地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月8日(月) 水 沢 第4競走 12:00発走


選抜戦 C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップシャイニング 関本浩(岩手)
全   9- 10- 8- 64
左   8- 10- 5- 39
右   1- 0- 3- 25
場   1- 0- 3- 17
距   0- 0- 3- 7
1:31.2 良1:32.1
4 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
3 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 10.10.17 重 10頭
盛岡 左1400 7番
5 10.10.11 重 9頭
盛岡 左1400 2番
3 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝8 鹿毛 02.28生 53.0 0-1-2-10 C2四組 特産岩魚振興会賞 C2二組 もりおか三大麺レース C2三組 成吉思汗の店 羅夢賞 C2三組 雑穀のまち にのへレーC2五組
イシノサンデー 及川良(岩手) 466
(0)
4人 466 関本浩 53.0 3人 460 関本浩 53.0 6人 457 関本浩 53.0 6人 458 菅原俊 53.0 4人 458 関本浩 53.0
クリノアスワン 大黒富美子 1:34.7 9-9-5-5 40.9 1:30.0 5-5 39.3 1:29.6 9-10 38.7 1:29.0 5-6 39.0 1:30.0 8-6 38.9
(アスワン) 栗山道郎 1.9 ハセノヒマワリ 0.3 ホットショット 1.8 サマーブルーヘブン 1.0 カリズマトウショウ 0.7 エアパルーザ
2 2 シャイニーサンデー 菅原勲(岩手)
全   3- 2- 1- 9
左   2- 0- 1- 3
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:33.1 良-
2 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
1 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1400 6番
6 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 10.10.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
4 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡3 鹿毛 04.16生 55.0 0-1-0-0 C2四組 C2六組 選抜戦 C2五組 C2十一組 C2十二組
シンボリクリスエス 熊谷昇(岩手) 491
(0)
2人 491 菅原勲 55.0 3人 495 関本淳 55.0 3人 500 関本淳 55.0 1人 495 関本淳 55.0 4人 486 齋藤雄 55.0
ダイタクシードゥ 小林昌志 1:33.1 2-2-2-2 40.7 1:27.2 3-2 36.8 1:30.1 5-6 39.3 1:15.6 1-1 38.4 1:16.0 6-5 37.5
(ティンバーカントリー) 雅牧場 0.3 ハセノヒマワリ 0.4 ゲンパチヒーロー 1.4 ニシノグラビア 0.6 ツナミストーム 2.1 マイネアイーダ
3 3 エルグラン 村上忍(岩手)
全   3- 1- 1- 4
左   0- 1- 0- 3
右   3- 0- 1- 0
場   3- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:35.0 良-
1 10.10.31 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
5 10.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 10.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝4 鹿毛 01.23生 53.0 1-0-0-1 C2六組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2五組 C2八組 C2九組
ムタファーウエク 佐藤祐(岩手) 518
(-2)
1人 520 村上忍 53.0 4人 521 村上忍 53.0 5人 510 内田利 53.0 5人 512 内田利 53.0 2人 512 内田利 53.0
アンバンション 小野田仁 1:35.0 1-1-1-1 43.8 1:30.8 1-2 41.9 1:29.4 1-1 39.4 1:29.0 3-3 39.6 1:16.6 1-2 39.8
(ホリスキー) 不二牧場 0.1 アビーロード 2.0 コスモタイカン 0.7 ニシノグラビア 1.4 サマーブルーヘブン 2.0 カリズマトウショウ
4 4 コスモタイカン 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 3- 7
左   3- 0- 3- 2
右   0- 2- 0- 4
場   0- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良-
4 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 10.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
1 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牡3 鹿毛 02.26生 55.0 3-2-3-3 C2三組 選抜戦 C2三組 C2八組 C2六組 選抜戦 C2七組
ブラックタキシード 平沢芳(岩手) 485
(+10)
3人 475 陶文峰 55.0 3人 487 陶文峰 55.0 2人 482 陶文峰 55.0 1人 481 陶文峰 55.0 7人 480 陶文峰 55.0
グローリアス 松田敬一 1:32.5 4-4-3-4 39.6 1:28.8 4-3 38.9 1:15.0 6-4 37.1 1:16.5 5-2 37.8 1:17.7 7-9 39.2
(シンボリルドルフ) 森本牧場 1.7 ディアグレース 0.0 サンデーレクサス 0.0 サマーパステル 0.8 カヌマヒカリ 3.9 ミルクマン
5 5 ノルカソルカ 南郷家(岩手)
全   3- 2- 1- 7
左   3- 2- 0- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 10.10.17 重 10頭
盛岡 左1400 10番
1 10.10.04 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
1 10.09.25 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 10.09.11 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牡3 鹿毛 04.04生 55.0 3-2-1-2 選抜戦 C2二組 C2四組 C2十組 C2六組 選抜戦 C2八組
アグネスフライト 田村光(岩手) 490
(-2)
2人 492 南郷家 55.0 2人 491 南郷家 55.0 1人 485 南郷家 55.0 1人 482 南郷家 55.0 4人 482 南郷家 55.0
ファインハッピー 松尾正 1:28.7 1-2 41.2 1:27.6 1-1 39.2 1:14.7 1-1 37.8 1:15.3 1-1 37.3 1:23.3 3-3-3-3 40.0
(フオテイテン) 大塚牧場 1.8 ゲイリークイン 0.5 ペルルドール 0.0 キングサーベル 1.4 トーホウテルヒメ 1.3 バトルドミナ
6 6 ダンストンヴァール 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 2- 2
左   1- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 1
場   1- 2- 2- 1
距   0- 1- 1- 0
1:30.3 良1:30.3
6 10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 10.06.27 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 10.05.05 良 9頭
水沢 右1300 6番
牡3 黒鹿毛 03.10生 55.0 2-2-2-1 釜谷浜風力発電レー3歳B2一組 3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 樹&理恵マリッジカップ3歳B2 3歳C2二組
グリーンアプローズ 村上昌(岩手) 495
(+29)
1人 466 坂口裕 55.0 2人 470 坂口裕 55.0 1人 470 坂口裕 55.0 2人 469 坂口裕 55.0 1人 475 坂口裕 55.0
ノアレディ 伊藤治子 1:28.1 4-4 40.2 1:30.3 4-4-3-3 40.6 1:30.7 6-5-5-3 40.8 1:30.1 3-1 40.9 1:24.3 1-1-1-1 39.5
(トウシヨウボーイ) 堤牧場 2.0 プリンセスマオ 0.4 カミノマーチ 0.4 サコ 1.6 ホットショット 0.1 コスモマーシャル
7 7 アーサガーベラ 山本聡(岩手)
全   0- 6- 4- 29
左   0- 3- 3- 17
右   0- 3- 1- 12
場   0- 3- 1- 12
距   0- 0- 1- 11
1:30.6 良1:31.3
5 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
2 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 10.10.17 重 10頭
盛岡 左1400 1番
3 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 10.09.19 良 7頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-1 C2四組 特産岩魚振興会賞 C2二組 C2四組 C2六組 C2六組
ジェニュイン 櫻田康(岩手) 425
(-4)
3人 429 山本聡 53.0 2人 426 齋藤雄 53.0 5人 424 菅原俊 53.0 5人 418 齋藤雄 53.0 4人 423 齋藤雄 53.0
アンジャベル 大信田和彦 1:35.1 3-3-3-4 42.1 1:30.0 2-1 39.6 1:28.7 4-4 39.8 1:29.9 2-2 39.6 1:31.3 2-2 41.6
(トニービン) 高村牧場 2.3 ハセノヒマワリ 0.3 ホットショット 1.6 ペルルドール 1.2 バトルドミナ 0.8 アブサン
8 8 アミフジリュージュ 山本政(岩手)
全   2- 3- 12- 54
左   2- 2- 2- 15
右   0- 1- 10- 33
場   0- 0- 4- 13
距   0- 0- 2- 3
1:30.8 良1:31.8
3 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
8 10.10.17 重 10頭
盛岡 左1400 8番
4 10.10.11 重 9頭
盛岡 左1400 7番
5 10.10.03 良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 10.09.27 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡6 栗毛 04.06生 55.0 1-1-4-13 C2四組 もりおか三大麺レース C2三組 成吉思汗の店 羅夢賞 C2三組 雑穀のまち にのへレーC2五組 選抜戦 C2三組
ヒシアケボノ 大和静(岩手) 537
(+1)
6人 536 山本政 55.0 7人 534 山本聡 55.0 7人 534 大坪慎 55.0 5人 533 山本政 55.0 5人 530 ▲菅原辰 52.0
アミフジペアグラス 吉岡秀宜 1:34.0 7-6-4-3 40.8 1:29.6 10-9 38.5 1:29.0 7-5 38.7 1:30.5 6-4 39.8 1:31.2 7-5 40.2
(ワージブ) 内藤牧場 1.2 ハセノヒマワリ 1.8 サマーブルーヘブン 1.0 カリズマトウショウ 1.2 エアパルーザ 2.4 ミスターガッテン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。