2010年4月30日(金) 笠 松 第7競走 14:00発走
第3回マックルファイブ賞B8
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | レステカルム | 今井貴(愛知) |
|
6
10.04.23 不良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
5
10.04.16 重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
6
10.03.26 不良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
7
10.03.19 良 8頭
名古屋 右1600 1番 |
5
10.03.09 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 栗毛 | 04.21生 | 56.0 0-1-3-14 | サラB11組 | サラB10組 | サラB11組 | サラB11組 | サラ系B8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 田中敏(愛知) | 475 (+2) |
6人 473 今井貴 56.0 | 6人 475 今井貴 56.0 | 5人 472 今井貴 56.0 | 6人 472 今井貴 56.0 | 7人 474 今井貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリロータリー | 吉岡秀宜 | 1:44.7 4-4-4-4 40.6 | 1:32.1 4-5-5-7 40.3 | 1:32.2 8-7-7-6 非計測 | 1:47.7 5-5-6-5 非計測 | 1:31.4 8-8-7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | ユートピア牧場 | 2.2 ベルモントエックス | 2.0 バイラドラボニータ | 2.2 オスカルフランソワ | 1.4 ジツリキテイオー | 1.4 オグリメイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スプリングコウセイ | 大塚研(笠松) |
|
3
10.04.08 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
6
10.03.09 不良 9頭
笠松 右1400 10番 |
10
10.02.22 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
8
10.02.08 稍重 10頭
笠松 右1600 7番 |
1
09.12.18 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 青鹿毛 | 04.03生 | 54.0 12-14-10-52 | サラ系B10組 | サラ系B8組 | サラ系B7組 | 高千穂特別B4(ロ) | サラ系B9・C3組B9C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 青木和(笠松) | 467 (+4) |
4人 463 大塚研 54.0 | 6人 462 大塚研 54.0 | 7人 459 大塚研 54.0 | 8人 463 大塚研 54.0 | 7人 459 大塚研 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスルエルクイーン | 高橋一也 | 1:30.5 1-1-1-1 39.3 | 1:31.5 1-1-1-3 非計測 | 1:34.9 1-1-4-6 非計測 | 1:44.9 2-2-2-3 非計測 | 1:30.0 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナスルエルアラブ) | 藤田一行 | 0.2 オグリノーザン | 1.5 オグリメイク | 6.4 ボニータシチー | 1.1 アラビアンホワイト | 0.1 ホープフルリコー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エーシンシャウラ | 尾島徹(笠松) |
|
6
10.04.02 不良 10頭
笠松 右1600 2番 |
2
10.03.09 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
5
10.02.12 重 10頭
笠松 右1600 1番 |
4
10.01.18 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
1
09.12.30 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 56.0 0-1-0-4 | 新緑賞3歳オープン | サラ系B8組 | ゴールドジュニア3歳オープン | JAぎふ「みのっ太」杯B4特別 | ライデンリーダー記念2歳オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 伊藤強(笠松) | 471 (+5) |
4人 466 尾島徹 56.0 | 3人 471 尾島徹 56.0 | 3人 461 尾島徹 56.0 | 2人 469 尾島徹 56.0 | 3人 472 岡部誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンカッパー | 廣瀬守克 | 1:43.0 5-5-5-4 38.1 | 1:30.3 6-6-5-1 非計測 | 1:43.9 8-7-8-5 非計測 | 1:43.2 8-8-9-5 非計測 | 1:44.7 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンワシントン) | 山田昇史 | 1.4 エレーヌ | 0.3 オグリメイク | 1.3 ラブミーチャン | 1.4 ナカヨキコト | 0.1 マルヨサイレンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スペシャルタイガー | 濱口楠(笠松) |
|
8
10.04.08 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
5
10.03.09 不良 9頭
笠松 右1600 9番 |
3
10.02.22 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
5
10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 7番 |
10
10.01.18 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン11 | 鹿毛 | 03.30生 | 56.0 0-1-0-2 | 第2回マックルファイブ賞B9 | サラ系B7組 | サラ系B7組 | サラ系B7組 | JAぎふ「みのっ太」杯B4特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワシントン | 青木和(笠松) | 469 (+2) |
9人 467 大塚研 56.0 | 7人 479 大塚研 56.0 | 4人 477 湯前良 56.0 | 2人 480 大塚研 56.0 | 6人 482 大塚研 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングアゲイン | 高橋一也 | 1:46.0 9-9-9-8 38.2 | 1:46.8 6-6-6-6 非計測 | 1:29.9 5-4-5-4 非計測 | 1:45.2 2-2-2-2 非計測 | 1:45.7 4-4-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 藤田一行 | 2.3 ウェディングコパ | 0.8 アイファーターボー | 1.4 ボニータシチー | 0.8 レオヤマト | 3.9 ナカヨキコト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ナイキアンジェラ | 吉井友(笠松) |
|
8
10.04.23 不良 10頭
名古屋 右1600 7番 |
6
10.04.08 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
8
10.03.26 不良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
8
10.03.09 不良 9頭
笠松 右1400 8番 |
7
10.03.03 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.26生 | 54.0 0-0-0-4 | サラB11組 | 第2回マックルファイブ賞B9 | サラB11組 | サラ系B8組 | サラB10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 小森勝(笠松) | 440 (0) |
7人 440 島崎和 54.0 | 10人 443 島崎和 54.0 | 7人 442 島崎和 54.0 | 8人 446 島崎和 54.0 | 7人 439 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイキグレース | (有)イゼル | 1:47.5 9-8-8-8 41.9 | 1:45.7 10-10-10-8 37.9 | 1:33.0 6-5-6-7 非計測 | 1:33.3 5-3-4-8 非計測 | 1:33.9 6-6-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 赤石久夫 | 5.0 ベルモントエックス | 2.0 ウェディングコパ | 3.0 オスカルフランソワ | 3.3 オグリメイク | 2.8 パインクール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スペシャルジョイ | 島崎和(笠松) |
|
5
10.04.08 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
9
10.03.22 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
2
10.03.09 不良 10頭
笠松 右1400 10番 |
3
10.02.26 不良 10頭
笠松 右1400 6番 |
7
10.02.10 不良 10頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.29生 | 54.0 0-0-0-5 | サラ系B10組 | サラB12組 | サラ系B9組 | サラ系B9組 | サラ系B8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 青木達(笠松) | 404 (-1) |
6人 405 島崎和 54.0 | 8人 404 島崎和 54.0 | 7人 406 大塚研 54.0 | 5人 411 東川公 54.0 | 4人 410 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノダイアナ | 葛西豊次 | 1:31.1 7-7-7-7 39.0 | 1:49.4 5-5-5-5 非計測 | 1:30.6 2-2-2-2 非計測 | 1:31.0 4-4-4-4 非計測 | 1:31.4 7-4-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 日田牧場 | 0.8 オグリノーザン | 3.4 フラワーウィンド | 0.7 トーセンスプライト | 0.2 サイキョウキロク | 2.2 テイオープリンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | インボッカアルーポ | 花本正(笠松) |
|
5
10.04.08 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
5
10.03.22 良 9頭
名古屋 右1600 3番 |
1
10.03.11 重 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
10.02.26 不良 10頭
笠松 右1600 1番 |
7
10.02.12 重 10頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 1-0-0-1 | 第2回マックルファイブ賞B9 | がんばれ!ゆうま・ASKB14 | サラ系B11・C3組B11C3 | 楽天競馬杯C1特別(イ) | バレンタイン特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーワファルコン | 加藤幸(笠松) | 557 (+12) |
4人 545 尾島徹 56.0 | 6人 552 尾島徹 56.0 | 1人 551 尾島徹 57.0 | 4人 559 尾島徹 56.0 | 4人 554 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールドアリダー | 吉田銘一 | 1:45.5 7-7-7-7 38.1 | 1:48.1 5-5-5-5 非計測 | 1:31.3 1-1-1-1 非計測 | 1:44.0 1-1-1-3 非計測 | 1:45.2 9-10-9-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Secreto) | ミルファーム | 1.8 ウェディングコパ | 1.7 パワートップスター | 0.0 ラインディオーネ | 0.3 ビクトリアハーバー | 1.7 シルクブレイカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ヒルノカンクン | 竹下太(愛知) |
|
2
10.04.23 不良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
2
10.04.16 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
1
10.03.31 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
3
10.03.22 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
1
10.03.11 重 9頭
笠松 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.29生 | 56.0 6-5-2-2 | サラB11組 | サラB10組 | サラC2組 | 佐藤太一☆肥田さや夏結婚記C5 | サラ系C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 新山廣(愛知) | 505 (-9) |
3人 514 竹下太 56.0 | 1人 511 竹下太 56.0 | 2人 511 竹下太 56.0 | 2人 511 竹下太 56.0 | 1人 506 竹下太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボンフェム | 蛭川正文 | 1:43.1 2-2-2-2 40.4 | 1:30.9 2-2-2-2 39.6 | 1:32.7 2-2-2-2 非計測 | 1:33.0 4-4-4-4 非計測 | 1:31.2 3-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャーディー) | 今川満良 | 0.6 ベルモントエックス | 0.8 バイラドラボニータ | 0.2 ウルトラマリン | 0.9 ユウガブリエル | 0.1 マドンナウェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | タカラスルー | 東川公(笠松) |
|
7
10.04.08 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
4
10.03.04 重 12頭
園田 右1400 9番 |
5
10.02.18 稍重 12頭
園田 右1400 9番 |
5
10.02.04 重 12頭
園田 右1400 5番 |
3
10.01.21 重 12頭
園田 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-1 | 第2回マックルファイブ賞B9 | C2一4歳以上 | C2一4歳以上 | C2一4歳以上 | C2 4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 青木達(笠松) | 456 (+8) |
3人 448 東川公 54.0 | 7人 442 板野央 54.0 | 9人 445 板野央 54.0 | 6人 441 下原理 54.0 | 6人 442 川原正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュリアバローズ | 小山英隆 | 1:45.7 4-4-4-6 39.1 | 1:31.7 2-2-2-2 39.1 | 1:31.9 8-8-7-5 38.7 | 1:31.5 1-1-1-1 39.2 | 1:32.9 1-1-1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 中村雅明 | 2.0 ウェディングコパ | 0.4 トウケイシャイン | 1.0 エルプレジデンテ | 0.9 ラファエロ | 0.8 チョイワルグランパ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | オートレンゲル | 湯前良(笠松) |
|
4
10.04.08 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
5
10.03.09 不良 10頭
笠松 右1400 2番 |
3
10.02.26 重 10頭
笠松 右1600 2番 |
4
10.02.10 不良 10頭
笠松 右1400 6番 |
6
10.01.21 重 10頭
笠松 右1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.02生 | 56.0 5-6-1-19 | サラ系B10組 | サラ系B9組 | サラ系B8組 | サラ系B8組 | サラ系B8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 後藤正(笠松) | 465 (0) |
8人 465 湯前良 56.0 | 4人 461 湯前良 56.0 | 4人 463 湯前良 56.0 | 2人 463 湯前良 56.0 | 4人 464 湯前良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オートサリダ | 大戸時子 | 1:30.7 5-4-2-2 39.2 | 1:32.0 7-8-8-6 非計測 | 1:45.8 4-4-2-2 非計測 | 1:30.8 3-3-3-4 非計測 | 1:46.3 3-3-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 高橋修 | 0.4 オグリノーザン | 2.1 トーセンスプライト | 0.5 フリークトーク | 1.6 テイオープリンス | 3.3 レディアミュレット |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |