地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月21日(日) 帯 広 第11競走 17:05発走


サッポロビール賞オータムカップ3歳以上オープン選抜混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着24,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタシハキレイズキ 西謙一(ばんえい)
4 10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 3番
6 10.11.07 2.5 10頭
帯広 直200 9番
2 10.10.31 1.4 9頭
帯広 直200 2番
4 10.10.17 4.2 10頭
帯広 直200 9番
7 10.10.03 4.1 10頭
帯広 直200 7番
15-16-9-47


15-16-9-47
牝4 栗毛 670 0-0-0-0 STV杯第27回レディースカッ スイーツ王国十勝杯A1決勝混合 A2-2 クインカップ4歳牝馬オープン別 紅バラ賞4歳牝馬オープン別定
シャトルシンザン 皆川公(ばんえい) 1018
(+2)
3人 1016 細川弘 690 2人 1016 長澤幸 650 1人 1013 細川弘 650 5人 1006 細川弘 690 2人 1004 細川弘 670
誉 花 鈴木長一郎 2:05.3   2:04.3   1:48.0   2:10.4   1:51.9  
(マルゼンバージ) 岩岡昇 9.1 トカチプリティー 28.0 アグリミズキ 3.3 ミサキスペシャル 14.9 ホクショウマドンナ 16.8 ホクショウマドンナ
2 2 ライデンロック 藤野俊(ばんえい)
3 10.07.03 2.5 8頭
帯広 直200 4番
7 10.06.20 1.3 10頭
帯広 直200 8番
1 10.05.30 0.8 9頭
帯広 直200 4番
1 10.05.17 0.5 10頭
帯広 直200 7番
7 10.05.08 1.9 10頭
帯広 直200 3番
22-14-8-30


22-14-8-30
牡5 鹿毛 725 2-0-1-2 サホロ特別オープン-1 旭川記念オープン別定 HBC杯 第33回大雪賞オープ さつき特別オープン-2 楽天競馬特別オープン-1
エビスタイシヨウ 岡田定(ばんえい) 1093
(+21)
2人 1072 藤野俊 710 4人 1078 藤野俊 770 4人 1088 藤野俊 700 1人 1084 藤野俊 700 6人 1079 藤野俊 700
ライデンホーキョク 田中猪之助 1:50.5   2:30.9   1:46.7   1:49.7   1:53.5  
(キンカップオー) 田中猪之助 6.2 カネサブラック 31.7 フクイズミ 6.1 ニシキダイジン 6.6 オレワスゴイ 7.6 ヤマノミント
3 3 アウルメンバー 藤本匠(ばんえい)
1 10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 3番
除外 10.10.23 2.3 8頭
帯広 直200 7番
2 10.10.18 3.7 10頭
帯広 直200 4番
除外 10.10.09 2.8 9頭
帯広 直200 2番
8 10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 5番
9-9-5-21


9-9-5-21
牡3 栗毛 650 3-0-0-7 B3-2 晩秋特別B2・B3 決勝混合 B3-1 オッズパーク杯第4回秋桜賞3歳 B3-1
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1004
(+13)
5人 991 藤本匠 640  計不 安部憲 660 9人 988 藤野俊 630  計不 藤本匠 670 9人 981 安部憲 630
クロカミセンプー 岩本英二 1:46.4      1:58.1      1:54.7  
(コーネルトップ) 千葉守 1.2 ハギノプリンセス   4.9 ドオーダッシュ   25.4 カネサテンリュウ
4 4 バンゼン 大河和(ばんえい)
8 10.11.15 3.5 10頭
帯広 直200 1番
9 10.11.01 5.0 10頭
帯広 直200 9番
6 10.10.17 4.2 10頭
帯広 直200 6番
9 10.10.10 5.5 10頭
帯広 直200 2番
3 10.10.04 5.6 9頭
帯広 直200 10番
37-18-18-137


31-13-14-110
牡9 栗毛 710 21-7-7-73 A1-2混合 オープン・A1-3 混合 A1-2混合 味噌汁の具にとかちマッシュ杯A A2-2混合
チカラスピード 服部義(ばんえい) 1051
(+4)
8人 1047 長澤幸 700 9人 1060 長澤幸 690 7人 1079 鈴木勝 690 10人 1065 長澤幸 680 4人 1063 鈴木恵 690
ヤマタケヒメ 横井均 2:15.5   1:55.6   2:08.9   2:13.3   2:08.1  
(カイザンオ) 佐々木七郎 26.2 クロフネオーザン 23.9 ホクショウバンク 17.4 シベチャタイガー 32.7 フクドリ 10.6 ユーファンタジー
5 5 ツジノコウフク 安部憲(ばんえい)
4 10.11.15 3.4 10頭
帯広 直200 7番
10 10.11.08 4.3 10頭
帯広 直200 4番
2 10.10.30 1.6 10頭
帯広 直200 6番
3 10.10.18 3.4 9頭
帯広 直200 9番
3 10.10.10 5.6 9頭
帯広 直200 1番
19-29-32-98


15-19-22-78
牡7 青毛 720 8-16-14-27 オンネトー特別オープン-2混合 とかち北灯り賞オープン・A1決 おびひろ菊まつり特別オープン・ とかち夕霧賞オープン-2 第1回ダークホース賞3歳以上青
フクイチ 久田守(ばんえい) 1177
(+5)
1人 1172 安部憲 740 3人 1175 安部憲 700 1人 1175 安部憲 730 5人 1177 安部憲 730 3人 1165 阿部武 710
ツジノサファイヤ 細野俊秀 2:01.2   2:56.0   1:49.5   2:06.1   1:49.8  
(ダイヤテンリユウ) 辻口国光 5.3 ホッカイヒカル 89.2 ナリタボブサップ 0.5 シベチャタイガー 6.3 マルミシュンキ 6.8 カネサブラック
6 6 サクラエビス 松田道(ばんえい)
7 10.11.13 3.9 10頭
帯広 直200 1番
2 10.11.07 2.5 10頭
帯広 直200 1番
7 10.10.31 1.5 9頭
帯広 直200 7番
9 10.10.17 4.2 10頭
帯広 直200 4番
10 10.10.03 4.1 10頭
帯広 直200 8番
14-9-3-35


14-9-3-35
牝4 青毛 650 1-1-0-10 とかち上士幌賞B2-2 十勝オータムフェスタCT杯B1 11・3船橋JBCあと3日杯B クインカップ4歳牝馬オープン別 紅バラ賞4歳牝馬オープン別定
エビスカチドキ 金山明(ばんえい) 1055
(-4)
5人 1059 松田道 640 2人 1065 松田道 630 7人 1060 松田道 630 9人 1049 松田道 680 9人 1049 松田道 660
第六栄朝 川端達雄 1:51.1   1:53.3   2:01.0   2:46.2   2:12.5  
(ハクトカチ) 西村正順 11.4 スターオブドリーム 0.4 スーパーウィン 21.0 フジカチドキ 50.7 ホクショウマドンナ 37.4 ホクショウマドンナ
7 7 カツタカラヒメ 鈴木恵(ばんえい)
2 10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 5番
5 10.11.06 2.6 10頭
帯広 直200 5番
3 10.10.30 1.6 9頭
帯広 直200 8番
3 10.10.17 4.2 10頭
帯広 直200 1番
3 10.10.03 4.1 10頭
帯広 直200 2番
14-14-16-37


14-14-16-37
牝4 鹿毛 655 0-0-0-0 B2-1 クラブツーリズムカップB1・B B2-1 クインカップ4歳牝馬オープン別 紅バラ賞4歳牝馬オープン別定
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1154
(-2)
1人 1156 安部憲 645 6人 1153 大口泰 670 2人 1146 大口泰 635 4人 1146 大口泰 680 5人 1136 大口泰 660
ヒカルスピード 佐藤範夫 1:40.9   2:05.3   1:40.8   2:08.4   1:38.1  
(ヒカルタイシヨオ) (有)林牧場 3.9 フジカチドキ 13.0 ヒマワリカツヒメ 1.5 キタノギンガ 12.9 ホクショウマドンナ 3.0 ホクショウマドンナ
8 8 ジャングルソング 細川弘(ばんえい)
8 10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 3番
3 10.11.01 5.1 10頭
帯広 直200 3番
8 10.10.17 4.2 10頭
帯広 直200 8番
8 10.10.03 2.6 9頭
帯広 直200 5番
8 10.09.19 3.4 10頭
帯広 直200 6番
18-7-14-42


18-7-14-42
牡4 栗毛 700 11-4-9-20 A2-1 とかち駒場特別A2-1 A2-1 A2-1 銀河賞4歳オープン別定
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 1055
(+9)
4人 1046 細川弘 690 7人 1048 細川弘 710 9人 1031 細川弘 680 8人 1026 細川弘 680 8人 1028 細川弘 710
カイセイクイン 米澤保祐樹 1:54.8   1:42.2   2:04.6   1:46.9   2:04.0  
(センシヨウリ) 岩本国造 13.8 コマクイン 3.0 コマクイン 17.0 トモエエーカン 16.9 ベニインパクト 16.8 キタノタイショウ
9 コトブキライアン 浅田達(ばんえい)
7 10.11.13 4.0 10頭
帯広 直200 5番
7 10.11.07 2.5 10頭
帯広 直200 6番
6 10.11.01 5.0 10頭
帯広 直200 1番
5 10.10.24 2.0 9頭
帯広 直200 2番
4 10.10.18 3.4 10頭
帯広 直200 2番
29-32-27-204


14-19-14-143
牡10 鹿毛 690 6-8-4-54 B1-3 十勝オータムフェスタCT杯B1 とかち音更賞B1-2 B1-2・3決勝 B1-2
一 番 金山明(ばんえい) 1024
(-7)
10人 1031 浅田達 680 3人 1027 浅田達 670 6人 1024 浅田達 670 5人 1026 浅田達 670 7人 1012 浅田達 670
松乃宝 長尾敬子 1:58.6   2:15.4   1:37.2   2:01.5   2:01.0  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 11.1 ケンジュオー 22.5 スーパーウィン 10.2 ハマカツ 5.4 スーパーウィン 8.4 ハマカツ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。