地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月24日(水) 浦 和 第9競走 14:50発走


ローズマリー特別C1C2選抜牝馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュガータウン 本田重(船橋)
9 10.11.02 重 13頭
船橋 左1000 1番
11 10.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
7 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 2番
2 10.08.26 良 11頭
船橋 左1000 8番
8 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 2番
4-4-2-11
4-4-2-10
0-0-0-0
1-1-1-4
牝4 黒鹿毛 55.0 4-4-2-11 C1選抜馬 秋陽〈しゅうよう〉特B3三C1 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1C2選抜馬 納涼特別C1一
クリプティックラスカル 渋谷隆(船橋) 480
(-12)
5人 492 本田重 53.0 8人 492 本田重 52.0 6人 497 本田重 55.0 3人 492 本田重 54.0 2人 485 本田重 53.0
メイプルシュガー 加納由喜子 1:02.2 4-8 38.7 1:38.7 1-1-7-11 42.1 1:15.3 1-4-5 40.6 1:00.3 2-2 37.2 1:40.0 2-2-6-10 42.0
(サクラトウコウ) 野村正 1.7 サユリ 2.9 マックスビート 1.7 オキノキセキ 0.7 サユリ 2.3 シモキタダッシュ
2 2 ハーレムスウィング 張田京(船橋)
4 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 8番
1 10.09.22 良 14頭
船橋 左1600 7番
13 10.07.31 稍重 15頭
J新潟 左1200 14番
14 10.06.13 良 17頭
J東京 芝左1800 4番
10 10.05.15 良 16頭
J東京 左1600 12番
2-0-1-11
2-0-0-6
0-0-1-4
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 成田スカイアクセス開業記念C1 C1三
3歳上
4歳上
4歳上
マンハッタンカフェ 出川克(船橋) 494
(-12)
1人 506 御神訓 54.0 2人 489 御神訓 53.0 6人 502 柴田善 55.0 13人 496 四位洋 55.0 4人 492 岩田康 55.0
コールミースーン 吉田千津 1:43.1 5-5-5-2 41.7 1:41.7 5-5-5-5 38.8 1:13.1 5-5 38.1 1:49.6 2-3-3 36.2 1:40.1 2-2 37.9
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 0.8 フミトオー 0.0 ツルギダケ 1.6 チャーミングオーラ 1.7 シャイニータイガー 1.7 センターステージ
3 3 ニシノヤッコ 見澤譲(浦和)
8 10.11.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
8 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左2000 3番
9 10.10.11 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 10.09.11 良 9頭
J札幌 右1700 9番
5 10.08.21 良 13頭
J札幌 右1700 5番
0-1-1-11
0-0-0-5
0-1-1-4
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-3 C1六 サルビアカップ B3下選定牝馬 特選C1六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
リンドシェーバー 吉田正(浦和) 449
(+1)
10人 448 見澤譲 53.0 10人 443 見澤譲 53.0 4人 454 見澤譲 53.0 5人 446 三浦皇 54.0 6人 452 三浦皇 54.0
セイウンタカコ 栗原清子 1:31.8 12-11-12-12 39.7 2:13.9 10-10-8-8 42.8 1:31.2 10-10-11-10 39.4 1:49.6 8-8-8-6 39.6 1:49.1 5-5-4-3 39.1
(ジェイドロバリー) 西山牧場 1.9 イヅル 3.4 シティオ 2.6 ダテノセレクト 2.7 ミッキーミステリー 1.3 クレーンズラヴァー
4 4 キエヌルキア 橋本直(浦和)
9 10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 5番
3 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 10.10.01 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 10.08.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 5番
5-8-6-33
5-8-6-33
0-0-0-0
1-2-1-11
牝6 栗毛 55.0 1-1-1-13 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 山茶花〈さざんか〉特別C1三 C1三 柏尾川特別C1二 C1三 四
キャプテンスティーヴ 鹿沼和(浦和) 446
(+4)
10人 442 橋本直 55.0 10人 440 橋本直 53.0 12人 439 橋本直 53.0 11人 438 橋本直 53.0 5人 429 橋本直 53.0
サンドピープル 大熊美津枝 1:37.4 8-8-6-7 39.5 1:29.5 7-5-5-3 38.9 1:36.0 5-4-4-5 40.5 1:46.0 11-11-11-8 41.9 1:32.3 6-7-6-7 40.0
(カツラギエース) 岡田牧場 2.1 カザリムスビ 0.5 ブルーカフェ 1.5 サマースピード 2.5 ヒロキキュウ 1.9 マトゥリアルカ
5 5 アルゲンティア 中野省(船橋)
6 10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 8番
1 10.09.22 良 10頭
船橋 左1200 4番
5 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
3 10.08.06 良 10頭
船橋 左1200 6番
6 10.07.21 良 9頭
船橋 左1500 8番
5-3-3-8
4-3-3-8
1-0-0-0
0-0-1-0
牝4 黒鹿毛 ☆ 54.0 1-0-0-1 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 カモメ賞C1選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
エイシンサンディ 渡邊薫(船橋) 452
(-8)
6人 460 ☆中野省 54.0 3人 463 ☆中野省 54.0 3人 461 張田京 53.0 8人 458 張田京 53.0 5人 461 張田京 55.0
エックスセン 西城公雄 1:35.9 4-4-3-4 38.5 1:13.6 8-7-4 38.0 1:37.7 7-5-3-2 41.4 1:14.0 7-7-7 38.1 1:36.5 6-6-5-7 38.4
(トニービン) 坂戸節子 0.6 カザリムスビ 0.0 ボンファイアー 0.6 マイパンプキン 0.3 ハローオンザヒル 0.9 ダイヤモンドビット
6 6 マイネアクトナイン 折笠豊(浦和)
8 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
7 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 1番
6 10.10.27 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
6 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
8 10.10.01 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1-3-4-35
1-2-2-22
0-1-2-10
0-1-1-6
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C1三 四 C1二 ギャロップ賞C1三 四 菊花〈きっか〉特別C1一 C1三
アグネスデジタル 冨田藤(浦和) 425
(+3)
11人 422 橋本直 53.0 12人 425 橋本直 53.0 9人 424 橋本直 53.0 10人 428 和田譲 53.0 14人 425 本田紀 53.0
グリークシアター 坂田康雄 1:38.0 6-4-5-4 42.4 1:43.6 8-8-8-7 40.2 1:36.7 4-3-5-5 41.0 1:44.6 9-9-9-9 40.4 1:36.5 14-14-13-13 38.5
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 2.6 ヒシピラルクー 1.0 トーセンラフィット 1.5 マルマツパワフル 1.3 ブルーネイビーズ 2.0 サマースピード
7 パキッシュ 繁田健(浦和)
8 10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 10番
11 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
11 10.08.22 良 16頭
J小倉 右1700 11番
5 10.08.01 良 15頭
J小倉 右1700 13番
5 10.07.10 稍重 16頭
J阪神 右1400 10番
0-0-3-11
0-0-0-4
0-0-1-5
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 菊花〈きっか〉特別C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 稲葉道(浦和) 474
(+1)
7人 473 繁田健 55.0 5人 471 高橋哲 53.0 3人 480 和田竜 54.0 5人 474 和田竜 54.0 5人 476 和田竜 54.0
オーディエンス 前田晋二 1:36.7 10-10-10-10 38.3 1:45.7 4-6-3-6 42.5 1:49.0 2-2-2-2 39.8 1:47.6 5-5-4-5 38.6 1:25.6 4-4 38.1
(スペシャルウィーク) ノースヒルズマネジメ 1.4 カザリムスビ 2.4 ブルーネイビーズ 0.8 ラガーラブリン 0.6 ピアノボレロ 0.2 ザッハトルテ
7 8 ルクールダンジェ 戸崎圭(大井)
5 10.10.03 良 16頭
J阪神 右1400 12番
5 10.09.04 良 14頭
J小倉 右1000 7番
3 10.08.29 良 14頭
J小倉 右1000 3番
2 10.08.01 良 14頭
J小倉 右1000 8番
2 09.10.11 良 17頭
J京都 芝右1600 5番
0-2-1-2
0-0-0-0
0-1-1-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
アグネスタキオン 矢野義(船橋) 465
(-9)
2人 474 福永祐 55.0 1人 472 ▲高倉稜 51.0 1人 476 ▲高倉稜 51.0 1人 482 ▲高倉稜 51.0 2人 466 内田博 54.0
パーフェクトワールド 高嶋哲 1:26.9 4-4 38.0 1:00.0 6-6 36.6 0:59.5 4-3 36.4 0:58.8 2-2 35.6 1:34.7 2-2 36.1
(Gone West) 有限会社吉田ファーム 0.9 トップオブザヘヴン 0.8 ホッコーイェーガー 0.2 マキハタピンナップ 0.0 ワンダービーナス 0.3 タガノパルムドール
9 ロゼワイン 今野忠(川崎)
7 10.11.02 重 13頭
船橋 左1000 7番
10 10.09.30 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
3 10.08.25 良 12頭
船橋 左1200 11番
1 10.08.09 重 7頭
船橋 左1500 6番
4 10.02.19 不良 9頭
船橋 左1200 9番
3-1-1-6
2-0-1-4
1-1-0-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1選抜馬 C1四 五 C1四 五 ひまわり賞3歳選抜牝馬 紅梅賞3歳選抜牝馬
フジキセキ 川島正(船橋) 448
(-8)
3人 456 今野忠 53.0 4人 445 戸崎圭 53.0 3人 448 戸崎圭 53.0 2人 445 川島正 53.0 2人 445 戸崎圭 53.0
ワインアンドローズ 吉田照哉 1:02.1 2-2 38.7 1:36.8 2-2-1-1 42.0 1:14.2 2-2-1 38.8 1:37.0 2-2-1-1 40.2 1:15.5 5-7-3 39.5
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 1.6 サユリ 1.2 ディーエスバリュー 0.5 オキノキセキ 0.1 モエレサンタマリア 1.2 ビリーブミー
8 10 トーセンラトゥール 酒井忍(川崎)
8 10.10.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
2 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
6 10.09.09 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
9 10.08.24 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
13 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2-2-1-15
2-2-1-11
0-0-0-3
0-1-0-0
牝4 芦毛 55.0 0-1-0-2 三ツ沢特別C1一 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 いわし雲特別C1一 綺羅星特別C1一 てんびん座特別C1二選抜
スウェプトオーヴァーボード 久保勇(川崎) 422
(+2)
8人 420 酒井忍 53.0 10人 415 酒井忍 55.0 12人 418 酒井忍 53.0 10人 421 拜原靖 53.0 9人 421 拜原靖 53.0
トーセンフォーモア 島川隆哉 1:43.8 4-4-8-8 40.6 1:13.8 7-7-7 38.5 1:35.8 3-3-2-2 41.1 1:46.1 2-2-3-4 43.4 1:42.5 3-3-5-6 40.8
(ジェニュイン) 有限会社エスティファ 2.4 デンコウドウテツ 0.2 オキノキセキ 1.5 センゲンコスモ 3.1 ビクトリースガ 1.2 ティーンチャーチ
11 ワタリフローラ 江川伸(船橋)
12 10.11.02 重 13頭
船橋 左1000 12番
9 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
10 10.09.23 稍重 10頭
船橋 左1200 7番
8 10.08.26 良 11頭
船橋 左1000 9番
3 10.08.09 重 6頭
船橋 左1000 3番
7-4-5-34
6-3-3-26
1-1-1-6
0-0-0-3
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C1選抜馬 菊花〈きっか〉特別C1一 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1C2選抜馬 C1選抜馬
アジュディケーティング 川勝歩(船橋) 459
(+1)
13人 458 江川伸 53.0 11人 454 澤田龍 53.0 8人 463 森泰斗 55.0 6人 453 澤田龍 54.0 3人 452 澤田龍 53.0
パメラトウショウ 阿部作次 1:03.0 12-13 39.0 1:44.9 2-2-6-8 41.6 1:16.7 7-8-9 41.2 1:02.0 9-9 38.1 1:00.4 3-3 36.4
(アンバーシヤダイ) 増本良孝 2.5 サユリ 1.6 ブルーネイビーズ 3.1 オキノキセキ 2.4 サユリ 1.3 バトルファイター
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。