地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月13日(月) 笠 松 第8競走 15:45発走


B級チャンピオンB1特別(イ)

  • ダート 1800m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着93,000円 3着49,000円 4着26,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハンカチオオジ 高木健(笠松)
全   4- 6- 0- 43
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 0- 42
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:57.3 良1:57.3
11 10.12.06 重 12頭
名古屋 右1600 1番
9 10.11.29 良 9頭
名古屋 右1400 9番
10 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 2番
8 10.11.08 良 8頭
笠松 右1800 7番
10 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 青毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 うさぎ座特別B1 射手座特別B1 磨墨特別B1(イ) 中山七里特別B1(イ) 伊勢菊特別B1(イ)
マーベラスサンデー 井上孝(笠松) 477
(+2)
9人 475 島崎和 56.0 9人 472 島崎和 56.0 9人 473 島崎和 56.0 8人 473 島崎和 56.0 8人 477 島崎和 56.0
ケイアイツルノマイ (有)ミドルアイラ 1:47.4 11-11-11-11 41.1 1:36.0 9-9-9-9 43.8 1:45.7 10-10-10-10 39.1 1:57.3 8-8-8-8 38.4 1:45.4 8-8-9-10 39.7
(ダンシングブレーヴ) 谷山光雄 3.7 ピュアストーン 5.6 ブルーラピス 3.8 パラダイスラビーダ 1.9 ブルーベリー 4.2 アポロジャスミン
2 2 アラマサマンボウ 阪上忠(笠松)
全   1- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.0 良1:57.0
6 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 1番
7 10.11.08 良 8頭
笠松 右1800 2番
1 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 2番
3 10.09.20 良 15頭
J札幌 芝右1200 9番
2 10.09.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 磨墨特別B1(イ) 中山七里特別B1(イ) サラ系3歳2組特選
3歳未勝利
3歳未勝利
ストラヴィンスキー 川嶋弘(笠松) 474
(-3)
6人 477 阪上忠 54.0 2人 474 向山牧 54.0 4人 474 向山牧 54.0 4人 466 池添謙 54.0 9人 476 和田竜 54.0
サイレンスマンボウ 荒木正博 1:43.2 3-3-4-5 37.4 1:57.0 2-2-2-6 39.4 1:28.9 1-1-1-1 38.6 1:10.8 4-3 35.9 1:09.1 3-2 35.7
(サンデーサイレンス) アラキフアーム 1.3 パラダイスラビーダ 1.6 ブルーベリー 0.3 ラヴァリーボヌス 0.3 バンダムクラウス 0.2 シエラデルタ
3 3 タカミツボード 向山牧(笠松)
全   0- 4- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 2
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 10番
2 10.11.08 良 7頭
笠松 右1600 3番
4 10.09.18 良 13頭
J札幌 右1700 13番
2 10.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 4番
6 10.07.04 良 12頭
J函館 右1700 1番
牡3 芦毛 05.28生 56.0 0-1-1-0 磨墨特別B1(イ) サラ系B2組特選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 川嶋弘(笠松) 478
(-5)
4人 483 向山牧 56.0 1人 483 向山牧 56.0 2人 470 勝浦正 56.0 6人 476 勝浦正 56.0 1人 476 勝浦正 56.0
タカミツローズ 鮫川啓一 1:42.9 2-2-2-2 37.5 1:42.6 2-1-1-1 37.7 1:49.3 8-6-3-2 40.3 1:48.2 2-2-6-6 37.3 1:48.6 3-3-6-4 38.4
(コマンダーインチーフ) 鮫川啓一 1.0 パラダイスラビーダ 0.7 カヤドーモトヒメ 1.3 マージービート 0.4 トータルシーオー 0.7 スペシャルロード
4 4 ヒルノカンクン 横井将(愛知)
全   11- 13- 10- 35
左   0- 0- 0- 1
右   11- 13- 10- 33
場   5- 5- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.12.06 重 12頭
名古屋 右1600 4番
6 10.11.29 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 10.11.15 良 9頭
名古屋 右1600 8番
3 10.11.08 良 7頭
笠松 右1600 7番
4 10.11.01 不良 8頭
名古屋 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 うさぎ座特別B1 射手座特別B1 霜月特別B2 サラ系B2組特選 晩秋特別B2
ジェニュイン 新山廣(愛知) 511
(0)
8人 511 竹下太 56.0 6人 511 竹下太 56.0 7人 510 竹下太 56.0 3人 506 岡部誠 56.0 8人 510 竹下太 56.0
ボンフェム 蛭川正文 1:44.7 9-7-6-6 39.9 1:31.9 8-8-8-7 40.0 1:44.7 6-3-3-3 40.5 1:42.8 3-3-2-3 37.7 1:44.3 7-7-6-6 40.4
(シャーディー) 今川満良 1.0 ピュアストーン 1.5 ブルーラピス 0.4 セイインディア 0.9 カヤドーモトヒメ 1.1 ブルーラピス
5 5 テラノロザリオ 尾崎章(愛知)
全   6- 7- 5- 50
左   0- 0- 1- 11
右   6- 7- 4- 35
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.12.06 重 12頭
名古屋 右1600 10番
10 10.11.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
8 10.11.02 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番
8 10.10.20 稍重 8頭
門別ナ 右1700 7番
8 10.10.12 重 8頭
門別 右1700 3番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 うさぎ座特別B1 優駿の里北海道安平町雪だるB2 11月3日船橋JBCあと1B2 てんびん座特別B2-1組 蘭越町おいしいらんこし米賞一般
ハイブリツジスルー 成田明(愛知) 510
(-3)
11人 513 加藤利 54.0 12人 532 秋田大 54.0 9人 530 秋田大 54.0 8人 528 秋田大 54.0 7人 528 岩橋勇 52.0
サチ2 (有)ホースケア 1:48.4 12-12-12-12 42.1 1:15.6 11-11 38.4 1:16.4 9-10 39.1 1:54.3 8-8-8-8 40.6 1:51.8 6-8-8-8 39.3
(Kings Lake) 高橋耀代 4.7 ピュアストーン 2.8 タイガースラム 3.8 タイガースラム 5.7 ピンクバーディー 3.5 タカラタロウ
6 6 カヤドーモトヒメ 濱口楠(笠松)
全   3- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 6番
1 10.11.08 良 7頭
笠松 右1600 1番
1 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 10.10.12 良 9頭
笠松 右1600 10番
9 10.08.07 良 14頭
J新潟 芝左2850 1番
牝4 栗毛 05.29生 54.0 1-1-0-1 磨墨特別B1(イ) サラ系B2組特選 野菊特別B2(ロ) 竜神特別B4(ロ)
障害3歳未勝利
エアジハード 後藤正(笠松) 478
(-4)
2人 482 濱口楠 54.0 2人 474 濱口楠 54.0 2人 479 向山牧 54.0 6人 479 濱口楠 54.0 10人 472 柴田未 58.0
シングムーン 黒澤尚 1:42.6 5-5-5-4 36.8 1:41.9 5-4-5-2 36.4 1:28.1 7-7-4-2 37.3 1:43.1 3-4-4-4 39.1 3:10.7 9-9-9-9 非計測
(Cryptoclearance) 岡田スタツド 0.7 パラダイスラビーダ 0.7 タカミツボード 0.1 エーシンガレオン 0.7 ワールドレデー 5.2 ニシノアララギ
7 7 エスデイブレイク 東川公(笠松)
全   14- 14- 6- 22
左   0- 0- 1- 14
右   14- 14- 5- 7
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.12.06 重 10頭
名古屋 右1600 6番
1 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 3番
1 10.11.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 10.08.25 良 11頭
船橋 左1600 7番
牡6 鹿毛 05.12生 56.0 1-0-0-1 氷雨特別B2 第12回れんこん料理のB2 5 もみじ特別B4(ロ) 野菊特別B2(ロ) C1四 五
リンドシェーバー 青木達(笠松) 438
(-2)
1人 440 佐藤友 56.0 1人 444 東川公 57.0 3人 442 濱口楠 56.0 8人 439 濱口楠 56.0 9人 435 川島正 55.0
カバリセリエ (株)ファーストビジ 1:44.1 6-6-6-4 39.2 1:42.2 4-4-3-1 37.2 1:41.3 6-6-6-4 36.8 1:28.6 4-5-6-5 37.9 1:44.5 9-9-9-9 39.9
(リズム) 中川浩典 0.8 リスキープラン 1.3 ファーストタッチ 0.5 ナムラマーキュリー 0.5 カヤドーモトヒメ 2.5 ブラオヴァルト
8 オグリメイク 島崎和(笠松)
全   13- 10- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   13- 10- 5- 13
場   12- 8- 4- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.09.21 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 10.07.06 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 10.06.07 良 9頭
笠松 右1600 2番
7 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1600 6番
1 10.05.12 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 ききょう特別B1(イ) 穂高特別B1(イ) サラ系B2組特選 A・G・IB1特別(イ) サラ系B4・7組B4 7
アドマイヤボス 鈴木良(笠松) 454
(+1)
4人 453 佐藤友 55.0 2人 441 佐藤友 54.0 3人 440 佐藤友 54.0 6人 443 佐藤友 54.0 1人 439 佐藤友 55.0
レディクイック 小栗孝一 1:45.7 6-7-9-9 40.4 1:42.9 5-5-5-5 38.5 1:42.2 2-2-2-2 38.5 1:45.5 4-5-3-5 39.9 1:29.6 2-2-1-1 38.0
(ジェイドロバリー) 様似堀牧場 3.9 ブルーベリー 0.1 チョコフィオーレ 0.9 ポレンティーナ 2.6 ボニータシチー 0.2 チェリームサシ
8 9 タスマニア 筒井勇(笠松)
全   0- 2- 2- 13
左   0- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 7番
9 10.10.25 不良 10頭
笠松 右1600 9番
8 10.09.18 良 14頭
J札幌 芝右1800 2番
3 10.08.29 良 18頭
J新潟 芝左1600 17番
4 10.08.15 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 12番
牝3 栗毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 磨墨特別B1(イ) 伊勢菊特別B1(イ)
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 法理勝(笠松) 443
(+1)
8人 442 筒井勇 54.0 3人 440 佐藤友 54.0 8人 428 三浦皇 54.0 5人 430 武士友 54.0 8人 426 武士友 54.0
マキノギンガ 小川敏夫 1:44.1 9-9-9-9 37.7 1:44.5 5-5-3-6 39.4 1:51.3 9-9-9-9 36.7 1:35.3 16-16 33.2 1:46.9 13-13 34.4
(トロットサンダー) 西山牧場 2.2 パラダイスラビーダ 3.3 アポロジャスミン 0.9 トゥエルフスナイト 0.0 エクセリオン 0.3 マックスドリーム
10 ホワイトロマン 佐藤友(笠松)
全   4- 4- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 2- 14
場   3- 4- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 3番
2 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1900 5番
4 10.10.12 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 10.09.21 良 7頭
笠松 右1400 7番
1 10.09.07 良 9頭
笠松 右1600 3番
牝3 芦毛 03.10生 54.0 3-4-2-7 磨墨特別B1(イ) 岐阜金賞3歳・オープン 竜神特別B4(ロ) けっぱれ!!笠松競馬A5B2特 数河特別B3(ロ)
ゴールドヘイロー 井上孝(笠松) 437
(-6)
1人 443 佐藤友 54.0 8人 444 佐藤友 54.0 1人 436 佐藤友 54.0 1人 440 佐藤友 54.0 1人 438 佐藤友 54.0
プランタンシャルム (有)NUC 1:43.8 6-6-6-7 37.9 2:04.7 4-4-5-3 40.1 1:43.0 6-6-5-5 38.7 1:28.5 2-2-2-2 38.4 1:42.2 1-1-1-1 38.8
(ノーザンテースト) 中村和夫 1.9 パラダイスラビーダ 0.2 マルヨサイレンス 0.6 ワールドレデー 0.0 バイラドラボニータ 0.7 アニヴェルキミコ
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。