地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月24日(水) 浦 和 第8競走 14:15発走


(社)埼玉県畜産会長賞C2三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルタノホシ 今野忠(川崎)
1 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 10番
3 10.09.18 良 13頭
J札幌 右1700 7番
9 10.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 7番
8 10.07.10 重 13頭
J福島 右1700 6番
5 10.06.19 稍重 15頭
J福島 右1700 14番
1-0-1-4
1-0-0-1
0-0-1-3
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 ナナカマド特別3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フサイチコンコルド 渡邊薫(船橋) 498
(-1)
2人 499 今野忠 55.0 9人 484 服部茂 56.0 9人 496 服部茂 56.0 3人 494 宮崎北 56.0 5人 494 宮崎北 56.0
テンノフェアリー 松浦太郎 1:43.7 10-9-1-1 40.1 1:48.5 10-10-10-6 38.6 1:49.9 4-7-10-11 38.6 1:48.2 10-8-7-7 39.4 1:48.7 15-13-11-10 39.0
(フジキセキ) 石原牧場 0.4 タケデンマガジン 0.5 マージービート 2.1 トータルシーオー 0.9 ブラックバニヤン 2.4 スマートスペンサー
2 2 モエレバディング 町田直(川崎)
7 10.11.03 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
4 10.10.26 不良 10頭
川崎 左1400 4番
4 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
5 10.09.24 不良 12頭
船橋 左1600 2番
7 10.09.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2-2-5-21
0-2-2-16
2-0-3-5
0-0-0-5
牝3 黒鹿毛 53.0 0-2-2-8 サッポロビール賞C2五 六 C2二 三 四 C2五 六 落花生特別3歳 3歳2イ
ゴールドヘイロー 佐々功(船橋) 459
(-8)
5人 467 町田直 53.0 6人 458 町田直 53.0 6人 460 町田直 53.0 9人 456 町田直 53.0 8人 453 町田直 53.0
フライトソング (株)アグリ 1:15.7 5-6-7 39.2 1:29.9 1-1-1-1 40.2 1:37.3 7-8-9-10 39.8 1:42.1 10-11-10-7 38.7 1:39.4 5-6-5-9 43.1
(アルカング) 中村和夫 2.8 スイレン 0.3 ヤマイチショウグン 1.0 サチノプレンティ 1.0 シャイニースマイル 1.4 ヴァイタルバラード
3 3 タッチブレイブ 高橋利(船橋)
2 10.11.03 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
8 10.10.12 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
1 10.09.24 不良 12頭
船橋 左1200 6番
2 10.09.09 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 10.08.27 良 8頭
船橋 左1200 8番
9-6-1-27
4-3-0-6
5-3-1-20
2-0-0-1
牡6 芦毛 55.0 0-1-0-0 サッポロビール賞C2五 六 C2五 六 C2五 六 C2五 六 七 C2五 六
エアジハード 矢野義(船橋) 481
(-1)
3人 482 高橋利 55.0 1人 484 本橋孝 55.0 3人 478 本橋孝 55.0 5人 480 本橋孝 55.0 4人 481 本橋孝 55.0
チャーミングタンゴ 江幡丈美 1:14.5 2-2-2 39.4 1:38.5 2-2-2-3 41.7 1:13.3 2-2-1 37.4 1:31.3 5-4-4-1 40.2 1:15.6 7-6-6 38.8
(アフリート) 門別正 1.6 スイレン 1.2 サファリバンブー 0.9 シノギダンサー 0.3 ミシカ 1.6 イシノビルダー
4 4 ヤマイチチャチャ 加藤和(浦和)
3 10.11.04 良 14頭
船橋 左1000 5番
12 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 10.09.23 良 14頭
船橋 左1000 8番
10 10.09.08 不良 12頭
川崎 左1400 9番
11 10.05.24 不良 11頭
浦和 左1600 1番
3-0-3-24
0-0-3-15
3-0-0-5
0-0-0-4
牝4 鹿毛 53.0 0-0-2-5 C2選抜馬 特選C2選抜牝馬 C2選抜馬 C2二 三 四 さきたま古墳賞C2二
ゴールドヘイロー 川島豊(浦和) 484
(-3)
9人 487 加藤和 53.0 11人 485 加藤和 53.0 12人 485 加藤和 53.0 10人 481 加藤和 53.0 11人 475 加藤和 53.0
ビューティフィリー 宍戸重雄 1:02.4 2-2 38.9 1:32.1 5-5-5-7 41.1 1:01.4 1-2 38.5 1:32.2 8-8-8-9 41.4 1:45.5 1-1-2-6 43.7
(アラジ) 名古屋一征 0.6 スパークルレディー 2.0 アップロー 0.6 エンリッチメント 2.6 コスモスター 3.7 バーティカルライン
5 5 ミネノマサカ 岡田大(浦和)
3 10.10.11 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
10 10.09.27 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
7 10.09.17 重 13頭
大井ナ 右1400 13番
8 10.08.02 良 10頭
浦和 左1400 4番
6 10.02.24 良 14頭
川崎 左1600 9番
2-1-1-7
2-1-1-6
0-0-0-1
2-1-1-3
牡3 鹿毛 55.0 2-1-1-7 C2三 四 御成特別3歳1 すすき特別3歳選抜 3歳選抜馬2 うぐいす特別3歳1
ウインラディウス 本間光(浦和) 493
(-3)
10人 496 岡田大 55.0 9人 495 岡田大 55.0 11人 497 岡田大 55.0 7人 492 岡田大 55.0 9人 485 岡田大 54.0
フジミネフブキ 小峰清文 1:36.5 1-1-2-2 40.4 1:46.1 2-2-2-3 42.5 1:28.8 4-5-5 39.8 1:32.9 3-3-5-7 42.6 1:44.2 2-2-2-2 41.3
(ヤマニンゼファー) 横山浩司 1.6 イシノビルダー 2.8 ブルーカフェ 1.4 ベッロガナドール 2.0 スズヨサンクス 1.0 テラザクラウド
6 6 バレンボイム 御神訓(大井)
11 10.11.04 良 14頭
船橋 左1000 2番
2 10.09.23 良 14頭
船橋 左1000 14番
1 10.07.13 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
1 10.06.30 稍重 14頭
大井 右1400 6番
3 10.06.09 稍重 10頭
船橋 左1000 4番
7-12-5-10
5-11-5-9
2-1-0-1
0-2-0-0
牡6 栗毛 55.0 2-1-1-2 C2選抜馬 C2選抜馬 C2七 八 C2十 十一 C2選抜馬
ボストンハーバー 佐藤厚(船橋) 522
(-2)
1人 524 御神訓 55.0 1人 524 御神訓 55.0 1人 517 御神訓 55.0 5人 519 御神訓 55.0 3人 522 有年淳 55.0
クインポイント 吉橋計 1:03.1 1-1 39.6 1:01.3 4-3 38.3 1:14.5 1-1 38.2 1:28.1 1-1-1 39.1 1:00.9 4-4 37.6
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 1.3 スパークルレディー 0.5 エンリッチメント 0.2 イシノマドンナ 0.2 スー 1.1 トーセンライジング
7 7 モリデンモンロー 橋本直(浦和)
10 10.10.11 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
6 10.04.26 良 8頭
浦和 左1500 6番
2 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 12番
7 10.03.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
2-1-1-15
1-1-0-8
1-0-1-7
1-0-0-6
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-1 C2三 四 若草特別3歳選抜馬 さくら特別3歳選抜牝馬 3歳 なのはな賞3歳選抜牝馬
メジロライアン 山越光(浦和) 465
(+1)
9人 464 橋本直 53.0 4人 486 真島大 53.0 11人 480 真島大 53.0 12人 487 石崎隆 53.0 11人 479 石崎隆 53.0
コマケン 加藤由夫 1:38.7 10-10-10-10 40.2 1:38.1 5-5-5-5 39.8 1:41.3 10-10-5-5 39.2 1:31.7 4-3-3-4 40.3 1:38.3 10-11-12-12 38.9
(スキャン) 森田芳男 2.3 オーバルシェープ 1.7 イケノエイトマン 0.0 ギンガセブン 1.2 イケノエイトマン 2.7 リトルマーチン
8 アースオデッセイ 林 幻(船橋)
6 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 8番
6 10.10.11 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
3 10.09.24 不良 12頭
船橋 左1600 11番
5 10.09.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
6 10.08.26 良 9頭
船橋 左1600 6番
1-1-4-11
1-1-4-11
0-0-0-0
1-0-1-2
牡3 鹿毛 55.0 1-1-3-8 C2三 四 C2三 四 落花生特別3歳 3歳2イ 有りの実特別3歳
ダンスインザダーク 渡邊薫(船橋) 490
(-2)
6人 492 ☆中野省 54.0 4人 488 林 幻 55.0 6人 489 ☆中野省 54.0 5人 482 林 幻 55.0 8人 486 林 幻 55.0
マイグリーン 藤川勇 1:44.5 5-5-7-7 40.4 1:37.0 6-6-7-7 40.0 1:41.3 7-7-6-5 38.2 1:39.0 7-8-6-8 42.5 1:43.7 5-5-5-4 39.8
(ダンシングブレーヴ) 寺越政幸 1.5 ハチマンタロウ 0.6 オーバルシェープ 0.2 シャイニースマイル 1.0 ヴァイタルバラード 1.3 シャイニースマイル
8 9 マイスペース 半澤慶(浦和)
8 10.11.15 良 12頭
川崎 左1400 10番
7 10.11.01 不良 7頭
船橋 左1600 2番
9 10.10.11 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
13 10.09.30 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
14 10.09.22 良 14頭
船橋 左1600 12番
5-5-2-55
5-4-2-40
0-0-0-6
0-1-1-13
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-3 C2二 三 四 C2二 C2三 四 雪ノ下特別C2二 十倉特別C2一
サザンヘイロー 宇野数(浦和) 478
(0)
12人 478 半澤慶 55.0 6人 480 森下博 55.0 10人 474 森下博 55.0 13人 470 半澤慶 55.0 14人 477 半澤慶 55.0
ターミナルフラワー 菊地豊彦 1:33.4 12-12-9-7 41.5 1:47.1 7-6-7-7 42.5 1:38.0 2-2-3-9 41.4 1:38.2 13-14-14-14 40.9 1:45.1 13-13-13-13 41.7
(Salt Lake) アラキフアーム 2.2 メモリラヴ 3.6 サチノプレンティ 1.6 オーバルシェープ 2.8 ドルフィンスイム 2.9 テンゲンボウ
10 マイレディーキセキ 左海誠(船橋)
7 10.11.04 良 14頭
船橋 左1000 1番
4 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 10.09.30 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
7 10.09.23 良 14頭
船橋 左1000 2番
9 10.08.31 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
5-9-6-47
2-9-6-30
3-0-0-15
0-5-4-12
牝6 青毛 53.0 0-3-0-2 C2選抜馬 特選C2選抜牝馬 雪ノ下特別C2二 C2選抜馬 やぎ座特別C2二選抜
ブラックホーク 薮口一(浦和) 457
(-4)
6人 461 岡田大 53.0 4人 458 岡田大 53.0 8人 461 岡田大 53.0 6人 463 左海誠 53.0 9人 455 左海誠 53.0
ヒシフラワー 磯部敏夫 1:02.9 4-3 39.4 1:30.8 1-1-1-1 40.4 1:36.0 2-2-2-1 39.8 1:01.8 1-1 38.9 1:43.6 2-2-2-2 41.5
(フジキセキ) 中村雅明 1.1 スパークルレディー 0.7 アップロー 0.6 ドルフィンスイム 1.0 エンリッチメント 2.0 ダイワカトリーナ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。