地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月5日(日) 高 知 第7競走 18:50発走


C2-3選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セフティーベスト 中西達(高知)
全   3- 10- 10- 48
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 9- 45
場   3- 8- 8- 26
距   3- 6- 6- 18
1:26.2 良1:27.5
1 10.11.28 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
3 10.11.21 良 8頭
高知ナ 右1300 4番
6 10.11.13 良 10頭
高知 右1300 6番
5 10.11.07 重 8頭
高知ナ 右1300 4番
2 10.10.30 重 7頭
高知ナ 右1300 3番
牡6 栃栗毛 03.10生 56.0 0-0-2-4 C2ハ 刀、舟家 その四特別C2-5 騎手交流第二十二戦C2ロ C2-5 C2ハ
オペラハウス 宗石大(高知) 504
(+3)
2人 501 倉兼育 56.0 4人 505 永森大 56.0 3人 505 黒川知 56.0 3人 502 中西達 56.0 3人 508 倉兼育 56.0
ピュアオブハート 勝賀瀬和男 1:27.7 4-4-4-3 40.0 1:27.9 6-5-4-3 40.8 1:29.4 10-10-8-7 41.0 1:27.2 6-4-4-4 39.5 1:27.3 5-4-3-3 40.8
(Woodman) フジワラフアーム 0.3 オイコミジョウズ 0.5 モエレインパクト 1.7 ケイエスシンヨシキ 0.8 マルハチゲティ 0.1 ジトゥルー
2 2 アンビ 西川敏(高知)
全   6- 7- 15- 47
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 15- 47
場   2- 3- 12- 25
距   2- 3- 9- 14
1:25.4 良1:27.7
4 10.11.28 重 9頭
高知ナ 右1300 6番
3 10.11.21 良 8頭
高知 右1300 8番
5 10.11.07 重 8頭
高知 右1300 6番
8 10.10.24 不良 8頭
高知 右1400 4番
4 10.10.17 良 6頭
高知 右1300 3番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 2-3-11-18 C2イ へんろ道ウォーク特別C2-2 安芸市登り窯特別C2-2 津野四万十川源流特別C2-1選 C2イ
ボストンハーバー 大関吉(高知) 446
(+1)
5人 445 上田将 54.0 5人 449 西川敏 54.0 6人 449 上田将 54.0 8人 447 永森大 54.0 3人 446 西川敏 54.0
フジコウゴールド 弘田明博 1:28.1 1-1-1-3 42.0 1:28.3 2-2-2-3 41.9 1:26.8 1-1-1-1 41.8 1:35.4 2-2-4-6 43.1 1:31.4 1-1-1-3 45.0
(フォーティナイナー) 米田牧場 1.4 マイネルガルボ 0.8 メイショウアーリー 0.7 ケイエススウィフト 3.1 リワードラパン 1.9 コパノカナヤマヒコ
3 3 ブリットレーン 別府衣(高知)
全   10- 7- 13- 94
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 9- 48
場   3- 4- 1- 15
距   3- 4- 1- 11
1:25.3 良1:27.9
2 10.11.28 重 7頭
高知ナ 右1300 2番
4 10.11.21 良 8頭
高知ナ 右1300 8番
7 10.11.13 良 10頭
高知 右1300 3番
7 10.11.07 重 8頭
高知ナ 右1300 1番
1 10.10.23 良 8頭
高知 右1300 7番
牡11 黒鹿毛 05.12生 ☆ 55.0 2-4-1-12 C2ロ 刀、舟家 その四特別C2-5 騎手交流第二十二戦C2ロ 達也2000勝特別C2-4 C3-2
サクラローレル 別府真(高知) 501
(-2)
3人 503 ☆別府衣 55.0 5人 502 倉兼育 56.0 4人 494 ☆別府衣 55.0 4人 498 ☆別府衣 55.0 1人 492 倉兼育 56.0
シヨウワハナミ 阿部憲三 1:28.6 4-4-4-4 41.3 1:29.7 3-3-3-4 42.7 1:29.5 6-6-7-8 41.0 1:29.5 7-4-6-7 42.4 1:29.2 4-2-1-1 41.3
(サンシヤインボーイ) 昭和牧場 0.8 マホロバ 2.3 モエレインパクト 1.8 ケイエスシンヨシキ 2.4 マイネルポンピオン 0.2 エイダイベアハート
4 4 マイネルファヴール 倉兼育(高知)
全   2- 5- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.4 良1:30.4
7 10.11.28 重 7頭
高知ナ 右1300 1番
7 10.11.21 良 8頭
高知ナ 右1300 5番
16 10.07.24 良 16頭
J新潟 芝左2400 9番
4 10.06.19 良 11頭
J福島 芝右2600 8番
6 10.06.06 良 16頭
J東京 芝左2400 9番
牡6 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 C2ロ 刀、舟家 その四特別C2-5
3歳上
開成山特別3歳上
4歳上
アフリート 別府真(高知) 486
(-7)
2人 493 倉兼育 56.0 1人 498 ☆別府衣 55.0 5人 482 柴田大 57.0 3人 494 松岡正 57.0 6人 494 石橋脩 57.0
マイネカトリーヌ 竹内鉄夫 1:31.2 1-1-1-5 44.5 1:30.4 5-6-5-5 43.1 2:29.2 3-3-4-3 37.6 2:41.4 10-8-7-7 35.3 2:27.5 6-6-6-3 36.3
(トニービン) ビッグレッドファーム 3.4 マホロバ 3.0 モエレインパクト 1.9 ハイゲート 0.6 サトノトップガン 0.9 ウインシュールマン
5 5 ウエスタンヴァース 上田将(高知)
全   4- 10- 13- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 13- 19
場   4- 10- 12- 19
距   3- 8- 11- 16
1:25.3 良1:26.6
3 10.11.28 重 7頭
高知ナ 右1300 6番
8 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 1番
3 10.11.13 良 8頭
高知ナ 右1300 7番
2 10.11.07 重 8頭
高知ナ 右1300 7番
6 10.10.30 重 7頭
高知ナ 右1300 2番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-1-2 C2ロ 刀、舟家 その五特別C2-4 騎手交流第二十三戦C2イ 達也2000勝特別C2-4 C2ハ
ネオユニヴァース 別府真(高知) 442
(-5)
5人 447 上田将 56.0 3人 444 ☆西森将 55.0 3人 442 ☆西森将 55.0 3人 443 ☆西森将 55.0 4人 442 ☆西森将 55.0
ウエスタンライブ 西村潤仁 1:28.7 3-3-3-3 41.7 1:30.1 6-5-6-7 42.2 1:28.1 2-2-1-1 41.2 1:27.1 6-7-2-1 40.5 1:29.1 4-5-5-5 42.2
(コマンダーインチーフ) 北西牧場 0.9 マホロバ 4.8 コスモグレイス 0.0 エーシンエッティン 0.0 マイネルポンピオン 1.9 ジトゥルー
6 6 シークレットスター 宮川実(高知)
全   17- 19- 13- 77
左   0- 0- 0- 3
右   17- 19- 13- 71
場   17- 19- 13- 69
距   11- 9- 9- 28
1:24.9 良1:26.6
7 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 5番
8 10.11.07 重 8頭
高知ナ 右1300 1番
4 10.10.24 不良 8頭
高知 右1300 5番
6 10.10.11 重 8頭
高知ナ 右1300 2番
6 10.09.26 良 7頭
高知ナ 右1300 2番
牝8 鹿毛 04.11生 54.0 6-7-4-22 C2-3 橋口アナ誕生日特別C2-3 半埜と自然夢の道特別C2-3 香南市刃物まつり特別C2-3 C1-2
アドマイヤベガ 炭田健(高知) 448
(0)
4人 448 宮川実 54.0 8人 448 ☆森井美 53.0 3人 455 宮川実 54.0 5人 447 宮川実 54.0 4人 452 中西達 54.0
カネツシークレット 野村文子 1:29.0 1-1-1-2 42.4 1:27.9 7-7-7-8 40.7 1:27.8 2-3-4-4 42.1 1:29.4 7-7-8-8 41.6 1:29.0 5-6-7-6 42.1
(Carson City) 村田牧場 1.4 ルタンティール 2.0 ケイエスラック 2.4 アルダレス 2.4 カズサスマート 2.5 フジヤマロバリー
7 7 ギャングスター 西森将(高知)
全   5- 6- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 4- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.10.26 良 10頭
門別 右1200 6番
9 10.10.12 重 11頭
門別 右1200 5番
7 10.09.28 不良 11頭
門別ナ 右1200 6番
8 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 11番
7 10.08.18 良 10頭
門別 右1200 3番
牡6 鹿毛 04.03生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2-2組 ポラリスデッキ賞C2-2組 C2-2組 C2-2組 C3-1組
エアスマップ 別府真(高知) 521
(-3)
10人 524 小国博 56.0 10人 526 小嶋久 56.0 6人 526 服部茂 56.0 8人 528 服部茂 56.0 8人 532 服部茂 56.0
バーキーサン 齋藤喜重 1:18.2 6-6 40.8 1:14.9 7-7 38.5 1:15.1 8-8 38.8 1:17.5 8-7 40.5 1:16.4 7-7 39.2
(カツテイングブレード) 富永牧場 4.1 プリミエール 2.0 ベルコットランナー 1.0 ジャズロック 2.4 シングシング 2.1 ロードオブペガサス
8 8 エーシンエッティン 宮川浩(高知)
全   11- 6- 12- 47
左   2- 0- 1- 4
右   9- 6- 11- 42
場   3- 4- 8- 7
距   3- 4- 6- 5
1:26.1 良1:28.1
6 10.11.28 重 9頭
高知ナ 右1300 4番
3 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 9番
1 10.11.13 良 8頭
高知ナ 右1300 8番
5 10.11.07 重 8頭
高知ナ 右1300 7番
3 10.10.30 重 7頭
高知ナ 右1300 2番
牝6 鹿毛 04.28生 54.0 1-0-2-2 C2イ C2-3 騎手交流第二十三戦C2イ 橋口アナ誕生日特別C2-3 C2ロ
エリシオ 宗石大(高知) 458
(+2)
3人 456 宮川浩 54.0 3人 455 宮川浩 54.0 2人 452 宮川浩 54.0 4人 455 宮川浩 54.0 4人 451 宮川浩 54.0
エイシンオークリー 坂本孝徳 1:28.1 9-9-8-8 40.6 1:28.5 4-4-3-4 41.3 1:28.1 4-3-3-2 41.1 1:27.1 6-6-5-5 40.1 1:27.7 6-6-3-3 40.8
(Time for a Change) 小島牧場 1.4 マイネルガルボ 0.9 ルタンティール 0.0 アリマエンパイア 1.2 ケイエスラック 0.4 マチカネドウドウ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。