地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月29日(水) 大 井 第8競走 15:00発走


C1八 九

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラアウラ 岡田大(浦和)
全   1- 0- 2- 29
左   0- 0- 1- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 10.12.14 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
10 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
9 10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 10.11.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.06生 53.0 0-0-1-15 C1六 C1五 六 C1三 四 C1七 C1六
サクラチトセオー 冨田藤(浦和) 451
(-1)
12人 452 岡田大 53.0 12人 450 岡田大 53.0 14人 442 岡田大 53.0 12人 456 岡田大 53.0 12人 455 岡田大 53.0
バーハレン 栗原清子 1:32.3 9-10-10-12 40.5 1:37.2 11-11-11-9 40.6 1:45.3 10-11-12-13 41.3 1:32.0 10-10-11-11 39.7 1:32.1 8-8-9-8 40.5
(Capote) 伊藤明 2.4 ヴォルテックス 1.1 サイレントドン 2.8 ツクバチャーム 2.2 パラダイスサン 2.2 イヅル
2 2 ラピッドガール 左海誠(船橋)
全   2- 1- 1- 20
左   0- 1- 1- 6
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.12.10 重 13頭
船橋 左1000 11番
4 10.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
7 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
5 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
5 10.08.30 良 11頭
水沢 右1900 11番
牝5 鹿毛 02.12生 53.0 0-0-0-0 烈風スプリントC1C2選抜馬 C1十 十一 C1十 C1八 九 ビューチフル・ドリーマーカップ
Seeking the Gold 阪本泰(大井) 473
(+1)
3人 472 的場文 54.0 3人 477 的場文 53.0 1人 479 的場文 53.0 2人 479 的場文 53.0 8人 470 山本政 55.0
Personal Glory (有)キヨタケ牧場 1:01.5 4-4 38.0 1:14.1 1-1 38.1 1:14.7 3-3 39.3 1:14.0 2-1 39.4 2:03.0 6-5-7-6 38.4
(Danzig) RiverBendF 0.6 ランライクウインド 0.4 ドリームプロメテル 0.4 マスタープラン 0.5 マジョノコ 1.4 マイネベリンダ
3 3 モンスティル 御神訓(大井)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.07.25 良 11頭
J函館 右1700 8番
5 10.07.03 良 12頭
J函館 右1700 7番
7 10.05.09 良 15頭
J東京 左1600 1番
9 10.04.25 稍重 15頭
J福島 右1700 3番
7 10.03.27 重 16頭
J中京 左1700 13番
牝3 鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 太田進(大井) 480
(+20)
10人 460 大野拓 54.0 11人 456 大野拓 54.0 11人 464 柴田大 54.0 5人 458 石橋脩 54.0 4人 458 古川吉 54.0
リードリズム (有)ミルファーム 1:48.8 3-3-2-4 39.7 1:48.9 7-5-6-6 39.3 1:41.5 1-1 38.9 1:50.8 12-12-11-10 39.6 1:50.0 12-13-5-4 40.1
(プルラリズム) 小西ファーム 1.1 エアツイッター 0.8 サントワマミー 1.0 ユースフル 3.2 トウショウロジック 1.2 フーカットザチーズ
4 ウエスタンホーク 酒井忍(川崎)
全   1- 8- 5- 47
左   0- 0- 0- 1
右   0- 7- 2- 37
場   0- 7- 2- 35
距   0- 2- 1- 10
1:42.0 良1:43.2
5 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1500 9番
3 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
4 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
7 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 3番
5 10.09.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 1番
セン7 黒鹿毛 03.17生 55.0 0-5-1-9 C1六 七 C1八 九 C1八 九 C1八 九 C1八
サクラローレル 庄子連(大井) 409
(-4)
11人 413 酒井忍 55.0 12人 414 酒井忍 55.0 8人 410 酒井忍 55.0 7人 408 酒井忍 55.0 5人 407 酒井忍 55.0
ウエスタンホリデー 西川賢 1:35.6 5-5-4-4 39.5 1:36.2 5-3-3-3 38.9 1:28.1 13-12-12 38.6 1:37.2 9-11-10-10 38.4 1:43.5 4-4-5-5 40.9
(メジロライアン) 北西牧場 0.5 ヒノマルクン 0.4 コルムケーティー 0.7 ヤマジュンプレオネ 1.9 スプレッドサウンド 1.7 コスモマハトマ
4 5 ピサノアウローラ 戸崎圭(大井)
全   0- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.1 良-
5 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
8 10.09.26 良 16頭
J阪神 右1800 12番
5 10.09.05 良 16頭
J小倉 右1700 11番
4 10.08.22 良 16頭
J小倉 右1700 2番
4 10.08.01 良 15頭
J小倉 右1700 10番
牝3 鹿毛 03.11生 53.0 0-0-0-0 C1八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 松浦備(大井) 476
(+2)
4人 474 和田譲 53.0 7人 484 小牧太 54.0 6人 484 小牧太 54.0 2人 482 小牧太 54.0 1人 480 小牧太 54.0
ピサノロマン 市川義美 1:42.1 4-4-3-3 39.8 1:56.6 13-11-4-6 39.7 1:48.4 11-11-8-8 39.1 1:48.6 8-9-10-10 38.7 1:47.4 8-9-3-2 38.5
(コマンダーインチーフ) フジワラフアーム 0.4 ネバザレス 2.8 ティアモブリーオ 1.8 ブルロック 0.4 ラガーラブリン 0.4 ピアノボレロ
6 メモリラヴ 坂井英(大井)
全   4- 1- 2- 10
左   2- 1- 1- 4
右   2- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
1 10.11.15 良 12頭
川崎 左1400 7番
3 10.11.02 重 12頭
船橋 左1200 7番
6 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 10.09.21 良 12頭
船橋 左1500 3番
牝3 青鹿毛 05.02生 53.0 2-1-1-4 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 C2二 三 四 C2三 四 特選C2選抜牝馬 コスモス賞3歳選抜牝馬
マイネルラヴ 松代眞(船橋) 475
(+2)
7人 473 坂井英 55.0 5人 472 坂井英 53.0 3人 474 坂井英 53.0 2人 475 坂井英 53.0 3人 475 坂井英 53.0
メモリヒメ 筬島和博 1:15.1 10-10-9 38.2 1:31.2 7-8-4-3 39.9 1:15.9 6-6-7 38.9 1:31.1 3-3-4-5 40.4 1:36.0 6-6-6-6 39.8
(サクラバクシンオー) 白瀬明 0.3 スマートターゲット 0.3 キョウエイプレアー 0.1 アリソンイモン 1.0 アップロー 0.9 ギンマク
5 7 ミハタマイラヴ 赤嶺亮(大井)
全   2- 7- 8- 31
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 8- 30
場   2- 7- 8- 30
距   0- 1- 3- 8
1:42.4 良1:43.0
10 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
3 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
5 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
5 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
8 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
セン6 鹿毛 05.08生 55.0 2-6-5-25 C1八 九 C1六 C1八 C1七 足立ビューティフルウィンC1一
マイネルラヴ 赤嶺本(大井) 475
(+10)
13人 465 赤嶺亮 55.0 5人 447 ▲千田洋 52.0 7人 450 赤嶺亮 55.0 8人 453 赤嶺亮 55.0 6人 466 赤嶺亮 55.0
スプリームクィーン 若海敏男 1:43.4 16-16-15-14 39.9 1:27.7 13-12-12 37.3 1:28.6 14-14-14 37.3 1:28.1 11-11-11 37.8 1:56.3 14-14-13-11 39.6
(Alydar) 駒沢明憲 1.7 ネバザレス 1.0 メガボルケーノ 1.0 タテヤマキセキ 0.4 アタゴヘイロー 2.3 パワーホークスター
8 ハセハイダウェイ 野澤憲(船橋)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
4 10.09.12 良 12頭
J中山 右1800 6番
5 10.08.29 良 15頭
J新潟 左1800 2番
13 10.07.24 良 18頭
J新潟 芝左1800 9番
6 10.06.05 良 16頭
J東京 左1600 2番
牡3 鹿毛 06.23生 55.0 0-0-0-1 C1五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 佐々清(船橋) 500
(+3)
6人 497 野澤憲 55.0 4人 488 内田博 56.0 3人 484 松岡正 56.0 9人 488 田邊裕 56.0 4人 482 松岡正 56.0
ハセアフロディーテ 占部恵太 1:44.1 5-6-8-9 40.5 1:58.0 1-1-1-1 39.3 1:56.6 10-10-10-10 40.0 1:48.9 14-13 35.9 1:40.5 8-5 38.9
(フォーティナイナー) 斉藤安行 1.1 スパークキャンドル 1.1 グランデタキオン 1.6 ニシノサンタロウ 1.7 セブンライターズ 1.0 ヒノモトイチバン
6 9 デルマアウレリア 的場文(大井)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 2- 8
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
2 10.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1500 8番
8 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
1 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1500 7番
8 10.08.08 良 13頭
J函館 右1700 8番
牝3 栗毛 02.18生 53.0 0-1-1-0 C1五 六 C1十 十一 C1十 C2六 七
3歳未勝利
ボーンキング 上杉昌(大井) 460
(+2)
1人 458 的場文 53.0 2人 460 的場文 53.0 7人 457 東原悠 53.0 11人 460 東原悠 53.0 13人 420 田中博 54.0
サバクノバラ 浅沼廣幸 1:35.1 11-10-9-8 39.7 1:35.6 3-3-2-3 39.3 1:28.3 12-12-10 38.3 1:36.5 5-6-4-4 39.7 1:50.0 12-12-10-9 39.4
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.2 ナムラフォエバー 0.1 ダイワカレン 1.5 デジタルタイフーン 0.3 ローレンネイティブ 2.7 ドリームシガー
10 シャコーゴールド 石崎隆(船橋)
全   1- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 6
場   1- 1- 3- 6
距   0- 0- 2- 4
1:43.2 良1:43.2
9 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
9 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
11 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 5番
3 10.04.22 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
7 10.04.05 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牝3 黒鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-2 C1八 九 C1六 七 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ J交 フォーチュネイトライ3歳 チューリップ特別3歳選抜
キングカメハメハ 蛯名雄(大井) 532
(-1)
9人 533 石崎隆 53.0 11人 537 石崎隆 53.0 10人 512 内田利 54.0 3人 516 的場文 53.0 3人 520 的場文 53.0
アコニットローマン 數井武靖 1:43.3 6-6-8-8 40.8 1:43.2 13-13-14-13 39.9 1:58.1 5-5-4-7 43.8 1:13.8 6-4 37.6 1:44.6 4-5-7-9 43.0
(ブレイヴエストローマン) 大典牧場 1.6 ネバザレス 1.0 レーヴボラール 3.0 トーセンウィッチ 0.3 ムサシグラスオー 2.9 マカニビスティー
7 11 カシマリュウジン 柏木健(大井)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 1- 2
1:43.9 良1:43.9
4 10.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1500 7番
8 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 4番
3 10.10.18 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1700 7番
7 10.04.20 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
牡3 鹿毛 05.13生 55.0 1-0-2-6 C1十 十一 C1八 九 品川区特別C2一選抜 台東区特別C2一選抜 3歳
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 481
(-1)
6人 482 柏木健 55.0 3人 479 石崎駿 55.0 5人 477 柏木健 55.0 11人 475 柏木健 55.0 3人 486 柏木健 54.0
イーアールウィナー 松浦一久 1:36.0 7-7-4-4 39.7 1:37.2 3-4-6-8 39.5 1:57.3 3-4-4-2 40.1 1:50.0 12-11-12-11 38.5 1:44.7 4-4-7-7 41.6
(アウザール) 新井昭二 0.5 ダイワカレン 1.4 コルムケーティー 0.2 シュプスタンス 1.1 ヒノマルクン 1.2 ゴールデンライフ
12 ヴェスティート 服部茂(大井)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
16 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
14 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
4 10.09.23 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
5 10.09.09 良 9頭
門別ナ 右2000 1番
5 10.08.25 重 12頭
門別 右1800 10番
牝4 黒鹿毛 04.18生 53.0 0-0-1-3 C1八 九 C1八 九 ひだか応援隊h-keibaB2 ミルクランド北海道特別B1-1 日高獣医師会特別B1-1組
シンボリクリスエス 森下淳(大井) 470
(+10)
10人 460 坂井英 53.0 4人 464 坂井英 53.0 5人 482 井上俊 54.0 5人 484 吉田稔 54.0 9人 482 井上俊 54.0
シャルウォーカミーズ 中田和宏 1:44.7 14-14-12-13 42.2 1:39.3 12-12-10-12 41.1 1:51.2 10-10-9-8 39.5 2:10.7 9-9-1-4 39.7 1:55.0 9-9-10-8 38.9
(Sadler’s Wells) (有)社台コーポレー 3.0 ネバザレス 3.5 コルムケーティー 0.3 リリーオブザバリー 0.9 メジャーテースト 1.2 ビコーオラクル
8 13 ティーケーストーム 矢野貴(大井)
全   6- 3- 1- 20
左   1- 0- 0- 1
右   5- 3- 1- 19
場   5- 3- 1- 19
距   3- 3- 1- 6
1:41.9 良1:42.0
2 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 9番
1 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1500 11番
8 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 4-2-1-4 C1八 九 C1八 九 C2四 五 C2四 五 C2三 四
タヤスツヨシ 宮本康(大井) 524
(+4)
8人 520 矢野貴 55.0 9人 516 鮫島克 55.0 6人 515 矢野貴 55.0 5人 520 矢野貴 55.0 3人 518 鮫島克 55.0
ティーケークイン 富岡直博 1:41.9 8-9-5-3 39.7 1:36.3 6-7-8-7 38.5 1:43.5 5-6-5-5 39.3 1:36.5 7-6-6-5 40.1 1:43.7 9-9-10-8 40.6
(ミスターシービー) 秋場牧場 0.2 ネバザレス 0.5 コルムケーティー 0.2 ウォーハンマー 1.2 デルバール 1.5 チリトテシャン
14 ベターフォーチュン 吉田稔(愛知)
全   2- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 20
場   2- 0- 2- 20
距   1- 0- 2- 11
1:42.1 良1:43.5
3 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
11 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 2番
7 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
9 10.10.07 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
11 10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-0 C1八 九 C1八 九 C1八 九 C1六 七 海王星特別C1二選抜
レギュラーメンバー 阪本一(大井) 507
(+7)
16人 500 柏木健 55.0 7人 500 柏木健 55.0 9人 498 柏木健 55.0 9人 504 柏木健 55.0 12人 503 水野貴 55.0
サカノエンジェル 山上和良 1:42.1 2-2-2-2 40.0 1:37.5 6-6-9-9 39.4 1:28.4 14-13-11 38.9 1:28.2 12-12-12 38.8 1:44.1 9-11-11-11 42.0
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 0.4 ネバザレス 1.7 コルムケーティー 1.0 ヤマジュンプレオネ 1.0 グレイテスト 1.8 ロットオブウインド
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。