川端章 | 0.2 ゴールデンロック | 12.2 ツジノサクラ | 18.1 カチナノリー | 12.1 ハヤノリュージン | 11.4 ハナチャンカラフル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トミサトスター | 藤島隆(ばんえい) |
|
4
10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 1番 |
8
10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 8番 |
5
10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 2番 |
1
10.09.25 2.0 9頭
帯広 直200 5番 |
6
10.09.13 0.7 7頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.15生 | 520 0-2-0-2 | 2歳B-5 | 2歳B-3・4 選抜 | 2歳B-4 | 2歳C-2 | 2歳C-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミントスリム | 小林勝(ばんえい) | 968 (+5) |
9人 963 藤島隆 520 | 8人 964 藤島隆 520 | 7人 953 細川弘 520 | 1人 951 細川弘 510 | 2人 946 細川弘 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイクヒルズ | 細川貞夫 | 1:51.1 | 2:05.9 | 2:03.7 | 1:59.3 | 2:12.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホシタカラ) | 細川貞夫 | 0.3 ゴールデンロック | 16.7 ブルーブラック | 15.5 アローティファニー | 8.2 リードアトム | 22.0 アグリエーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カムイカリン | 工藤篤(ばんえい) |
|
2
10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 3番 |
8
10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 1番 |
10
10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 8番 |
4
10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 9番 |
6
10.09.13 0.7 8頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 02.18生 | 500 1-3-0-11 | 2歳B-5 | 2歳B-4 | 2歳牝馬-3・4選抜別定 | 2歳牝馬-3別定 | 2歳B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルニエーカン | 三浦孝(ばんえい) | 926 (+4) |
5人 922 工藤篤 500 | 9人 920 工藤篤 500 | 4人 903 工藤篤 490 | 5人 900 工藤篤 500 | 6人 892 工藤篤 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウカプリンセス | 村上昭一 | 1:50.9 | 2:15.9 | 2:41.8 | 1:54.0 | 2:05.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 島崎幸喜 | 0.1 ゴールデンロック | 27.7 アローティファニー | 53.9 ヒメカネサリュウ | 14.4 ギンガノカガヤキ | 32.4 ハナモモ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シンザントップ | 船山蔵(ばんえい) |
|
2
10.10.18 3.8 10頭
帯広 直200 5番 |
7
10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 7番 |
6
10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 3番 |
5
10.09.27 1.3 9頭
帯広 直200 1番 |
6
10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 03.28生 | 520 0-0-0-0 | 2歳B-4 | 2歳B-3・4 選抜 | 2歳B-4 | 2歳B-1・2選抜 | 2歳B-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウシンコマ | 村上慎(ばんえい) | 852 (-1) |
4人 853 工藤篤 520 | 9人 853 大口泰 520 | 2人 853 大口泰 520 | 1人 851 藤野俊 520 | 4人 841 大河和 520 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
鈴 姫 | 新山正一郎 | 1:52.3 | 1:58.1 | 2:07.0 | 2:00.9 | 1:54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンユウキング) | 高橋宏行 | 1.3 ヒメサマ | 8.9 ブルーブラック | 18.8 アローティファニー | 8.9 カチナノリー | 19.3 ハヤノリュージン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キタノメイユウ | 西謙一(ばんえい) |
|
7
10.10.18 3.8 10頭
帯広 直200 6番 |
1
10.10.10 5.0 8頭
帯広 直200 1番 |
2
10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 6番 |
3
10.09.13 0.7 7頭
帯広 直200 4番 |
5
10.08.22 1.5 10頭
帯広 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.21生 | 520 0-0-0-0 | 2歳B-4 | ばん馬の敷藁で育ちます杯2歳C | 2歳C-1 | 2歳C-4 | エコファーマーカップ2歳C-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノコウテイ | 村上慎(ばんえい) | 869 (0) |
8人 869 大河和 520 | 1人 877 藤野俊 510 | 2人 858 藤野俊 510 | 6人 841 大河和 500 | 4人 838 大河和 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二富士姫 | 大熊金八 | 2:06.7 | 1:52.8 | 2:00.6 | 1:53.0 | 2:03.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 北村節子 | 15.7 ヒメサマ | 8.0 タイコウベルク | 7.7 オールイン | 2.8 アグリエーカン | 18.9 メイショウハヤテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ホクトオーカン | 藤野俊(ばんえい) |
|
4
10.10.18 3.8 10頭
帯広 直200 8番 |
6
10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 6番 |
2
10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 8番 |
8
10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 3番 |
6
10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.16生 | 520 1-3-0-9 | 2歳B-4 | 2歳B-3・4 選抜 | 2歳B-4 | 2歳B-1 | 2歳B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 岡田定(ばんえい) | 907 (+7) |
2人 900 藤野俊 520 | 3人 907 藤野俊 520 | 3人 905 藤野俊 520 | 9人 900 藤野俊 520 | 5人 905 藤野俊 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリッシュガール | 近藤勝美 | 1:58.3 | 1:55.9 | 1:50.1 | 1:58.0 | 1:56.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 川端達雄 | 7.3 ヒメサマ | 6.7 ブルーブラック | 1.9 アローティファニー | 23.3 ハヤノリュージン | 10.4 フジダイビクトリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スーパーゴールド | 長澤幸(ばんえい) |
|
5
10.10.18 3.8 10頭
帯広 直200 9番 |
7
10.10.03 1.9 10頭
帯広 直200 4番 |
7
10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 5番 |
7
10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 8番 |
9
10.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.17生 | 520 0-1-0-5 | 2歳B-4 | 2歳B-3 | 2歳B-1 | 2歳B-1 | 上村洋行・藤岡佑介賞2歳B-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒロノツヨシ | 服部義(ばんえい) | 883 (+13) |
10人 870 長澤幸 520 | 7人 890 長澤幸 520 | 8人 866 長澤幸 520 | 8人 863 長澤幸 510 | 7人 862 大河和 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイトルコマチ | 松田勲 | 2:00.8 | 1:56.3 | 1:55.6 | 2:00.7 | 1:41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルタイトル) | 浮須睦昭 | 9.8 ヒメサマ | 22.3 マリンチャンス | 20.9 ハヤノリュージン | 21.0 キンウンセー | 20.0 アグリローズ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |