地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月11日(木) 大 井 第1競走 15:00発走


2歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリズムシュガー 真島大(大井)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:15.9 良1:15.9
7 10.10.06 稍重 11頭
大井ナ 右1400 7番
2 10.09.01 良 9頭
大井 右1200 1番
5 10.07.30 不良 8頭
大井 右1200 4番

 


 


牝2 青毛 04.14生 53.0 0-1-0-2 特選2歳選抜牝馬 2歳 2歳新馬選抜牝馬
フジキセキ 中村護(大井) 441
(0)
5人 441 真島大 53.0 1人 438 真島大 53.0 6人 436 真島大 53.0
プリンセスワルツ 草間庸文 1:31.9 3-3-3 42.0 1:15.9 1-1 38.9 1:18.3 1-1 42.6
(ブライアンズタイム) 村田牧場 1.2 キョウエイハルタ 0.3 ゴールイチバン 2.9 ヴァレイオブローズ
2 2 ティアレラリー 石崎隆(船橋)
全   0- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.7 良1:17.7
7 10.10.19 良 9頭
大井 右1200 6番
3 10.10.07 良 11頭
大井 右1000 1番
3 10.09.14 良 8頭
大井 右1000 8番
7 10.09.02 良 14頭
大井 右1000 12番

 


牝2 芦毛 02.14生 53.0 0-0-2-2 2歳選抜牝馬 2歳 2歳 2歳新馬
スウェプトオーヴァーボード 堀江仁(大井) 436
(-4)
2人 440 石崎隆 53.0 3人 440 石崎隆 53.0 2人 440 石崎隆 53.0 1人 443 石崎隆 53.0
パトリニア 高田勇三 1:17.7 2-2 40.5 1:03.1 2-2 39.5 1:03.2 4-4 39.1 1:04.1 6-5 39.6
(ジェニュイン) 高橋牧場 1.0 マルヨシャコー 0.7 リュウワンレディー 1.0 サリーレ 2.0 ムサシシャドウ
3 3 キセキノカゼ 御神訓(大井)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.9 良-
2 10.10.04 重 5頭
大井ナ 右1200 5番

 


 


 


 


牡2 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-1-0-0 2歳新馬
マジックマイルズ 朝倉実(大井) 517
(-3)
1人 520 御神訓 54.0
ビコーキャッツ 三島宣彦 1:14.9 3-3 38.2
(Storm Cat) 中村和夫 0.3 アールルイス
4 4 イチネンユー 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 5
1:16.1 良1:16.1
8 10.10.18 良 9頭
大井ナ 右1200 5番
9 10.10.06 稍重 10頭
大井 右1200 2番
13 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 12番
5 10.08.31 良 10頭
大井 右1200 2番
6 10.08.17 良 8頭
大井 右1200 6番
牡2 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
シックスセンス 栗田泰(大井) 466
(-11)
8人 477 的場直 54.0 10人 484 的場直 54.0 9人 474 的場直 53.0 8人 482 的場直 53.0 7人 481 的場直 53.0
ハートフルビコー 大塚文夫 1:17.5 8-7 40.8 1:18.4 10-9 39.7 1:32.3 12-13-12 40.6 1:16.1 8-8 38.1 1:16.9 6-6 39.5
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 3.0 ドラゴンマックス 2.9 アルテミシアリュー 3.4 セルサス 1.1 ブレーヴスキー 2.3 オリークック
5 5 ライドオンタイム 戸崎圭(大井)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.09.28 重 10頭
門別 右1000 7番
2 10.09.01 良 9頭
門別 右1000 1番
9 10.07.15 良 10頭
門別 右1000 4番
2 10.06.29 良 9頭
門別 右1000 10番

 


牡2 鹿毛 06.02生 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タイキファイヤー 阪本一(大井) 451
(-1)
2人 452 坂下秀 55.0 2人 442 坂下秀 54.0 2人 438 齊藤正 54.0 1人 446 坂下秀 54.0
ニワノスズラン 鈴木敏克 1:00.5 1-1 37.1 1:02.6 2-2 38.5 1:06.6 1-3 42.5 1:03.1 1-1 39.0
(オウインスパイアリング) 山勝牧場 1.2 ブルーフラワー 1.3 ユーユーユー 4.1 ヤマトスバル 0.4 キャニオンピクシー
6 6 ゴールデンダイヤ 町田直(川崎)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.4 良1:17.4
4 10.10.19 良 9頭
大井 右1200 9番
8 10.10.06 稍重 10頭
大井 右1200 1番
6 10.09.13 良 10頭
大井 右1000 7番
3 10.08.14 良 7頭
大井ナ 右1000 4番

 


牝2 栗毛 04.11生 53.0 0-0-0-1 2歳選抜牝馬 2歳 2歳選抜牝馬 2歳新馬
ルールオブロー 嶋田幸(大井) 447
(-8)
5人 455 町田直 53.0 4人 454 御神訓 53.0 2人 460 御神訓 53.0 5人 454 御神訓 53.0
ゴールデンショット 工藤節雄 1:17.4 6-6 39.7 1:17.8 7-4 40.4 1:02.6 4-4 38.1 1:02.9 2-2 38.2
(Golden Act) 荒谷牧場 0.7 マルヨシャコー 2.3 アルテミシアリュー 0.5 ツルマルメロディー 1.7 チェリペタル
7 7 ブイカツ 上田健(大井)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:16.6 良1:16.6
10 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
5 10.10.06 稍重 11頭
大井 右1400 8番
5 10.09.13 良 10頭
大井 右1200 9番
2 10.09.01 良 10頭
大井 右1000 9番
8 10.08.13 良 13頭
大井 右1200 9番
牡2 鹿毛 04.16生 △ 52.0 0-1-0-5 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
スターオブコジーン 田中康(大井) 442
(+2)
11人 440 △上田健 52.0 10人 441 △上田健 52.0 7人 449 △上田健 51.0 9人 450 △上田健 51.0 12人 447 △上田健 51.0
トシザゴールド 谷謙介 1:31.4 6-5-4 40.9 1:31.8 2-3-5 42.4 1:16.6 8-7 38.4 1:03.1 9-9 37.8 1:19.1 8-9 40.6
(タイトスポット) 長田操 1.4 フジノブロッサム 1.6 シングンボス 1.4 タイムブライト 0.4 マックススピリット 1.7 ダイシノホシ
8 プロフィライン ムンロ(大井)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.10.06 稍重 11頭
大井 右1400 5番
3 10.09.17 重 7頭
大井 右1400 4番

 


 


 


牡2 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 2歳 2歳新馬
アグネスフライト 松浦備(大井) 476
(-3)
2人 479 ムンロ 54.0 2人 481 的場文 53.0
タカノヒカル 上山高良 1:32.9 4-6-7 42.9 1:30.9 3-3-3 41.3
(ジェネラス) 三石川上牧場 2.7 シングンボス 0.9 リアリゼーション
8 9 コメテッチャン 中野省(船橋)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.0 良-
9 10.10.22 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
5 10.10.06 稍重 10頭
大井 右1200 9番
2 10.09.02 良 14頭
大井 右1000 5番

 


 


牡2 青鹿毛 04.20生 ☆ 53.0 0-0-0-0 特選2歳 2歳 2歳新馬
カルストンライトオ 高岩孝(大井) 413
(-4)
7人 417 張田京 54.0 1人 421 張田京 54.0 2人 420 張田京 53.0
カルストンアナード 井上久光 1:32.3 7-6-7 42.0 1:17.0 3-3 39.9 1:02.9 9-9 37.4
(キャプテンスティーヴ) 奥山博 3.1 カイジンレビン 1.5 アルテミシアリュー 0.8 ムサシシャドウ
10 カントリーホーマ 鮫島克(大井)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:17.1 良1:17.1
4 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
3 10.10.06 稍重 11頭
大井 右1400 11番
6 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 5番
5 10.08.31 良 10頭
大井 右1000 5番
7 10.08.17 良 8頭
大井 右1200 1番
牡2 芦毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ティンバーカントリー 渡部則(大井) 437
(-3)
5人 440 戸崎圭 54.0 7人 436 戸崎圭 54.0 13人 435 有年淳 53.0 8人 432 有年淳 53.0 8人 436 有年淳 53.0
グローリサンディ 藤村榮子 1:30.5 3-2-2 40.5 1:30.9 3-1-1 41.7 1:30.9 4-7-7 40.1 1:02.8 8-8 38.0 1:17.1 7-7 39.3
(エイシンサンディ) 中本牧場 0.5 フジノブロッサム 0.7 シングンボス 2.0 セルサス 1.9 サツマスバル 2.5 オリークック
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。