当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2010年12月30日(木) 帯 広 第9競走 ダート 200m(直)15:35発走  天候:小雪  馬場:3.1
オプーナ サントラ発売記念
B3-3・4決勝
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
バンエイセイハ 牝 6
キャラメルリボン
オトメタイガー 鹿毛
(キタノタイガー)
田中光儀 田中光儀
山田勇
(ばんえい)
640
西謙一
(ばんえい)
2-2-1-15
966
-4
  16-12-7-108


13-9-6-99
帯広12.27 3.4 直 200
B3-3
5/10  2人 西謙一 640
5番 970 オホーツクヒーロー
1477(4.8)  
帯広12.19 4.9 直 200
B3・B4 決勝混合
9/10  4人 西謙一 640
4番 970 ビックダンサー
2018(29.7)  
帯広12.12 3.8 直 200
B3・B4 混合-7
2/10  8人 西謙一 640
8番 972 オホーツクヒーロー
1349(0.5)  
帯広12.06 2.4 直 200
B3・B4 決勝混合
8/9  8人 西謙一 640
5番 970 ビフカミツエ
2162(30.3)  
帯広11.27 2.3 直 200
B3-3
4/10  9人 西謙一 640
7番 968 トクマサヒカリ
2013(9.8)  
2 2
ウンカイ 牡 4
ウンカイショウ
タカラレデイ 栗毛
(ジアンデユマレイ)
尾ケ瀬浩二 久常行雄
尾瀬富
(ばんえい)
650
尾瀬馨
(ばんえい)
7-9-5-21
1000
0
  9-15-12-67


9-15-12-67
帯広12.27 3.4 直 200
B3-3
3/10  3人 尾瀬馨 650
10番 1000 オホーツクヒーロー
1432(0.3)  
帯広12.18 5.1 直 200
熊の湯賞B3・B4 決勝混合
5/10  4人 尾瀬馨 650
2番 993 スナイパー
1500(9.9)  
帯広12.11 2.2 直 200
B3・B4 混合-5
5/10  3人 尾瀬馨 650
3番 1002 ナンエイテンリュウ
1268(3.4)  
帯広12.04 3.4 直 200
とかち池田賞B3・B4 決勝混
5/9  9人 西謙一 650
2番 1004 サクラボタン
1460(6.6)  
帯広11.29 2.9 直 200
B3-2
5/10  7人 入澤和 650
10番 1013 タイソンキング
1521(11.9)  
3 3
キタノソウシ 牝 5
キタノラン
アオノエンゼル 青毛
(ジヨンビツト)
森信成 佐藤重則
岡田定
(ばんえい)
640
松田道
(ばんえい)
6-15-12-49
1020
0
  8-19-15-79


8-19-15-79
帯広12.25 4.0 直 200
B3-4
2/10  1人 松田道 640
3番 1020 ニシキオージャ
1443(0.0)  
帯広12.20 5.4 直 200
B3・B4 決勝混合
7/9  2人 松田道 630
10番 1027 トカチキクヒメ
1570(13.8)  
帯広12.12 4.0 直 200
B3・B4 混合-9
2/10  1人 松田道 630
1番 1019 トカチキクヒメ
1443(0.0)  
帯広12.04 3.5 直 200
B4-6
2/10  1人 松田道 630
10番 1022 トキノハンター
1548(5.3)  
帯広11.22 2.8 直 200
B4-6
2/10  2人 松田道 630
10番 1022 ライデンホマレ
1502(0.9)  
4 4
サロマオーカン 牡 5
ニシキオージャ
シャカール 栗毛
(センシヨウリ)
北角重雄 芝桜高橋牧場
坂本東
(ばんえい)
660
阿部武
(ばんえい)
4-6-4-28
1033
2
  11-14-12-74


11-14-12-74
帯広12.25 4.0 直 200
B3-4
1/10  3人 阿部武 660
2番 1031 キタノラン
1443(0.0)  
帯広12.19 4.9 直 200
B3・B4 決勝混合
8/10  5人 阿部武 660
7番 1022 ビックダンサー
1595(27.4)  
帯広12.11 2.2 直 200
B3・B4 混合-8
2/9  4人 藤野俊 660
8番 1030 ビックダンサー
1343(7.5)  
帯広12.06 2.4 直 200
B3・B4 決勝混合
6/9  7人 阿部武 660
1番 1019 ビフカミツエ
2053(19.4)  
帯広11.27 2.3 直 200
B3-3
5/10  7人 阿部武 660
8番 1023 トクマサヒカリ
2014(9.9)  
5 5
ミントヒーロー 牡 4
オホーツクヒーロー
サクラメモリー 栗毛
(サクラテイオー)
庄司利男 岩渕文雄
小林勝
(ばんえい)
650
藤島隆
(ばんえい)
1-1-1-19
1074
-2
  12-10-7-67


12-10-7-67
帯広12.27 3.4 直 200
B3-3
1/10  1人 細川弘 650
2番 1076 ホシダイキチ
1429(0.1)  
帯広12.19 4.9 直 200
B3・B4 決勝混合
2/10  2人 細川弘 640
1番 1071 ビックダンサー
1369(4.8)  
帯広12.12 3.8 直 200
B3・B4 混合-7
1/10  3人 細川弘 640
10番 1053 キャラメルリボン
1344(0.5)  
帯広12.05 3.0 直 200
B3・B4 決勝混合
3/9  2人 長澤幸 640
4番 1058 オオノトップ
2047(8.2)  
帯広11.27 2.4 直 200
B4-4
2/10  6人 長澤幸 640
8番 1053 ライデンホマレ
2075(0.1)  
6 6
キタノショウザン 牝 5
キタノユリヤー
風乃亜美 鹿毛
(シマノカチクリ)
中西トシヱ 風間進
小林長
(ばんえい)
640
藤本匠
(ばんえい)
3-7-8-30
1016
-2
  10-13-25-83


10-13-25-83
帯広12.25 4.0 直 200
B3-4
3/10  2人 藤本匠 640
1番 1018 ニシキオージャ
1463(2.0)  
帯広12.20 5.4 直 200
B3・B4 決勝混合
2/9  4人 藤本匠 640
6番 1030 トカチキクヒメ
1462(3.0)  
帯広12.13 3.2 直 200
B3・B4 混合-10
1/9  4人 藤本匠 640
9番 1024 チャーミング
1404(15.6)  
帯広12.05 3.0 直 200
B3・B4 決勝混合
9/9  6人 藤本匠 640
1番 1028 オオノトップ
2153(18.8)  
帯広11.27 2.4 直 200
B3-4
3/10  3人 藤本匠 640
5番 1032 オオノトップ
2106(15.7)  
7 7
フクイチ 牡 8
フクノカミカゼ
出夢七世 青毛
(勝 栄)
岩本英二 今野薫
岩本利
(ばんえい)
660
藤野俊
(ばんえい)
17-14-10-35
1027
-3
  25-22-23-102


19-17-15-75
帯広12.27 3.4 直 200
B3-3
4/10  4人 藤野俊 660
7番 1030 オホーツクヒーロー
1432(0.3)  
帯広12.11 2.2 直 200
B3・B4 混合-5
8/10  8人 安部憲 660
6番 1036 ナンエイテンリュウ
1325(9.1)  
帯広12.06 2.5 直 200
B3・B4 選抜混合
5/10  8人 安部憲 660
8番 1026 ファーストスター
1548(9.0)  
帯広11.29 2.9 直 200
B3-2
6/10  5人 安部憲 660
5番 1014 タイソンキング
1540(13.8)  
帯広11.21 2.6 直 200
B3・B4 決勝混合
1/10  1人 安部憲 660
4番 1016 トカチハヤブサ
1584(4.4)  
8
ダイヤテンリユウ 牡 10
ホシダイキチ
セタナヒメ 鹿毛
(フ  ジ)
鈴木隆盛 (有)林牧場
坂本東
(ばんえい)
660
大口泰
(ばんえい)
1-4-1-17
1092
12
  21-31-35-211


10-21-25-139
帯広12.27 3.4 直 200
B3-3
2/10  7人 大口泰 660
1番 1080 オホーツクヒーロー
1430(0.1)  
帯広12.18 5.1 直 200
熊の湯賞B3・B4 決勝混合
10/10  6人 阿部武 660
9番 1090 スナイパー
1573(17.2)  
帯広12.13 3.1 直 200
B3・B4 混合-6
3/10  10人 阿部武 660
3番 1090 キタノスズラン
1462(7.7)  
帯広12.04 3.5 直 200
B3・B4 選抜混合
7/10  5人 大口泰 660
3番 1093 タカダヤハヤテ
2006(15.0)  
帯広11.27 2.3 直 200
B3-3
6/10  5人 大口泰 660
6番 1093 トクマサヒカリ
2029(11.4)  
8 9
ゴールデンスチール 牡 10
ゴールデンコトブキ
タワヒメ 栗毛
(ダイニカイリキ)
真鍋定男 藤巻厚
平田義
(ばんえい)
660
大河和
(ばんえい)
0-0-0-1
1045
0
  26-22-30-173


15-11-16-105
帯広12.25 4.0 直 200
B3-4
5/10  5人 大河和 660
5番 1045 ニシキオージャ
1487(4.4)  
帯広12.20 5.4 直 200
B3・B4 決勝混合
5/9  1人 細川弘 660
1番 1048 トカチキクヒメ
1525(9.3)  
帯広12.12 4.0 直 200
B3・B4 混合-9
3/10  3人 細川弘 660
3番 1038 トカチキクヒメ
1479(3.6)  
帯広09.18 2.2 直 200
第19回十勝川モール温泉杯B3
7/9  1人 松田道 650
2番 1030 トカチローレル
2284(23.9)  
帯広09.06 1.4 直 200
とかち牧場賞B2-3
9/9  1人 細川弘 650
10番 1037 スーパーコマチ
2515(56.0)  
10
ヒカルタイコー 牡 6
トカチハヤブサ
第六栄朝 青毛
(ハクトカチ)
赤堀幸英 西村正順
大友人
(ばんえい)
660
細川弘
(ばんえい)
1-1-4-11
1175
9
  14-21-17-95


13-19-17-83
帯広12.25 4.0 直 200
B3-4
4/10  4人 細川弘 660
6番 1166 ニシキオージャ
1464(2.1)  
帯広12.19 4.9 直 200
B3・B4 決勝混合
5/10  8人 ☆貝羽智 650
8番 1168 ビックダンサー
1450(12.9)  
帯広12.11 2.2 直 200
B3・B4 混合-8
3/9  3人 ☆貝羽智 650
1番 1157 ビックダンサー
1364(9.6)  
帯広12.05 2.9 直 200
B2-4・5決勝混合
6/10  6人 阿部武 660
3番 1157 ヒカルギンガ
2115(24.3)  
帯広11.29 2.9 直 200
B2-5混合
3/10  8人 細川弘 660
5番 1161 ヒカルギンガ
1522(7.8)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」