地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月29日(月) 大 井 第10競走 19:40発走


JRA指定競走

雷鳥特別2歳選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着980,000円 3着560,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハバナマティーニ 今野忠(川崎)
全   2- 0- 0- 2
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.4
11 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
1 10.10.26 不良 8頭
川崎 左1500 5番
1 10.09.27 不良 12頭
川崎 左1400 10番
4 10.09.10 稍重 10頭
川崎 左1400 9番

 


牡2 芦毛 03.14生 54.0 2-0-0-2 ハイセイコー記念2歳オープン重 特選2歳2 2歳5ハ J認 新馬2歳7イ
リンカーン 池田孝(川崎) 472
(0)
8人 472 今野忠 54.0 1人 469 今野忠 54.0 1人 463 今野忠 53.0 2人 463 今野忠 53.0
アイザゴールド 芹澤精一 1:44.4 8-9-10-10 41.7 1:35.8 2-2-2-2 39.8 1:31.8 4-5-2-2 40.8 1:34.8 3-3-2-3 44.1
(Gone West) 武牧場 3.0 セルサス 1.2 ケベックザン 0.1 トーセンチャンプ 2.3 ゴールドスガ
2 ソニア 川島正(船橋)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.10.27 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 10.09.28 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
5 10.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
1 10.06.10 良 7頭
船橋 左1000 2番

 


牝2 栗毛 04.15生 53.0 1-0-1-2 ローレル賞2歳オープン 小町特別2歳1 若武者賞 2歳1オープン J認 2歳新馬
アドマイヤマックス 川島一(船橋) 443
(+4)
6人 439 川島正 53.0 4人 438 川島正 53.0 4人 439 川島正 53.0 3人 443 川島正 53.0
エイシンガンマ 松沢治 1:46.2 3-3-2-1 43.3 1:37.4 6-6-9-8 40.5 1:38.7 1-1-1-1 42.5 1:01.8 1-1 38.2
(ミシエロ) 前川勇 0.5 オリークック 1.2 ジャクソンライヒ 0.7 シービスティー 0.5 リュウノクリーク
2 3 ブラックサンダー 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3 10.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
1 10.08.15 良 10頭
大井 右1200 7番
4 10.07.28 良 11頭
大井 右1200 9番
2 10.06.27 稍重 8頭
大井ナ 右1000 2番
牡2 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-1-1 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 若武者賞 2歳1オープン 2歳 特選2歳 2歳新馬
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 485
(+23)
6人 462 御神訓 54.0 8人 465 御神訓 53.0 4人 466 戸崎圭 53.0 4人 465 的場文 53.0 2人 465 的場文 53.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:37.0 8-8-10-8 40.5 1:38.2 2-2-2-3 42.0 1:14.4 2-2 38.5 1:16.4 2-2 40.9 1:02.6 6-6 37.2
(Shaadi) 藤井益美 0.9 キスミープリンス 0.2 シービスティー 0.2 ナットブルースカイ 1.2 パワフルローマン 1.0 ジギー
4 シングンボス 町田直(川崎)
全   1- 0- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 2
場   1- 0- 3- 2
距   0- 0- 1- 0
1:45.2 良1:45.2
3 10.11.10 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
4 10.10.20 良 9頭
大井ナ 右1400 4番
1 10.10.06 稍重 11頭
大井 右1400 7番
3 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 13番
4 10.07.28 良 9頭
大井 右1200 3番
牡2 鹿毛 01.17生 54.0 1-0-1-1 特選2歳 くまたか特別2歳選抜 2歳 2歳 2歳
アメリカンボス 三坂盛(大井) 485
(-2)
2人 487 町田直 54.0 7人 489 町田直 54.0 3人 485 町田直 54.0 5人 483 森泰斗 53.0 5人 473 森泰斗 53.0
リードスキー 伊坂重憲 1:45.2 8-7-8-7 39.7 1:29.3 9-9-8 38.9 1:30.2 8-5-4 40.7 1:30.5 8-6-4 40.1 1:16.9 7-7 40.0
(マルゼンスキー) 小西ファーム 0.1 ビーイングッド 1.8 エースキッド 0.0 カイジンレビン 1.6 セルサス 0.7 ダイシノカガヤキ
3 5 フロレアル 左海誠(船橋)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.10.21 稍重 16頭
門別ナ 右1200 4番
4 10.09.18 良 11頭
J札幌 芝右1200 1番
6 10.08.26 稍重 11頭
門別 右1000 6番
5 10.07.24 良 10頭
J函館 芝右1200 1番
8 10.07.06 良 13頭
門別ナ 右1200 12番
牝2 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 エーデルワイス賞JpnIII
2歳
ウィナーズチャレンジ2歳オープ
ラベンダー賞2歳オープン
栄冠賞2歳オープン
スニッツェル 岡林光(船橋) 403
(-13)
11人 416 岩橋勇 54.0 5人 414 岩橋勇 54.0 3人 422 岩橋勇 54.0 6人 412 吉田稔 54.0 2人 416 岩橋勇 54.0
フロレアーナ (有)ユートピア牧場 1:13.3 5-5 37.4 1:11.7 3-3 35.9 1:01.2 6-7 36.9 1:10.0 4-4 35.2 1:16.0 7-8 非計測
(ダンスインザダーク) ユートピア牧場 1.6 リアライズノユメ 0.4 ファーマクリーム 0.8 イチバンボシ 0.5 ロビンフット 1.9 クラーベセクレタ
6 ゴールイチバン 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:44.8 良1:44.8
8 10.11.23 重 9頭
浦和 左1500 1番
4 10.10.27 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 10.10.08 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.09.16 不良 10頭
大井ナ 右1600 5番
1 10.09.01 良 9頭
大井 右1200 4番
牝2 鹿毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 フレッシュファンタジー特別2歳 ローレル賞2歳オープン つばめ特別2歳選抜 特選2歳 2歳
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 435
(-11)
4人 446 達城龍 53.0 13人 438 達城龍 53.0 9人 439 達城龍 53.0 5人 438 達城龍 53.0 4人 441 達城龍 53.0
アイノジョリエ 神山幸男 1:38.6 7-7-8-8 40.5 1:46.3 13-13-10-7 42.3 1:44.8 5-5-5-4 41.2 1:47.4 10-9-9-8 42.2 1:15.6 2-2 38.4
(コマンダーインチーフ) エムエム、ヤマダファ 1.5 サティスフェール 0.6 オリークック 1.1 パワフルローマン 1.6 ピースポーター 0.3 プリズムシュガー
4 7 チェリペタル 山田信(船橋)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:45.2 良1:45.2
2 10.11.10 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
5 10.10.22 良 9頭
大井ナ 右1200 3番
9 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
1 10.08.14 良 7頭
大井ナ 右1000 2番

 


牝2 鹿毛 05.03生 53.0 1-1-0-1 特選2歳 はくたか特別2歳選抜 はつかり特別2歳選抜 2歳新馬
ブラックホーク 武智政(大井) 462
(+5)
5人 457 山田信 53.0 4人 456 矢野貴 53.0 2人 456 山田信 53.0 1人 440 山田信 53.0
コンサートピッチ 小林文芳 1:45.2 3-3-3-3 40.3 1:15.4 2-2 40.4 1:16.3 4-4 41.3 1:01.2 1-1 36.9
(シャンハイ) 富岡廣光 0.1 ビーイングッド 1.6 ラカンパーナ 1.7 ビバ 1.6 スーパーエンジェル
8 ゴールドルチル 達城龍(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.22 良 7頭
大井ナ 右1400 7番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.02生 53.0 1-0-0-0 2歳新馬選抜牝馬
ゴールドヘイロー 佐宗応(大井) 422
(-5)
2人 427 達城龍 53.0
プランタンシャルム 村田大作 1:29.7 2-2-2 38.3
(ノーザンテースト) 中村和夫 1.1 ジュンチャン
5 9 キングセント 高野毅(大井)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
9 10.10.20 良 9頭
大井ナ 右1400 8番
10 10.09.16 不良 11頭
大井ナ 右1400 4番
5 10.08.16 良 8頭
大井ナ 右1200 5番
7 10.07.28 良 11頭
大井 右1200 2番
牡2 黒鹿毛 02.24生 55.0 0-0-0-1 ハイセイコー記念2歳オープン重 くまたか特別2歳選抜 ’10ゴールドジュニアー2歳オ フレッシュスター特別2歳選抜 特選2歳
パラダイスクリーク 佐藤寿(大井)
 計不 鮫島克 54.0 9人 475 高野毅 55.0 10人 471 酒井忍 54.0 5人 468 酒井忍 54.0 2人 471 酒井忍 54.0
ソプラノボイス 陣内豊    1:32.7 1-1-1 44.1 1:31.4 4-8-9 40.8 1:16.0 5-6 39.6 1:17.7 7-6 40.8
(サンシャインフォーエヴァー) 豊洋牧場 出走取消   5.2 エースキッド 4.0 リョウウン 1.7 セントマーチ 2.5 パワフルローマン
10 パワフルローマン 戸崎圭(大井)
全   3- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
12 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
1 10.10.08 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
3 10.09.16 不良 11頭
大井ナ 右1400 1番
5 10.08.29 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
1 10.07.28 良 11頭
大井 右1200 3番
牡2 鹿毛 04.21生 56.0 3-0-1-2 ハイセイコー記念2歳オープン重 つばめ特別2歳選抜 ’10ゴールドジュニアー2歳オ はやぶさ特別2歳選抜 特選2歳
アジュディケーティング 宮本康(大井) 521
(+1)
5人 520 戸崎圭 54.0 2人 519 戸崎圭 55.0 2人 514 戸崎圭 54.0 2人 520 戸崎圭 54.0 1人 520 戸崎圭 53.0
キタサンヒメ 松永芳美 1:46.3 5-5-5-6 43.7 1:43.7 6-6-2-2 40.7 1:28.6 9-4-3 39.5 1:29.4 4-4-4 37.9 1:15.2 4-3 39.3
(カコイーシーズ) 山野牧場 4.9 セルサス 0.0 リアンローズ 1.2 リョウウン 0.6 リアンローズ 1.0 スパンキーボス
6 11 ピースポーター 繁田健(浦和)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
14 10.11.03 良 14頭
船橋 左1600 13番
5 10.10.08 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
1 10.09.16 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
4 10.08.15 良 10頭
大井 右1200 9番
3 10.07.28 良 11頭
大井 右1200 6番
牡2 栗毛 05.20生 54.0 1-1-1-3 平和賞2歳オープン つばめ特別2歳選抜 特選2歳 2歳 特選2歳
アグネスデジタル 荒井朋(大井) 493
(+1)
11人 492 繁田健 54.0 3人 494 繁田健 54.0 2人 486 繁田健 53.0 3人 483 繁田健 53.0 3人 487 繁田健 53.0
ブルールミナール 中部建材(株) 1:46.6 9-11-6-10 43.1 1:45.0 3-3-3-3 42.0 1:45.8 6-4-4-4 42.0 1:15.7 4-4 39.4 1:16.4 11-10 39.0
(アイシーグルーム) ビッグレッドファーム 3.5 ヴァインバッハ 1.3 パワフルローマン 0.4 シルクゴライアス 1.3 ブラックサンダー 1.2 パワフルローマン
12 ブレーヴスキー 有年淳(大井)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.09 良 9頭
大井ナ 右1400 1番
5 10.10.20 良 9頭
大井ナ 右1400 6番
5 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 10.08.31 良 10頭
大井 右1200 8番
4 10.08.14 良 7頭
大井ナ 右1000 1番
牝2 鹿毛 05.15生 53.0 1-1-0-3 おおわし特別2歳選抜 くまたか特別2歳選抜 はつかり特別2歳選抜 2歳 2歳新馬
ストラヴィンスキー 宮浦正(大井) 440
(0)
5人 440 有年淳 53.0 8人 445 有年淳 53.0 7人 450 有年淳 53.0 3人 448 有年淳 53.0 2人 451 有年淳 53.0
コートリーブレーヴ 小島郁雄 1:28.7 7-7-6 38.8 1:29.4 5-6-7 39.6 1:14.9 6-5 39.3 1:15.0 1-1 38.7 1:03.0 3-3 38.1
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 0.0 アールルイス 1.9 エースキッド 0.3 ビバ 0.2 レーヴドアロー 1.8 チェリペタル
7 13 ジュンチャン 真島大(大井)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.11.08 良 10頭
大井 右1200 6番
2 10.10.22 良 7頭
大井ナ 右1400 6番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 2歳選抜牝馬 2歳新馬選抜牝馬
ボストンハーバー 堀江仁(大井) 467
(-5)
1人 472 町田直 53.0 1人 480 町田直 53.0
ダンツァフィオーレ 長井純一 1:15.6 1-1 39.5 1:30.8 1-1-1 40.0
(ダンスインザダーク) 市川牧場 1.7 プレアデスセヴン 1.1 ゴールドルチル
14 ラカンパーナ 石崎駿(船橋)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.22 良 9頭
大井ナ 右1200 5番
1 10.07.15 稍重 5頭
大井 右1000 2番

 


 


 


牝2 鹿毛 01.13生 54.0 2-0-0-0 はくたか特別2歳選抜 2歳新馬
ワイルドラッシュ 月岡健(大井) 483
(-6)
1人 489 石崎駿 53.0 1人 482 石崎駿 53.0
プリティーサンサン (有)エッジ 1:13.8 6-5 37.9 1:00.5 3-3 36.8
(リンドシェーバー) 畠山牧場 0.5 ロブショット 0.2 ナットブルースカイ
8 15 マルヨケーティング 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.11.09 良 9頭
大井ナ 右1400 2番
1 10.10.07 良 12頭
大井 右1200 8番
取消 10.09.13 良 10頭
大井 右1200 6番
4 10.08.17 良 8頭
大井 右1200 8番
3 10.07.27 良 8頭
大井 右1200 8番
牡2 黒鹿毛 03.29生 54.0 1-0-1-1 おおわし特別2歳選抜 2歳 2歳 2歳 2歳
アジュディケーティング 庄子連(大井) 484
(-6)
6人 490 御神訓 54.0 2人 486 坂井英 54.0  - 坂井英 53.0 5人 482 尾島徹 53.0 4人 478 坂井英 53.0
カツヨレディ 野村春行 1:30.0 2-1-1 40.9 1:14.9 1-1 38.3    1:16.3 3-3 40.5 1:16.8 3-3 39.8
(テンパレートシル) 武牧場 1.3 アールルイス 0.5 フジノブロッサム   1.7 オリークック 0.3 ビバ
16 キヌガサヒーロー 的場直(大井)
全   1- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 2
場   1- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
7 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
2 10.10.20 良 9頭
大井ナ 右1400 3番
7 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 10.08.29 良 10頭
大井ナ 右1400 9番
6 10.08.16 良 8頭
大井ナ 右1200 3番
牡2 鹿毛 03.06生 55.0 1-2-0-3 ハイセイコー記念2歳オープン重 くまたか特別2歳選抜 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 はやぶさ特別2歳選抜 フレッシュスター特別2歳選抜
アメリカンボス 寺田新(大井) 473
(-8)
11人 481 的場直 54.0 4人 478 的場直 55.0 11人 476 的場直 54.0 10人 477 的場直 53.0 4人 486 的場直 53.0
シンカンキヨフジ 北川定夫 1:44.1 10-8-7-5 41.2 1:27.7 2-2-2 38.5 1:37.2 2-2-2-2 41.9 1:29.2 3-3-3 38.1 1:16.1 8-8 38.5
(アジュディケーティング) 赤石久夫 2.7 セルサス 0.2 エースキッド 1.1 キスミープリンス 0.4 リアンローズ 1.8 セントマーチ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。