地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月8日(水) 船 橋 第10競走 15:20発走


デイリー盃(指定交流)

第56回 クイーン賞JpnIII3上牝馬オープン

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着25,000,000円 2着8,750,000円 3着5,000,000円 4着2,500,000円 5着1,250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトマリオン 幸英明(JRA)
全   6- 3- 4- 21
左   2- 1- 3- 4
右   3- 1- 1- 4
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:49.5 良-
6 10.02.24 良 13頭
川崎 左2100 12番
9 10.01.20 良 14頭
大井 右1800 1番
10 09.12.29 良 14頭
大井 右2000 11番
5 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1800 3番
6 09.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牝7 鹿毛 03.23生 56.0 2-1-2-11 エンプレス杯JpnII TCK女王盃JpnIII 東京大賞典JpnI クイーン賞JpnIII スパーキングレディーカッJpnIII
オペラハウス 安達昭(JRA) 479
(+10)
6人 469 幸英明 56.0 5人 470 幸英明 57.0 9人 469 小林徹 55.0 2人 471 幸英明 57.0 3人 476 幸英明 57.0
ヤマトプリティ 坂東まさ子 2:15.5 8-8-6-5 39.4 1:54.3 9-9-11-9 39.2 2:08.2 7-7-8-8 38.7 1:55.1 6-6-4-4 39.5 1:41.6 6-6-5-5 39.8
(アンバーシヤダイ) 静内白井牧場 1.0 ブラボーデイジー 1.4 ユキチャン 2.3 サクセスブロッケン 0.6 ユキチャン 1.9 ラヴェリータ
2 2 アクセルファイヤー 水野貴(浦和)
全   4- 3- 4- 29
左   3- 1- 1- 11
右   1- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.19 良 11頭
名古屋 右1900 11番
7 10.11.04 良 10頭
船橋 左1600 2番
10 10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
13 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
7 10.08.13 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
牝6 鹿毛 05.10生 52.0 0-0-0-3 東海菊花賞 カムイユカラマイルA2以下 アンドロメダ賞A2以下選抜特別 トゥインクルレディー賞3上牝馬 ’10アデレードシティカッA2
ステイゴールド 酒井一(浦和) 415
(+2)
6人 413 水野貴 55.0 9人 420 水野貴 55.0 10人 421 水野貴 54.0 14人 421 町田直 55.0 14人 415 町田直 56.0
ゲイリークレイン 蟹江知彦 2:08.5 1-1-1-4 42.3 1:41.8 6-6-6-7 39.3 1:13.4 8-8 38.2 1:42.1 13-13-15-15 39.8 1:41.1 11-11-12-13 39.2
(Two Timing) 原忠夫 3.9 ヒシウォーシイ 1.4 コアレスガバナー 2.4 ジーエスライカー 1.6 ヒロアンジェロ 0.8 チヨノドラゴン
3 3 ミラクルレジェンド 岩田康(JRA)
全   4- 0- 1- 3
左   1- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.08.22 良 13頭
J新潟 左1800 11番
4 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 1番
1 10.06.13 良 15頭
J京都 右1800 7番
1 10.05.08 稍重 15頭
J京都 右1800 7番
1 10.04.18 稍重 15頭
J阪神 右1800 4番
牝3 栗毛 02.17生 55.0 2-0-1-2
レパードS3歳オープン
ジャパンダートダービーJpnI
あおぎりS3歳
3歳
3歳未勝利
フジキセキ 藤原英(JRA) 429
(+1)
2人 428 北村宏 54.0 4人 426 岩田康 54.0 7人 420 岩田康 54.0 3人 432 岩田康 54.0 1人 432 △國分恭 52.0
パーソナルレジェンド 吉田照哉 1:51.8 11-11-8-8 37.2 2:05.3 7-7-7-7 37.2 1:51.2 9-11-10-10 36.6 1:52.9 4-4-3-3 36.5 1:54.9 7-6-6-7 36.9
(Awesome Again) 社台ファーム 0.0 グリッターウイング 0.1 マグニフィカ 0.2 ナリタスプリング 0.2 タガノジンガロ 0.8 ヤマニンビサージュ
4 ライネスゴルト 五十冬(川崎)
全   11- 3- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 3- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.18 稍重 8頭
門別ナ 右2000 6番
3 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 7番
2 10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 5番
2 10.09.21 良 13頭
門別ナ 右1800 4番
4 10.08.30 良 11頭
水沢 右1900 1番
牝5 栗毛 03.22生 51.0 1-1-0-0 浦河ウエリントンファイナルA2 日高軽種馬農業協同組合特別A2 2010馬産地見学ガイドツA2 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ビューチフル・ドリーマーカップ
アグネスデジタル 堂山芳(北海道) 453
(-3)
1人 456 五十冬 54.0 1人 466 小嶋久 53.0 1人 464 五十冬 54.0 3人 462 宮崎光 56.0 2人 458 小嶋久 55.0
ブルーフレア 藤本直弘 2:08.9 5-5-5-1 37.5 2:08.4 8-8-7-7 38.2 1:54.7 10-10-6-4 36.5 1:54.5 8-8-7-6 37.6 2:01.9 9-7-6-4 37.0
(フジキセキ) 小屋畑和久 0.1 ピンクバーディー 0.1 タグハンター 0.2 メジャーテースト 0.1 ショウリダバンザイ 0.3 マイネベリンダ
4 5 コールニーシュ 戸崎圭(大井)
全   7- 8- 6- 12
左   6- 8- 6- 10
右   1- 0- 0- 2
場   4- 5- 6- 7
距   1- 1- 0- 2
1:54.2 良-
4 10.11.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
3 10.11.02 重 10頭
船橋 左1600 9番
6 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
1 10.08.10 稍重 11頭
船橋 左1800 5番
5 10.07.23 良 10頭
船橋 左1600 9番
牝5 鹿毛 04.27生 51.0 2-3-1-2 錦秋特別B1 神楽月特別B1二以下 トゥインクルレディー賞3上牝馬 J交 ファビィレイン特B2B3 犬吠埼特別B2二以下
ヒシアリダー 川村昭(船橋) 496
(+3)
6人 493 森泰斗 53.0 5人 500 森泰斗 54.0 11人 495 本橋孝 53.0 6人 496 森泰斗 54.0 2人 501 森泰斗 54.0
ブランドイーグル 高橋秀夫 1:42.9 10-10-12-9 39.7 1:42.5 7-7-4-3 39.6 1:40.9 11-12-12-12 38.9 1:54.7 2-2-1-1 40.4 1:42.2 3-3-3-3 39.3
(ミルジヨージ) 中村雅明 0.2 ツヨガリ 0.7 アドマイヤバクシン 0.4 ヒロアンジェロ 0.2 シルクホウオー 1.2 パルジファル
6 ブラボーデイジー 武 豊(JRA)
全   5- 6- 2- 15
左   1- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.11.14 良 16頭
J東京 左1600 7番
8 10.10.17 良 17頭
J東京 芝左1800 6番
7 10.08.15 良 14頭
J札幌 芝右1800 6番
13 10.06.20 良 16頭
J阪神 芝右2000 8番
8 10.05.16 良 18頭
J東京 芝左1600 12番
牝5 芦毛 03.28生 56.5 1-0-0-0
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
府中牝馬SGIII
北海道新聞杯クイーンSGIII
マーメイドSGIII
ヴィクトリアマイルGI
クロフネ 音無秀(JRA) 533
(-1)
9人 534 北村友 55.0 9人 528 北村友 55.0 4人 532 岩田康 56.0 5人 552 北村友 56.0 9人 546 北村友 55.0
ブラボーサンライズ 松岡隆雄 1:36.8 4-3 35.7 1:46.9 2-2-3 34.2 1:48.1 4-4-3-2 35.3 2:01.2 6-7-7-4 36.6 1:32.6 2-2 35.0
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.2 グロリアスノア 0.5 テイエムオーロラ 0.5 アプリコットフィズ 1.7 ブライティアパルス 0.2 ブエナビスタ
5 7 シスターエレキング 山田信(船橋)
全   6- 4- 0- 18
左   6- 4- 0- 11
右   0- 0- 0- 7
場   3- 2- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:51.5 良-
14 10.11.03 良 14頭
船橋 左1000 11番
9 10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
14 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
4 10.08.13 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
13 10.02.24 良 13頭
川崎 左2100 13番
牝5 鹿毛 03.25生 52.0 0-0-0-2 JBCスプリントJpnI TCKディスタフ3上牝馬選定馬 トゥインクルレディー賞3上牝馬 ’10アデレードシティカッA2 エンプレス杯JpnII
アグネスデジタル 出川龍(船橋) 445
(+5)
14人 440 山田信 55.0 12人 446 山田信 55.0 5人 440 戸崎圭 55.0 12人 436 森泰斗 56.0 10人 434 庄司大 55.0
アンバーウェー 太田好則 1:01.6 14-14 37.8 1:54.3 12-12-15-15 37.5 1:42.2 6-7-8-8 40.9 1:40.9 15-15-15-15 38.5 2:20.4 1-1-12-12 45.1
(アンバーシヤダイ) 市川牧場 4.0 サマーウインド 1.5 ザッハーマイン 1.7 ヒロアンジェロ 0.6 チヨノドラゴン 5.9 ブラボーデイジー
8 トーセンバスケット 張田京(船橋)
全   3- 4- 5- 12
左   2- 2- 2- 7
右   1- 2- 3- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.11.11 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
6 10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
4 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
8 10.08.26 良 10頭
船橋 左1600 4番
4 10.08.11 良 5頭
船橋 左1700 2番
牝5 黒鹿毛 04.16生 52.0 0-0-0-2 特選A2A3 TCKディスタフ3上牝馬選定馬 トゥインクルレディー賞3上牝馬 習志野きらっと特別A3以下 千葉日報賞A3以下
ブライアンズタイム 川島一(船橋) 499
(-6)
4人 505 本橋孝 52.0 7人 511 張田京 55.0 15人 505 張田京 53.0 3人 504 佐藤太 53.0 2人 509 佐藤太 52.0
フルーティマズル 島川隆哉 1:40.5 7-7-7-8 39.4 1:53.9 16-16-13-9 37.3 1:40.8 11-9-9-10 39.1 1:44.0 8-8-7-8 41.6 1:50.1 4-4-3-5 37.3
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 0.6 タンゴノセック 1.1 ザッハーマイン 0.3 ヒロアンジェロ 2.7 ザグ 0.7 セトノギムレット
6 9 メイショウバトラー 福永祐(JRA)
全   14- 12- 7- 26
左   5- 5- 4- 9
右   5- 2- 2- 10
場   2- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:52.4 良-
10 10.11.03 良 14頭
船橋 左1000 5番
4 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番
3 10.08.16 稍重 11頭
盛岡 左1200 7番
11 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牝10 鹿毛 04.19生 56.0 1-0-1-5 JBCスプリントJpnI マイルチャンピオンシップJpnI クラスターカップJpnIII スパーキングレディーカッJpnIII さきたま杯JpnIII
メイショウホムラ 高橋成(JRA) 506
(-1)
7人 507 武 豊 55.0 6人 509 幸英明 55.0 5人 510 福永祐 55.0 5人 512 福永祐 56.0 6人 506 福永祐 55.0
メイショウハゴロモ 松本好雄 1:00.3 13-13 36.7 1:35.8 6-6 35.5 1:09.8 3-1 35.4 1:43.8 4-5-7-9 42.5 1:29.2 7-8-8-9 40.4
(ダイナガリバー) 三木田明仁 2.7 サマーウインド 1.0 オーロマイスター 0.9 サマーウインド 3.8 ラヴェリータ 3.0 スマートファルコン
10 トウホクビジン 本橋孝(船橋)
全   7- 5- 6- 44
左   0- 0- 0- 16
右   6- 4- 6- 26
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:54.4 良1:54.4
7 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左2000 3番
3 10.11.17 良 11頭
園田 右1700 8番
11 10.11.03 良 13頭
船橋 左1800 7番
7 10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
5 10.09.29 稍重 9頭
名古屋 右1800 2番
牝4 鹿毛 04.26生 52.0 0-0-0-13 浦和記念JpnII 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 JBCクラシックJpnI TCKディスタフ3上牝馬選定馬 秋桜賞牝馬オープン
スマートボーイ 山中輝(笠松) 424
(-4)
7人 428 本橋孝 54.0 8人 424 尾島徹 55.0 13人 424 吉井友 55.0 13人 424 大山真 55.0 3人 423 筒井勇 56.0
ミリョク (有)ホースケア 2:08.5 9-9-8-7 36.1 1:50.8 9-10-9-6 37.0 1:55.2 11-10-13-13 42.4 1:54.1 13-13-14-16 37.5 1:59.7 7-7-7-7 38.7
(Riverman) グランド牧場 2.7 スマートファルコン 0.0 エンタノメガミ 5.3 スマートファルコン 1.3 ザッハーマイン 1.0 エンタノメガミ
7 11 コロニアルペガサス 吉井友(笠松)
全   6- 6- 5- 18
左   0- 0- 0- 5
右   6- 6- 5- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:54.8 良-
7 10.11.28 良 9頭
J京都 芝右2400 1番
10 10.11.17 良 11頭
園田 右1700 7番
3 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1900 1番
7 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
13 10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 14番
牝3 鹿毛 03.27生 51.0 0-1-2-2
3歳上
兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 岐阜金賞3歳・オープン マイルチャンピオンシップJpnI 日本テレビ盃JpnII
サンライズペガサス 山中輝(笠松) 470
(-4)
9人 474 尾島徹 53.0 2人 468 川原正 53.0 4人 472 吉井友 54.0 10人 459 内田利 53.0 11人 470 藤江渉 51.0
カネショウフェアー (有)ホースケア 2:28.1 7-7-7-7 35.8 1:52.3 4-4-4-7 39.5 2:04.8 1-2-1-1 40.9 1:37.5 11-9 35.9 1:54.8 14-14-14-13 39.5
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 1.3 カネトシパサージュ 1.5 エンタノメガミ 0.3 マルヨサイレンス 2.7 オーロマイスター 6.0 フリオーソ
12 ベルモントプロテア 坂井英(大井)
全   5- 3- 2- 28
左   1- 1- 0- 8
右   3- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:55.8 良-
12 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 10.08.20 良 8頭
川崎ナ 左1600 2番
5 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
12 10.01.20 良 14頭
大井 右1800 13番
11 09.12.30 良 16頭
大井 右1600 14番
牝6 黒鹿毛 04.01生 52.0 0-0-0-0 トゥインクルレディー賞3上牝馬 スパーキングサマーカップA1下 スパーキングレディーカッJpnIII TCK女王盃JpnIII 東京シンデレラマイル3上牝馬オ
アジュディケーティング 太田進(大井) 504
(-2)
6人 506 石崎隆 56.0 6人 494 石崎駿 55.0 13人 489 石崎駿 55.0 10人 501 左海誠 54.0 7人 500 左海誠 57.0
エスケイチャーミイ (有)ベルモントファ 1:41.9 10-11-13-14 39.7 1:42.1 6-6-6-5 40.2 1:42.1 11-11-10-7 40.4 1:55.1 7-8-10-13 40.1 1:43.1 8-7-9-12 41.6
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 1.4 ヒロアンジェロ 0.6 ディアーウィッシュ 2.1 ラヴェリータ 2.2 ユキチャン 2.2 パノラマビューティ
8 13 ザッハーマイン 的場文(大井)
全   7- 4- 2- 4
左   2- 4- 1- 3
右   5- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:50.4 良-
1 10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
1 10.05.30 良 16頭
J東京 左1400 14番
2 10.05.09 良 15頭
J新潟 左1200 3番
3 10.02.07 良 16頭
J東京 左1400 12番
4 09.10.18 良 16頭
J東京 左1300 7番
牝5 鹿毛 02.15生 54.0 1-0-0-0 TCKディスタフ3上牝馬選定馬
富嶽賞4歳上
八海山特別4歳上
4歳上
3歳上
Mineshaft 出川克(船橋) 502
(+6)
2人 496 的場文 55.0 1人 502 中谷雄 55.0 2人 510 中谷雄 55.0 6人 488 中谷雄 55.0 1人 496 中谷雄 55.0
Pulsatilla 吉田和子 1:52.8 5-7-6-6 36.5 1:24.8 4-4 36.0 1:11.8 9-9 36.8 1:24.9 7-6 36.5 1:17.8 3-3 36.9
(Gone West) RobertS.Ev 0.5 ハーミア 0.0 ギンザナイト 0.0 ゴールドエンデバー 0.2 フミノパシフィック 0.4 グランドラッチ
14 テイエムヨカドー 森泰斗(船橋)
全   6- 8- 6- 21
左   4- 4- 2- 10
右   2- 3- 4- 9
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:54.5 良-
3 10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
5 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
1 10.08.26 良 12頭
荒尾 右1500 10番
4 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 10.06.23 重 12頭
浦和 左1500 4番
牝6 鹿毛 04.04生 53.0 2-3-1-7 TCKディスタフ3上牝馬選定馬 トゥインクルレディー賞3上牝馬 霧島賞九州産 スパーキングレディーカッJpnIII ゴールドカップ4上オープン
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 474
(-1)
5人 475 森泰斗 55.0 7人 478 森泰斗 56.5 2人 471 森泰斗 54.0 7人 475 森泰斗 55.0 6人 475 森泰斗 56.0
テイエムシンデレラ 竹園正繼 1:53.6 6-5-4-5 37.5 1:40.9 9-7-6-6 39.5 1:35.3 2-2-2-1 38.2 1:41.8 8-8-6-4 40.4 1:34.5 8-8-9-4 38.8
(フォーティナイナー) テイエム牧場 0.8 ザッハーマイン 0.4 ヒロアンジェロ 0.6 コウユーヒーロー 1.8 ラヴェリータ 0.9 ボランタス
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。