地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月17日(水) 川 崎 第2競走 15:50発走


3歳6ハ

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマガルバ 中野省(船橋)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.7 良-
7 10.11.03 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 10.10.28 不良 10頭
川崎 左1400 9番
4 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1300 4番
6 10.09.23 良 12頭
船橋 左1200 4番
8 10.09.09 重 12頭
川崎 左1400 9番
牡3 青毛 04.26生 ☆ 54.0 0-0-0-2 d-fenceONLY L3歳 3歳6イ 3歳 3歳 3歳8ロ
ボーンキング 渡邊薫(船橋) 487
(-7)
9人 494 ☆中野省 54.0 6人 483 林 幻 55.0 3人 490 林 幻 55.0 8人 491 ☆中野省 54.0 7人 486 林 幻 55.0
デルマサンキスト 熊久保勅夫 1:17.8 12-7-6 39.9 1:31.7 5-6-6-9 40.8 1:25.1 3-1-3-2 39.8 1:16.2 4-4-3 39.9 1:34.4 5-5-5-5 42.4
(ビゼンニシキ) ファニーヒルファーム 1.8 モエレベオウルフ 1.6 シルクエロージュ 0.5 タケデンマガジン 3.2 ボンジュールヒカリ 2.0 フューチャー
2 2 ハギオリット 林 幻(船橋)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.11.03 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
5 10.10.13 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3 10.09.23 良 12頭
船橋 左1200 2番
5 10.08.25 良 10頭
船橋 左1200 4番
3 10.08.10 稍重 10頭
船橋 左1200 5番
牝3 栗毛 04.12生 53.0 0-0-2-5 d-fenceONLY L3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ニューイングランド 石井勝(船橋) 432
(+1)
8人 431 林 幻 53.0 6人 433 林 幻 53.0 7人 432 林 幻 53.0 5人 438 林 幻 53.0 5人 439 林 幻 53.0
ハギオ 佐久間達 1:17.0 7-5-5 39.2 1:31.7 6-6-5-4 40.5 1:15.3 11-10-7 37.9 1:15.3 9-8-7 38.4 1:15.3 10-9-9 38.4
(ワツスル) ハクツ牧場 1.0 モエレベオウルフ 2.8 ヒシプレンティ 2.3 ボンジュールヒカリ 1.3 サチノプレンティ 1.3 レオエンブレム
3 3 ジンライム 山崎誠(川崎)
全   2- 7- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 2番
3 10.09.21 良 11頭
門別 右1000 3番
2 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 10番
2 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 7番
牝3 青鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 C3-2組 C3-1組 Aiba静内祭賞C3-2組 シシャモとヤマベ日高町賞C3- サッポロアイスラガー賞C3-2
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 448
(+4)
1人 444 川島洋 54.0 3人 440 川島洋 54.0 3人 438 川島洋 54.0 2人 442 川島洋 54.0 1人 434 川島洋 54.0
ドクターブライド (有)上水牧場 1:01.5 3-3 37.0 1:02.1 3-3 37.5 1:14.1 3-1 38.1 1:14.4 4-4 39.2 1:14.1 3-2 38.4
(バブルガムフェロー) 上水牧場 0.2 セイザンスカイ 0.7 クイーンズガーデン 0.1 ギガワット 1.9 メイスンドリーム 0.3 キングオブタップ
4 4 ポケットキャンディ 御神訓(大井)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
4 10.10.28 不良 9頭
川崎 左1400 4番
8 10.08.29 良 18頭
J新潟 芝直1000 4番
13 10.07.03 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
13 10.03.14 良 16頭
J中京 左1000 7番
11 10.02.13 良 16頭
J中京 芝左1800 15番
牝3 黒鹿毛 01.25生 53.0 0-0-0-1 3歳7ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 深野塁(川崎) 471
(+3)
1人 468 御神訓 53.0 9人 470 北村宏 54.0 9人 452 坂井英 54.0 5人 450 藤岡康 54.0 8人 452 北村友 54.0
サザンフェアリー 栗山正 1:30.6 3-4-3-3 40.4 0:56.8  34.8 1:11.1 7-6 36.2 1:02.5 10-11 38.4 1:53.0 1-1-1-1 37.8
(Southern Halo) 追分ファーム 1.5 クニフォフィア 0.9 フジマサオーシャン 2.2 ダイメイザクラ 1.3 ノアライン 1.3 セイクリッドセブン
5 5 チェリーブロッサム 町田直(川崎)
全   4- 3- 1- 6
左   1- 3- 1- 1
右   3- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.11 重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 10.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 10.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝3 鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-0 Lady bAbA スC1五組 トワダ ウィンターイルC1六組 選抜戦 C2一組 C2一組 3歳B2二組
シルバーチャーム 岩本洋(川崎) 520
(+6)
2人 514 菅原勲 53.0 1人 518 菅原勲 53.0 1人 522 菅原勲 53.0 1人 526 菅原勲 53.0 1人 523 菅原勲 53.0
サンドシャーディー 大久保和夫 1:27.5 5-2 38.6 1:28.7 1-1 39.9 1:29.4 10-8-8-6 38.8 1:30.5 2-2-2-1 40.1 1:29.0 2-1 39.1
(シャーディー) 岡田牧場 0.1 カヌマサクラ 0.2 リュウノパンサー 0.6 ランフォーカヴァー 0.1 キタノドレイコ 1.5 カスタードムーン
6 トッキースマイル 伊藤裕(川崎)
全   0- 1- 0- 20
左   0- 1- 0- 19
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 15
1:31.2 良1:31.7
6 10.10.28 不良 10頭
川崎 左1400 1番
9 10.10.14 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
9 10.10.01 不良 12頭
川崎 左1400 10番
9 10.09.09 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
6 10.08.24 良 7頭
川崎 左1400 3番
牝3 黒鹿毛 04.30生 △ 51.0 0-0-0-7 3歳6イ 3歳選抜3 3歳8イ 3歳7イ 3歳7ロ
キングヘイロー 原三男(川崎) 453
(0)
10人 453 増田充 53.0 11人 454 増田充 53.0 11人 440 増田充 53.0 9人 440 増田充 53.0 6人 440 増田充 53.0
エビスクロス 白井慎一 1:31.2 7-7-8-6 40.3 1:33.0 5-4-4-9 42.2 1:33.1 4-5-6-8 42.1 1:34.5 10-10-11-8 42.4 1:35.4 5-5-5-5 43.4
(タマモクロス) 静内酒井牧場 1.1 シルクエロージュ 1.8 イカイカブラウン 2.0 コルドンブルー 2.2 チャンスダコウキ 2.6 オオシマラグーン
6 7 シップーナカヤマ 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.4 良-
2 10.10.28 不良 9頭
川崎 左1400 1番
7 10.09.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
14 10.08.08 良 16頭
J小倉 芝右1800 2番
14 10.07.17 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 14番
9 10.06.06 良 18頭
J京都 芝右1200 12番
牝3 黒鹿毛 04.23生 53.0 0-1-0-0 3歳7ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ビーマイナカヤマ 足立勝(川崎) 440
(+4)
4人 436 藤江渉 53.0 10人 418 酒井学 54.0 10人 424 ▲高倉稜 51.0 5人 434 ▲高倉稜 51.0 5人 422 ▲高倉稜 51.0
リファールナカヤマ (有)中山牧場 1:30.4 1-1-1-1 40.5 1:08.8 4-4 35.3 1:50.0 1-1-1-2 37.7 1:09.0 2-2 36.2 1:09.9 8-8 35.5
(コマンダーインチーフ) 中山牧場 1.3 クニフォフィア 0.7 スナークトマホーク 1.9 トウショウフリーク 1.1 ローザペルラ 1.4 リッカスウィープ
8 ゴールドパンチ 真島大(大井)
全   2- 3- 1- 7
左   0- 0- 1- 3
右   2- 3- 0- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:30.8 良-
5 10.10.28 不良 10頭
川崎 左1400 5番
7 10.10.14 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
5 10.10.01 不良 12頭
川崎 左1400 7番
3 10.09.09 重 12頭
川崎 左1400 9番
2 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-2 3歳6イ 3歳選抜3 3歳9ロ 3歳9ハ 山之口のラスト侍☆吉希記3歳4
グランデラ 小久智(浦和) 474
(-1)
5人 475 真島大 55.0 4人 473 真島大 55.0 2人 468 的場文 55.0 2人 466 的場文 55.0 1人 462 筒井勇 56.0
ナスルエルリーズン 福永實 1:30.8 6-5-5-5 40.2 1:32.7 2-2-2-3 42.4 1:32.6 6-5-6-5 42.1 1:32.2 4-6-5-5 41.3 1:29.9 5-6-6-6 39.2
(ナスルエルアラブ) 北勝ファーム 0.7 シルクエロージュ 1.5 イカイカブラウン 2.4 ボンジュールヒカリ 1.1 シゲルオナベノカタ 0.1 ユリアリーチ
7 9 フリートファルコン 繁田健(浦和)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:30.3 良1:33.4
2 10.10.01 不良 12頭
川崎 左1400 10番
5 10.09.09 重 12頭
川崎 左1400 4番
2 10.05.13 稍重 10頭
川崎 左1400 10番
4 10.04.02 良 11頭
川崎 左1400 10番

 


牡3 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 3歳9ロ 3歳9ハ 3歳8 3歳9未受賞未出走
アジュディケーティング 内田勝(川崎) 578
(+2)
7人 576 山崎誠 55.0 4人 574 山崎誠 55.0 2人 578 山崎誠 54.0 4人 575 山崎誠 54.0
フリートベル 山口総業(株) 1:31.4 10-9-7-4 40.2 1:32.7 12-12-12-10 39.4 1:30.3 3-3-2-2 39.2 1:33.4 8-10-9-8 39.4
(ダハール) 高山牧場 1.2 ボンジュールヒカリ 1.6 シゲルオナベノカタ 0.1 タカラムーン 0.8 ナスヲアイシテ
10 オリオンダンク 水野貴(浦和)
全   1- 5- 4- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 5- 4- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良-
9 10.11.03 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
7 10.10.28 不良 10頭
川崎 左1400 7番
6 10.10.14 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
6 10.09.12 不良 9頭
金沢 右1400 2番
5 10.09.05 良 6頭
金沢 右1300 4番
牡3 黒鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-1 ホテルザ・マンハッタン賞3歳 3歳6イ 3歳選抜3 3歳A3 3歳B8
タップダンスシチー 酒井一(浦和) 429
(+1)
9人 428 須藤優 55.0 7人 426 水野貴 55.0 8人 427 須藤優 55.0 5人 431 藤田弘 55.0 6人 430 堀場裕 55.0
ダンシングマートル 谷謙介 1:47.1 4-5-7-8 42.5 1:31.3 8-8-7-7 40.3 1:32.5 3-3-3-5 41.7 1:32.3 6-7-6-6 40.0 1:25.2 5-5-6-5 39.4
(ブラックタイアフェアー) 浜口牧場 2.5 キョウワフェアリー 1.2 シルクエロージュ 1.3 イカイカブラウン 1.4 ブルームーンブルー 1.9 カイジンアジュディ
8 11 スモールアンブレラ 山崎真(浦和)
全   1- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 2- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.0 良1:34.0
2 10.10.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 10.09.21 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 10.09.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 10.08.16 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
3 10.08.05 良 8頭
笠松 右1400 8番
牡3 栗毛 05.08生 55.0 0-0-0-0 響け!なんくるないさー杯3歳6 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
マヤノトップガン 蓬田稔(浦和) 417
(-7)
2人 424 吉井友 56.0 3人 419 吉井友 56.0 3人 417 吉井友 56.0 5人 413 吉井友 56.0 1人 414 吉井友 56.0
イブキカーリアン 山邉浩 1:31.2 4-3-3-3 39.8 1:29.8 8-8-7-7 38.2 1:29.7 3-3-3-3 39.3 1:29.3 5-4-5-5 39.1 1:31.3 6-6-6-4 38.5
(Caerleon) ハシモトフアーム 1.1 エーシンサンダー 0.6 キクノエクラ 0.8 トーセンレベッカ 1.2 ボリュームゾーン 0.7 チャローラクシュミ
12 ベルスウィフト 佐藤博(川崎)
全   3- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.08.28 良 10頭
福山 右1250 5番
4 10.08.13 良 9頭
福山 右1250 1番
4 10.07.31 良 9頭
福山 右1250 1番
3 10.07.19 良 9頭
福山 右1250 2番
5 10.07.03 不良 9頭
福山 右1250 5番
牝3 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-0 3歳1条件 北井・横山家結婚記念杯3歳2条 3歳2条件 3歳2条件 3歳2条件
キンググローリアス 吉橋淳(川崎) 460
(-8)
6人 468 周藤直 54.0 4人 466 周藤直 54.0 2人 472 周藤直 54.0 3人 470 周藤直 54.0 3人 475 周藤直 54.0
ラヴレミーナ 吉田哲 1:25.9 7-8-7-9 41.7 1:24.1 1-1-1-1 41.4 1:23.9 1-1-1-2 40.8 1:24.8 3-3-3-3 41.6 1:23.0 5-5-5-5 40.0
(ナグルスキー) 荒谷牧場 2.1 タイガーウイング 0.3 スマイルガディス 0.6 クリノテンシ 0.7 マルサンラヴィータ 0.8 ジブラルタルロック
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。