2010年6月13日(日) 佐 賀 第9競走 15:20発走
耶馬渓特別3歳ー1組
- ダート 1750m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 別定 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着32,000円 4着18,000円 5着11,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | モエレダイヤモンド | 山口勲(佐賀) |
|
2
10.05.29 良 11頭
佐賀 右1800 11番 |
3
10.05.16 良 11頭
佐賀 右1750 11番 |
6
10.04.25 良 11頭
佐賀 右1800 9番 |
7
10.04.11 良 11頭
佐賀 右1750 1番 |
2
10.02.21 良 12頭
佐賀 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.07生 | 54.0 0-1-3-2 | 仙水峡特別3歳ー1組 | 鯱の門特別3歳ー1組 | ル・プランタン賞3歳牝馬オープ | 肥前特別3歳ー1組 | 飛燕賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 東眞市(佐賀) | 445 (+1) |
2人 444 西村栄 54.0 | 6人 452 山口勲 54.0 | 7人 448 吉留孝 54.0 | 4人 452 山口勲 54.0 | 5人 445 山口勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドクターノーヴァ | 濱崎洋 | 2:00.9 8-7-6-4 39.6 | 1:56.7 7-7-6-4 39.3 | 2:00.7 2-2-4-5 39.9 | 1:58.1 3-3-4-3 42.4 | 2:00.4 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドクターデヴィアス) | 中田英樹 | 0.2 カジノメンバー | 0.8 セブンワンダー | 2.6 エレーヌ | 0.5 カズノミラクル | 0.5 ゴールドセント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | セイユウキング | 竹吉徹(佐賀) |
|
5
10.05.30 良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
7
10.05.16 良 11頭
佐賀 右1750 6番 |
8
10.04.24 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番 |
6
10.02.07 良 10頭
佐賀 右1750 7番 |
2
10.01.23 稍重 10頭
佐賀 右1750 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-1 | 3歳-2組 | 鯱の門特別3歳ー1組 | 有田焼特別3歳ー1組 | 日峯特別3歳ー1組 | 筑紫野特別3歳ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーリーズン | 上川薫(佐賀) | 496 (-1) |
4人 497 新原健 56.0 | 8人 498 竹吉徹 56.0 | 7人 497 小松丈 56.0 | 2人 503 新原健 56.0 | 3人 508 新原健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハートリーフ2 | 松岡正二 | 1:31.4 5-5-5-4 39.6 | 1:57.5 10-10-10-9 39.8 | 1:33.2 8-8-8-8 39.2 | 1:58.1 4-4-6-7 非計測 | 1:58.8 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 嶋田牧場 | 0.7 エーシンフレンド | 1.6 セブンワンダー | 2.9 セブンワンダー | 0.8 ウインクルム | 0.0 メイオウセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オリオンザエルメス | 倉富隆(佐賀) |
|
9
10.05.29 良 11頭
佐賀 右1800 6番 |
1
10.05.15 良 8頭
佐賀 右1400 3番 |
6
10.04.25 良 7頭
佐賀 右1400 1番 |
7
10.04.11 稍重 7頭
佐賀 右1400 1番 |
9
10.03.13 不良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 05.14生 | 54.0 0-0-0-0 | 仙水峡特別3歳ー1組 | 薩摩街道原町宿賞3歳-3組 | 3歳-2組 | 3歳-2組 | 3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 西岡龍(佐賀) | 434 (-3) |
5人 437 真島正 54.0 | 8人 434 山下貴 54.0 | 7人 429 長田進 54.0 | 7人 430 吉留孝 54.0 | 6人 424 長田進 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラノコレクション | 津村達矢 | 2:01.7 10-9-8-7 40.2 | 1:29.1 1-1-1-1 39.5 | 1:32.4 3-3-4-4 40.9 | 1:34.9 3-3-6-7 43.5 | 1:34.5 4-5-5-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 荒木貴宏 | 1.0 カジノメンバー | 0.7 オリオンザピカイチ | 2.1 リネンロマン | 4.6 ダンツウォッチ | 2.6 セブンワンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タチアライ | 杉村一(荒尾) |
|
5
10.05.29 良 11頭
佐賀 右1800 1番 |
2
10.05.16 良 7頭
佐賀 右1400 1番 |
6
10.04.24 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番 |
11
10.04.11 良 11頭
佐賀 右1750 4番 |
4
10.01.23 稍重 10頭
佐賀 右1750 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.16生 | 56.0 0-1-0-2 | 仙水峡特別3歳ー1組 | 3歳-2組 | 有田焼特別3歳ー1組 | 肥前特別3歳ー1組 | 筑紫野特別3歳ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 東美義(佐賀) | 477 (-3) |
8人 480 杉村一 56.0 | 5人 482 杉村一 56.0 | 6人 488 山口勲 56.0 | 10人 487 ▲山下裕 53.0 | 7人 484 杉村一 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モスフロックス | 平田一雄 | 2:01.1 4-3-5-5 40.0 | 1:30.6 4-4-4-4 38.5 | 1:31.7 4-4-3-4 39.4 | 1:59.9 11-11-11-11 45.0 | 1:59.9 4-4-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.4 カジノメンバー | 0.3 クレスコサンデー | 1.4 セブンワンダー | 2.3 カズノミラクル | 1.1 メイオウセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エーシンフレンド | 吉田順(佐賀) |
|
1
10.05.30 良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
3
10.04.28 不良 7頭
笠松 右1400 1番 |
6
10.03.25 不良 8頭
名古屋 右1400 7番 |
3
10.03.10 不良 6頭
笠松 右1400 3番 |
4
10.02.24 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.26生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳-2組 | サラ系3歳3組 | サラ3歳3組 | サラ系3歳3組 | サラ系3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワシントン | 大垣敏(佐賀) | 429 (-8) |
1人 437 山口勲 54.0 | 5人 437 尾島徹 54.0 | 5人 429 岡部誠 54.0 | 2人 445 岡部誠 54.0 | 3人 445 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンオキザリス | 加藤二六 | 1:30.7 3-4-4-2 39.2 | 1:28.9 2-2-2-3 39.3 | 1:32.2 3-3-3-3 非計測 | 1:30.4 2-2-2-2 非計測 | 1:29.8 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sunday Silence) | 栄進牧場 | 0.4 テイダノワラビ | 0.5 コスモキャロリーヌ | 1.7 エスジーロビン | 0.3 キモンイエロー | 0.8 アイヌモシリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リネンロマン | 山下貴(佐賀) |
|
11
10.05.29 良 11頭
佐賀 右1800 3番 |
8
10.05.16 良 11頭
佐賀 右1750 1番 |
1
10.04.25 良 7頭
佐賀 右1400 3番 |
2
10.04.11 稍重 7頭
佐賀 右1400 4番 |
7
10.03.13 不良 10頭
佐賀 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.22生 | 54.0 3-1-1-5 | 仙水峡特別3歳ー1組 | 鯱の門特別3歳ー1組 | 3歳-2組 | 3歳-2組 | 3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 濱田一(佐賀) | 434 (+3) |
9人 431 山下貴 54.0 | 7人 433 山下貴 54.0 | 2人 433 山下貴 54.0 | 4人 435 山下貴 54.0 | 4人 435 山下貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレームバイオレット | 戸山光男 | 2:03.2 11-10-10-10 41.4 | 1:57.5 1-1-1-2 41.5 | 1:30.3 1-1-1-1 39.2 | 1:31.6 1-1-1-2 41.2 | 1:34.0 5-4-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fairy King) | タバタファーム | 2.5 カジノメンバー | 1.6 セブンワンダー | 0.8 ピンクッション | 1.3 ダンツウォッチ | 2.1 セブンワンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キミノホホエミ | 権藤学(佐賀) |
|
5
10.01.24 稍重 11頭
佐賀 右1800 10番 |
4
10.01.02 良 10頭
佐賀 右1800 5番 |
2
09.12.12 稍重 9頭
佐賀 右1750 1番 |
11
09.11.22 稍重 12頭
佐賀 右1750 5番 |
3
09.10.04 良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.05生 | 54.0 1-1-1-2 | 花吹雪賞3歳牝馬オープン | 初夢特別3歳ー1組 | カペラ賞2歳ー1組 | 九州ジュニアチャンピオン(KJ | アルデバラン賞2歳 ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 土井道(佐賀) | 468 (-12) |
5人 480 倉富隆 55.0 | 4人 479 権藤学 55.0 | 7人 486 権藤学 54.0 | 10人 480 権藤学 54.0 | 8人 474 権藤学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラッキーミシェロ | (有)ゆうすふる | 2:03.0 4-4-3-3 非計測 | 2:03.6 4-4-5-6 非計測 | 1:58.3 3-4-3-2 非計測 | 1:59.8 4-6-9-11 非計測 | 1:32.5 4-4-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシエロ) | 杵臼斉藤牧場 | 1.0 ダイヤアストライア | 0.5 アッレグレット | 0.2 エンデバーマンボ | 4.1 ネオアサティス | 1.4 フレーザーハクユウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スターオブマリーン | 鮫島克(佐賀) |
|
3
10.05.29 良 11頭
佐賀 右1800 9番 |
11
10.05.16 良 11頭
佐賀 右1750 2番 |
11
10.04.19 重 11頭
大井 右1500 7番 |
6
10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
1
10.03.19 重 12頭
大井 右1000 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 0-0-1-1 | 仙水峡特別3歳ー1組 | 鯱の門特別3歳ー1組 | 3歳 | 3歳 | 3歳選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 手島勝(佐賀) | 471 (-7) |
11人 478 鮫島克 54.0 | 8人 485 鮫島克 54.0 | 11人 475 矢野貴 53.0 | 9人 481 ▲安藤洋 50.0 | 1人 472 水野貴 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンセットボニー | 光安慎一 | 2:00.9 2-2-2-1 40.0 | 1:59.2 5-5-5-11 42.2 | 1:40.4 2-2-1-1 42.5 | 1:32.2 4-3-4 42.4 | 1:02.4 1-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 山勝牧場 | 0.2 カジノメンバー | 3.3 セブンワンダー | 2.4 モンテウエスト | 1.5 スプレッドサウンド | 0.1 マルカンジャンプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ダンツウォッチ | 小松丈(佐賀) |
|
5
10.05.30 良 11頭
佐賀 右2000 12番 |
2
10.05.16 良 11頭
佐賀 右1750 8番 |
3
10.04.24 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番 |
1
10.04.11 稍重 7頭
佐賀 右1400 7番 |
3
10.03.13 不良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-0-0 | DW2010九州ダービー栄3歳 | 鯱の門特別3歳ー1組 | 有田焼特別3歳ー1組 | 3歳-2組 | 3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 上川薫(佐賀) | 477 (-7) |
6人 484 新原健 56.0 | 5人 487 新原健 56.0 | 1人 486 新原健 56.0 | 1人 489 新原健 56.0 | 1人 484 新原健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイビリーブ | 山元哲二 | 2:12.3 7-6-6-4 39.7 | 1:56.7 6-6-7-5 39.4 | 1:31.4 3-3-4-3 38.9 | 1:30.3 2-2-2-1 39.7 | 1:32.5 6-6-6-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 岡田スタツド | 1.0 メイオウセイ | 0.8 セブンワンダー | 1.1 セブンワンダー | 1.3 リネンロマン | 0.6 セブンワンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ゴールドルミナス | 真島正(佐賀) |
|
7
10.05.30 良 11頭
佐賀 右2000 4番 |
3
10.05.02 良 12頭
荒尾 右2000 7番 |
3
10.04.11 良 11頭
佐賀 右1750 3番 |
4
10.03.13 不良 10頭
佐賀 右1750 6番 |
4
10.02.21 良 12頭
佐賀 右1800 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.30生 | 54.0 2-1-2-4 | DW2010九州ダービー栄3歳 | 荒尾ダービー3歳オープン | 肥前特別3歳ー1組 | 大観峰特別3歳ー1組 | 飛燕賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 東眞市(佐賀) | 452 (-9) |
5人 461 真島正 54.0 | 3人 445 真島正 54.0 | 5人 450 竹吉徹 54.0 | 3人 444 鮫島克 55.0 | 7人 450 真島正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タルト | 鳥飼慶一 | 2:12.8 11-11-11-9 38.7 | 2:15.5 9-7-8-7 40.9 | 1:57.8 9-9-8-9 40.8 | 1:59.0 6-6-4-5 非計測 | 2:01.0 3-3-5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 小林孝幸 | 1.5 メイオウセイ | 0.7 メイオウセイ | 0.2 カズノミラクル | 1.4 メイオウセイ | 1.1 ゴールドセント |
- コースレコード 1:51.5 トモトモトカチ 54 南 谷 圭 哉 2009/07/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |