地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月22日(水) 浦 和 第9競走 14:55発走


南天(なんてん)特別C1二

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームサンセール 藤江渉(川崎)
全   0- 0- 7- 28
左   0- 0- 3- 19
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:30.3 良1:30.7
12 10.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
7 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 3番
7 10.07.22 良 10頭
船橋 左1600 8番
11 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
5 10.06.23 重 8頭
浦和 左1400 1番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-1-8 港区特別C1一選抜 納涼特別C1一 ピーナッツ特別C1一 湘南ひらつか七夕賞C1一 花菖蒲特別B3二
タニノギムレット 小嶋一(浦和) 515
(+12)
11人 503 山崎誠 55.0 10人 506 國分祐 55.0 10人 503 藤江渉 55.0 12人 500 山崎誠 55.0 7人 507 内田利 55.0
スターチス 鈴木昌四郎 1:58.2 8-8-10-11 41.0 1:40.0 6-6-9-9 41.7 1:43.7 9-10-9-9 39.7 1:45.5 10-9-10-9 41.8 1:30.3 4-4-5-4 38.9
(ティンバーカントリー) 横山浩司 3.7 ネオアサティス 2.3 シモキタダッシュ 2.2 ナイセストスター 2.1 エスプリイーグル 2.1 ストライクリッチ
2 2 トップザバード 山田信(船橋)
全   2- 4- 1- 15
左   2- 2- 0- 9
右   0- 2- 1- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.0 良1:31.8
4 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 8番
2 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
13 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 5番
8 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
4 10.06.21 良 10頭
浦和 左1500 3番
牡3 鹿毛 03.13生 55.0 0-0-0-0 C1二 落葉特別C1三 C1二 山茶花〈さざんか〉特別C1三 若竹特別3歳選抜馬
マリエンバード 佐藤賢(船橋) 500
(-2)
5人 502 石崎駿 55.0 4人 502 石崎駿 55.0 4人 509 石崎駿 55.0 7人 497 石崎駿 55.0 3人 495 三村展 55.0
キタサンジュエリー (有)大野商事 1:43.4 9-9-9-8 40.8 1:37.2 7-7-4-5 39.6 1:44.5 11-13-11-13 40.6 1:31.0 10-10-10-12 39.6 1:36.3 9-8-9-5 38.8
(サクラバクシンオー) 広中稔 1.1 ブレイクスルー 0.2 サンワードナビ 1.9 トーセンラフィット 2.0 ブルーカフェ 0.8 プルシャンブルー
3 3 キングハーモニー 水野貴(浦和)
全   10- 7- 4- 28
左   1- 0- 1- 14
右   9- 7- 3- 14
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良-
9 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 10.11.23 重 11頭
浦和 左1400 11番
11 10.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
8 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 4番
5 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-3 風花特別C1二 晩秋特別C1二 ブリリアント特別C1二 C1二 菊花〈きっか〉特別C1一
キングヘイロー 本間光(浦和) 455
(+8)
14人 447 水野貴 55.0 8人 458 水野貴 55.0 8人 457 水野貴 55.0 8人 459 今野忠 55.0 7人 454 今野忠 55.0
エトワールパオラ 住清三 1:36.9 4-4-1-2 42.1 1:29.3 3-3-3-4 39.6 1:38.1 1-1-1-2 42.6 1:43.8 3-3-7-8 40.6 1:44.0 3-3-2-2 41.0
(リズム) マークリ牧場 2.2 サチノプレンティ 1.7 ローズデュルワ 1.8 ワイルドイマージュ 1.2 トーセンラフィット 0.7 ブルーネイビーズ
4 4 スマートジョーカー 脇田創(船橋)
全   3- 0- 2- 2
左   3- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.8 良1:29.8
8 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 6番
3 10.10.14 良 11頭
浦和 左1600 2番
1 10.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
3 10.06.21 良 8頭
浦和 左1400 2番
1 10.06.07 良 12頭
船橋 左1600 3番
牡3 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 成田スカイアクセス開業記念C1 特選C1四 城ヶ島特別3歳1 3歳 3歳
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 469
(0)
3人 469 戸崎圭 56.0 1人 472 張田京 55.0 5人 464 繁田健 55.0 1人 465 戸崎圭 54.0 1人 466 戸崎圭 54.0
チアリーダー 大川徹 1:43.4 2-3-3-2 42.0 1:43.7 1-1-1-1 38.1 1:43.0 3-3-3-1 40.5 1:29.8 5-6-6-5 38.8 1:43.3 1-1-1-1 39.9
(アサティス) グランド牧場 1.1 フミトオー 0.2 テイエムライダー 0.1 アモーレジョウ 0.2 ビターチョコ 0.2 アマノハバヤ
5 5 リュウセイオー 山崎誠(川崎)
全   3- 8- 4- 29
左   3- 6- 4- 27
右   0- 2- 0- 2
場   3- 6- 1- 14
距   1- 3- 0- 4
1:28.0 良1:29.4
14 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 2番
5 10.11.23 重 11頭
浦和 左1400 5番
11 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 7番
5 10.10.28 不良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
10 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 1番
牡5 鹿毛 05.14生 55.0 0-1-0-3 C1二 晩秋特別C1二 C1二 C1二 紅葉〈こうよう〉特別C1二
パークリージエント 小嶋一(浦和) 489
(+3)
12人 486 山崎誠 55.0 7人 485 ムンロ 55.0 11人 487 森下博 55.0 5人 489 森下博 55.0 9人 485 森下博 55.0
エリザベスワールド 白井保信 1:45.8 3-3-3-7 43.7 1:29.2 4-5-5-5 39.3 1:44.3 3-3-3-5 41.7 1:30.1 1-1-1-1 40.5 1:44.8 1-1-2-4 41.7
(サクラローレル) 高山博 3.5 ブレイクスルー 1.6 ローズデュルワ 1.7 トーセンラフィット 0.9 アイビー 2.1 ドルフィンスイム
6 ベルザローグ 岡田大(浦和)
全   9- 8- 3- 18
左   9- 8- 3- 16
右   0- 0- 0- 2
場   5- 2- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:29.6 良1:29.6
10 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
7 10.12.09 重 11頭
船橋 左1800 7番
9 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
12 10.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 3番
牡6 青毛 02.18生 55.0 0-0-0-2 風花特別C1二 C1C2選抜馬 トパーズ特別C1一 ブリリアント特別C1二 成田スカイアクセス開業記念C1
スペシャルウィーク 冨田藤(浦和) 435
(+1)
10人 434 岡田大 55.0 10人 435 岡田大 56.0 7人 436 坂井英 55.0 9人 435 和田譲 55.0 12人 435 坂井英 56.0
スギノシャーロット 栗原清子 1:37.0 14-14-14-13 39.5 1:57.4 10-10-10-10 40.0 1:45.2 9-8-10-10 40.4 1:39.1 12-12-12-12 39.8 1:43.2 12-12-12-12 39.9
(Woodman) 笠松牧場 2.3 サチノプレンティ 1.3 ハチマンタロウ 1.5 プルシャンブルー 2.8 ワイルドイマージュ 0.9 フミトオー
6 7 マイネルオール 山口竜(船橋)
全   2- 3- 2- 22
左   1- 0- 1- 10
右   0- 0- 0- 5
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 0
1:29.6 良1:29.6
8 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
6 10.10.28 不良 10頭
川崎ナ 左1400 3番
6 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 3番
11 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
牡5 青鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-1 風花特別C1二 C1二 紅葉〈こうよう〉特別C1二 C1二 晩夏特別C1三選抜
ステイゴールド 山越光(浦和) 486
(-5)
13人 491 山口竜 55.0 7人 490 和田譲 55.0 7人 496 和田譲 55.0 11人 495 酒井忍 55.0 7人 500 御神訓 55.0
ユウコウターナ 國井隆 1:36.7 11-12-12-12 39.4 1:30.3 7-7-8-8 39.5 1:43.9 5-4-5-7 40.2 1:43.4 7-7-7-10 40.8 1:14.7 14-14 37.1
(ターナボス) ビッグレッドファーム 2.0 サチノプレンティ 1.1 アイビー 1.2 ドルフィンスイム 2.3 オルタネートワン 2.3 ツキノテンシ
8 ファンダフル 繁田健(浦和)
全   3- 4- 3- 21
左   2- 2- 3- 17
右   1- 2- 0- 4
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:28.6 良-
6 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 6番
3 10.11.23 重 11頭
浦和 左1400 10番
4 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 14番
1 10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 10.09.21 良 14頭
船橋 左1600 7番
セン5 栗毛 06.01生 55.0 1-1-1-5 C1二 晩秋特別C1二 C1二 特選C1五 C1四 五
フォーティナイナー 玉井昇(船橋) 501
(+3)
4人 498 森泰斗 55.0 4人 493 繁田健 55.0 3人 503 森泰斗 55.0 1人 500 森泰斗 55.0 5人 499 森泰斗 55.0
エリモファンタジー 鈴木伸哉 1:44.1 1-1-1-1 43.2 1:28.6 2-2-2-3 39.0 1:42.7 1-1-1-3 40.3 1:37.6 1-1-1-3 39.4 1:41.0 1-2-2-2 39.4
(Riverman) エクセルマネジメント 1.8 ブレイクスルー 1.0 ローズデュルワ 0.1 トーセンラフィット 0.0 ブラストエルサ 0.2 パラダイスデイ
7 9 セブンワンダー 中野省(船橋)
全   6- 1- 1- 4
左   1- 1- 0- 1
右   5- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.09.23 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
1 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1500 8番
2 10.08.06 良 8頭
船橋 左1600 7番
1 10.07.21 良 5頭
船橋 左1600 4番
9 10.05.30 良 11頭
佐賀 右2000 2番
牡3 青鹿毛 04.03生 ☆ 54.0 2-1-0-1 仲秋特別C1一 C1四 五 C1四 五 西瓜特別3歳 DW2010九州ダービー栄3歳
アドマイヤボス 渡邊薫(船橋) 496
(+7)
2人 489 ☆中野省 54.0 2人 485 ☆中野省 54.0 1人 480 ☆中野省 54.0 4人 487 ☆中野省 54.0 2人 494 南谷圭 56.0
ピアソフィア 三宗秀美 1:42.3 3-5-5-6 41.0 1:34.9 2-2-2-2 38.4 1:41.8 2-2-2-2 39.9 1:41.9 1-1-1-1 38.6 2:14.2 2-2-3-5 42.2
(スキャン) 中地義次 2.4 ホーリーカップ 0.2 トップオバマ 0.3 ターンベリー 0.3 ヴォルテックス 2.9 メイオウセイ
10 トーセンディオール 坂井英(大井)
全   1- 0- 2- 4
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
4 10.09.25 良 13頭
J札幌 右1700 6番
3 10.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 9番
4 10.08.14 良 12頭
J札幌 右1700 13番
12 10.04.04 良 16頭
J阪神 芝右2000 15番
牝3 鹿毛 02.09生 53.0 1-0-0-0 彩の国地鶏タマシャモ賞C1四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 小久智(浦和) 483
(+6)
1人 477 坂井英 53.0 2人 466 上村洋 54.0 2人 464 上村洋 54.0 5人 466 上村洋 54.0 5人 460 上村洋 54.0
スプリングコート 島川隆哉 1:36.9 3-3-3-3 40.0 1:47.7 3-3-3-2 38.9 1:48.3 3-3-4-4 38.6 1:47.7 3-3-3-2 38.3 2:04.5 11-12-8-7 36.3
(トニービン) ノーザンファーム 0.1 カトリエンペラー 0.8 オーパスクイーン 0.1 ラヴァリーウィッチ 0.9 レオプレシャス 1.4 メジロジェニファー
8 11 タケデンエデン 石崎隆(船橋)
全   4- 5- 2- 17
左   4- 5- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:29.9 良1:30.8
4 10.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
2 10.10.27 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
4 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 10.09.22 良 14頭
船橋 左1600 12番
1 10.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
牝4 栗毛 05.30生 53.0 4-2-2-4 ブリリアント特別C1二 ギャロップ賞C1三 四 山茶花〈さざんか〉特別C1三 C1三 C1六 七
トワイニング 椎名廣(船橋) 430
(+7)
3人 423 石崎隆 53.0 3人 422 石崎隆 53.0 4人 426 石崎隆 53.0 4人 427 石崎隆 53.0 1人 425 石崎隆 53.0
ノースピンク 武市弘 1:36.6 9-9-9-7 39.8 1:35.7 7-7-7-6 39.4 1:29.9 9-9-8-5 38.8 1:43.0 6-5-5-6 40.1 1:31.2 9-9-9-4 39.3
(ラシアンルーブル) 安藤牧場 0.3 ワイルドイマージュ 0.5 マルマツパワフル 0.9 ブルーカフェ 1.3 ハーレムスウィング 0.9 ジンシジョバス
12 キエヌルキア 橋本直(浦和)
全   5- 8- 7- 33
左   5- 8- 7- 33
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 11
距   1- 1- 1- 5
1:29.5 良1:30.7
3 10.11.24 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
9 10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 5番
3 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 10.10.01 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牝6 栗毛 04.06生 53.0 1-1-2-13 ローズマリー特別C1C2選抜牝 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 山茶花〈さざんか〉特別C1三 C1三 柏尾川特別C1二
キャプテンスティーヴ 鹿沼和(浦和) 446
(0)
8人 446 橋本直 55.0 10人 442 橋本直 55.0 10人 440 橋本直 53.0 12人 439 橋本直 53.0 11人 438 橋本直 53.0
サンドピープル 大熊美津枝 1:42.9 6-3-4-3 39.1 1:37.4 8-8-6-7 39.5 1:29.5 7-5-5-3 38.9 1:36.0 5-4-4-5 40.5 1:46.0 11-11-11-8 41.9
(カツラギエース) 岡田牧場 競走除外 0.8 ハーレムスウィング 2.1 カザリムスビ 0.5 ブルーカフェ 1.5 サマースピード 2.5 ヒロキキュウ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。