地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月11日(土) 水 沢 第5競走 12:50発走


C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミラクルバレー 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 0- 2
左   2- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.9 良-
2 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
1 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 7番
1 10.10.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
1 10.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 10.03.28 良 14頭
J阪神 右1200 4番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 3-1-0-0 C2八組 C2十一組 C2十組 C2十八組
3歳未勝利
フジキセキ 小西重(岩手) 472
(-1)
1人 473 齋藤雄 54.0 1人 475 齋藤雄 53.0 1人 474 齋藤雄 53.0 1人 482 齋藤雄 53.0 11人 464 小坂忠 54.0
シルバーバレーガール 半沢(有) 1:32.9 1-1-1-1 41.9 1:24.7 1-1-1-1 40.5 1:13.7 1-1 36.0 1:14.3 1-1 38.4 1:14.9 7-8 38.5
(Deputy Minister) ヤナガワ牧場 0.2 キタサンアイドル 0.5 パノラマトウショウ 0.7 トウカイイーグル 0.7 ジョーエスケイプ 0.6 エイシンマロニエ
2 2 テンユウ 皆川麻(岩手)
全   2- 4- 9- 140
左   1- 2- 5- 50
右   1- 2- 4- 86
場   1- 2- 4- 81
距   0- 1- 1- 34
1:29.5 良1:32.1
9 10.12.04 不良 9頭
水沢 右1400 8番
8 10.11.28 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
10 10.11.22 良 10頭
水沢 右1300 8番
10 10.11.13 良 10頭
水沢 右1400 10番
8 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
牡7 鹿毛 06.15生 56.0 0-0-0-0 C2四組 C2七組 C2三組 C2七組 C2五組
シルクジャスティス 小笠義(岩手) 446
(+3)
9人 443 大坪慎 56.0 10人 448 大坪慎 56.0 9人 447 大坪慎 55.0 10人 445 大坪慎 55.0 10人 443 大坪慎 55.0
サクラギャロップ 伊藤裕一 1:36.3 9-9-9-9 41.2 1:38.1 10-10-10-10 42.4 1:31.5 9-10-10-10 42.2 1:37.9 8-9-10-10 42.6 1:36.6 8-9-9-9 41.1
(サクラチヨノオー) 山岸康 競走除外 4.0 キタノテリフィック 4.0 プレザントスマイル 3.9 アミフジリュージュ 5.4 シルキーカレント 2.8 リンドタイショウ
3 3 アビーロード 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 0- 18
左   0- 1- 0- 7
右   2- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:34.9 良1:34.9
7 10.12.06 不良 8頭
水沢 右1300 5番
4 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
10 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 10.11.13 良 10頭
水沢 右1400 10番
8 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 02.08生 ▲ 51.0 0-0-0-0 選抜戦 C2五組 C2八組 JA岩手ふるさとひとめC2四組 C2八組 選抜戦 C2三組
キングヘイロー 菅原右(岩手) 425
(-2)
5人 427 村松学 54.0 6人 425 村松学 54.0 10人 428 関本浩 53.0 6人 420 関本浩 53.0 8人 428 関本浩 53.0
キャスリーン 草野光夫 1:25.9 5-6-6-7 40.3 1:36.2 4-5-4-5 43.3 1:36.0 2-4-7-10 43.8 1:34.9 4-4-4-6 42.5 1:35.2 3-3-6-8 43.6
(ノーザンテースト) 下河辺牧場 2.8 パノラマトウショウ 3.5 キタサンアイドル 3.7 ニシノサンダー 2.1 グリントインダンス 3.1 キングサーベル
4 4 サクラマサヨシ 南郷家(岩手)
全   0- 6- 8- 54
左   0- 0- 3- 29
右   0- 5- 5- 23
場   0- 5- 5- 23
距   0- 3- 3- 15
1:28.8 良1:30.9
3 10.12.04 不良 9頭
水沢 右1400 5番
9 10.11.28 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
6 10.11.22 良 10頭
水沢 右1300 3番
7 10.11.13 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-2-3-20 C2四組 C2七組 C2三組 C2七組 C2三組
ラムタラ 城地俊(岩手) 407
(+2)
2人 405 南郷家 54.0 4人 406 南郷家 54.0 3人 405 南郷家 53.0 6人 409 南郷家 53.0 5人 413 南郷家 53.0
サクラユタカヒメ 大黒富美子 1:33.4 3-3-3-2 42.0 1:38.1 4-5-6-7 44.8 1:29.9 1-1-2-3 44.6 1:35.8 6-6-6-6 42.4 1:34.6 1-1-1-1 42.9
(ジユニアス) 原達也 1.1 キタノテリフィック 4.0 プレザントスマイル 2.3 アミフジリュージュ 3.3 シルキーカレント 0.6 クールテイスト
5 5 ゲンパチヒーロー 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 1- 1- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良1:33.4
5 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 6番
2 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1400 5番
3 10.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 10.08.29 良 9頭
水沢 右1300 5番
11 10.07.31 良 18頭
J新潟 芝左2200 14番
牡3 鹿毛 04.09生 56.0 0-1-1-0 JA岩手ふるさと米粉パC2五組 C2六組 C2八組 選抜戦 C2七組
3歳未勝利
アルカセット 櫻田康(岩手) 480
(-6)
3人 486 山本聡 55.0 1人 465 村上忍 55.0 1人 465 村上忍 55.0 2人 462 阿部英 55.0 9人 470 石橋脩 56.0
ターフサルート 佐藤達也 1:33.4 3-5-6-5 41.9 1:27.6 1-1 37.6 1:28.4 4-3 38.8 1:22.9 1-1-1-1 38.1 2:15.2 3-3-3-2 37.8
(Lord At War) タガミファーム 1.3 プレザントスマイル 0.4 シャイニーサンデー 0.8 サマーブルーヘブン 0.6 ブラックマスタング 1.2 ヤマニンアーシー
6 6 ニシノプレミアム 沢田盛(岩手)
全   2- 2- 4- 11
左   0- 1- 2- 4
右   2- 1- 2- 3
場   2- 1- 2- 2
距   0- 0- 2- 0
1:31.2 良-
2 10.12.06 不良 8頭
水沢 右1300 2番
3 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
1 10.11.22 良 7頭
水沢 右1300 7番
4 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 8番
3 10.11.06 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 02.14生 56.0 2-1-3-2 選抜戦 C2五組 C2八組 選抜戦 C2六組 C2十一組 選抜戦 C2五組
キングカメハメハ 及川良(岩手) 494
(+2)
3人 492 沢田盛 56.0 3人 493 沢田盛 56.0 6人 489 沢田盛 55.0 4人 488 沢田盛 55.0 4人 492 関本浩 55.0
テキスタイル (有)ホースケア 1:24.0 5-5-5-5 38.7 1:33.7 7-6-6-4 40.4 1:26.2 7-7-6-6 39.6 1:28.3 8-8-8-8 41.3 1:31.2 4-3-3-5 39.0
(Grand Lodge) 西山牧場 0.9 パノラマトウショウ 1.0 キタサンアイドル 0.0 アグネスラグタイム 3.6 ミラクルバレー 0.2 ニシノサンダー
7 7 サマーパステル 阿部英(岩手)
全   1- 6- 6- 6
左   1- 3- 2- 0
右   0- 3- 4- 3
場   0- 3- 4- 2
距   0- 0- 1- 2
1:32.9 良1:32.9
3 10.12.06 不良 8頭
水沢 右1300 6番
2 10.11.28 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
4 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 7番
2 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 10番
4 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
牝3 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-4-5-1 選抜戦 C2五組 C2九組 JA岩手ふるさと米粉パC2五組 C2九組 選抜戦 C2四組
ゼンノロブロイ 佐々由(岩手) 449
(-2)
2人 451 阿部英 54.0 2人 452 阿部英 54.0 5人 447 阿部英 53.0 2人 455 阿部英 53.0 4人 460 菅原勲 53.0
ラブリーカラー 大久保和夫 1:24.0 3-3-3-2 39.6 1:25.6 2-2-2-2 40.3 1:32.9 5-4-4-4 41.7 1:26.6 3-3-2-2 41.4 1:33.1 4-5-3-4 41.6
(トニービン) 本桐牧場 0.9 パノラマトウショウ 0.0 ダンドリュー 0.8 プレザントスマイル 0.9 ニシノサンダー 1.4 アズマクロシオ
8 ワイエスオース 関本淳(岩手)
全   4- 6- 12- 109
左   1- 3- 0- 42
右   3- 3- 12- 67
場   2- 1- 11- 57
距   0- 0- 5- 31
1:29.0 良1:32.3
4 10.12.04 不良 9頭
水沢 右1400 1番
8 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
6 10.11.13 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
3 10.10.31 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 05.22生 56.0 0-2-2-11 C2四組 C2八組 C2七組 選抜戦 C2三組 C2六組
オース 三野通(岩手) 446
(0)
4人 446 関本淳 56.0 8人 444 関本淳 56.0 9人 446 関本淳 55.0 9人 446 関本淳 55.0 5人 446 阿部英 55.0
フォルテューヌ 山下定良 1:33.5 5-4-4-3 41.3 1:37.8 3-3-4-5 45.2 1:35.6 3-4-5-5 42.8 1:35.8 7-8-9-10 43.5 1:35.4 4-4-4-3 42.5
(リンドシェーバー) 久保衛 1.2 キタノテリフィック 5.1 キタサンアイドル 3.1 シルキーカレント 3.7 キングサーベル 0.4 エルグラン
8 9 フレンドミリオン 菊地康(岩手)
全   2- 4- 3- 7
左   2- 3- 1- 2
右   0- 1- 2- 3
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 2- 2
1:32.8 良1:33.5
9 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
5 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 10.11.13 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
3 10.10.30 良 10頭
水沢 右1400 1番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 C2八組 JA岩手ふるさとひとめC2四組 C2八組 選抜戦 C2四組 C2七組
ブラックホーク 及川良(岩手) 456
(-14)
4人 470 木村暁 56.0 3人 465 村松学 55.0 2人 465 沢田盛 55.0 3人 461 沢田盛 55.0 1人 461 沢田盛 55.0
ケイアイパトラ (有)ホースケア 1:38.5 2-2-2-3 47.2 1:35.1 1-1-1-2 44.4 1:33.5 2-2-2-1 41.3 1:32.8 2-2-2-2 41.8 1:33.9 1-1-1-1 42.8
(フォーティナイナー) 野々宮牧場 5.8 キタサンアイドル 2.8 ニシノサンダー 0.7 グリントインダンス 1.1 アズマクロシオ 0.3 コスモマーシャル
10 シャインオブロード 菅原勲(岩手)
全   3- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
1 10.11.14 良 10頭
水沢 右1300 5番
1 10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 1番
5 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 3番
10 10.09.01 良 10頭
門別ナ 右1800 2番
牡3 芦毛 02.01生 56.0 2-0-0-0 C2十一組 C2十三組 C2十五組 C2十五組 J交 ドウベー特別C1-1組
アグネスゴールド 晴山厚(岩手) 501
(-9)
1人 510 菅原勲 56.0 3人 503 菅原勲 55.0 5人 502 菅原俊 55.0 6人 509 関本淳 55.0 10人 512 丸山元 56.0
フライバイペガサス 皆川博文 1:25.9 3-3-3-3 39.5 1:25.0 2-2-2-2 39.3 1:26.2 6-5-5-5 39.6 1:15.8 7-6 37.9 1:58.5 9-9-9-9 40.7
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 0.3 チャーミーベル 0.1 ジョウテンクイーン 0.3 ユアアイズオンリー 2.5 ホッコーファルコン 3.4 ゼローソ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。