2010年6月26日(土) 帯 広 第7競走 17:40発走
B2-3
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:0.6 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アオノタカラ | 藤本匠(ばんえい) |
|
6
10.06.19 0.8 10頭
帯広 直200 4番 |
5
10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 5番 |
9
10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 2番 |
7
10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
5
10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.22生 | 640 0-0-0-2 | B2-3・4決勝別定 | B2-4 | B2-3 | B2-1・2決勝 | B2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 坂本東(ばんえい) | 1048 (-7) |
10人 1055 大口泰 640 | 3人 1061 大口泰 630 | 3人 1061 藤本匠 630 | 10人 1066 西謙一 630 | 6人 1071 松田道 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤスマップ | 青山修 | 1:54.1 | 1:49.7 | 1:59.6 | 1:45.3 | 1:55.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 広川利明 | 11.0 ニシキコブラ | 1.7 キクノリアル | 14.9 ギャンブラーキング | 7.6 インフィニティー | 11.0 ヒマワリカツヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミチノクテンセイ | 鈴木勝(ばんえい) |
|
9
10.06.19 0.8 10頭
帯広 直200 5番 |
3
10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 3番 |
7
10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 2番 |
4
10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 8番 |
7
10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 04.16生 | 640 3-5-7-20 | B2-3・4決勝別定 | B2-4 | B2-3・4決勝 | B2-3 | B2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェットタイガ- | 槻舘重(ばんえい) | 1070 (0) |
7人 1070 鈴木勝 640 | 4人 1073 鈴木勝 630 | 5人 1073 鈴木勝 630 | 6人 1077 鈴木勝 630 | 4人 1070 鈴木勝 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラユウセン | 青田誠 | 1:59.3 | 1:48.8 | 1:55.1 | 1:49.3 | 1:59.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 高山範久 | 16.2 ニシキコブラ | 0.8 キクノリアル | 10.6 ギャンブラーキング | 4.6 ギャンブラーキング | 14.8 ヒマワリカツヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マスク | 阿部武(ばんえい) |
|
2
10.06.21 1.5 9頭
帯広 直200 8番 |
10
10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 1番 |
6
10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 2番 |
8
10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 10番 |
5
10.05.15 1.0 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.19生 | 650 4-6-11-53 | B2-5 | B2-3・4決勝 | B2-4 | B2・B3決勝混合 | B2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトミックドラゴン | 坂本東(ばんえい) | 1042 (-3) |
7人 1045 阿部武 630 | 10人 1045 阿部武 630 | 7人 1048 村上章 630 | 10人 1048 阿部武 630 | 5人 1066 阿部武 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲユタカ | 北角重雄 | 2:05.2 | 1:58.7 | 2:02.4 | 2:03.6 | 2:06.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 門寿雄 | 5.1 キクスイホマレ | 14.2 ギャンブラーキング | 17.8 ホクショウバトル | 30.6 シンザンマル | 10.8 トモエエーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ウィナーロスト | 藤野俊(ばんえい) |
|
9
10.06.14 0.3 9頭
帯広 直200 7番 |
9
10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 6番 |
2
10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 6番 |
7
10.05.17 0.5 10頭
帯広 直200 7番 |
10
10.05.03 1.1 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 02.13生 | 650 9-8-7-27 | B2-3 | B2-3・4決勝 | B2-4 | B1-3 | サッポロビール杯スーパージョッ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックキング | 岩本利(ばんえい) | 1092 (+10) |
9人 1082 大口泰 640 | 6人 1084 大口泰 640 | 5人 1086 大口泰 640 | 9人 1079 大口泰 640 | 10人 1072 大口泰 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィナーローマン | 駒井鉄雄 | 2:10.8 | 1:56.2 | 1:53.6 | 2:02.4 | 2:05.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | (有)佐藤牧場 | 32.6 スギノハリアー | 11.7 ギャンブラーキング | 9.0 ホクショウバトル | 17.7 ハヤテショウリキ | 25.6 コーネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | キョウエイフジ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
7
10.06.14 0.3 9頭
帯広 直200 9番 |
5
10.06.05 1.3 10頭
帯広 直200 4番 |
8
10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 10番 |
2
10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 9番 |
6
10.05.03 1.1 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 640 0-1-0-5 | B2-3 | B2・B3選抜混合 | B2-2 | B2-4 | B1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジエムキング | 大友人(ばんえい) | 992 (+7) |
7人 985 尾瀬馨 630 | 7人 987 尾瀬馨 630 | 8人 985 尾瀬馨 630 | 2人 987 尾瀬馨 630 | 1人 987 尾瀬馨 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルショウリ | 大道哲也 | 1:50.7 | 1:47.7 | 2:01.3 | 1:45.1 | 1:53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カイシヨウリ) | 大道實 | 12.5 スギノハリアー | 4.8 フジカチドキ | 19.3 ダイリンビューティ | 2.4 ゴールデンコトブキ | 5.8 サクラエビス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カイセフジ | 大口泰(ばんえい) |
|
3
10.06.21 1.5 9頭
帯広 直200 2番 |
5
10.03.20 2.4 10頭
帯広 直200 10番 |
6
10.03.14 2.4 10頭
帯広 直200 4番 |
2
10.03.07 3.3 10頭
帯広 直200 3番 |
6
10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.25生 | 640 0-0-2-0 | B2-5 | 180万円未満 | 180万円未満決勝 | 180万円未満 | 180万円未満決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリフジ | 大橋和(ばんえい) | 1016 (-7) |
1人 1023 山本正 630 | 2人 1043 西謙一 660 | 7人 1048 西謙一 660 | 3人 1042 西謙一 660 | 3人 1038 西謙一 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカコゼン | 近藤昇 | 2:06.2 | 2:03.6 | 1:55.9 | 1:57.1 | 1:55.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンストロングホース) | 山岸昇 | 6.1 キクスイホマレ | 11.7 ヤマトジャイナー | 11.0 フクドリ | 0.1 フクドリ | 10.4 ギャンブラーキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ツツミテンリュー | 入澤和(ばんえい) |
|
2
10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 7番 |
6
10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 4番 |
6
10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 8番 |
4
10.05.15 1.0 10頭
帯広 直200 7番 |
10
10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.20生 | 640 11-14-11-66 | B3-5 | B2-3 | B2・B3決勝混合 | B2-3 | B2-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タワノダイオー | 林 豊(ばんえい) | 1102 (-8) |
1人 1110 細川弘 630 | 9人 1108 入澤和 630 | 6人 1110 入澤和 630 | 9人 1110 入澤和 630 | 8人 1110 入澤和 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テシオスズラン | 古河達幸 | 2:03.6 | 1:56.8 | 1:53.2 | 2:00.7 | 2:13.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサヒコトブキ) | 高橋一男 | 2.8 キタノハヤカゼ | 12.1 ギャンブラーキング | 20.2 シンザンマル | 5.1 トモエエーカン | 28.4 キタノストロング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キタノフウジン | 鈴木恵(ばんえい) |
|
6
10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 8番 |
10
10.05.29 2.0 10頭
帯広 直200 3番 |
2
10.05.22 1.1 10頭
帯広 直200 2番 |
6
10.05.15 1.0 10頭
帯広 直200 6番 |
8
10.05.02 1.5 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 01.29生 | 640 6-5-6-16 | B2-4 | B2-3 | B2・B3選抜混合 | B2-3 | B1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 槻舘重(ばんえい) | 975 (-21) |
7人 996 村上章 630 | 2人 968 鈴木恵 630 | 2人 970 鈴木恵 630 | 4人 975 鈴木恵 630 | 5人 976 村上章 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイト江差 | 春日純生 | 2:00.5 | 2:04.1 | 1:50.9 | 2:06.7 | 1:58.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グレイトタイショウ) | 春日純生 | 12.5 キクノリアル | 19.4 ギャンブラーキング | 0.8 モリイサム | 11.1 トモエエーカン | 11.8 キタノギンガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | エナジーユウシオ | 船山蔵(ばんえい) |
|
10
10.06.19 0.8 10頭
帯広 直200 9番 |
4
10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 9番 |
9
10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 10番 |
3
10.05.29 1.8 10頭
帯広 直200 1番 |
8
10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 05.11生 | 650 6-6-5-27 | B2-3・4決勝別定 | B2-4 | 神威岳特別B1-1・2決勝 | B1-2 | シャクナゲ特別B1-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トカチリユウ | 山田勇(ばんえい) | 1014 (-9) |
3人 1023 船山蔵 650 | 5人 1021 船山蔵 640 | 8人 1018 西謙一 660 | 8人 1012 ☆船山蔵 630 | 8人 1008 船山蔵 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キクタイコー | 小倉勇三郎 | 2:02.2 | 1:48.9 | 1:58.1 | 1:44.2 | 2:02.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハクタイコー) | 木戸要太郎 | 19.1 ニシキコブラ | 0.9 キクノリアル | 13.3 キョウエイボーイ | 0.7 オオバコ | 17.8 カップオー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |