地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月7日(日) 帯 広 第3競走 12:30発走


道産子大賞典2歳A-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.7  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着13,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツガルノウンカイ 工藤篤(ばんえい)
全   3- 0- 2- 8
  
  
場   3- 0- 2- 8
距   3- 0- 2- 8
7 10.10.17 4.5 10頭
帯広 直200 9番
1 10.10.11 4.7 10頭
帯広 直200 7番
3 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 6番
6 10.09.26 1.6 9頭
帯広 直200 10番
9 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 02.24生 535 2-0-2-6 2歳A-2 2歳B-1・2 選抜 2歳B-1 2歳A-2 プチ・プレジール 綾乃杯2歳A
ウンカイ 三浦孝(ばんえい) 921
(+11)
7人 910 工藤篤 525 1人 908 工藤篤 520 4人 903 工藤篤 520 8人 903 大口泰 520 8人 888 大口泰 510
椿 姫 山下信一 1:51.6   1:46.1   1:47.0   2:08.8   1:53.7  
(エビスキンショウ) 坪原健治 17.4 イワキ 4.5 エメラルダス 8.5 ハナモモ 27.1 ハクウン 18.4 アアモンドマツカゼ
2 2 コジロウスペシャル 浅田達(ばんえい)
全   2- 2- 1- 8
  
  
場   2- 2- 1- 8
距   2- 2- 1- 8
10 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 6番
5 10.09.20 3.1 8頭
帯広 直200 6番
2 10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 6番
4 10.08.29 1.0 9頭
帯広 直200 7番
4 10.08.15 2.9 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.12生 535 0-0-1-7 2歳A-2 第31回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-1別定 2歳A-1別定 2歳A-1別定
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 957
(-1)
1人 958 浅田達 525 6人 950 浅田達 545 4人 956 藤野俊 520 6人 939 浅田達 520 7人 945 浅田達 520
エンジュホマレ 杉岡正美 2:02.2   1:44.9   1:29.4   1:45.6   1:23.3  
(マルカネチカラ) 杉岡正美 35.7 アグリローズ 12.1 レットフジ 0.9 レットフジ 18.4 プリンセスヤヨイ 7.0 オイドン
3 3 ブラックパール 山本正(ばんえい)
全   2- 4- 1- 6
  
  
場   2- 4- 1- 6
距   2- 4- 1- 6
10 10.10.17 4.5 10頭
帯広 直200 5番
9 10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 9番
取消 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 9番
1 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 4番
2 10.08.28 1.3 9頭
帯広 直200 2番
牝2 青毛 02.28生 515 1-1-0-2 2歳A-2 ナナカマド賞2歳オープン別定 報知新聞社杯第23回いちい2歳 2歳A-3 2歳A-3
ミントヒーロー 中島敏(ばんえい) 948
(-7)
6人 955 山本正 505 9人 947 山本正 540  - 山本正 525 1人 934 山本正 490 2人 932 山本正 490
北富士 川原松夫 3:22.9   2:13.1      1:37.7   1:52.9  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 99.0 イワキ 43.1 オイドン   12.2 キタノダイジン 3.6 シンエイタカラフジ
4 4 ホクショウバルト 藤野俊(ばんえい)
全   3- 1- 1- 3
  
  
場   3- 1- 1- 3
距   3- 1- 1- 3
1 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 1番
中止 10.10.04 4.8 10頭
帯広 直200 9番
5 10.09.26 1.6 9頭
帯広 直200 2番
7 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 9番
1 10.08.30 0.8 10頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 02.29生 535 2-1-1-2 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-2 プチ・プレジール 綾乃杯2歳A 2歳B-2
ニシキロード 岡田定(ばんえい) 1004
(+15)
1人 989 鈴木恵 520 9人 980 藤野俊 520 5人 953 藤野俊 520 3人 951 松田道 510 1人 940 藤野俊 510
ミダイクイン 井内昭夫 1:43.5      2:08.4   1:49.6   1:47.0  
(ミホテンザン) 板根一司 2.2 アローティファニー  ギンガノカガヤキ 26.7 ハクウン 14.3 アアモンドマツカゼ 1.3 ダイヤフジヒメ
5 5 フジダイビクトリー 入澤和(ばんえい)
全   3- 3- 0- 8
  
  
場   3- 3- 0- 8
距   3- 3- 0- 8
8 10.10.24 2.3 9頭
帯広 直200 7番
1 10.10.10 5.0 8頭
帯広 直200 3番
5 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 9番
2 10.09.26 1.6 9頭
帯広 直200 5番
1 10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 03.17生 535 3-3-0-7 2歳A-1別定 安心安全な十勝産杯2歳A-2・ 2歳A-2 2歳A-2 2歳B-2
ウンカイ 林 豊(ばんえい) 930
(+2)
9人 928 入澤和 535 6人 920 入澤和 520 9人 915 入澤和 520 7人 903 入澤和 520 1人 892 入澤和 510
シュクノハルヒメ 佐藤敏律 1:51.1   1:33.8   1:45.6   1:51.9   1:46.0  
(ロングボーイ) 本寺政則 25.1 ニュータカラコマ 0.7 トモエガギューザン 19.1 アグリローズ 10.2 ハクウン 0.2 フナノセンプー
6 6 ハナモモ 松田道(ばんえい)
全   3- 1- 1- 9
  
  
場   3- 1- 1- 9
距   3- 1- 1- 9
9 10.10.17 4.5 10頭
帯広 直200 7番
1 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 5番
7 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 7番
1 10.09.13 0.7 8頭
帯広 直200 5番
3 10.08.28 1.3 9頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 04.12生 515 0-0-0-0 2歳A-2 2歳B-1 報知新聞社杯第23回いちい2歳 2歳B-3 2歳B-3
キクノルーラ 久田守(ばんえい) 1003
(+3)
8人 1000 鈴木勝 505 3人 991 鈴木勝 500 7人 989 鈴木勝 520 2人 984 鈴木勝 490 5人 976 鈴木勝 490
映 光 松本俊夫 2:01.6   1:38.5   2:13.8   1:33.2   2:04.5  
(サクセスキング) 渡部忠司 27.4 イワキ 7.7 エメラルダス 46.2 トモエウンカイ 3.0 ハヤノリュージン 22.5 ツガルノウンカイ
7 7 タカノテンリュウ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 3- 4- 6
  
  
場   2- 3- 4- 6
距   2- 3- 4- 6
2 10.10.23 2.5 10頭
帯広 直200 3番
3 10.10.17 4.5 10頭
帯広 直200 10番
6 10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 3番
4 10.09.20 3.1 8頭
帯広 直200 3番
3 10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 03.01生 535 1-3-4-6 2歳A-2・3 選抜 2歳A-2 ナナカマド賞2歳オープン別定 第31回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-1別定
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 936
(0)
1人 936 藤本匠 525 1人 930 藤本匠 525 7人 939 藤本匠 560 4人 922 藤本匠 545 5人 925 藤本匠 525
宝 栄 高山支征 1:39.4   1:37.4   1:48.0   1:37.1   1:30.8  
(ヒカルタイコー) 西村正順 0.8 トモエガギューザン 3.2 イワキ 18.0 オイドン 4.3 レットフジ 2.3 レットフジ
8 ハクウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 1- 1- 10
  
  
場   3- 1- 1- 10
距   3- 1- 1- 10
9 10.10.23 2.5 10頭
帯広 直200 5番
5 10.10.17 4.5 10頭
帯広 直200 1番
7 10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 7番
1 10.09.26 1.6 9頭
帯広 直200 6番
5 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牡2 芦毛 03.08生 535 1-0-1-5 2歳A-2・3 選抜 2歳A-2 ナナカマド賞2歳オープン別定 2歳A-2 プチ・プレジール 綾乃杯2歳A
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 947
(+3)
5人 944 尾瀬馨 525 4人 937 尾瀬馨 525 8人 930 尾瀬馨 560 6人 909 尾瀬馨 520 9人 905 西謙一 510
センショウペガサス 久保和也 1:49.3   1:49.8   2:06.4   1:41.7   1:38.3  
(シンカザン) 木村武志 10.7 トモエガギューザン 15.6 イワキ 36.4 オイドン 10.2 フジダイビクトリー 3.0 アアモンドマツカゼ
8 9 ギンガノカガヤキ 船山蔵(ばんえい)
全   3- 0- 1- 10
  
  
場   3- 0- 1- 10
距   3- 0- 1- 10
9 10.10.24 2.3 9頭
帯広 直200 8番
1 10.10.04 4.8 10頭
帯広 直200 5番
1 10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 4番
5 10.09.13 0.7 8頭
帯広 直200 8番
5 10.08.30 0.8 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 04.09生 515 1-0-0-1 2歳A-1別定 2歳A-3 2歳牝馬-3別定 2歳B-3 2歳B-2
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 995
(+1)
5人 994 船山蔵 515 6人 986 船山蔵 500 1人 972 鈴木恵 500 1人 970 鈴木恵 490 2人 964 鈴木恵 490
二 葉 秋葉守 2:10.2   1:32.0   1:39.6   2:03.0   1:59.4  
(イケズキ) 秋葉英樹 44.2 ニュータカラコマ 16.2 キタノダイジン 6.2 ヒメカネサリュウ 29.8 ハナモモ 12.4 ホクショウバルト
10 チェイスアドリーム 細川弘(ばんえい)
全   2- 3- 7- 2
  
  
場   2- 3- 7- 2
距   2- 3- 7- 2
1 10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 3番
2 10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 2番
2 10.10.03 1.9 10頭
帯広 直200 3番
3 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 2番
1 10.09.04 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 04.30生 535 0-0-0-0 2歳B-2 2歳B-3・4 選抜 2歳B-3 2歳A-3 2歳C-3
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 917
(+5)
1人 912 藤本匠 520 1人 916 藤本匠 520 1人 908 藤本匠 520 4人 873 山本正 520 2人 869 藤本匠 500
皐 月 長澤廣茂 1:35.8   1:49.8   1:36.4   1:39.4   1:44.8  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 13.8 ツジノサクラ 0.6 ブルーブラック 2.4 マリンチャンス 1.5 マルニセンプー 13.5 タカラテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。