2010年4月12日(月) 水 沢 第10競走 16:30発走
大屋梅賞C1
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | デポジットブック | 陶文峰(岩手) |
|
5
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 3番 |
6
10.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
3
09.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
10
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
7
09.11.21 不良 8頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.19生 | 55.0 2-3-1-28 | 大崎市ふじまつりレースC1一組 | スキー・スノーボード天C1二組 | マツリダパレスメモリアC1二組 | シビックセンターレースC1一組 | 岩洞湖賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 櫻田浩(岩手) | 462 (-5) |
7人 467 陶文峰 55.0 | 5人 475 陶文峰 56.0 | 9人 470 陶文峰 56.0 | 7人 480 陶文峰 56.0 | 6人 477 齋藤雄 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インデポジット | 畠山誠 | 1:46.8 6-6-4-4 非計測 | 1:44.7 5-6-7-6 非計測 | 1:46.4 8-8-9-4 非計測 | 1:46.0 4-4-6-10 非計測 | 1:46.0 2-2-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 追分ファーム | 0.5 テバギア | 1.0 ノーマディック | 0.4 マイネルジーク | 3.4 ケイビイラッキー | 2.1 コスモジャック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハッピートーク | 村松学(岩手) |
|
1
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 7番 |
3
10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 5番 |
3
09.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
1
09.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
3
09.11.30 稍重 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 01.04生 | 53.0 4-1-3-1 | C1二組 | C2一組 | C2一組 | C2二組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 菅原右(岩手) | 447 (-3) |
4人 450 阿部英 53.0 | 2人 455 村松学 54.0 | 2人 451 村松学 54.0 | 1人 449 村松学 54.0 | 5人 459 村松学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モニュメントバレー | 荒屋光郎 | 1:45.3 2-2-2-1 非計測 | 1:30.2 1-1-2-2 非計測 | 1:29.1 3-3-3-3 非計測 | 1:28.4 1-1-1-1 非計測 | 1:29.6 3-3-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 下河辺牧場 | 0.6 サクラプレミアム | 0.7 トウカイエクセル | 1.1 トウカイエクセル | 0.7 サマーピクシー | 0.4 エスユーシルバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スイートトーク | 阿部英(岩手) |
|
1
10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 4番 |
5
10.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
3
09.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番 |
1
09.12.20 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
2
09.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.29生 | 53.0 4-1-1-1 | 癒しの郷大崎市鳴子温泉C1三組 | C2一組 | 五葉山賞C2 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 佐々由(岩手) | 446 (-3) |
2人 449 阿部英 53.0 | 3人 452 阿部英 54.0 | 2人 450 阿部英 57.0 | 1人 450 阿部英 54.0 | 1人 453 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライトスイート | (株)BETTERL | 1:31.3 3-3-2-2 非計測 | 1:29.1 4-3-3-5 非計測 | 1:44.1 2-2-3-3 非計測 | 1:29.8 1-1-1-1 非計測 | 1:28.9 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 成隆牧場 | 0.0 ワイルドヴィーナス | 1.3 ゴールデンダーツ | 1.6 プリンセスビジュー | 1.5 マクロトップ | 0.0 ゴールデンダーツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ファブリックパネル | 山本聡(岩手) |
|
8
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 5番 |
7
10.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
2
09.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
7
09.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
1
09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 53.0 0-0-0-0 | 大崎市ふじまつりレースC1一組 | 日本一の山葡萄の郷レーC1六組 | C1六組 | C1六組 | JA江刺 えさし乙女杯 C1十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 菅原右(岩手) | 435 (0) |
4人 435 阿部英 53.0 | 1人 433 村松学 54.0 | 2人 435 村松学 54.0 | 1人 449 村松学 54.0 | 1人 457 村松学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミーマターズ | 齋藤秀文 | 1:47.2 4-4-5-5 非計測 | 1:30.6 3-3-3-5 非計測 | 1:29.5 1-1-1-1 非計測 | 1:30.2 5-4-3-3 非計測 | 1:29.9 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Bird) | 下河辺牧場 | 0.9 テバギア | 0.8 コアレスミラクル | 0.3 アドマイヤホーム | 0.7 マイネルジーク | 0.8 ワールドバトラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ミルウイニング | 木村暁(岩手) |
|
2
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
3
10.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 7番 |
3
09.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
7
09.12.12 不良 10頭
水沢 右1800 4番 |
1
09.11.29 稍重 8頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 1-2-5-8 | 大崎市ふじまつりレースC1一組 | Happy New YB2五組 | たねいちウニまつりレーB2五組 | ディセンバーカップB2 | B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングウエイ | 千博次(岩手) | 503 (-6) |
5人 509 木村暁 55.0 | 2人 500 菅原勲 56.0 | 5人 496 菅原勲 56.0 | 10人 495 木村暁 57.0 | 1人 492 菅原勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニットーライデン | 渡邉夘喜雄 | 1:46.5 8-7-7-6 非計測 | 1:48.6 6-5-5-5 非計測 | 1:43.0 6-6-4-5 非計測 | 1:58.6 8-8-9-9 非計測 | 1:44.7 5-5-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パークリージエント) | 日東フアーム | 0.2 テバギア | 0.5 オメガユーロスター | 0.2 ネクストスター | 1.0 ヤマニングリフォン | 0.1 リュウノモトナリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | プリズンガール | 沢田盛(岩手) |
|
3
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 9番 |
8
10.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 7番 |
4
09.12.29 不良 10頭
水沢 右1800 4番 |
10
09.12.14 不良 10頭
水沢 右1800 8番 |
6
09.11.02 稍重 12頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 03.22生 | 53.0 0-1-1-1 | 大崎市ふじまつりレースC1一組 | B2二組 | B2二組 | 稲庭高原レース B2二組 | M&Kジョッキーズカップ第2戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンヘイロー | 千博次(岩手) | 448 (-2) |
6人 450 沢田盛 53.0 | 7人 449 木村暁 54.0 | 7人 451 木村暁 54.0 | 7人 453 木村暁 54.0 | 8人 446 菅原勲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライト | 草野光夫 | 1:46.5 1-1-1-1 非計測 | 2:02.0 2-2-2-5 非計測 | 1:58.3 1-1-1-1 非計測 | 1:58.5 1-1-3-4 非計測 | 1:30.4 11-8-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 川島貞二 | 0.2 テバギア | 2.7 コスモフェデラー | 0.3 シルクバリアント | 2.2 コアレスレーサー | 1.2 フェニックスクイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ヤマニングリフォン | 菅原俊(岩手) |
|
4
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 7番 |
4
10.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
9
09.12.27 重 12頭
水沢 右1600 10番 |
1
09.12.12 不良 10頭
水沢 右1800 1番 |
1
09.11.28 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.17生 | 55.0 2-2-2-12 | 大崎市ふじまつりレースC1一組 | B2三組 | 師走賞B2 | ディセンバーカップB2 | 美好玩具賞 B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 伊藤和(岩手) | 440 (+2) |
2人 438 菅原俊 55.0 | 4人 450 菅原俊 56.0 | 7人 449 菅原俊 58.0 | 8人 450 菅原俊 57.0 | 7人 450 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティファニーラス | 土井睦秋 | 1:46.7 2-2-2-3 非計測 | 1:45.2 4-3-2-3 非計測 | 1:45.1 5-3-5-7 非計測 | 1:57.6 1-1-1-1 非計測 | 1:43.7 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bold Forbes) | 錦岡牧場 | 0.4 テバギア | 0.6 キングバッハ | 1.9 コアレスランナー | 0.4 バクシンタッチ | 0.0 カミノランナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | マイネエアリー | 齋藤雄(岩手) |
|
6
10.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
2
09.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 3番 |
10
09.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
1
09.11.08 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
2
09.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.26生 | 53.0 0-1-0-1 | 日本一の山葡萄の郷レーC1六組 | トーホウエンペラーメモC1五組 | C1六組 | C1十一組C1十一 | 滝沢村特産岩魚振興会杯 C1十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Green Tune | 櫻田康(岩手) | 455 (+3) |
4人 452 齋藤雄 54.0 | 3人 457 齋藤雄 54.0 | 3人 452 菅原俊 54.0 | 1人 455 小林俊 53.0 | 1人 441 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルワナ | 大信田和彦 | 1:30.4 2-2-2-2 非計測 | 1:31.8 1-1-1-1 非計測 | 1:31.5 6-7-5-8 非計測 | 1:31.2 2-2-1-1 非計測 | 1:29.4 5-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nashwan) | ビッグレッドファーム | 0.6 コアレスミラクル | 0.1 ドリームプラウド | 2.0 マイネルジーク | 0.1 ロックオペラ | 0.8 トーセンスプライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | タカノグラディウス | 坂口裕(岩手) |
|
1
10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 6番 |
5
10.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
7
09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
4
09.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
3
09.11.30 稍重 10頭
水沢 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 55.0 1-0-0-0 | 花より団子より岩手競馬C1四組 | B2三組 | B2四組 | B2四組 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 新田守(岩手) | 460 (-8) |
1人 468 坂口裕 55.0 | 5人 458 阿部英 56.0 | 3人 464 関本浩 56.0 | 5人 465 関本浩 56.0 | 3人 463 関本浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アインホーセキ | 伊藤孝治 | 1:30.0 2-3-3-2 非計測 | 1:45.4 1-1-1-2 非計測 | 1:44.5 2-2-2-3 非計測 | 1:42.2 1-1-1-1 非計測 | 1:44.6 2-2-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 賀張三浦牧場 | 0.0 ヤマボウシピンク | 0.8 キングバッハ | 1.1 スピードリュウオー | 0.2 テバギア | 1.0 グラスバラード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | アーノルドクィーン | 小林俊(岩手) |
|
2
10.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 1番 |
3
09.12.27 重 8頭
水沢 右1600 6番 |
5
09.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
6
09.11.28 稍重 10頭
水沢 右1600 10番 |
1
09.11.09 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.08生 | 53.0 4-3-4-14 | B2八組 | 海と高原のまち ひろのB2九組 | B2九組 | 秀衡街道レース B2九組 | 奥州市伝統産業会館レース C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 小林義(岩手) | 468 (-11) |
2人 479 小林俊 54.0 | 2人 482 小林俊 54.0 | 4人 481 小林俊 54.0 | 4人 485 小林俊 54.0 | 1人 480 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エドノマーサー | 阿部東亜子 | 1:49.7 1-1-1-1 非計測 | 1:45.6 2-2-2-2 非計測 | 1:44.2 5-6-5-5 非計測 | 1:44.7 6-7-6-6 非計測 | 1:44.5 3-3-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ルイヴイルサミツト) | エンドレスファーム | 0.2 ナリタテイオー | 0.4 トウショウターボ | 0.9 キタノエンペラー | 1.2 エアカサミラ | 0.1 レッドルンバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ビュレットライナー | 村上忍(岩手) |
|
1
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
8
10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
3
09.12.28 不良 10頭
水沢 右1800 3番 |
1
09.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
9
09.11.18 不良 13頭
門別ナ 右1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 55.0 1-0-0-0 | 大崎市政宗公まつりレーC1五組 | トウケイニセイ記念オープン | 銀嶺賞B1 | 折爪岳レース B1二組 | JA富川雷峰いちご特別B2 - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 佐藤雅(岩手) | 473 (-5) |
1人 478 村上忍 55.0 | 8人 471 山本聡 57.0 | 2人 476 山本聡 57.0 | 2人 470 山本聡 56.0 | 9人 478 小国博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カウンテスステフィ | 佐々木雄二 | 1:29.5 1-1-1-1 非計測 | 1:41.9 2-2-1-2 非計測 | 1:57.3 1-1-1-1 非計測 | 1:42.0 3-3-3-2 非計測 | 1:55.9 4-4-3-3 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Geiger Counter) | 白老ファーム | 0.5 サニングダンディー | 1.0 マヨノエンゼル | 0.1 アルディ | 0.2 コスモスパングル | 2.0 クインマキシマム |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |