地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月17日(金) 川 崎 第6競走 16:50発走


C3一 二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイバーナイフ 山田信(船橋)
全   1- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.4 良1:39.4
7 10.11.18 良 12頭
川崎 左1500 2番
11 10.03.19 重 15頭
大井ナ 右1200 1番
12 10.03.04 重 16頭
大井 右1200 10番
12 10.02.05 重 16頭
大井 右1600 12番
10 10.01.22 良 14頭
大井 右1400 3番
牡4 青鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-1 C3一 二 C2十一 十二 C2十三 十四 C2十三 十四 C2十三 十四
ブライアンズタイム 田邊陽(川崎) 458
(+14)
9人 444 山田信 55.0 6人 452 菅原勲 55.0 2人 448 戸崎圭 55.0 7人 446 真島大 55.0 4人 440 和田譲 55.0
ゴージャスクィーン (有)ライオンズ 1:39.4 9-9-10-8 40.7 1:16.6 4-4 40.2 1:16.7 7-9 39.3 1:46.7 8-7-4-6 43.5 1:30.5 5-5-5 41.0
(フジキセキ) 沖田忠幸 0.9 シャンデリー 2.3 ウンリュウ 1.1 コアレスジェスター 2.5 アーノルドツヨシ 2.9 グレイホーク
2 2 アスペラータ 岩城方(川崎)
全   3- 3- 2- 54
左   3- 3- 2- 52
右   0- 0- 0- 2
場   2- 3- 2- 37
距   1- 2- 2- 22
1:36.7 良1:36.7
10 10.11.18 良 12頭
川崎 左1500 4番
2 10.10.28 不良 12頭
川崎 左1500 10番
1 10.10.12 稍重 11頭
浦和 左1300 9番
5 10.09.29 重 9頭
川崎 左1500 5番
2 10.09.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
牝5 鹿毛 05.27生 53.0 3-3-2-53 C3一 二 C3一 二 C3六 七 C3四 五 C3六 七
クリプティックラスカル 山田正(川崎) 410
(-5)
4人 415 岩城方 53.0 11人 416 岩城方 53.0 4人 414 岩城方 53.0 8人 412 岩城方 53.0 10人 413 岩城方 53.0
アオイチヨギク 秋元順紀 1:40.4 11-11-12-11 41.5 1:37.8 10-10-10-8 39.7 1:23.6 3-4-4-4 39.2 1:39.2 2-2-4-3 42.4 1:34.2 5-5-3-4 41.9
(ターゴワイス) 門間忠治 2.2 ベトコン 0.2 ジョンドーン 0.2 キュベレイ 0.6 サニーエピソード 1.4 ガアベ
3 3 ラブリーゲイル 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 4番
7 10.11.10 良 13頭
大井 右1200 11番
13 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
12 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1500 13番
14 10.09.15 稍重 14頭
大井ナ 右1500 1番
牝4 黒鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-2 C3四 C3三 四 C3四 五 C3三 四 C3四
トワイニング 松本勉(大井) 417
(0)
10人 417 山崎誠 53.0 12人 414 山崎誠 53.0 14人 416 鮫島克 53.0 11人 408 鮫島克 53.0 11人 410 鮫島克 53.0
トレヴィサンライズ 落合善文 1:15.1 3-3 38.2 1:15.0 9-11 38.0 1:16.6 5-8 39.5 1:39.9 12-12-13-13 41.3 1:41.1 4-4-7-9 42.5
(サンダーガルチ) 山田昇史 0.4 ナムトラオー 1.0 ウォリナーイモン 1.4 フタバウォーリア 3.2 ウエスタンビジョン 4.2 フェミニンブロンド
4 4 シャンデリー 御神訓(大井)
全   4- 8- 9- 36
左   4- 8- 9- 36
右   0- 0- 0- 0
場   4- 8- 9- 32
距   2- 3- 5- 15
1:35.5 良1:36.5
1 10.11.18 良 12頭
川崎 左1500 3番
5 10.10.27 重 12頭
川崎 左1500 2番
9 10.10.13 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 10.09.29 重 9頭
川崎 左1500 4番
6 10.09.08 不良 13頭
川崎 左1500 11番
牝6 黒鹿毛 02.16生 53.0 1-0-1-5 C3一 二 C3三 四 C3五 C3四 五 C3三 四 五
テンビー 安池成(川崎) 474
(-2)
6人 476 御神訓 53.0 5人 480 佐藤博 53.0 7人 483 藤江渉 53.0 2人 479 佐藤博 53.0 3人 479 佐藤博 53.0
ノアアルファー (有)森井ホームサ 1:38.5 4-4-5-4 40.4 1:38.6 4-4-4-4 41.9 1:32.5 5-6-8-10 41.0 1:39.2 4-5-3-4 42.5 1:38.7 5-5-4-7 42.5
(ノーザンデイクテイター) 長田憲周 0.1 ガッサンハート 0.9 キュベレイ 1.4 サッポロサクラ 0.6 サニーエピソード 1.8 フォルセティ
5 5 ピーチネイルマーク ムンロ(大井)
全   1- 1- 1- 28
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良-
15 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
11 10.11.12 良 12頭
大井ナ 右1500 1番
6 10.10.21 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
10 10.10.09 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
12 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1500 11番
牝4 青鹿毛 03.12生 53.0 0-0-0-1 C3二 三 C3一 二 C3二 三 C3一 二 C3一 二
サウスヴィグラス 山藤統(大井) 436
(0)
11人 436 ムンロ 53.0 10人 433 大山真 53.0 10人 437 大山真 53.0 10人 440 大山真 53.0 11人 435 大山真 53.0
ユートアミー (株)丸若商事 1:46.4 2-3-2-2 43.7 1:37.7 6-6-8-9 40.7 1:45.1 1-1-4-4 42.0 1:44.4 8-7-9-7 41.2 1:37.7 11-11-10-11 39.5
(カーネギー) 小岩牧場 2.4 グラッパ 1.4 フェミニンブロンド 2.4 ウエスタンビジョン 1.8 ベニッシモイモン 2.4 タイコウイチフジ
6 テンビートップ 真島大(大井)
全   7- 4- 5- 32
左   2- 1- 1- 4
右   5- 3- 4- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.4 良1:38.4
4 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
2 10.11.02 重 8頭
船橋 左1500 4番
2 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
3 10.10.08 良 14頭
大井 右1200 13番
7 10.07.02 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 鹿毛 03.31生 55.0 0-1-0-0 C3一 二 C3二 C3二 三 C3三 四 C3一 二
テンビー 堀江仁(大井) 486
(0)
2人 486 水野貴 55.0 1人 491 真島大 55.0 3人 489 脇本一 55.0 9人 486 脇本一 55.0 2人 480 脇本一 55.0
スイテンフラワー 加藤誠 1:14.2 4-3 38.0 1:39.4 3-3-3-2 40.6 1:28.9 7-9-8 39.2 1:14.8 5-5 38.5 1:15.3 8-9 38.5
(ビゼンニシキ) 坂東純一 0.1 ラペイルージア 0.2 トキノカチホマグレ 0.4 ジェラシャンス 0.1 アッサイ 1.9 スプリングレイ
6 7 レディーシャイン 山口竜(船橋)
全   0- 2- 0- 28
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
11 10.07.01 稍重 13頭
大井 右1200 8番
4 10.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
10 10.06.04 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
9 10.05.21 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.22生 53.0 0-0-0-0 C3二 三 C2十二 十三 C2十 十一 C2十三 十四 C2十三14十五
ノーリーズン 久保与(大井) 477
(+2)
14人 475 桑村真 53.0 10人 474 繁田健 53.0 7人 478 繁田健 53.0 8人 480 佐藤博 53.0 12人 481 佐藤博 53.0
オリエントギャル 藤田成光 1:45.8 14-14-14-14 41.4 1:15.9 13-11 37.6 1:31.4 1-1-1-1 40.5 1:16.1 12-11 37.7 1:30.4 13-11-13 39.2
(イナリワン) 丹羽敏則 1.8 グラッパ 2.0 スパッツ 0.7 トウカイフェロー 1.4 ウッディームーン 1.3 キャプテンスマイル
8 クリーンドンダケ 山林信(川崎)
全   2- 9- 0- 32
左   2- 9- 0- 26
右   0- 0- 0- 4
場   1- 5- 0- 18
距   1- 2- 0- 14
1:36.4 良1:36.4
10 10.10.28 不良 14頭
川崎 左1500 10番
9 10.10.13 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 10.10.01 不良 14頭
川崎 左1500 8番
5 10.09.08 不良 14頭
川崎 左1500 12番
9 10.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 C3一 二 特選C3二 C3一 C3三 四 五 猪村結婚記念C3三 四 五
キングヘイロー 内田勝(川崎) 458
(0)
9人 458 佐藤博 55.0 2人 457 佐藤博 55.0 5人 456 真島大 55.0 3人 455 佐藤博 55.0 1人 453 佐藤博 55.0
ファインマイピー 小林篤 1:39.0 11-10-10-8 42.2 1:32.6 4-4-5-4 41.6 1:38.8 1-2-1-1 42.7 1:37.7 3-3-1-1 41.3 1:40.6 3-3-1-1 43.2
(Prospectors Gamble) 辻和明 1.6 アリーペデ 1.7 サウスゴールド 1.6 シナノマウンテン 0.8 ノーテンキパパ 1.6 ケイエスジャガー
7 9 トドロキコマンダー 赤嶺亮(大井)
全   1- 1- 5- 30
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 5- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
1 10.11.01 不良 10頭
船橋 左1500 9番
9 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 10.10.06 稍重 14頭
大井 右1200 2番
10 10.09.14 良 14頭
大井 右1200 2番
牡4 鹿毛 03.30生 55.0 1-1-4-19 C3五 C3三 C3四 五 C3六 七 C3五 六
コマンダーインチーフ 赤嶺本(大井) 496
(+1)
8人 495 △安藤洋 54.0 8人 492 赤嶺亮 55.0 10人 494 赤嶺亮 55.0 13人 486 赤嶺亮 55.0 7人 487 戸崎圭 55.0
リッショウドリーム 町田圭三 1:38.2 9-8-2-3 40.5 1:39.3 3-3-3-2 39.8 1:16.0 11-11 38.4 1:15.2 13-12 38.2 1:16.2 11-11 37.9
(リンドシェーバー) 片倉拓司 2.2 ウインビバリー 0.1 ダダチャ 0.8 フタバウォーリア 0.2 ホンシンワヒトツ 0.9 ジェラシャンス
10 サルバドールラヴ 佐藤博(川崎)
全   5- 1- 6- 21
左   0- 0- 1- 2
右   5- 1- 5- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 10.12.03 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
11 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
14 10.10.09 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
9 10.09.16 不良 11頭
大井ナ 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.17生 53.0 0-0-0-1 C3一 C3一 二 C3二 三 C3一 二 C3三
マイネルラヴ 杉山康(大井) 488
(-4)
9人 492 佐藤博 53.0 3人 495 御神訓 53.0 12人 488 御神訓 53.0 7人 492 御神訓 53.0 7人 484 酒井忍 53.0
ドリームファミリー 角井紀夫 1:15.8 3-4 39.5 1:15.3 2-3 39.1 1:28.9 1-1-1 39.8 1:31.4 3-2-4 42.1 1:30.7 2-2-4 41.4
(バンブーアトラス) 的場牧場 1.8 テラノセキト 1.2 ラペイルージア 0.4 ジェラシャンス 2.7 マクロバイパー 2.2 ナルタゴールド
8 11 マイネルクラール 町田直(川崎)
全   0- 1- 10- 32
左   0- 1- 8- 28
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 5- 18
距   0- 0- 4- 15
1:35.1 良1:36.5
4 10.11.18 良 12頭
川崎 左1500 1番
4 10.11.02 重 8頭
船橋 左1500 2番
4 10.10.28 不良 14頭
川崎 左1500 8番
3 10.10.14 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
4 10.09.30 不良 12頭
川崎 左1500 12番
牡5 青鹿毛 04.14生 55.0 0-0-1-3 C3一 二 C3二 C3一 二 C3三 四 C3二 三
マンハッタンカフェ 田島寿(川崎) 451
(+1)
7人 450 町田直 55.0 4人 454 町田直 55.0 4人 448 町田直 55.0 5人 450 町田直 55.0 6人 443 坂井英 55.0
マイネアクティース 宮本猛志 1:39.0 11-11-12-9 39.9 1:39.7 4-4-4-3 40.8 1:38.1 9-9-8-6 41.5 1:31.6 5-5-4-4 39.7 1:37.5 7-8-7-6 40.6
(タマモクロス) コスモヴューファーム 0.5 シャンデリー 0.5 トキノカチホマグレ 0.7 アリーペデ 0.6 パインパディ 0.5 ブリランテーロ
12 エイコーロンシャン 伊藤裕(川崎)
全   5- 2- 8- 57
左   4- 1- 7- 33
右   1- 1- 1- 24
場   2- 0- 2- 24
距   0- 0- 1- 23
1:37.1 良1:37.1
9 10.11.18 良 12頭
川崎 左1500 6番
10 10.10.27 重 13頭
川崎 左1500 11番
3 10.10.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 10.09.30 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
11 10.09.08 不良 14頭
川崎 左1500 10番
牝6 栗毛 05.02生 △ 51.0 1-0-0-16 C3一 二 C3三 四 C3五 C3二 三 C3三 四 五
バブルガムフェロー 原三男(川崎) 471
(+1)
11人 470 △伊藤裕 51.0 6人 475 △伊藤裕 51.0 4人 471 町田直 53.0 6人 475 町田直 53.0 3人 475 町田直 53.0
グレースポーラ 山下榮一 1:39.9 1-1-1-2 42.2 1:39.4 2-2-2-4 43.1 1:31.5 4-3-4-3 40.5 1:38.6 1-1-1-3 42.5 1:38.5 2-2-2-3 43.1
(アフリート) 金宏二 1.4 シャンデリー 1.9 マチコセンセイ 0.4 サッポロサクラ 2.0 ジョンドーン 1.7 ラナキラ
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。