2010年5月14日(金) 川 崎 第4競走 17:30発走
C3一 二
- ダート 1500m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハッピーアドバイス | 中野省(船橋) |
|
9
10.05.06 良 12頭
船橋 左1000 7番 |
1
10.04.27 良 11頭
浦和 左1400 4番 |
5
10.04.15 不良 12頭
船橋 左1200 2番 |
10
10.03.08 不良 12頭
船橋 左1500 6番 |
11
10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.26生 | △ 51.0 1-0-0-6 | C3選抜馬 | C3八 | C3選抜牝馬 | C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 | C3選抜馬・4歳選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 宮下靖(船橋) | 426 (-4) |
7人 430 △中野省 52.0 | 7人 427 △中野省 51.0 | 12人 427 實川純 53.0 | 12人 431 ☆濱田達 52.0 | 8人 436 實川純 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーティプラザ | 小溝利市 | 1:02.9 7-10 38.6 | 1:31.7 1-1-1-1 41.0 | 1:17.4 4-4-5 40.7 | 1:39.9 8-7-9-11 41.5 | 1:02.6 11-11 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 藤沢武雄 | 2.1 バンブートニーニョ | 0.2 エフティレジェンド | 1.4 フラワーホープ | 3.7 ニーナ | 2.9 バレンボイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オウシュウサンデー | 藤江渉(川崎) |
|
12
10.04.02 良 12頭
川崎 左1500 7番 |
2
10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 12番 |
2
10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 9番 |
3
10.01.04 良 10頭
川崎 左1500 6番 |
3
09.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.30生 | 55.0 3-8-2-8 | C3一 二 | C3一 二 | C3三 四 五 | C3一 二 | C2七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 安池成(川崎) | 475 (+7) |
1人 468 藤江渉 55.0 | 2人 468 藤江渉 55.0 | 1人 469 藤江渉 55.0 | 1人 466 藤江渉 55.0 | 1人 465 藤江渉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスペンブローク | 西村專次 | 1:39.7 6-6-8-9 42.8 | 1:36.8 4-4-2-2 40.5 | 1:37.6 7-8-5-6 41.0 | 1:36.4 2-2-2-2 40.5 | 1:44.5 2-2-2-2 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pembroke) | ヒカル牧場 | 3.4 コウエイオンリー | 0.5 キングアテルイ | 0.3 ニイタカライズ | 0.4 カツコマ | 0.4 コチョウノマイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ポノポノマウイ | 今野忠(川崎) |
|
8
10.04.30 稍重 9頭
浦和 左1500 1番 |
2
10.03.29 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 3番 |
1
10.02.26 良 8頭
川崎 左1400 6番 |
1
10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 11番 |
6
10.01.03 良 9頭
川崎 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.25生 | 55.0 0-0-0-0 | C3二 三 | 4歳2ロ | 4歳3 | 4歳4 | 4歳5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 山崎尋(川崎) | 484 (+2) |
2人 482 山崎誠 55.0 | 1人 492 山崎誠 55.0 | 1人 482 山崎誠 55.0 | 2人 484 山崎誠 55.0 | 4人 486 酒井忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポップコーンジャズ | 金子真人 | 1:41.8 8-8-8-9 42.2 | 1:32.7 6-6-5-4 40.2 | 1:31.8 5-5-2-2 40.0 | 1:32.2 5-4-6-4 40.5 | 1:32.8 5-6-6-5 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | ノーザンファーム | 3.3 スコールクロス | 0.0 プロキシーファイト | 0.2 サーフロック | 0.1 ペップトーク | 1.2 テラザアシュラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クレバークンプウ | 佐藤博(川崎) |
|
9
10.04.30 稍重 9頭
浦和 左1600 1番 |
10
10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 9番 |
2
10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1500 6番 |
2
10.01.06 良 10頭
浦和 左1300 10番 |
3
09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.18生 | 55.0 0-1-0-1 | トワイライトチャレンジ賞C3一 | 4歳 | 4歳 | 4歳 | 3歳三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 蓬田稔(浦和) | 456 (+4) |
2人 452 佐藤博 55.0 | 3人 462 平山真 55.0 | 1人 465 的場文 55.0 | 1人 471 的場文 55.0 | 1人 475 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウクンプウ | 岡崎明弘 | 1:48.2 1-1-4-7 44.7 | 1:34.5 8-8-9-9 41.7 | 1:39.3 5-4-5-4 40.2 | 1:25.1 3-3-3-2 40.7 | 1:25.2 4-4-5-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 富田牧場 | 2.5 ニシノラムセス | 1.8 トーセンコルトン | 0.3 マリリン | 0.0 マシュー | 1.2 ツキノテンシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジェントルブラッド | 山林信(川崎) |
|
4
10.05.07 良 9頭
船橋 左1500 1番 |
4
10.04.30 稍重 9頭
浦和 左1600 4番 |
4
10.03.29 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番 |
4
10.02.25 良 10頭
川崎 左1400 5番 |
4
10.01.29 良 11頭
川崎 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 55.0 0-2-1-22 | C3一 二 三ア | トワイライトチャレンジ賞C3一 | 4歳1イ | 4歳1イ | 4歳1イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 八木喜(川崎) | 445 (-7) |
5人 452 山林信 55.0 | 6人 455 山林信 55.0 | 4人 451 山林信 55.0 | 10人 454 山林信 55.0 | 11人 458 山林信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイフレンドキラリ | 山内晃 | 1:38.2 7-7-7-8 38.6 | 1:46.0 4-4-3-2 42.2 | 1:31.8 11-11-10-10 38.4 | 1:32.0 10-10-10-9 39.2 | 1:31.1 9-9-9-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | 沼島信博 | 0.5 アントワーヌチヨ | 0.3 ニシノラムセス | 0.3 カキツバタミラクル | 0.9 キャラメルボイス | 1.0 ベルモントアイリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ニイタカライズ | 岩城方(川崎) |
|
5
10.05.07 良 12頭
船橋 左1500 11番 |
5
10.04.02 良 10頭
川崎 左1500 2番 |
8
10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 7番 |
1
10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 3番 |
1
10.01.02 良 12頭
川崎 左1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.08生 | 55.0 6-1-2-7 | C3一 二 三ウ | C3一 二 | C3一 二 | C3三 四 五 | C3五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 稲垣純(川崎) | 483 (-7) |
2人 490 岩城方 55.0 | 1人 492 岩城方 55.0 | 1人 495 岩城方 55.0 | 2人 494 岩城方 55.0 | 2人 493 岩城方 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニイタカローズ | 安達洋生 | 1:38.5 3-3-3-2 40.2 | 1:38.0 3-3-2-4 40.9 | 1:37.5 3-3-3-3 41.2 | 1:37.3 5-5-4-3 41.2 | 1:36.3 6-6-1-1 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 習志野牧場 | 0.6 プリモワンショット | 0.4 テンジンイナバウア | 1.2 キングアテルイ | 0.3 オウシュウサンデー | 0.2 ハッピーチアーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | パインパディ | 水野貴(浦和) |
|
2
10.04.30 稍重 11頭
浦和 左1500 1番 |
6
10.03.26 不良 12頭
浦和 左1400 5番 |
2
10.02.25 良 14頭
川崎 左1500 2番 |
5
10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 11番 |
4
10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.12生 | 53.0 0-2-2-5 | C3二 三 | C3選抜牝馬 | C3三 四 | C3三 | C3三 四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルラネイチャー | 吉田正(浦和) | 456 (-2) |
1人 458 水野貴 53.0 | 2人 461 水野貴 53.0 | 6人 454 水野貴 53.0 | 3人 460 水野貴 53.0 | 7人 456 水野貴 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファーストフロア | 桃井正男 | 1:39.0 1-1-1-1 40.5 | 1:30.7 1-1-1-3 40.6 | 1:37.4 1-1-1-1 40.9 | 1:31.7 1-1-3-3 40.0 | 1:37.6 1-1-1-1 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 松田富士夫 | 0.3 ファーストフット | 1.3 ミヤギゴールド | 0.7 フジマサボーイ | 0.9 モエレタイガー | 0.3 ニイタカライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | マスタードリーム | 見澤譲(浦和) |
|
9
10.05.07 良 9頭
船橋 左1500 4番 |
7
10.04.30 稍重 9頭
浦和 左1600 9番 |
6
10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 7番 |
3
10.03.26 不良 12頭
浦和 左1400 4番 |
4
10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1500 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.01生 | 55.0 0-0-0-2 | C3一 二 三ア | トワイライトチャレンジ賞C3一 | C3一 | C3 4歳選抜馬 | 4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 吉田正(浦和) | 487 (0) |
8人 487 見澤譲 55.0 | 5人 493 高橋哲 55.0 | 9人 485 高橋哲 55.0 | 5人 492 水野貴 55.0 | 4人 493 見澤譲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリモステラー | 栗原清子 | 1:39.9 9-9-9-9 39.8 | 1:47.6 8-7-9-8 42.0 | 1:38.8 10-10-10-11 39.7 | 1:30.9 10-9-8-6 39.3 | 1:40.1 9-9-6-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | エクセルマネジメント | 2.2 アントワーヌチヨ | 1.9 ニシノラムセス | 1.8 エネルバ | 0.1 クニノカハン | 1.1 マリリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ミラクルエンツォ | 町田直(川崎) |
|
3
10.04.02 良 10頭
川崎 左1500 1番 |
3
10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 5番 |
13
10.01.29 良 14頭
川崎 左1500 10番 |
9
10.01.04 良 10頭
川崎 左1500 7番 |
7
09.12.14 重 10頭
川崎ナ 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.18生 | 55.0 0-0-2-2 | C3一 二 | C3一 二 | C3一 二 | C3一 二 | C2三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルアドマイヤ | 今井輝(川崎) | 433 (-1) |
4人 434 町田直 55.0 | 11人 443 町田直 55.0 | 14人 443 岩城方 55.0 | 10人 445 岩城方 55.0 | 8人 443 坂井英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガントアリス | 福山博徳 | 1:37.7 1-1-1-1 40.8 | 1:36.9 1-1-1-1 41.0 | 1:38.8 4-4-9-13 42.8 | 1:38.2 3-3-4-6 42.1 | 1:46.1 3-4-3-7 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシル) | 競優牧場 | 0.1 テンジンイナバウア | 0.6 キングアテルイ | 2.9 カントリーダンス | 2.2 カツコマ | 2.2 コスモミラージュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ドリームタイガー | 坂井英(大井) |
|
6
10.05.07 良 9頭
船橋 左1500 5番 |
4
10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 5番 |
10
10.04.02 良 12頭
川崎 左1500 1番 |
6
09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番 |
4
09.10.09 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 02.20生 | 55.0 1-0-0-3 | C3一 二 三ア | C3一 | C3一 二 | 小春(こはる)特別C2一 | 三ツ沢(みつざわ)特別C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 内田勝(川崎) | 520 (+1) |
2人 519 坂井英 55.0 | 4人 511 佐藤博 55.0 | 2人 517 佐藤博 55.0 | 3人 516 佐藤博 55.0 | 4人 514 佐藤博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイサー | (株)ドリームターフ | 1:38.7 8-8-7-6 39.1 | 1:38.4 11-11-10-10 39.3 | 1:38.9 12-12-10-11 41.4 | 1:45.0 9-9-7-5 40.7 | 1:34.8 6-6-6-6 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pennine Walk) | タイヘイ牧場 | 1.0 アントワーヌチヨ | 1.4 エネルバ | 2.6 コウエイオンリー | 1.5 ペンズサナ | 0.2 ヤクモニシキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | サルバドールクリス | 内田利(浦和) |
|
7
10.04.30 稍重 9頭
浦和 左1500 9番 |
2
10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 6番 |
2
10.02.09 稍重 9頭
浦和 左1400 8番 |
2
10.01.08 良 8頭
浦和 左1400 6番 |
8
09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.19生 | 53.0 0-1-0-1 | C3二 三 | 4歳 | 4歳 | 4歳 | 3歳三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キッケンクリス | 内野健(浦和) | 473 (-6) |
4人 479 内田利 53.0 | 2人 478 菅原勲 53.0 | 2人 471 内田利 53.0 | 2人 465 真島大 53.0 | 6人 469 繁田健 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライデンガール | 角井紀夫 | 1:41.8 4-7-7-7 42.7 | 1:32.8 2-2-2-3 41.6 | 1:33.5 2-2-2-2 41.5 | 1:33.0 2-2-2-2 41.5 | 1:26.3 2-2-3-5 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 今井秀樹 | 3.3 スコールクロス | 0.1 トーセンコルトン | 0.6 ブロスオブアボーイ | 1.1 クレバープリンス | 1.5 スプリングターシャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ロマンテノール | 半澤慶(浦和) |
|
2
10.03.26 不良 9頭
浦和 左1600 2番 |
3
10.03.12 重 10頭
船橋 左1500 9番 |
4
10.02.25 良 14頭
川崎 左1500 13番 |
9
10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 1番 |
5
10.01.28 良 13頭
川崎 左1500 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.10生 | 55.0 6-6-10-42 | 特選C3一 | C3一 二イ | C3三 四 | C3三 | C3三 四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイセイオペラ | 宇野数(浦和) | 494 (-5) |
7人 499 半澤慶 55.0 | 6人 500 半澤慶 55.0 | 11人 498 半澤慶 55.0 | 10人 505 半澤慶 55.0 | 9人 492 半澤慶 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインダンサー | 子安一光 | 1:43.6 9-9-9-7 39.4 | 1:39.1 9-10-7-6 39.3 | 1:37.9 13-12-12-10 40.1 | 1:32.1 11-11-11-9 39.0 | 1:37.3 10-11-7-9 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | マルシチ牧場 | 0.2 シャンクス | 0.9 エルボーキット | 0.9 エルボーキット | 1.3 モエレタイガー | 1.0 コンブスティオーネ |
- コースレコード 1:31.9 トムトム 56 内 田 博 幸 2009/11/11
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |